6 мая 2024, понедельник, 23:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+196 +
Доярка за 800 обманутая неединожды, 11:53, 12.03

Пенсионеры: Где обещанная Лукашенко поддержка?- где-где- в огороде, на даче, а если о пенсии- то на выборах, вернее на площади... не хотите- тогда в огород и копать, а то кушать не за что будет.

Ответить
+62 +
да да, 12:13, 12.03

Где ..Где?? В Дроздах,и на счетах у мэров и губернаторов. Не верите? Смотри Украину. Коррупционеры и воры у власти.

Ответить
+53 +
Рита, 12:31, 12.03

Ну а вообще, всю жизнь проработав, вырастив детей получить 2 млн. пенсии? Посмотрите цены на диваны, на обувь, на билеты в театр, на мясо в конце концов. А что пенсионер не человек? Ему в гробу вы желаете лежать (чтоб деньги были не нужны?) Да похоже очень даже желают, как он говорил, чтоб не вякали.

Ответить
+51 +
вшивый блох, 13:23, 12.03

Хочется ответить более точно: В ПИЗ..! На выборах досрочных!
"Все-таки надо что-то одно отбирать — либо вклады, либо льготы"
А не возникало ли у бабушки мысли, что отбирать вовсе ничего не должны?

Ответить
+28 +
!, 14:50, 12.03

""Мая хата скраю....,палітыкай не займаюся, якая разніца,абы вайны не было"-крайняя хата гарыць першая."

Ответить
+31 +
varravan, 11:56, 12.03

Как это, где поддержка? А 79% забыли? Разве это не поддержка?

Ответить
+31 +
дед талаш, 12:05, 12.03

АЙ..ЯЙ....что..???====Произошедшее пенсионерке казалось чем-то нереальным, и в душе не умирала надежда, что еще можно что-то изменить.=====)))))(((себя измените!!!)))
СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ!!)))))))).......21ВЕК НА УЛИЦЕ!!! И НА ЗОЛОТЫЕ ГОРШКИ ВАШИ ОБЕЩАЛЬЩИКИ ХОДЯТ ...А ВЫ !??? В СКАЗКИ ВЕРИТЕ.. И ЛЖИВУЮ ПОЛГАНЬ."ОВЦЫ!!!"..СКОРО И ЧАСТЯМИ
ПОЛУЧАТЬ БУДИТЕ ИЛИ С ЗАДЕРЖКОЙ ВО ВРЕМЕНИ 90Г!!!

Ответить
+8 +
циркач, 14:29, 12.03

послушайте, нельзя так относится к людям, к пенсионерам. зачем Вы их обзываете?
я понимаю, что Вам не нравится их волеизъявление. и мне тоже оно не нравится. и я прекрасно понимаю, что их "голосование" тянет страну в бездну.

но на это есть ряд причин. люди всю свою жизнь прожили в государстве, которое вело целенаправленную, ежедневную пропаганду по всем фронтам (радио, ТВ, пресса, кинематограф) о том, что человек без государства прожить не может; что тот, кто сегодня царь - тот умнее и лучше всех; что "о тебе, дорогой товарищ, позаботится ЦК КПСС".

люди так и продолжают верить. хотя времена изменились.
так вот вместо того, чтобы обзывать их (что, безусловно, проще), надо до людей доносить правду (что, конечно же, труднее).
не забывайте, что это наши с вами сограждане, наши беларусы. пусть и запутавшиеся, и слишком доверчивые...

Ответить
+27 +
Доктор Шос, 15:16, 12.03

Отвечу.
Эти люди определили будущее нашей страны на неопределенно долгий срок еще в 1994 году, лишив своим решением будущего немалое количество людей. Многие жители были вынуждены уехать из этой страны закостенелого маразма. Многие попали в тюрьмы, а некоторых уже и вовсе нет.

Есть старая народная истина - что посеешь, то и пожнешь. Они родили этого усатого демагога, они молчали, когда мы ходили в середине 90-х годов на площадь. Они молчаливо хавали вранье с НТВ-образных каналов.

Вот почему пенсионеров мне совершенно не жаль. Извините.

Ответить
+1 +
толерантный, 22:04, 12.03

подпишусь под каждым словом. нынешние пенсионеры, и моя бабушка в том числе, это именно те люди, которые не задумывались в 1994 как будут жить их дети и внуки, потому что возможно еще не оправились от голода и холода войны, и от сталинского страха

Ответить
+8 +
Ничего личного., 18:03, 12.03

Другим и словами, уважаемый циркач, эти люди так крепко и упоенно держались за древко знамени, что не заметили, как знамя изменило свой цвет.
А вот этот пассаж меня как-то озадачил: -"Мое предложение заключалось в том, чтобы путем процентных ставок компенсировать (ВОЗМОЖНО, ВЫБОРОЧНО) потери вкладчиков.
"ВЫБОРОЧНО" - это как? Выбрать всех Ивановых, (простите, что-то последнее время меня стала раздражать это группа), членов профсоюза, правильно и досрочно голосовавших? Кого?
Недавно узнал, что в Литве гражданам, достигшим преклонного возраста давно компенсировали (выпейте валидол, пенсионеры) советские вклады!!! И знаете почему? Всё просто, там государство построено не для Человека, как хвастают у нас, а для людей.

Ответить
+35 +
александр, 12:06, 12.03

Пенсионерам тоже не мешало бы уже спуститься с Марса.

Ответить
+85 +
яковлевич, 12:07, 12.03

Я сам пенсионер (стаж 44 года). Помню как мои знакомые говорили: "...батька молодец, пенсию платит, абы не была вайны..." С некотороми разругался по этому вопросу, до настоящего времени косимся друг на друга. Я не злорадствую, но дураков надо учить. Дожили до седых волос, а ума не набрали. Вот и получите.

Ответить
+26 +
катерина-яковлевичу,в 12.07, 16:28, 12.03

"..батька молодец, пенсию платит, абы не была вайны..." У меня мама-пенсионерка и её 3 брата так же рассуждают,порвать готовы любого за "батьку"...на днях со мной ругалась до хрипоты из-за него,что "он такого бардака,как в Украине,не допустит",что у "нас везде порядок и пенсии,в принципе,неплохие,и вовремя",что-то доказывать просто бесполезно...Только вот всё свободное пространство в квартире уже занято всевозможной рассадой,держит в 30 км. от города 2 участка земли,и летом,стоя в известной позе, все разговоры сводятся к тому,что "без огорода не прожить с такими-то ценами и такой мизерной пенсией"(её же слова)...И таких пенсионеров %70,если не все 100..."И так добра..." В первых рядах на досрочные "выборы" побегут+погонят студентов, срочников и т.д.,свои "чэсныя" 40% наберёт,ещё 48 лидка дорисует,и всё в шоколаде...

Ответить
+42 +
где, где, -на бороде, 12:09, 12.03

Детей и внуков слушать надо было, а не бт

Ответить
+13 +
mavr, 12:10, 12.03

Не сильно они и обеднели. Если белки остались на депозите с 2010 года, то к настоящему времени уже вышли в ноль, и даже больше. Так что пока что не всё так страшно. В этом случае главное холодный расчёт и трезвая голова.
Но если бы борщеварку и строителя меньше слушали, то было бы в два, а то и в три раза больше.

Ответить
+13 +
Вася, 12:10, 12.03

какое повышение? очнитесь. при любой власти будет всё хуже и хуже. дураков нет на армию дармоедов работать. идите путину кланяйтесь, да пониже.

Ответить
+13 +
да просто, 12:12, 12.03

молитесь дальше...

Ответить
+33 +
а.с, 12:13, 12.03

ОН СЕЙЧАС НЕ ЗНАЕТ КАК ПРОКОРМИТЬ СВОРУ ПРЕСТУПНИКОВ В ПОГОНАХ ОТСТРОИВШИЕ ПРОКУРАТУРЫ И СЛЕД...КОМИТЕТЫ ПО ВЫШЕЙ ПРОБЕ. А ТУТ ЕЩЕ КАКИЕ ТО ВКЛАДЫ...

Ответить
+19 +
^_^, 12:13, 12.03

Наша политика просто! Меньше пенсионеров больше ВВП страны.
Вот только что делать с пенсионерами от милиции они еще не решили...
Все печально, все тоскливо... Но до них еще не начало доходить что их тупо кинули и держат за дойных коров

Ответить
+14 +
Колька, 12:14, 12.03

Может и пенсионерам пора до площади прогуляться, весна, солнце, чего дома сидеть то? А там глядишь и остальной народ подтянется поддержать стариков...

Ответить
+14 +
циркач, 14:31, 12.03

на Площади было немало людей далеко не молодого возраста.
до сих пор вспоминаю группку пожилых мадам с девизом: "Дзеўкі, глаўнае трымайцеся адну адной. Глаўнае - прастаяць!" :-)

Ответить
+6 +
ксю, 12:16, 12.03

Ха-ха-ха. Этим пенсионерам свиные шеи видите-ли подавай. Недаром говорят что стар что мал. Одинаковое мышление. Вам бы казачков что по квартирам бегают (якобы от оппозиции) - охотников за подписями с лестниц спускать да кипятком шпарить, а вы сопли пускаете...

Ответить
+17 +
swe, 12:16, 12.03

Наивные....изнасилованные государственной машиной люди

Ответить
+1 +
SA, 12:18, 12.03

О том, что весной 2011 года будут серьезные проблемы в экономике, было официально объявлено в сентябре 2010. Это было постановление о выборах президента в декабре 2010 года. Так что никто никого не обманывал. К тому же положив осенью 2011 года скажем 1000 долларов на рублевый депозит, сейчас (пока еще) можно снять 2000.

Ответить
+13 +
Fricz, 12:18, 12.03

Где? - В ЦалДирБиЕ )))

Ответить
+7 +
Юрий, 12:19, 12.03

учитывая потери в эквиваленте 25 тыс долларов при девальвации порядка в 2,9 раза - сумма депозита 70 тыс. Помнится волнения как раз с конца февраля начались. Сумев скопить в такую сумму и доверять сбережения банку в бел рублях, звучит как то иррационально.

Ответить
+16 +
катя, 12:19, 12.03

Какая поддержка? Наивные люди! Ходят ещё что-то выясняют, писем ждут каких-то в ответ! Неужели нет мозгов понять, что вы никому не нужны, пенсионеры! Вы отработанный материал.
Вам кинут кость в виде повышения пенсии ближе к выборам, чтоб голосовали за кого нужно- вы и рады, побежали голосовать!
Надо на площадь выходить, в стоп-налоге участвовать - делаqnt со своей стороны хоть что-то!!!
А как вы сидите по кухням, так вам и надо! Хавайте дальше!

Ответить
+10 +
Минский, 12:21, 12.03

Пенсии им...
Вон, посевная на носу! 2 миллиарда "убиенных енотов" вынь и положь! А то "классово родные" сильно-сильно обидятся.. Им, чтобы даже имитировать деятельность - без дармовой выпивки ну никак..
А там, глядишь, и уборочная не за горами.. Убирать, конечно, как в последних 10 лет уже, почитай, и нечего.. А вот "законных" еще 1,5-2 "арбуза" в долларах тоже выложить придется..
Пенсии, понимаешь. Губу раскатали...

Ответить
+5 +
цукен, 12:21, 12.03

Херасе 25тыс потеряли ,а сколько было 75 что-ли в эквиваленте? Собрать это конечно хорошо, но надо уметь и сохранить. А то, как с белоруским урожаем получается,все сгнивает в закромах .

Ответить
+24 +
кodinn, 12:22, 12.03

Посмотрите на роскошь многих зданий и интерьеров Фонда социальной защиты в Беларуси,какое штатное расписание и материально-техническое обеспечение их сотрудников.Стыдно должно быть такому государству. Понастроили себе всяких дворцов по примеру легитЕмного. Блеск уродливого богатства ослепил и обезумил прикорытников, ведь еще недавно они боялись тележного скрипа а сегодня мнят себя государственниками. Как сказал поет-

Я не ищу наследственные связи,
Но хочется спросить в кругу друзей:
Я понимаю, что из грязи в князи,
Но где взять столько грязи на князей.

...вот где-то так об их обещаниях

Ответить
+10 +
шпак, 12:25, 12.03

Есть ведь и другой путь,успешно реализуемый во многих развитых странах-льготы и скидки пожилым людям.На транспорт,на медобслуживание,на путешествия,на культурно-развлекательные мероприятия.Про питание,так и говорить не приходится,продукты раздаются бесплатно и не залежалые,а обычного качества.Хочешь-сам приходи,а могут и доставить.Ничего в этом постыдного нет,разные бывают жизненные ситуации...

Ответить
+16 +
Славик, 12:33, 12.03

А я думаю , что надо занести деньги туда же ещё раз !!! И ещё раз и ещё много много много раз ... Пока оно не лопнет !!! Всё таки на гербе надо не венки рисовать , а грабли ... Любимый инструмент белорусов .

Ответить
+8 +
Фома, 12:33, 12.03

Так вот, пенсионеры, пока мозг не вклЮчите - добра не ждите!

Ответить
+30 +
Илья, 12:36, 12.03

Пенсионерка из Минска Светлана Ивановна, как и многие другие пенсионерки и пенсионеры, голосовавшие за нынешнюю власть, наконец-то почувствовали непосредственно на себе, все последствия своего голосования! Кто виноват в том, что они потеряли свои деньги, а их дети обеспечивают за свой счет хорошую жизнь бездарных руководителей, реализацию их бестолковых затей, строительство дворцов и резиденций, содержание огромного репрессивного аппарата, который их будет дубасить палками за их же деньги?! Виноваты они сами, голосовавшие с пеной у рта за действующую власть! И нечего теперь винить других и ходить на приемы к госслужащим, которые уже давно являются слугами АГЛ, а не народа!

Ответить
+8 +
Евгений, 12:40, 12.03

Жаль страричков и тут их обманывают, а они все продолжают верить. Позор лукашенке

Ответить
+14 +
м., 12:40, 12.03

Мое предложение заключалось в том, чтобы путем процентных ставок компенсировать (возможно, выборочно) потери вкладчиков. ///

А что значит "выборочно"? Ей верните, а остальные перетопчутся? Или у нее какие-то особенные деньги, а у других - менее ценные и нужные?
Эх, бабка, бабка... это про таких когда-то Раневская с горечью говорила: "старухи... к концу жизни часто бывают и стервы, и негодяйки, часто не обладают искуством быть старыми. А к старости надо добреть с утра до вечера!"

Ответить
+13 +
Невядомы, 12:43, 12.03

"Чиновники и банкиры, владевшие инсайдерской информацией, на той девальвации неплохо нагрелись, а бабушки с дедушками враз стали беднее."

У 2015-м годзе схадзице на выбары прагаласуйце за стабильнасьць, тры разы плюньце цераз левае плячо и кладзицеся спаць - усе грошы, раницою, да вас прынясе паштальен.

Ответить
+15 +
Владимир, 12:44, 12.03

О какой компенсации идет речь?
На дожинки не хватает
Кормитесь с дач, лесов, рек и полей
Здоровее будетt, а власти не до вас,
дворцы для будущих наследников надо строить
А вы пенсия, пенсия
Какая вам еще нужна пенсия?

Ответить
0 +
лепшый друг ..., 19:11, 12.03

У кропку, Уладзимир,
у кропку

Ответить
+20 +
Дмитро, 12:49, 12.03

Бедные пенсионеры. Вы что, только сейчас поняли что Вас обманывают? Государство БРЕШЕТ народу уже 20 лет. И явно понимает, что завралось уже так, что дальше некуда. Больше верьте им - "народноизбранным".

Ответить
+16 +
ПЕНСИОНЕР, 12:51, 12.03

ГОЛОСУТЕ И ДАЛЬШЕ И ДА БУДЕТЕ ВЫ УСЛЫШАНЫ.

Ответить
+9 +
оптимист., 12:52, 12.03

господа пенсионеры,не будьте наивными,в этой стране деньги нужно хранить в деньгах,это такие зелёненькие бумажки и на них нарисованы настоящие президенты,эти фантики,что ходят по лукомории к деньгам никакого отношения не имеют и от них нужно избавляться сразу.

Ответить
+9 +
ЯСЬ, 12:52, 12.03

ГДЕ? ДВОРЕЦ, САМОЛЕТ, МАЙБАХ...

Ответить
+8 +
е, 12:56, 12.03

Вы когда всем кагалом на участки выбирать бежали, о чем думали???

Ответить
+28 +
middleshipman, 12:57, 12.03

Зато Герой Беларуси, пенсионер Прокопович в полном порядке, строит коттеджи и ни о чём не переживает...

Ответить
+17 +
Юрий, 13:01, 12.03

Знаете, что меня "прикалывает" - у некоторых реально не хватает мозгов понять происходящее (происходившее) в РБ (ложь ТНП, Прокоповича, Ермаковой!), а в выборах !!!! они участвуют!
Считаю так - неадекват - сиди дома, а не выбирай нормальным, здравомыслящим людям того, кто будет ими управлять!!!

Ответить
+10 +
вот, 13:03, 12.03

смотрите что бы вам ваш "вельми харошы чалавек" вообще пенсии не отменил ,к этому все идет ....

Ответить
+18 +
где вы были 19.12, 13:04, 12.03

Интересная парочка. Косят под простых.
Доллары они не покупали по различным соображениям.
А потери свои видите ли считают почему-то в долларах.

Хотят гарантированное море процентов по депозиту и никаких девальваций.

Сколько при Союзе на книжке нарастало в год? Помните?
Вас такие проценты "на валюте" уже не устраивают?
Хочется 100% годовых? Получите!

Ответить
+14 +
гость, 13:13, 12.03

Бегом на выборы!Затем на экскурсию в гиперы-евроопты!

Ответить
+6 +
мп, 13:16, 12.03

На выборы не ходить и деньгу держать под подушкой. Но не в зайцах.

Ответить
+5 +
дд, 13:19, 12.03

Плохо, что так происходит... но хорошо, что люди прозревают... пусть даже и в 70 лет.

Ответить
+8 +
федот, 13:19, 12.03

наивные-как дети. подождите еще немножко, ваши пенсии превраться в 30 долларов...

Ответить
+4 +
я, 13:21, 12.03

Погляжу как ты,доярка ,на площадь пойдёшь,клацать по клаве все горазды.

Ответить
+8 +
serж, 13:28, 12.03

По моим наблюдениям, уже ДАЖЕ многие хомяки-пенсионеры начали понимать, где их пенсия, и почему у служителей народа (и воров его же) она превышает 10 млн, а вот у простых работяг намного не дотягивает до этой суммы.

Ответить
+10 +
ЩДУП, 13:33, 12.03

И грустно, и жалко, и смешно...Люди, прожившие всю свою сознательню жизнь при партии, которая за них все решала, еще 20 лет прожили при царьке Л, на которого также надеялись...

Ответить
+9 +
Ю.Ф. , 13:33, 12.03

Господа пенсионеры не надейтесь на государство которое вас постоянно обманывает. Чтоб поднять вам пенсии а нам зарплаты, предприятия должны продавать свою продукцию, а не работать на склГоспода пенсионеры не надейтесь на государство которое вас постоянно обманывает. Чтоб поднять вам пенсии а нам зарплаты, предприятия должны продавать свою продукцию, а не работать на склад.

Ответить
+25 +
пенсионер, 13:35, 12.03

Наивная Светлана Ивановна,котороя верит в разглагольствования всех этих чинуш.Не знает она,что Минтруда и соц.защиты,в 2013 году сумел нарушить и пенсионное законодательство,посредством изданных Указов о мизерной индексации пенсий,оторвав базу начисления пенсий от официальной средней заработной платы по республике.Теперь у Минстата и Минтруда разные показатели ее определения.Посредством занижения базы расчета пенсий, у каждого пенсионера воруется ежемесячно от 300 до 600 тысяч белорусских рублей.Вот где глобальный размер воровства в государственном масштабе, при непрерывном росте цен,тарифов . А для прикрытия-вбрасывается информация об отсутствиии средств у Фонда,наличие просрочки страховых платежей.Пусть бы себе зарплату заморозили!

Ответить
+14 +
Ролик, 13:41, 12.03

Вот на таких лохах банкиры и жируют. Забирайте свои деньги со счетов и скупайте баксы.

Ответить
+20 +
КЭТ, 13:53, 12.03

Надежд на Лукашенко не возлагаю, я молодая пенсионерка и уже прекрасно понимаю, что государство определило нам пенсионерам место на свалке. Забота у президента одна-как удержать свое величество в кресле, на пенсию , полагаю не собирается, а пора бы.

Ответить
+9 +
Cофия, 13:59, 12.03

Поддержка ушла на 17 место в мире по гонке вооружения - врагов много и почему-то не уменьшается. И строительство Дворцов как-то недешево обходится. Но Тузик к чемпионату разработает имидж наших улыбок, чтобы гостям чего не показалось

Ответить
+14 +
АВС, 14:03, 12.03

Посмотрите как живут пенсионеры Прокопович,сумар, Сукало и т.д.! Разве они плохо живут? А вы плачете........

Ответить
+9 +
Серж, 14:53, 12.03

Нашли кому-верить, шайке бандитов и воров?!

Ответить
+16 +
Ляхтаральны Дзекрымент, 15:02, 12.03

Кто меняет свободу на колбасу не получит ни колбасы ни свободы.

Ответить
+15 +
совет, 15:58, 12.03

Два совета пенсионерам:
1. Не бросайтесь на яркую рекламу банков и лохотрон по БТ.
2. В 2015 году к президентским "выборам" вас будут активно подкупать. НЕ ВЕРЬТЕ!
Следом последует обвал.
Поэтому, думайте и общайтесь с более образованными людьми.

Ответить
+4 +
Сяржук, 17:27, 12.03

не забывайте, что это наши с вами сограждане, наши беларусы. пусть и запутавшиеся, и слишком доверчивые...
-------------------------------------------------------------
Ну, пражыўшые жыццё беларусы ведаюць цыганоў добра, а чаму тут спадзяваліся што пранясе, не абмане? Таму што слухалі гебельсаўскую прапаганду і верылі, нават і зараз сп. Святлана яшчэ на нешта спадзяецца. Ой Бог наш.
Чытайце незалежныя газеты, слухайце незалежнае радыё, нашых лепшых пісьменнікаў, гісторыкаў, палітыкаў і вучыцеся самі. Магчыма ўнукі будуць разумнейшымі.

Ответить
0 +
Щукарь, 23:13, 12.03

Ну как же где? В звезде, что на лбу и в узде, что на шее. Мало вам?

Ответить
0 +
Барс, 23:13, 12.03

Унас майдана не будет заявил лукашенко, т. е. ваши надбавки к песиям нужно отдать тем, кто вам заткнёт рот, а им нужны большие деньги.

Ответить