5 мая 2024, воскресенье, 11:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+195 +
о катастрофе, 9:46, 13.03

Самая большая катастрофа для людей в 21 веке - сам Путин

Ответить
+11 +
Смярдзючка лапатная раздухарылася, 10:46, 13.03

Мiшку-шатуна- на цэп i у клетку, каб не пужау Планету сваёй неадэкватнасцю i нахабствам

Ответить
+167 +
radical, 9:52, 13.03

крупнейшей катастрофой века было бы восстановление Советского Союза
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Agree 100%!

Ответить
+121 +
Владимир, 9:54, 13.03

Надо дать достойный отпор Коммунистической агрессии Москвы! Даздравствует Симастийная Украина! Владимир Минск.

Ответить
+209 +
Ирина, 9:58, 13.03

Катастрофа -не развал СССР, а существование СССР,как тоталитарного государства. уничтожившего миллионы своих сограждан.

Ответить
+22 +
уже весна, 11:28, 13.03

если бы историю так часто не переписывали и знали, хотя бы своей страны (ну какая есть) было бы вообще хорошо, А так мы помним только 1941-1945, а всё остальное "мелочи" истории?

Ответить
-46 +
21, 10:00, 13.03

это все доводы

Ответить
-3 +
Justas, 11:32, 13.03

И выводы.

Ответить
+45 +
беларуска, 10:00, 13.03

удачи вам

Ответить
+163 +
Игорь, 10:03, 13.03

Предлогаю России ввести войска в США и Израиль. Там русскоязычного населения в десятки раз больше чем в Крыму. И все они "стонут" под гнетом проклятого империализма.

Ответить
+84 +
ДЕД ТАЛАШ, 10:03, 13.03

может к сожалению может нет....но это так!! Р.Ф уже не "партнер"
это тот" друг" который хуже врага...!!
Необходима поддержка США ЕС в вооружениях ВС УКРАИНЫ...СРОЧНО!!!
а так-же инструкторы по ведению и использованию новых типов РЗВ...
дай вам БОГ!!!...И ПОМОГИ ГОСПОДИ!!! СЛАВА ВАМ НАРОД УКРАИНЫ!!!.

Ответить
+58 +
Язэп, 11:21, 13.03

" С москалем дружи, а камень за пазухой держи" - поговорка литвинов начала 17 века,- позднее трансформировалась в более нейтральное, без персоналий выражение "держать камень за пазухой". По ходу наши предки были на порядок мудрее. А наш АГЛоед своим самым главным достижением и целью считает объединением с Россией. Причина понятна: москали его привели к власти, на российских штыках держится его трон, как и Янук он 20 лет отрабатывает свои 30 серебренников.
Было бы мозгов побольше, теперь самое время поставить вопрос о выходе Беларуси со всех союзов с Россией, удалении всех российских военных баз ,- по Конституции Беларусь - нейтральное безядерное государство, и восстановлении границ, но где возьмеш? Да и дрожит он за свою шкуру или задницу не по детски. Что мешало ему с Назарбаем на сходке сказать: "Вован, ты не прав!",- кишка тонка. А ведь у всех троих одинаковый статус воров в беззаконии...

Ответить
+98 +
Швейк, 10:04, 13.03

Давайце беларусы думаць, як змагацца супраць акупантаў. Думаць і рабіць. Па асобку, ці невялікімі групкамі. І калі на мяжы сапраўды лукашэнкаўскі омон, то ен не для абароны мяжы, а для для таго каб перакрыць каналы магчымай дапамогі украінцам, калі чаго не больш.

Ответить
-56 +
Кому вы нужны ребята?, 10:17, 13.03

Удивительно воинственная нация беларусы оказывается.

Ответить
-51 +
Иваныч, 10:33, 13.03

Вряд ли Путину нужна Западная Украина. А вот Восток и Юг отожмет обязательно и без особых усилий.

Ответить
+4 +
Justas, 11:34, 13.03

И чего его заминусовали? Ведь к этому всё и идёт.

Ответить
0 +
будем реалистами, 13:18, 13.03

Восток сам сдастся, когда ни ЕС, ни США не купят их продукцию.

Ответить
+60 +
Stas, 10:34, 13.03

Вся "история " возникновения и создание расейской империи держится на исторических корнях Киевской Руси, правда и само название или сочетание Киевская Русь была ими же и придумано для отделения Московской Руси, которой тем более никогда не было. Суздальцы сами предали свою свободу и сами ушли в орду, а чтобы отмыться и придумали, что они якобы являются этой самой русью, которую сами и предали. Теперь же, в случае ухода Украины в Епропу, они остаются со своей исторической ложью один на один и необходимостью заново пересматривать и сочинять свою "историю" , а это, как заявил Медведев в бытность президентом, может привести к развалу самой расеи. В этом и вся причина, что кремлёвским карликам снесло всю башку, они ни в коем случае не допустят, чтобы Украина отчалила от их тонущего коробля по принципу: если тонуть, то вместе... В этом и вся причина конфликта и совсем не в Крыме дело: Крым-это повод для вторжения в Украину...

Ответить
+14 +
Язэп, 11:40, 13.03

В принципе, согласен с Вашими выводами, за малым исключением : Киевская Русь - не плод воображения московитов, а в отличии от Московской Руси ( которой в действительности никогда и не было), вполне реальное государственное формирование, многие века присутствующее на европейских картах, а вот Украина, равно как и Белая Русь - не самоназвание, а плод фальсификаторов истории Московии. А по поводу термина РУСЬ - на европейской территории с 10 по 19 век существовало не менее семи областей с таким или похожим названием и не к одному из них ни Московия, ни наша Беларусь не имеют ни малейшего отношения.

Ответить
+7 +
Согласный, 12:43, 13.03

Согласен со Стасом.
Большевики разделили народы бывшей Российской империи по т.н. союзным республикам. В этом состоял план Троцкого о построении СССР в мировом масштабе. Вначале было 4 республики, потом их стало 15-16. Большевики надеялись, что к ним присоединятся и другие. В каждой республике (кроме РСФСР) назначался титульный язык, который должны были изучить все местные жители. Тем, кто причислял себя к титульной нации, были положены определенные преференции. Периодически проводились компании по упорядочиванию национального состава республик: в Казахстане все не русские становились казахами, в Эстонии - эстонцами, в Латвии - латышами. Так зачищались все малые не титульные народности. В Беларуси и Украине из-за близости белорусского, украинского и великорусского языков была выбрана другая стратегия - все местные великороссы должны были постепенно перейти в титульные нации. Так, на Украине, были две масштабные компании украинизации (в 20-х и 50-х годах 20 века), когда великороссов записывали украинцами и даже меняли фамилии (был Мещеряков - становился Мещерюк, был Фёдоров - становился Федоренко и т.п.). После 1991 года незалежная Украина объявила всех своих граждан украинцами, а украинский язык был объявлен единственным государственным. Однако на бытовом уровне большая часть жителей Украины продолжала использовать родное великорусское наречие. Пока в стране было спокойно, и рос жизненный уровень, это многих особо не волновало. Сейчас Россия решила воспользоваться политическим и экономическим кризисом в Украине для разжигания великорусского самосознания с последующим разделом страны. Так что Крым - это только первый пробный шар, в России сейчас уже идет компания по защите и воссоединению всех русскоговорящих жителей бывшего СССР.
Белорусам это надо тоже иметь в виду.

Ответить
+50 +
бУй, 10:34, 13.03

Начнётся война Белорусы вас поддержат , кто то к вам приедет, кто то здесь Битву с порочной властью начнёт. Верьте и Бог поможет Вам !

Ответить
-7 +
Lesowichok, 11:57, 13.03

Не смешите. Начнется война - белорусов мобилизуют и пойдут под угрозой военного трибунала туда, куда направят генералиссимусы. Думаете у Адольфа все солдаты хотели воевать-убивать? Многие хартийцы прогнутся и пойдут выполнять приказы, потому что давали Присягу и потому что большинство покорно манипулиется.

Ответить
-19 +
выр, 10:47, 13.03

чем больше вовлекут территорий в конфликт, тем больше присоединят.

Ответить
+14 +
nerguss, 12:01, 13.03

Не в коня корм, подавится собственной кровью

Ответить
-11 +
Андрей, 10:53, 13.03

Яценюку следовало бы привести источник своего сокровенного знания, откуда информацию он почерпнул, неужели сам Путин рассказал?

Ответить
+41 +
Юрась з логава, 10:54, 13.03

Приятно слушать образованного, цивилизованного и ответственного человека и политика. Пусть у него, как и у всего украинского народа, все получится.

Ответить
-30 +
да не надо паниковать раньше времени, 11:05, 13.03

По словам Арсения Яценюка, первый сценарий президента РФ Владимира Путина - «завладеть Крымом в той или иной форме»: «Но он может пойти дальше. И в России есть другой сценарий - как захватить всю Украину, в том числе украинскую столицу. Все зависит от персональных его целей».
____________________________________________________
Ну вот зачем России вся Украина???Чтобы еще и кормить запукров???Как то разговаривал с челом у которого глубокие корни на Зап. Украине и вот он поведал,что лучшие годы для запукров были в составе Австро-Венгерской империи до 1-й мировой войны.Ну вот и пусть Зап. Украина войдет в состав современной Австрии,а то у Австрии территория совсем маленькая осталась и все запукры пусть учатся танцевать вальс вместо смешного боевого гопака.

Ответить
+4 +
Суровый, 11:45, 13.03

Вообще-то, зап. украина не граничит с Австрией.

Ответить
-3 +
и ничуть не удивили, 13:37, 13.03

Вообще-то, зап. украина не граничит с Австрией.
______________________________________________________
А Фолклендские острова ни никак не граничат с мелкобританией.

Ответить
+7 +
Кацапабыдла-смЁрды, 11:53, 13.03

Схавайся, свiначурка у Арду. Хопiць зайздросцiць , лапатны раб , свабоднаму народу Украiны

Ответить
+16 +
Сергей Малолеткин, 11:18, 13.03

Вот как-то странно все в этом мире получается. Зашел ко мне вчера в гости молодой парень (29 лет). Одет во все брендовое, западное и почти сходу с порога заявил, что он готов воевать за Путина против НАТО.

Поэтому меня умиляют слова о том, что кто-то в Беларуси будет вести партизанскую войну...

Ответить
+19 +
дядя, 12:16, 13.03

"Одет во все брендовое, западное и почти сходу с порога заявил, что он готов воевать за Путина против НАТО."

Человеку с нормальной логикой это трудно понять.Но для совков-шизофреников это видимо нормальный ход вещей: пользоваться всеми благами цивилизации и ненавидеть создателей этих благ.

Ответить
+35 +
Россия - агрессор!, 11:25, 13.03

Очень большая вероятность танкового рывка на Киев. И скорее всего армия Украины не сможет сдержать военную машину РФ. Нужно срочно вводить "голубые каски " и размещать их вдоль западных границ Украины. Натовские это будут миротворцы, или международные без разницы. Главное прикрыть территорию Украины от возможной агрессии путинской рашки! Времени очень мало!

Ответить
-2 +
Арсен, 12:20, 13.03

Главное, что бы Киев не объявил войну России, а потом взахлеп бы рассказывал как РФ вероломно и без предупреждения на них напала.

Ответить
+27 +
ris, 11:26, 13.03

Разговоры о мире, к миру не ведут.

Аксиома: к миру надо понуждать, а не взывать!

Ответить
+1 +
шпак, 11:32, 13.03

Она бы захватила,да ручки коротковаты...

Ответить
+32 +
Blur, 11:36, 13.03

Самый обычный россиянин встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился немецкой бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо французский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе предварительно добавив украинские сливки, надел итальянский костюм, надушился французским одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в немецкий автомобиль. Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа ", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", сделал звонок по американскому ай-фону через американскую GSM-сеть, включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, разработанный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес в американской социальной сети, зашёл на свой "АККАУНТ" и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ! НЕТ ЕВРОПЕЙСКИМ ОККУПАНТАМ! РАЗДАВИМ ПРОКЛЯТЫХ БеНДЕРОВЦЕВ"

Ответить
-4 +
даже смешно, 13:53, 13.03

Blur, 11:36, 13.03
_____________________________
И чо из вашего вышеперечисленного произведено в ЕС или сша?Это очень заезженный камент,а до вас он добрался тильки сейчас.Наверное неделю назад интернет подключили???

Ответить
0 +
azhbeta, 15:08, 13.03

+100500!!!

Ответить
-8 +
зютак, 11:36, 13.03

«Мы до сих пор убеждены, что этот военный кризис можно решить дипломатией и политическими механизмами.......
Что же ты Арсенька не вспоминал про эти механизмы в феврале?

Ответить
+16 +
Elena, 11:53, 13.03

Путин свою "дачу" в Геленджике за "кровные деньги" построенную ни за что не отдаст. Он и армию всю российскую туда введет, и стрелять будет также легко, как это в Грузии делал под видом "освобождения страждущих русских осетинцев". Это ястреб кровожадный и мстительный, и пушистым кроликом травоядным он никогда не был!

Это ж додуматься надо - свои корабли затопить в водах чужой страны!!

Ответить
-15 +
хирург, 11:58, 13.03

Новый глава украинского Правительства заявил, что считает Крым - исконно украинской территорией, т.к., их "деды и отцы проливали за него кровь".
Единственное, что он забыл уточнить, так это то, что деды членов нынешнего Правительства Украины, в основном, проливали кровь в составе частей SS "Галичина" и "Нахтигаль".

Ответить
+9 +
Vic, 12:58, 13.03

хирург, 11:58, 13.03 Ну да, а СМЕРШ был белым и пушистым.
Люди от путенской агрессии будут гибнуть здесь и сейчас, если ее не прекратить. Вот о чем надо думать.

Ответить
+6 +
sachok, 12:51, 13.03

Наконец-то люди стали понимать такое понятие как коммунистическая угроза! Вот это и есть настоящая история!!! Нацизм и коммунизм - одного поля ягода! Кто сейчас помнит как по приказу Ленина ( памятники этого изверга до сих пор стоят на многих площадях) расстреливали кронштадских моряков? А сколько ещё преступлений совершили так называемые коммунисты! Путин - яркий пример! Путиновская пропаганда пытается выдать чёрное за белое - каков цинизм! Я обращаюсь к россиянам: понимаете ли кого вы выбрали себе в президенты? Хочется бросить клич: "Вставайте люди русские!"

Ответить
+6 +
Стары i нягеглы., 12:54, 13.03

и я до сих пор убежден, что эта страна может стать партнером в будущем
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не станет, пан Арсений! Не надейтесь на это!
Рашка была, есть, и будет либо просителем, либо завоевателем.
Быть же ПАРТНЁРОМ она, по-определению, не могёт!

Ответить
-2 +
АнтООН, 13:25, 13.03

Почему же не могёт? Просто некоторые государства не могЮт по партнерский (на общих условиях, без льготных условий и скидок на "братские" отношения) вести бизнес. Многие считаю, что если РФ увеличивает цену на газ для Украины сравнивая ее с ценами для ЕС, то это факт агрессии и давления на правительство Украины. Нет, это просто бизнес. Или вы когда расстаетесь с девушкой все еще продолжаете оплачивать ее счета?

Ответить
+1 +
русский солдат , 13:11, 13.03

ДА ТЫ ПРАВ ПОТОМ БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА И ЮРМАЛА

Ответить
+1 +
житель, 13:25, 13.03


Всё происходит по плану Вовки-симбирского-захватить банки (уже пытаются - в Киеве ) , телефон-телеграф -почту... Вован питерский занимается воплощением в жизнь заветов Ильича ! Украинцы , вам пора всем вооружаться от нашествия бандитов с востока , ваша страна и НЭЗАЛЭЖНАСЦЬ - в опасности ! Гопникам с востока будет мало Крыма - им нужна вся Украина ! Впереди у агрессора триумфа не будет и у его пособников - луки и Назарбаева -тоже ! Россию отрежут от цивилизации , как агрессора и изгоя ! А крымчан уже лишили заработка на курортный сезон (скорей всего надолго народ не захочет ехать на курорт под обстрел зелёночеловечков) и пакеты с российским армейским сухпайком с водой из армейских двухколёсных цистерн - ближайшая перспектива "добровольного" вхождения Крыма в Россию .

Ответить
+1 +
был плюшевый мишка, 13:55, 13.03

Автор не известен . .................................. Хотят ли русские войны?
Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат,
В мемориалах, что лежат.
Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.
Спроси у бравых тех ребят
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.
Спроси у Польши и Литвы-
Им о России снятся сны.
Спроси у пражской у весны, -
Хотят ли русские войны?
Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали».
Тебе ответит старый финн,
Проживший много – до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.

Есть что сказать и белорусу,
Тому, чьи предки из литвин,
Какою жуткою ценою
Им братство подарил москвин.
Когда Суворова орда
Палила села, города...
Спроси, спроси у Куропат-
Там непокорные лежат.
Спроси – что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?
Спроси всех западных славян, -
Как миру их учил Иван...
Миролюбив солдат-Иван
Бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города
Не мир пришел – пришла беда.
Спроси у вдов, детей Чечни, -
Хотят ли русские войны?
Кто он, русский «миротворец»,
Тебе ответит гордый горец.
Грузин, улыбчивый всегда,
Сквозь слезы просто промолчит.
От миролюбия соседа
Сейчас его земля горит.
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет, - «НЕТ!»?

Ответить