6 мая 2024, понедельник, 20:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+247 +
LMI, 8:45, 12.03

Малайца Ахеджакава.
Мяне яшчэ моцна здзівіла, што ў гэтым спісе ганьбы няма шавініста Міхалкова. Але потым падумаў, што менавіта ен састаўляў той спіс.

Ответить
+74 +
цйай, 9:44, 12.03

НЕ ЧЕТА "НАРОДНОМУ И ЗАСЛУЖЕННОМУ" БЫДЛУ подписавшему письмо в защиту фашиста путлера!
ЕСть ЕЩЕ ЛЮДИ!!!

Ответить
+96 +
Галя, 10:14, 12.03

Сколько силы в этой маленькой женщине!

Ответить
+278 +
Спасибо!, 8:50, 12.03

Лия, спасибо за поддержку!

Ответить
+241 +
дед талаш, 8:51, 12.03

//========"Пусть оскорбляют, пусть кидают в меня камни, но я лично Украину не предам! Ни под каким видом, даже если меня будут так жестоко оскорблять и унижать", - подчеркнула она.===
======================================================Cуважением к ВАМ!!....СПАСИБО!!!...за понимание и гражданскую позицию в поддержке народа УКРАИНЫ!!!!
в его борьбе ..с режимом И ОкупациЕЙ Р.Ф!
СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ!!!

Ответить
+210 +
NN, 8:51, 12.03

Спасибо, ЛИЯ!

Ответить
+115 +
1223, 8:51, 12.03

+100500

Ответить
+210 +
valeriy, 8:52, 12.03

Молодец, просто сильный человек. Вагончики рулят.Если бы таких людей было больше, то и матери меньше бы плакали сыновьями.

Ответить
+302 +
freeword, 8:52, 12.03

маленькая женщина - большой человек!

Ответить
+239 +
Денис, 8:52, 12.03

Кобзон и Ахеджакова мои земляки, Днепропетровск. "уважаемый" Йося (тьху на нього) дрожит за свою сладкую пенсию и отрабатывает ее перед Путлером, а УВАЖАЕМАЯ Лия не предала свою родину. 100 лет ей здоровья.

Ответить
+240 +
почти по Островскому, 8:55, 12.03

Лия Ахеджакова - светлый луч в темном царстве

Ответить
+127 +
Валерий, 8:59, 12.03

Такая маленькая, хрупкая женщина, а такая умница. Вы настоящая россиянка. И я горд тем что в России есть такие люди, но почему Вас так мало - трезвых в рассуждениях, умных?

Ответить
+101 +
Эрих Хунахир, 8:59, 12.03

Человек-совесть.

Ответить
+99 +
Алекс из Витебска, 9:00, 12.03

Красава!!!!!! Маленькая женщина с величайшим чувством собственного достоинства!
Остальная "подписная падшая сотня" только пыль у её ног.

Ответить
+87 +
слава, 9:00, 12.03

Талантливая актриса, добрый человек, обожаю ее...!!!

Ответить
+74 +
vika, 9:02, 12.03

Огромное спасибо от всей Украины! Не вся россия зомбирована, у кого то голова ещё работает и люди живут своими мыслями.

Ответить
+100 +
Астраханка, 9:02, 12.03

На фоне талантливых и знаменитых людей, оказавшихся подлецами и лизоблюдами, еще сильнее начинаешь восхищаться такими замечательными людьми, как Лия Ахеджакова.
Какой смысл писать письма в поддержку власти, тем более власти абсолютной, и когда тебе это ничем не грозит, кроме сладкой косточки, как это сделали "деятели культуры"? Чисто по-человечески, нужно выступать в поддержку тех, кому плохо, кто слаб и беззащитен, кого преследует и уничтожает государство. Настоящие люди именно этим занимаются, даже с угрозой для своего личного благополучия.

Ответить
+90 +
Роман, 9:03, 12.03

Низкий поклон Вам, Лия Меджидовна!

Ответить
+74 +
Володимир, 9:06, 12.03

Щиро дякую. Я люблю Вас як актрису, а нині ще поважаю як знану мужню людину.

Ответить
-98 +
Девичья память, 9:08, 12.03

Я бы ее поддержал если бы она начала с требования расследовать дело снайперов на Майдане. А то как то подозрительно. Ведь это была обыкновенная охота на людей. Причем охота была в центре Европы. Если это не расследовать, то это будет обычной практикой решения разногласий между сторонами

Ответить
+79 +
Сумчанин, 9:08, 12.03

Действительно великая женщина. Не потому, что именно поддержала Украину, а потому что выступила за правду. Я думаю она, как и многие другие известные люди поддержали и Россию, случись с ней нечто подобное. Очень противно слушать псевдо патриотов, готовых лизать жопу Путину, казалось бы великий актер, а оказалось говно человек. Это Безруков, Ярмольник, Боярский и им подобное мудачье. Как эти п...дары будут на гастролях смотреть "украинцам-братьям" в глаза

Ответить
+69 +
Наталья, 9:09, 12.03

Уважаем Вас!Дай бог счастья!

Ответить
+56 +
Роман, 9:10, 12.03

Дай бог Вам здоровья!!! Слава Украине

Ответить
+61 +
артур, 9:10, 12.03

Спасибо Вам, Лия, от всей Украины! Ведь про Украину в российских СМИ сплошная грязная, изощренная ложь. Гебельс отдыхает.

Ответить
+51 +
Папагена, 9:10, 12.03

Дзякуй, што за Вас не сорамна, Лія Меджыдаўна!

Ответить
+66 +
Анастас, 9:12, 12.03

Друзья познаются в беде.... Большое спасибо Лия Ахеджакова , пусть Господь дасть тебе сил и здоровья, оставатся человеком с большой букви, на долгие годы... Спасибо ....

Ответить
+81 +
Кассандра, 9:14, 12.03

Всю жизнь люблю Вас Лия! Как актрису, как мудрую и сильную женщину! Сегодня полюбила Вас как ГРАЖДАНИНА! ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ!
Низкий поклон за поддержку украинского народа!
СВОБОДУ РОССИИ! СВОБОДУ УКРАИНЕ! МИР НАШИМ ДОМАМ!
Храни Вас Господь!

Ответить
-160 +
Путин молодец!, 9:15, 12.03

да иди ты нахуй дура старая

Ответить
+52 +
ihar(Minsk), 9:54, 12.03

Туда тебе и дорога москаль недоразвитый!!!

Ответить
+50 +
Валентин и Полтавы, 9:55, 12.03

Язык он же и отсохнуть может, особенно за такие оскорбления всеми уважаемой женщины, человека с большой буквы. На путлера уже наложена анафема. Хочешь, чтоб Афонские старцы услышали и тебя

Ответить
+10 +
василевс, 12:27, 12.03

Готов убедить вас в неправоте ваших слов лично, если заинтересуетесь, можем встретиться, живу в Беларуси, г. Минске.

Ответить
+68 +
Алла, 9:16, 12.03

Какая сильная маленькая женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+60 +
анна, 9:17, 12.03

Спасибо за смелость,мудрость, человечность. Как дорого это и как ценимо людьми чести, здравого смысла и ответственности! Счастья Вам и благодатного творчества!!! Низкий поклон!

Ответить
+51 +
oleg lviv, 9:17, 12.03

Вы молодец! Дай Боже Вам здоровья!!!

Ответить
+61 +
Наталія Українка, 9:18, 12.03

Дякуюмо за підтримку, Ліє! Ми Вас любимо!!

Ответить
+51 +
ХОР, 9:19, 12.03

УМНИЦА ЛИЯ - УВАЖАЮ. Хоть один нормальный человек от искусства среди этой своры (ЛИЗОБЛЮДЫ С ВАКУУМОМ В ГОЛОВЕ) из 85 человек, понимает остинную проблему в Крыму.

Ответить
+62 +
Лада, 9:20, 12.03

Лія Ахеджакова - іще одна ДУЖЕ ПОВАЖНА причина НЕ зненавидіти Росію й росіян. (Даруйте, просто недавно пройшлась ЖЖ,таке враження, що більша половина росіян-"патріотів" в Орді живуть :()
І я рада, що таких людей, як Лія, талановитих, щирих, мудрих і сміливих, більше, ніж готовий визнати російський уряд.
Здоров'я й добра Тобі, шана і вдячність

Ответить
+45 +
belun, 9:23, 12.03

Лие Ахеджаковой-респект!Сильная душа,не то что особи из списка ,народные ,самоназванные.Прогибанцы и трусы,такие историю не делают,а вот исказить-пожалуйста!Лишь бы похлебка была,да зад в тепле...Ортодоксы,прах отцев предавшие.

Ответить
+45 +
dj, 9:23, 12.03

Чистый и чесный голос в темном царстве.

Ответить
+35 +
Александр, 9:26, 12.03

есть ещё люди чести и совести.слова достойные уважения мой Вам поклон.

Ответить
-89 +
Владимир Таежник, 9:26, 12.03

Хорошая артистка и хороший человек ...абсолютно не знающий реалий сегодняшней Украины. Жить сентиментальными воспоминаниями это одно , а жить сегодня в Крыму или в Донбассе - другое. Одно дело приезжать с концертами , другое - вкалывать за копейки и выслушивать унизительные слова западных украинцев. о русских. Западная Украина имеет право на свое мировоззрение , но и Юго-Восток имет такое право. К сожалению, создать единый народ не удалось , да политики и не ставили такой цели , им лучше грызня, тогда легче и управлять и воровать. Я признаю право людей считать Бандеру героем , но я признаю и право других людей считать Бандеру преступником. Главное - толерантно относиться к чужому мнени. А нынешняя власть - это шпана , думающая только о раделе портфелей и перераспределении финансов.

Ответить
+29 +
Ирина, 10:15, 12.03

А российская власть -это не ворье?

Ответить
+14 +
Астраханка, 11:23, 12.03

"К сожалению, создать единый народ не удалось , да политики и не ставили такой цели , им лучше грызня, тогда легче и управлять и воровать" "А нынешняя власть - это шпана"
Это вы про Россию написали? Тогда в точку. Кремлежулики всё пыжатся скрепить нас духовными скрепами в один народ, а ничего у них не выходит. Да и не может выйти в государстве, где связующая идея только одна: безнаказанно грабить и притеснять этот самый народ в обмен на лояльность Кремлю и главному вору.

Ответить
+11 +
Вика, 11:49, 12.03

Вы обманываетесь.Именно для того,чтобы закрыть "украинский вопрос" навсегда,сатанище Сталин устроил голодомор 32-33,а на освободившиеся места,вместо дочерей и сыновей Украины,привозили этнических русских.Но и эта мера оказалась недостаточной.Израненая душа Украинского народа кровоточила,но жила в патриотах ,таких как С.Бандера и Р.Шухевич.Сейчас,спустя 85 лет,"украинский вопрос" не дает покоя очередному уроду Путлеру.И снова,как много лет назад,душа народа в виде Героев Небесной Сотни,Правого Сектора и др.,встала на защиту Украины!

Ответить
+52 +
Екатерина, 9:30, 12.03

Лия,спасибо за поддержку.Мы тебя любим,сто лет тебе жизни.

Ответить
+40 +
alex-2, 9:31, 12.03

Удивительный стойкий оловянный солдатик!!!

Ответить
+47 +
тоска зеленая, 9:31, 12.03

Всегда Вами восхищалась , Лия, и не перестаю удивляться львиной смелости хрупкой женщины! Вы просто молодец!!! Нельзя молчать, когда творяться такие бесчинства!! Полностью поддерживаю!

Ответить
+41 +
Ольга, 9:32, 12.03

Лия -молодец!
Спасибо за поддержку и понимание нашей борьбы за светлое будущее!

Ответить
+49 +
tolmira, 9:35, 12.03

Лия Меджидовна , спасибо Вам! Вы - наша героиня! Для нас, украинцев, такая позиция россиян очень важна. Очень хочется услышать такие слова от каждого представителя братского народа.

Ответить
+38 +
wlad, 9:36, 12.03

вот это Человек с большой буквы

Ответить
+67 +
Валентин из ПОлтавы, 9:39, 12.03

Восхищаюсь мужеством талантливейшей артистки, преклоняюсь перед настоящим человеком. Очень опасно в России, которая сейчас скатывается к фашизму в его не восприятии инакомыслящих, говорить так, как это делает Лия.
Люди, которые отодвигают войну - делают подвиг. Мне кажется, что в путлера какая-то психическая болезнь, а остановить его панически боятся, даже если видят это. Ну завоевал Крым, ну пойдет дальше топтать украинские земли, а что дальше? Дальше будет партизанская война - жестокая, многокровная. Придется либо уничтожить всех украинцев, либо самому утонуть в крови и слезах. Ради чего? Что ему нехватает - дворцов, золотых батоном, зоопарков, что? Кто нибудь понимает, чего нехватает этому людоненависному путлеру, который так боролся с драконом, что незаметил как сам стал им

Ответить
+28 +
Добрая тетя, 9:41, 12.03

Все больше и больше убеждаюсь , что в фильме "Гараж" Ахеджакова сыграла себя - маленького, но сильного Человека , не побоявшегося сказать слово в защиту даже не себя, а других. Терпения и здоровья Вам, Лия! Мы все обязательно будет свободными и счастливыми , пока есть такие люди, как Вы!

Ответить
+20 +
Andrew, 9:42, 12.03

Глыба! Человечище! Уважаю! Преклоняюсь! Восхищаюсь!

Ответить
+28 +
Александра, 9:42, 12.03

"Пусть оскорбляют, пусть кидают в меня камни, но я лично Украину не предам! Ни под каким видом, даже если меня будут так жестоко оскорблять и унижать", - подчеркнула она.
Почёт и уважение Вам Лия,не один здравомыслящий человек в Вас камень не кинет,а то что осуждают недалёкие, зомбированные, в иных случаях лживые лицемеры,это их ноша не Ваша.За всё когда-нибудь придётся отвечать.Вы на стороне правды,на стороне справеливости,а значит с Вами Бог.

Ответить
+20 +
milledi, 9:45, 12.03

Великая женщина, актриса, человек! Низкий поклон Вам!

Ответить
+23 +
Елена Россия, 9:47, 12.03

Уважаю всей душой, молодец Лия!!! Я тоже не говорю с друзьями на эту тему, чтобы не поссориться. Я не украинка, но полностью поддерживаю народ Украины - никто не имеет права нарушать границы государства, если кому не нравиться - уезжайте и живите в той стране, в которой нравиться..... сколько уехало из России по всему миру.... если русским не нравиться в Украине - езжайте в Россию, Кто дал права лезть в чужую страну?! Кто дал права правительствам России, США, стран Европы суваться в дела Украины? а с политикой руководства России многие россияне не согласны..... Сколько людей, столько и мнений. мира Вам дорогие Украинцы, мира между собой и мира со всем Миром!

Ответить
+34 +
Юрась з логава, 9:47, 12.03

В интервью "Радио Свобода" актриса заявила, что порой боится обсуждать украинский кризис с друзьями, чтобы не поссориться и не "остаться врагами на всю жизнь".
*************************************
Молодец, Лия, решила остаться Человеком.
Мне понятна ее боязнь поднимать тему Украины в общении с друзьями, а я вот специально начинаю поднимать тему, чтобы заглянуть в сущность того, с кем долго общаюсь. Многое очень открывается в человеке, Украина - лакмусовая бумажка того, кто в тебе живет - Бог или Дьявол.

Ответить
+21 +
Педагог, 9:54, 12.03

Вот это человек КУЛЬТУРЫ ! У меня ребята спрашивают о том, какова была жизнь в СССР, сейчас я им отвечаю такая же, как сегодня. Они в разговорах разочарованы , что развитие идет назад, но таких ребят, жаль, мало.

Ответить
+19 +
вано, 9:56, 12.03

Лия Ахеджакова - Ум, Честь. и Совесть россии.

Ответить
-42 +
Artem, 10:03, 12.03

Как в России наступают тяжелые времена, когда надо защищаться выявляется множество иуд, особенно среди иудеев. Надо выселять их на Родину, на Украину, пусть она тварь понищебродствует, пусть поживет так как ей хотелось что бы жила Россия, в 90е "демократические" годы, когда она тварь играла нищебродок в "земле обетованной", "клячах" и проч. похабщине. Хотелось бы обратиться к ней: Ты ж тварь получила все в СССР, в России, а тепрь вместе с пиндосами и тупыми украинскими нациками борешься за поражение, развал России? Будь прокляты такие иуды!

Ответить
+7 +
denis, 13:52, 12.03

артём,скажите-почему вы считаете,что ахиджакова борется за "поражение и развал россии"?

Ответить
+16 +
Гость, 10:34, 12.03

ОБОЖАЮ

Ответить
+20 +
Надзея 2, 10:37, 12.03

Невялічкая жанчынка, а якая вялікая і добрая душа. Вумніца і малайчынка! Вы можаце рабіць правільные высновы бо Вы думаяце галовай. У адрозненне ад тых 87 ! Таму Вам вялікае ДЗЯКУЙ! А ім ГАНЬБА!

Ответить
+23 +
пенсионерка, 10:44, 12.03

Для меня поддержка Украины этим замечательным человеком стоит дороже подписей тех 85 "деятелей". Большое Вам спасибо, я Вас люблю и уважаю.

Ответить
+23 +
Гера, 11:09, 12.03

Какое счастье, что есть еще такие разумные и честные люди! Дай Бог Вам здоровья!

Ответить
-9 +
майданчик, 11:15, 12.03

Зачем Украине ваше предательство, Лия? На это есть лорак, повали и др."патриоты"

Ответить
+7 +
Vic, 11:27, 12.03

Уважаю.

Ответить
+9 +
галина, 11:50, 12.03

сапрауды ---МАЛАЙЧЫНА! дужа смела и праудзива...НАША ТАБЕ ПАВАГА!

Ответить
+11 +
pravdalena, 11:54, 12.03

спасибо Вам, добрый и настоящий человек! я рада, что всегда верила в Ваше творчество!

Ответить
+10 +
Lada, 12:01, 12.03

З часоў супрацьстаяння на Балотнай ў Маскве не стамляюся захапляцца мужнасцю і сілай духу Ліі Ахеджакавай. Яе талент актрысы, любоў і павага гледачоў ўзмацняюць значнасць яе грамадзянскай пазіцыі. У гэтай далікатнай жанчыны хапае адвагі супрацьстаяць масавай вялікадзяржаўнай істэрыі, захліснуўшай расію. Звяртаюся да прыстойных людзей, якія маюць шчасце быць побач з Ліяй - беражыце яе, падтрымлівайце, абараняйце ад нападкаў пуцінскіх прыхвасняў!

Ответить
+11 +
украинец, 12:15, 12.03

Дорогая Лия, переезжайте к нам. Украине очень нужны хорошие люди.

Ответить
+13 +
мать, 12:49, 12.03

Уважаемаемая, Лия, низкий вам поклон от матерей молодого поколения. Что ждет наших детей никого не беспокоит. Спасибо Вам за мудрость и человечность. Вам никогда не будет стыдно перед Богом.Позор Ане Лорак, Повалий и другим публичным людям которые думают только о себе и о своих карманах,делая вид что ничего не происходит

Ответить
+11 +
Ольга, 13:55, 12.03

Лиечка!Спасибо,родная!
Вы очень мужественный и порядочный человек!
Мы Вас любим и ценим!

Ответить
0 +
Биги, 23:15, 12.03

С глубоким уважением: Спасибо!

Ответить
+1 +
Павел, 2:31, 13.03

Огромное спасибо Лие за ее гражданскую позицию. Именно она, а не "патриоты из большого СССР" из 80-х, и есть защитник прежде всего россиян и их будущего. Может из-за таких вот Людей и поменяется общественное мнение, и станет русский народ уважать себя, а не плетку, которой его периодически хлещут, при этом сидя на трубе и пол-трубы "спуская" себе в карман.
Все это напоминает довольно реальную картинку из жизни. Из квартиры после продолжительных домашних мучений выгоняют мужа. Итог: двери нараспашку, семья еще не знает что дальше делать без такого "отца семейства".
Что делает нормальный сосед? Приходит и говорит: Молодцы, что наконец-то избавились от этого животного. Вы там мне деньги должны, ну ничего я подожду, я ведь понимаю, куда они уходили, если чем могу помочь, готов.
Что делает сосед-Путлер: Вламывается и орет: Что вы натворили??? Пусть он мудак, но его нельзя выгонять, он ведь сочетался законным браком. Жену он не мог насиловать, они же не в разводе! Детей бил, но исключительно, чтобы лучше учились. И вообще, мы вам там телевизор на юбилей подарили. Так я его забираю, а то надо ваших деток защитить, не дай Бог будут баловаться и по недосмотру током их от розетки ударит.
Что скажут другие соседи? Наверное, что он мудак и делает это только потому, что боится что и его домашние могут с ним сделать то же самое.

Ответить
0 +
женщина, 1:23, 14.03

Лия,здоровья Вам. ЧЕЛОВЕКОМ можно остаться даже в таких жестких условиях. СПАСИБО,ВЫ ЛУЧИК СВЕТЛА и надежды,что не все продались за место у корыта.

Ответить