7 мая 2024, вторник, 3:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+16 +
Вадим, 10:22, 12.03

А мы сами "за" всегда! У нас любая инициатива "властей" всегда молча поддерживается. а раз так, то и не такое можно предложить. Есть куда двигаться еще. Вот, например, тайком исчезать. чтоб ни человека, ни проблем-экономия! И так далее. Спасибо "палаточным депутатам" за глубокие мысли.

Ответить
+8 +
Алла, 13:33, 12.03

В прошлом врагами народа вроде обвинялись люди не угодные власти. А сейчас эти слова, как никакие лучше, я бы адресовала к противоположному лагерю. Они строят дворцы, занимаются личным обогащением и заоблачными личными наслаждениями. При этом спят и видят, как и что можно еще урезать народу страны.

Ответить
+2 +
ййй, 14:05, 12.03

Дышать и жрать в бяларашы тоже анохранизм. Надо только работать на семью

Ответить
+18 +
мужычок, 10:22, 12.03

главный врач Солигорской ЦРБ Александр Лапусто поддерживает своего министра Василия Жарко и считает, что нужно регламентировать количество визитов к врачу для каждого пациента
=============================
Да чего уж мелочиться.Нужно регламентировать кому можно болеть ,а кому нельзя. Главврачу Лапусто можно.И министру Жарко ,тоже можно.Ну и всем начальникам и политически благонадёжным руководителям можно.А всем остальным нельзя.Всем иным нужно работать до пенсионного возраста ,а потом сразу в гроб.Что бы не создавать проблем в это не простое время государству в котором живём.И которое нас очень любит.О бюджете которого мы должны заботится пуще своего здоровья.И не транжирить его по всяким пустякам.Какие к чёрту болячки когда бандеровцы-фашисты-сепаратисты со всех сторон распоясываются.Майданами грозят.Не время сейчас о здоровье думать. Нужно понять и потерпеть.Зато наши дети будут жить хорошо,когда мы всех победим.Со всеми проблемами разберёмся и построим светлое будущее. Понимаем,потерпим,чего уж там.Мы не богатые ,но сильные.И очень добрые с голубыми глазами.Беларусы мы.

Ответить
+10 +
Андрей, 10:23, 12.03

И как это будет выглядеть? "Я тут планирую через два дня заболеть, можно заказать талончик к участковому терапевту на среду. Ах занят! Ну ладно, будем лечиться на следующей неделе."

Ответить
+13 +
Неблагодарный народец, 10:32, 12.03

В недавнем сюжете СТК, посвященном этой теме, внимание акцентировалось на том, что в солигорскую поликлинику за помощью обращается крайне много народа.
--------------------------------------------------------------------------------
Ну что ты будешь делать! И тут народец мешает. И пенсию ты ему плати и поликлинику он слишком часто посещает и дома его на злаковых местах стоят. Есть очень хорошее предложение, господа вертикальщики! Народец в полном составе уедет на ПМЖ в другие страны и вам мешать и надоедать не будет. А вы живите тут, если сможете: ходите в пустые поликлиники хоть каждый день, используйте пенсии народца для своих нужд, сносите, (только сами, строители тоже уедут), дома и стройте на их местах гипермаркеты, офисы, коттеджи, опять же сами. Посмотрим, на сколько вас хватит.

Ответить
+12 +
ihar(Minsk), 10:38, 12.03

Они там чё совсем ах...ели?

Ответить
+7 +
Vic, 10:39, 12.03

Нам бы iдыётау усiх
узяць ды адмянiць.

Ответить
+10 +
просты беларус, 10:44, 12.03

К сожаленью система минздрава (как и все системы нашего государства) такова, что везде крутятся гнилые винтики. Все усилия тратятся на "нужную" отчетность, а не на людей. За редким исключением после посещения учреждений здравоохранения хочется пожелать медикам почаще бывать простым пациентом не у "своих" докторов. Грустно за страну.

Ответить
+14 +
сосед, 10:58, 12.03

Молодец тов. Лапусто, пусть спокойно сдыхает дома. Хочется спросить, ты когда нибудь что хорошее можешь предложить? Вот когда тебя самого повалит инсульт, и чтоб к тебе не пришел врач, вот тогда бы ты ответил за свой поганый язык. Сдай диплом, циник.

Ответить
+16 +
3d, 11:05, 12.03

Одна я остаюсь в недоумении? - почему то никто не заикается о развитии страховой медицины, а только о "платной", т.е. заплатил наличкой - и тебе подняли шлагбаум (разрешение, доступ) к медицинским услугам... Т.е. здоровье нации приравнивают к покупке буханки хлеба: есть деньги - купил и сыт, а нет денег - не обессудьте, народец, не ходить вам по этой земле... Как-то так...

Ответить
+13 +
123, 11:07, 12.03

в первую очередь закройте спецполиклинники и больницы.

Ответить
+3 +
баба Геля, 11:12, 12.03

Ну да, ну да, может помрет кто в очереди за мед помощью,и тратиться на лечобу не надо - государство денежку сбережет.

Ответить
+7 +
middleshipman, 11:29, 12.03

NO COMMENT...

Ответить
+9 +
v4r, 11:32, 12.03

Тогда отменяйте платежи в ФСЗН, те самые 35 или сколько там процентов.

Ответить
+9 +
aaa, 11:36, 12.03

А может в перегрузка врачей из-за того, что на 100.000-ый город, одна поликлиника. А вторую, походу строить и не собираються. Зачем строить поликлинику, если можно очередной гипермаркет построить, их жеж тут и так нехватает.

Ответить
+8 +
С.С.С., 11:40, 12.03

Сдох бы ты лаПУСТО вместе с жарко и шевцовым, да побыстрее!!!

Ответить
+10 +
памяркоуны беларус, 11:53, 12.03

"АНАХРОНИЗМ" -это вы гопники в белых халатах , занимающие должности глав.врачей и министерские кресла!
Не хочу обидеть простых врачей - им честь и хвала. Даже писать больше не хочется - аж "колбасит " от мразей .

Ответить
+6 +
grizzly, 11:59, 12.03

А как жеж конституция???

Ответить
+6 +
велиар, 12:31, 12.03

Горе-докторов, позволяющих себе подобные высказывания, нужно лишать права заниматься медицинской деятельностью. К исцелению страждущих нельзя допускать аморальных типов.

Ответить
+1 +
вот, 12:59, 12.03

вот же где су..и ,а если человеку плохо тогда как ,а если человек лежачий и он не может сам прийти в поликлинику ?

Ответить
+11 +
zzz, 13:05, 12.03

Раб должен быть здоровым и пахать.
Старый, хилый или больной - это уже не раб, а непозволительная роскошь для чудо экономики.

Ответить
+4 +
Gosha, 13:25, 12.03

" ... Есть у нас на улице больница,
Все её лечебницей зовут.
Я желаю вам, друзья,
Не бывать там никогда,
Пусть туда враги наши идут..."

Ответить
+5 +
толик, 14:30, 12.03

Товарища суку , тьфу ты, ласуку, тьфу ты, лапусто, вроде так, ещё и в депутаты тянет, не наворовался с*ка ещё, всё ему мало с его офф. зряплатой в 50 млн. б.р. в месяц (это офф. объявленной)
Так он с*ка и народ обобрать захотел, официально, чтобы кабинет обустроить за 700 000$, весь город насильно через горисполком заставил из зарплаты отчислить по 50 000 б.р.

Ответить
0 +
Люда, 22:59, 12.03

уже высчитали ))))) все очень оперативно.

Ответить
+2 +
катерина, 16:43, 12.03

Ну кто бы сомневался! Всё для народца! Причём по его самого личной просьбе...Было бы смешно,если бы не было так грустно...Видать,дела в пенсионном фонде совсем швах,ведь именно пенсионеры являются основными пациентами в силу возраста,а у нас идёт старение нации семимильными шагами...А так начнётся просто вымирание людей ещё большими темпами...Издевательство,геноцид!

Ответить