28 апреля 2024, воскресенье, 16:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+22 +
Вин, 14:44, 11.03

Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой,
С рашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Ответить
+54 +
я, 14:47, 11.03

ну и о чем это говорит-что скоро и в Латвию наедут туристы,а следом капут войска введет освобождать своих граждан и проводить референдум о присоединении к россии,кошмар какой-то

Ответить
+71 +
Татьяна, 14:50, 11.03

Чемодан вокзал россия

Ответить
+43 +
Галина, 14:51, 11.03

Це вже другий дзвіночок для Латвії. Напевно, в планах Росії, ще й там допомгти російськомовним громадянам. Хто буде наступним???

Ответить
+192 +
Romer, 14:52, 11.03

Если мучит ностальгия - чемодан, вокзал, Россия.

Ответить
+62 +
Срочно найму учителя НЕрусского языка, 16:12, 11.03

Достали русскоязычные.
Скоро для всех нормальных людей - говорение на русском языке будет равнозначно ругательству матом и врожденному идиотизму. Это становится клеймом. Русские - не позорьтесь!!!!

Ответить
+22 +
Николай, 16:53, 11.03

А разве в русском есть слова кроме матерных? Послушайте речь русскоязычных, на улице, в кино, театре, любых общественных местах, в устах детей, рабочих, чиновников и милиционеров - я других слов не припоминаю.
И вы хотите, чтобы эти люди несли добро?

Ответить
-9 +
kolia, 17:56, 11.03

Николай, 16:53, 11.03 А разве в русском есть слова кроме матерных? Послушайте речь русскоязычныхна улице, в кино, театре, любых общественных местах, в устах детей, рабочих, чиновников и милиционеров - я других слов не припоминаю.
И вы хотите, чтобы эти люди несли добро? Ты сам то зачем на русском пишеш?

Ответить
+1 +
Николай, 22:26, 11.03

На русском пишу, не сомневайтесь. На недоступном вам русском. Потому, что в отличие от вас, без ошибок.

Ответить
0 +
spart, 18:02, 11.03

Ты сейчас сам на каком языке писал? И вообще, всех под одну гребенку зачесывать может только олень.

Ответить
+14 +
agent orange, 18:42, 11.03

Уж поверьте, в рашке этот скот из Балтии не приживется. Это как раз та категория ублюдков, которая привыкла пользоваться всеми благами цивилизации, но при этом беспардонно хаять эту самую цивилизацию...

Ответить
+60 +
Мари, 14:53, 11.03

Ну что, я так понимаю, потихоньку уже готовиться почва для "защиты" русских в Прибалтике....
Латвия следующая на очереди?
Беларусь, естественно, транзитом...., даже не останавливаясь... (как само собой разумеющееся)...
Европа, ты ещё сомневаешься?... Тогда Россия идёт к ВАМ!!!

Ответить
+47 +
валентина, 15:20, 11.03

Латвия не повторяй нашей ошибки- всех идентифицировать и департировать на любимую родину- в россию

Ответить
+35 +
Нагой пад зад -Аюсь у Свiнабад!, 15:20, 11.03

Латвiя, табе не дайшло, што бывае ад такiх вось "турыстау" з Парашкi?

Ответить
-19 +
Анатолий, 15:28, 11.03

Может и это титушки?

Ответить
+18 +
Чемодан, 15:43, 11.03

Участники акции, среди которых находилась евродепутат от Латвии Татьяна Жданок, несли лозунги: «Свободу Крыму», «Гарантии для русского языка от Севастополя до Риги».
-------
Россия теперь будет вводить войска в Латвию?

Ответить
+56 +
Эрик, 16:07, 11.03

Давно почитывал этот ресурс, теперь решил написать. Я ваш сосед, гражданин Латвии. Это издержки демократиии. "Пятая колонна" не ценит того, что можно смотреть любые телеканалы, открыто выражать своё мнение.
А "чемодан, вокзал, Россия" это самое лучшее лекарство. Особенно эффективно действует "Программа по переселению соотечественников в Россию". Уезжает из Латвии обиженный русскоязычный, а назад просочиться уже очень непросто. Но если удаётся, а я знаю двоих таких, то это уже патриоты Латвии. Два года назад носился с триколором, а теперь латвийским флагом машет. Очень помог ему воздух псковской области.
Но позорят эти краснокоричневые линдермановцы Латвию довольно успешно.

Ответить
+18 +
Астраханка, 19:21, 11.03

Эрик, общалась я на форумах с такими русскими из Прибалтики. Они от путлера просто фанатеют, горло мне готовы были перегрызть за него. Рассказывали мне, как замечательно я живу в России благодаря великому путину. А я, скотина неблагодарная, отказывалась это признавать. Но при этом возвращаться в наш российский рай, почему-то не торопились.

Ответить
+41 +
западэнець, 16:09, 11.03

пользуются пасспортами Латвии для поездок по всему миру, но поддерживают рашу! потенциальные оккупанты, которым не латвийское гражданство надо было выдавать, а наклейку в их долбаный пасспорт ссср с пометкой: "проживающий на территории Латвии". Б.., русские - это большая проблема как оказалось!

Ответить
+29 +
Вик, 16:13, 11.03

Так росийское посольство дает подьемные. Парни руские европы - недовольные порядками давайте по нормальному. Добровольно ( не так как это было всегда ) в солнечный город Магадан. И главное все будут счастливы

Ответить
+33 +
Эрик, 16:58, 11.03

Не волнуйтесь за нас сильно. Мы уже давно в НАТО. А нападение на одну из стран альянса приравнивается к агрессии на весь альянс. Наши местные краснокоричневые большой опасности не представляют. Немного Латвию позорят, но, в основном, себя и историческую родину. Те, которые выучили язык и поняли, что они не живут больше в СССР, а в другой стране давно уже не смотрят на Восток. А если прикинуть, что за 23 года независимости некоторым надо было очень постараться не освоить язык, то IQ этих титушек легко угадывается. Кто не уедет- тот окажется тупиковой ветвью эволюции.

Ответить
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 17:03, 11.03

2-гі антукраінскі фронт.. Падкінулі бабла, трэба адпрацоўваць.

Ответить
+9 +
Дударев К.И., 17:17, 11.03

В бочку с медом капнем дегтя. Вашли депутаты и зксдепутаты. Растворители и разбавители. Эти вышли,видны. Лоббирующие Лукашенко А.Г сидят в Вашем Латыши правительстве.

Ответить
+22 +
123, 17:22, 11.03

Это поразительно! Безволие латышских властных структур. К вечеру сегодняшнего дня выделить эшелон в Россию для митинговавших и членов семей, а там ... осваивать Дальний Восток перед заселением китайцами.

Ответить
-5 +
spart, 18:06, 11.03

паражаюсь дебилизму...давайте все национальности раскидаем по своим территориям...да вы просто мегафашики)

Ответить
+12 +
Йохан. , 17:32, 11.03

Все же просто.. Взял и уехал.. В родную..Гарантий куча.. Русские своих не бросают..

Ответить
+5 +
Николай, 17:34, 11.03

Количество митингующих значения не имеет, хоть один, да хоть ни одного. "Защитники" придут все равно. Ждите.

Ответить
+10 +
капитан, 17:57, 11.03

русские-это раковая опухоль мира.
метастазы прочно охватили и Украину,
и Беларусь, и Прибалтику, и Казахстан.
если путинский сценарий пройдет в
Украине, то в 2015г. к выборам будет
запущен беларусский вариант. это в
том случае, если лукашенко не сдаст
окончательно Беларусь в этом году.
он это понимает. назарбаев тоже. но
смелости обьявить путина агрессором
им не хватает смелости: а вдруг
пронесет. НЕ ПРОНЕСЕТ. лукашенко
мог бы сейчас разыграть европейскую
карту: разорвать с москковией и
выпустить политических,
сблизиться с ЕС настолько насколько
возможно, а ЕС уверен пойдет навстречу.
и на этой волне обеспечит себе
поддержку на выборах-2015 среди
населения и легитимность в Европе.
это 100%. иначе оккупация и п...ц
всему и всем и ему в первую очередь.

Ответить
+23 +
Юрась з логава, 18:01, 11.03

По словам участников акции, «крымчане обладают такими же правами на самоопределение, как и десятки других народов Европы, основавшие свои государства или автономии».
*********************************
Дебилы, Крым требует не своего государства, а присоединения к России. Этот нонсенс, когда живя в достаточной свободе требуешь рабства.

Ответить
+12 +
Vic, 18:42, 11.03

Гоните их в москалию.

Ответить
+13 +
вася, 19:18, 11.03

Гоните их в шею.Пусть в Москве митингуют.Следующей будет Латвия.

Ответить
+19 +
неровнодушный пенсионер, 19:37, 11.03

Юрасю з логава----Согласна с Вами на все 100%
..."Вчерашний раб, уставший отсвободы,
Возробщет требуя цепей".
Максимилиан Волошин

Ответить
+3 +
ххх, 22:22, 11.03

В конце 19-ого века, а Латвия тогда входила в состав России, в ней жило всего 5,8% русских. До этого времени их было тоже не больше этого, что понятно. Почти весь 20-ый век пропустим - войны и прочее. К концу существования СССР русских уже оказалось 34%. Понаехали они конечно же не в деревни, а в города. Тем крупнее город, тем больше. В Риге их оказалось 60% населения города. Сейчас русских в Латвии осталось 27%, остальные уехали.
Понятно, что лучше бы их там вообще не осталось. Тогда у их основного стада, живущего в России, исчезнет постоянная и навязчивая идея зачем то спасать своих живущих за границей сородичей.

Ответить
+3 +
Вит, 23:18, 11.03

Повылазили крысы на весеннее солнышко.... Странно, что тих упырей русских ещё не выперли с Прибалтики!!! Загрузить всех этих митингующих и отправить на родину!!!!!

Ответить