26 апреля 2024, пятница, 7:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+97 +
народ, 20:37, 11.03

О народе только тогда думают все политики, когда надо идти на выборы

Ответить
+11 +
Глеб, 21:55, 11.03

Это было раньше. Сейчас и без народа всё выбирается. А народ нужен плешивому в качестве внимательно слушающей аудитории.

Ответить
+16 +
гость, 22:39, 11.03

Они никогда не думают. А перед выборами говорят то, что Вы хотите слышать. Сколько можно верить в то, что политики идут во власть для решения общественных проблем. Во власть идут для РЕШЕНИЯ ЛИЧНЫХ ПРОБЛЕМ. ЕДИНСТВЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ АППЕТИТОВ ВЛАСТИ - ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И ЧЕЛОВЕК, НЕ ПРОСТО ПОТРЕБИТЕЛЬ ЕДЫ, А ЕЩЕ И ГРАЖДАНИН. КАК ПИСАЛ ВЕЛИКИЙ КЛАССИК, НАДО ЛЮДЬМИ ЗВАТЬСЯ. ПОКА БЕЛАРУСИ, КАК И МНОГИЕ НАСЛЕДНИКИ СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ХОТЯТ ТОЛЬКО ЕСТЬ, СПАТЬ И НЕМНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЙ. СЧИТАЮТ, ЧТО ПОЛИТИКА К НИМ НЕ ИМЕЕТ НИКОГО ОТНОШЕНИЯ. ПОЭТОМУ ПОЛИТИКА ОЧЕНЬ ХОРОШО ИСПОЛЬЗУЕТ РАВНОДУШНОГО НАБЛЮДАТЕЛЯ.

Ответить
-45 +
Я, 20:52, 11.03

Интересно, как Вы себе представляете строительство без проектной документации?
Пальце в небо что ли?
Не пишите чушь!
Другое дело, если проект не прошел экспертизу и т.д.

Ответить
+7 +
prorab-piston, 21:52, 11.03

по архитектурным чертежам...(регулярно...), а потом экспертиза и ...вопросов!!! Вспомни стройку "тысячелетия" -БИБЛИОТЕКУ...

Ответить
0 +
nik_K, 22:30, 11.03

Запросто! Это именно то из-за чего в Канаде у 4-х реакторов было отозвана лицензия на эксплуатацию в течении !!!!!- 10 лет!!!! Пока не восстановили документацию и не доказали что работа реакторов безопасна. При этом, простой только одного реактора (только простой без расходов на дополнительные работы) стоит 1 млн баксов в ДЕНЬ не полученной прибыли!

Ответить
+4 +
Татьяна Новикова, 23:25, 11.03

Да, это представить себе трудно. Но это факт. Выборка котлована для реакторного здания первого энергоблока началась 31 мая 2012 года. В этот же день российскому подрядчику было дано задание на изготовление проектной документации для строительства АЭС. Первый комплект документации, включая некоторые решения в рамках архитектурного проекта, был передан белорусской стороне только в середине декабря 2012 года. Завершена работа по изготовлению проектной документации была в марте 2013 года. И только в сентябре 2013 года Минэнерго Беларуси утвердило проектную документацию! А эта документация предлагала и регламентировала решения по строительству:
1. Автомобильной и железной дорог, других объектов инфраструктуры, строительство которых было начато в 2009 году и к этому времени было завершено.
2. Реакторных зданий, фундамент первого из них (для первого энергоблока) к этому времени был забетонирован до нулевой отметки.

Ответить
-2 +
сергей, 0:46, 12.03

Ты дэбил. не путай проект с законченным объектом (в данном случае конченом). тем более в нашей стране

Ответить
+27 +
ddd, 20:52, 11.03

кто-то ходит на выборы?

Ответить
+14 +
евгений, 23:04, 11.03

У нас есть выборы???

Ответить
+40 +
авианна, 20:57, 11.03

Да когда же этот упырь угомонится всякими стройками. Лучше бы хорошие больницы настроил. Ну вот как можно терпеть этого идиота?

Ответить
+35 +
PVA, 21:00, 11.03

И Чернобыль, и Фукусиму строили не желтопузое БРСМ...

Ответить
+35 +
Семён, 21:03, 11.03

Это утверждение уже устарело. На выборах уже давно обходятся без "народа". А народ будет нужен и вспомянут , когда надо будет принимать участие в боевых действиях.

Ответить
+6 +
((((, 22:45, 11.03

Или в ликвидации последствий, не дай Бог...

Ответить
+33 +
bit, 21:08, 11.03

Неужели не осталось в правительстве людей, которые скажут "НЕТ" строительству АЭС. Ваши дети здесь не собираются жить?

Ответить
+3 +
Дед, 22:14, 11.03

Если у России в планах захват Беларуси, то она просто не даст топлива. А вложенные деньги в коробку для нее мелочь.

Ответить
+25 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 21:10, 11.03

Власти не думают о людях, экологии и законах. Для них закон это не то, что написано в нормативных правовых актах, а то, что они только что придумали. За примерами далеко ходить не надо. Достаточно только вспомнить белорусскую АЭС и завод белёной целлюлозы в Светлогорске

Ответить
+9 +
абзац, 21:13, 11.03

Молодцы белоруссы! Пускай москали собирают шмотки и у себя на москальщине строят АЭС. А мы ее со временем рванем! Аллах акбар!

Ответить
+84 +
пенсионер, 21:16, 11.03

Принимал участие в строительстве ряда АЭС еще при СССР. Работал в эксплуатации этих объектов. Имею немалый опыт. Не вижу в Беларуси специалистов, способных руководить строительством такого объекта и, тем более, эксплуатировать. Просто научить невозможно. Мы строим ни АЭС, мы строим атомную бомбу. Я на 100% в этом уверен!

Ответить
+5 +
nik_K, 22:32, 11.03

Ну я примерно это говорил лет 7 назад, когда лука только пасть раззявил что-б проглотить мирный атом. Тока мало кто вообще понимает что всё это значит. А потом бессмыссленно будет.

Ответить
+77 +
2222, 21:17, 11.03

Большая часть народа думает, что его это не коснется. Проблемы ядерной электростанции.Правительству вообще наплевать на людей. Каждый думает только об одном дне. Люди, проснитесь! О детях подумайте! Столько людей умирает от онкологии. В стране, где воровство -патология нации на всех уровнях, нельзя строить такие объекты!!!

Ответить
+1 +
белорус, 22:24, 11.03

а им то што лиш бобла срубить по легкому и поболее

Ответить
-21 +
Сергей, 21:31, 11.03

Не строить? Ну тогда давайте дальше будем ждать увеличения цен на электроинергию, давайте дальше просить все у соседних стран, этого вы конечно не хотите!

Ответить
+2 +
Семён, 21:35, 11.03

Слишком много уже того, что нас "не коснётся". Так много, что мы уже гарантрованно не жильцы на этом свете.

Ответить
-3 +
ЛЕОНИД4624, 22:05, 11.03

С МНЕНИЕМ ЭКОЛОГОВ СОГЛАСЕН,ИНО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИОЬ ОТСТРОИТЕЛЬСТВЕ АЭС, НУЖНО ЗАТРАГИУАТЬ СФЕРУ СОЦИАЛЬНОГО СТРОИТЕШЬСТВА И ТЕХ ПРОГРАММ КОТОРЫЕ ПРОДВИГАЮТ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И НА КОГО ПЕРЕКЛАДЫВЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
ВЕДЬ РБ ЭТО НАШ ДОМ И В ЭТО ДОМЕ ЖИВЕМ ВСЕ СОЦИЛ ДЕМОКРАТЫ, СЕЧАС ПОЯВИЛИСЬ, ХРИСТИЯНЕ ДИМОКРАТЫ ОПОЗИЦИЯ И ВЛАСТЬ, ЧЕГ ВСЕ ДЕЛИМ
ВОДА УЖЕ КАК БЕНИЗИН СТОИТ А ВЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ

Ответить
+3 +
prorab-piston, 22:13, 11.03

Вы, хоть раз, на реальной стройке(кап.рем, реконструкция, модернизация, новое строительство...) были?..Когда после проектировщиков и экспертов >50% пальцем в небо... не порите чушь...!

Ответить
+5 +
Йопта, 22:17, 11.03

Яблоков, Нестеренко Чернобыль: последствия катастрофы. Стоит почитать тем, кто думает, что его это не коснется.

Ответить
+5 +
белорус, 22:43, 11.03

Рассказывал житель Островца:жили в городке тихонько,нормально пока не появились эти так называемые строители.Началось пьянство,преступления.А что же будет дальше?И что же они там построят и как по пьяни будут эту АЭС эксплуатировать? А эти смоются если что.Также как и в Чернобыле.А людей оставят загорать.Твари.

Ответить
0 +
Ха, 0:46, 12.03

Дык то акупанты бомбу будуюць. А вы думалі пад венікам ад радыяцыі адсядзіцеся?

Ответить
+6 +
андрэ, 22:59, 11.03

Ну не развиты сегодня в мире технологии на столько , чтобы сделать эти объекты по настоящему безопасными и ой как нескоро они выйдут на такой уровень .Поэтому я против АЭС.

Ответить
-2 +
Евгений, 23:13, 11.03

По поводу строительства АЭС можете не переживать! Всё равно она НИКОГДА не будет введена в эксплуатацию. Сейчас на Земле происходят очень большие изменения. Меняются энергетические решётки Земли и электромагнитные частоты, многие химические элементы перестанут существовать либо изменят свои свойства.
Управляемая цепная реакция будет невозможна. Частоты на которых происходит неуправляемая цепная реакция уже практически отключены и ядерные взрывы могут происходить только на 10-11% от своей мощности. Вскоре будут отключены частоты и управляемой цепной реакции и всё АЭС превратятся в груду железобетона. Жалко только, что пока полностью отключатся АЭС, он успеет закопать туда ни один миллиард долларов. Читайте А.М.Хатыбова.

Ответить
+1 +
Макс, 0:40, 12.03

Мне вот такая мысля уже давно не даёт покоя. В конце 80-х поступил в БПИ на стройфак. Проучился только 2 года, ушёл. Не моё это было.... Поступил потом в лётное училище ГА, закончил, летаю. Суть в том , что эти 2 года, которые я был студентом БПИ, оставили кое в чём неприятный осадок. В группе нашей было немало молодых людей с опытом работы на стройке, закончивших до этого техникум, имеющих опыт работы на строительных шабашках, детей строительных начальников, которые уже поварились в этой строительной сфере. Они, более опытные, бравируя тем, что они уже кое в чём разбираются, рассказывали нам, "молодым", как надо "практически уметь работать" - списывать материалы, мухлевать с актами на скрытые работы, с нарядами для оплаты рабочим, процентовками, как "грамотно" делать приписки в нарядах и прочее. Многие из них сейчас руководят стройуправлениями, трестами, работают в министерствах. Вот так-то!

Ответить
+2 +
svetka, 0:42, 12.03

Правы вы 2222, 21:17, 11.03 ! Эту большую часть народа - да в Боровляны на экскурсию. Раньше и я об этом не задумывалась, а теперь ездим с ребенком, каждые три месяца, на контрольные обследования. И СЛАВА БОГУ все хорошо, и НЕ ДАЙ БОГ услышать слово - рецедив!

Ответить
+3 +
Lada, 12:42, 12.03

З тым, што гэтая АЭС-проста атамная бомба ў нашым "цэнтры Еўропы" цалкам згодна. Што можам сёння зрабіць мы, беларусы, каб спыніць гэтае злачынства?

Ответить