2 мая 2024, четверг, 16:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+114 +
Фёдор, 8:36, 22.03

В ноябре Америку ждут промежуточные выборы в конгресс. Тогда Обама может потерять часть мест в Палате представителей — их займут республиканцы. Это может изменить риторику в отношении России, ужесточить ее. Вообще Путину повезло, что сейчас президент именно Обама. В США многие критикуют его за относительную мягкость в отношении России. Очень много угроз и заявлений, но нет эффективных мер воздействия на кремлёвского карлика и его ближайшее окружение.

Ответить
+158 +
Правда, 8:39, 22.03

Давить русского медведя по всем направлениям!И про Дроздовского пахана не забудьте.Байкот ЧМ по хоккею!

Ответить
+36 +
мк, 11:30, 22.03

Больше на гиену похоже, чем на медведя.

Ответить
+4 +
Бефар., 13:30, 22.03

... гиена со свинным рылом.

Ответить
-47 +
Sasha, 11:31, 22.03

Правильно, правильно, конечно. Правда трудно будет по всем направлениям - он, медведь какой-то многоголовый,- русские, украинцы (2942961 человек), татары, башкиры, чуваши, чеченцы, армяне, аварцы, грузины......, американцы США (1275 человек), французы (819 человек), .а под номером 194 в wikipedia.org - юги (19 человек)...

Ответить
-4 +
я, 12:57, 22.03

столько народу а слушают одного бесноватого путлера. Уже давно придушили бы

Ответить
+2 +
нас рать, 15:41, 22.03

Я знаю сотни способов вытащить русского медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его туда обратно. Не дразните русского медведя. (Отто фон Бисмарк)

Ответить
+73 +
А, 8:47, 22.03

Раша, гудбай!

Ответить
+35 +
шос, 8:48, 22.03

а сам кабаев?

Ответить
+154 +
Просто я, 8:56, 22.03

Никогда даже подумать не мог, что буду радоваться санкциям против России. Вот что может произойти когда один придурок вгоняет страну в развал. Существующий строй не должен допустить подобных выходок по Крыму. Отдельная личность не должна определять судьбу целой страны. Тем пачее если эта личность без царя в голове.

Ответить
+96 +
В, 8:57, 22.03

Как жаль обычных россиян, им будут делать болезненные антирабические прививки, а вот старую бешеную ботексную крысу, покусавшую их - придется отловить и усыпить!

Ответить
-22 +
Раскаяние, 8:57, 22.03

Сейчас Путин испугается и поползет в Киев вымаливать прощение у новай власти....

Ответить
+17 +
Сэм, 11:23, 22.03

И у тебя заодно попросит )))

Ответить
+14 +
Джеки, 11:42, 22.03

До сих пор принимаемые обоюдные санкции больше напоминают работу на публику.

Ответить
+4 +
Сергей, 13:33, 22.03

а когда было иначе?????

Ответить
+6 +
А, 8:57, 22.03

Раша, гудбай!

Ответить
+44 +
хоть ус..амся, не поддамся, 9:04, 22.03

"В то же время, госсекретарь считает,
что напряжение по поводу Украины
между США и Россией не повлияет на
их работу в других вопросах - по
Афганистану, Сирии и иранской
ядерной программе."

Повлияет, можете не сомневаться.
Чем раньше вы господа, твёрдо поймёте, что имеете дело с неадекватами, которым по пословице - законы не писаны, тем раньше вы начнёте строить свои взаимоотношения с ними на более реалистичной основе.

Ответить
+104 +
Георгий, 9:16, 22.03

ВОЙНА БЫВАЕТ РАЗНАЯ.
Порой воевать приходится не только под шквалом пуль и снарядов, но и под психологическим давлением, под угрозой жизни близких, при информационной блокаде и дезинформационном воздействии, в тылу врага...
К сожалению, есть и те украинские военные, которые перешли под знамёна российских фашистов. Причины тому различные. Это и угроза жизни их близких, и подкупы, и пр.
А кто-то чуть ли не вприпрыжку побежал лизать сапоги российским фашистам.
Да, непросто сейчас защищать Родину-Украину на территории Крымского полуострова.
Но скажите мне, если бы на начальном этапе вторжения в Крым началась массовая кровавая бойня, не оказались бы семьи этих самых военных под ещё большей угрозой??
Что бы делали эти военные тогда? Тоже перешли на сторону врага?
Как бы кому не нравились мои слова, но Официальный Киев Жизнь Спас украинским военным (и их семьям) в Крыму. А некоторые отплатили за это Предательством.

Они же (перебежчики и дезертиры) присягу дали Украине, украинскому народу!!! А сдулись как заштопанные шарики.
И ЭТИ ВАЯКИ СОБИРАЛИСЬ ЗАЩИЩАТЬ УКРАИНУ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ?..

Предав один раз - предашь и другой. Такое отношение к ним сейчас сложится, в том числе и с российской стороны.
И как неблагонадёжные, будут отправлены нести службу куда-нибудь на Дальний Восток или на Север. Со своими семьями.

Горжусь, что ещё остаются в Крыму НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ, для которых ЧЕСТЬ - не пустой звук! В рядах таких военных и умереть не стыдно борясь за бравое дело.

Ответить
+41 +
Митяй, 11:11, 22.03

Вы абсолютно правы!!! Я тоже не могу понять на что надеются предатели? Они на всегда останутся второсортными, если не третьесортными служаками, которых никогда не допустят к ответственным должностям, не видать ни роста по службе, ни новых званий, разве что из майора в капитаны... А скорей всего, когда всё устаканится, их тихонько переведут на севера к медведям, где они ни кого уже не предадут.

P.S: Особенно жалко крымских татар. Выселять их никто не будет, но Крым ожидает глобальный передел собственности и перекрой земель, ток что под любым предлогом (ЧМ по футболу, летняя олимпиада, строительство АС, инфраструктуры и.т.д.) земли будут изыматься, причём большинство строений в прибрежной черте просто не имеют ни какого легального тех. паспорта и.т.д. (по законам Украины это допускалось, в РФ подлежат сносу, пример дачи под Москвой и.т.д) и это касается не только татар. Да это начнётся не сегодня, но очень скоро, как только будет налажено местное самоуправление и сформирована милиция и ОМОН, а официально оформить ни кто ничего просто не даст. Я всё это проходил в подмосковье и поверте, для Московской верхушки народ как надоедливые мухи, сперва от них отмахиваются, а потом начинают "мочить в сортирах..."

Ответить
+6 +
1969, 13:30, 22.03

Поймите, есть народ и есть - кремль. Для кремля никогда не существовало общечеловеческой морали, ценности человеческой жизни. Кремль в очередной раз поставил мир под угрозу войны. Обидно что народ в большинстве своем рад этому.
Чеченцы убили русских больше чем мифические бандеровцы, но это не мешает путину вешать мясникам медали на грудь. Русские, избавляйтесь от кремля, там сидит вор похлеще янука, а вы ему рукоплещите, и делаете вид, что ничего не знаете.

Ответить
-6 +
немо , 14:20, 22.03

многие офицеры знают ссср ... поэтому не сочли что сдают землю царю с замашками фюрера. но тогда хоть политбюро было

Ответить
+8 +
АнтиЛу, 9:24, 22.03

Удары по России следует нанести не санкциями, а "Томогавками". Это лучше подействует.

Ответить
+41 +
Аліса, 9:24, 22.03

Даўно пара Расеі паказаць на яе месца. Адсталая сыравінная краіна, якая за кошт дабрабыту грамадзян заімела ядзерную дубіну і зараз падобная на першабытнага чалавека, які вылез з гушчара з дубінай і з злабой пагражальна круціць ёю перад мірным цывілізаваным грамадствам, навязваючы свой дзікунскі парадак

Ответить
-1 +
Сергей, 14:35, 22.03

мирнае цывилизаванае грамаццтва? у вас адэкватнае ўспрыманне рэчаіснасці???
бо ні для каго, акрамя вас падобна, што цывілізацыю і правы чалавека нясуць толькі туды дзе ёсць нафта,і нясуць сілай зброі а ня перакананні, вельмі падобна што карэнны народ для" мирнага цывилизаванага грамаццтва".... - гэта дзікуны якіх дзеля вялікай мэты дэмакратызацыі можна і знішчыць, ... у беларусі нафты няма і няма дэмакратыі, а ёсць толькі пустая балбатня і пустыя пагрозы мірнай цывілізаванай супольнасці.
і трэба ж такое сказануть "мірнага" - ржу немагу!!!!

Ответить
+14 +
Sasha, 9:43, 22.03

Человек определился. Вот и все с утра задумываются, - чтобы такого хорошего для людей сегодня сделать.

Ответить
+2 +
Sasha, 11:18, 22.03

При этом каждый по своему... А ведь кто-то деревья и сажает, землю пашет. Фермер ведь не может санкции вводить, ему семью кормить надо.

Ответить
-59 +
АнтООН, 9:46, 22.03

Опять пустые обещания. США у вас из полезных ископаемых есть только Доллар (и то, о его полезность только на словах) а в России есть вся таблица Менделеева.
Да, у вас еще есть технологии, т.к. как я уже написал есть Доллары, но, что если РФ перестанет продавать свою таблицу Менделеева за доллары? Как упадет эта бумажка в цене? Сможете ли тогда и дальше платить зарплату вашим ученым, или они побегут продавать ваши технологии за российские рубли?

Ответить
+5 +
Rjnz, 12:59, 22.03

таблица менделеева есть не только в рашке. купят у других, а кому рашка тогда что продаст? У Ирана нефти хоть залейся , а толку?

Ответить
-8 +
Сергей, 13:39, 22.03

россии давно пора продавать всё за рубли, но либо я дурак либо не всё так просто.... похоже второе ближе к правде

Ответить
+3 +
Гришка, 13:43, 22.03

Такие как этот Антон,носили деньги Мавроди в свое время.Страна ду...в.Хоть бы почитал свои мысли чтоли.

Ответить
+5 +
сыр ест мел, 13:51, 22.03

есть ещё Австралия и Китай у которых, в сумме, икопаемых не меньше чем у рюских.

Ответить
+31 +
Насреддин, 9:53, 22.03

Рашке-автозаправке и ослиная моча не поможет.

Ответить
+22 +
мат, 10:48, 22.03

Если осёл станет писать бензином, он всё равно останется ослом.

Ответить
+18 +
radical, 9:58, 22.03

Ко всем без исключения Российским компаниям Налоговой службе США
было бы неплохо присмотреться...
------------------------------------------------
Бывший руководитель американского подразделения российской компании «Северсталь» Виктор Липухин был обвинен федеральным судом присяжных штата Миссури в сокрытии налогов от американского правительства. Об этом сообщает сайт министерства юстиции США.

«Липухин, являющийся гражданином России и в прошлом на законной основе имевший вид на жительство в США, хранил в период 2002–2007 годов от $4 до $7,5 млн на двух счетах в швейцарском банке UBS», — говорится в сообщении.

Ответить
+4 +
radical, 10:18, 22.03

Помощь от США
-------------------------
Кроме гражданской помощи, существует еще и военная. Ее в 2012 году было оказано на 24 миллиарда долларов. Она заключается в поддержке ключевых союзников, как правило, с условием, что выделенные средства будут потрачены в США.
Любопытно, что в списке реципиентов находятся также Россия и Украина. Помощь России составляет около 440 миллионов долларов, Украине — 282 миллиона.
------------------------
Всего с 1946 по 2012 год США истратили на помощь зарубежным странам более 670 миллиардов долларов. Из них примерно 10 процентов приходится на возвратные кредиты, остальное составляют гранты. Данная сумма не учитывает изменения покупательной способности доллара со временем — в постоянных ценах она была бы в несколько раз больше. В любом случае, США были и остаются одним из главных государств-доноров на планете.
------------------------
RUSSIA
-----------------------
Так, Киргизия за последние 6 лет получила в общей сложности более 2 миллиардов. Более 4 миллиардов было предоставлено Белоруссии, а совсем недавно Москва выдала 3 миллиарда Украине. Это был лишь первый транш из кредитной линии на 15 миллиардов, но недавняя революция в Киеве, видимо, вынудит от этих планов отказаться.

Как правило, российская помощь направлена на страны бывшего СССР. Тем не менее, есть примечательные исключения, в частности, Сербия, которая получила от РФ 1,3 миллиарда долларов. Россия также вела переговоры о займе Кипру и даже Исландии в разгар кризиса 2008 года. Эти деньги, однако, так и не понадобились — островные государства нашли другие источники финансирования.

Ответить
+54 +
Надя, 10:26, 22.03

Джон Керри! Я уже почти тебя люблю! Жми дальше неадекватных!!

Ответить
-1 +
демотиваторщик, 18:30, 22.03

Жду медведя из кустов..

Ответить
+42 +
ёрш колючий, 10:30, 22.03

Джон Керри!!! браво!!! Мы требуем продолжение банкета! мочите их! кто если не вы!!!

Ответить
+45 +
инвалид, 10:32, 22.03

Пукин сам не понимает, что разжег ненависть украинцев к россии последствия его политики будет развал россии, всегда оазваливается то что удерживаетмч силой..

Ответить
+2 +
Михаил, 10:45, 22.03

Ну так радуйтесь, не наезжайте, а наоборот поддерживайте его действия

Ответить
+4 +
!, 14:21, 22.03

Россия развалится от противодействия тому, что она вытворяет. Все для своего развала Россия делает сама - вызывает ненависть к себе окружающих и законные требования наказать преступников, а вот россияне уже между собой начнуть делиться кто меньше ответственен за безобразия Путина, Народы, входящие в РФ, начнут говорить, что сами притеснялись узурпатором из Москвы, и все начнет сыпаться.

Ответить
+52 +
БН, 10:38, 22.03

Не пойму я Россиян, почему вышло за поддержку Украины всего 50-70тыс, а не миллионы, они опять под советский занавес хотят попасть?

Ответить
-20 +
Фёдор РФ, 11:28, 22.03

БН, 10:38, 22.03 - почему вышло за поддержку Украины всего 50-70тыс, а не миллионы====================================

БН, миллионы в России - за Крым...
Бояться санкций нынешней России глупо, примерно так же, как если бы бойцу , защищающему Сталинград в 1942 году , немцы очень строго так - запретили въезд в Германию и Европу ! :)

Ответить
+7 +
для Феди российского бандеровца, 12:20, 22.03

Отдавайте воры и бандюганы наши Смоленск и Брянск !

Ответить
+3 +
mania, 16:42, 22.03

Поди и забери, а то может тебе поднести на блюдечке с голубой каемочкой и попросить забрать?

Ответить
+2 +
я, 13:01, 22.03

Сравнил сталинград с бандитами или пиратами грабящими соседей

Ответить
+8 +
Павел, 14:23, 22.03

Фёдор РФ, 11:28, 22.03

Федя, с головы на ноги встань. Попробуй, вдруг получится?

Ответить
+3 +
константин, 10:46, 22.03

а может,и к лучшему.Свою экономику надо налаживать,а не быть бензоколонкой..

Ответить
+18 +
авт, 11:01, 22.03

Русские зомбированные существа.Они не понимают что мир на грани глобольной 3 мировой. Они радуються что крым теперь типо русский.

Ответить
-17 +
Han, 11:07, 22.03

Скорее бы,сплошные угрозы.С такими темпами Россия опередит пиндосов санкциями.От Амеры был только вред.Надо делать односторонний разрыв.

Ответить
+6 +
inlin, 11:14, 22.03

было бы смешно, если бы не было так больно. крым уже де-факто признали. сейчас грозят санкциями по поводу дальнейших действий россии, а она посадит там своего президента, объявит украину независимым государством, и все успокоются. и санкции отменят. и "восьмерка" никуда не денется, будут и дальше заседать на мальдивах. только украинский народ может спутать их планы. но сможет ли? а мы сможем?

Ответить
+2 +
антООНу, 11:27, 22.03

Вся таблица менделеева находящаяся на территории России - принадлежит США, Беларуси и всему мировому сообществу и это богатство принадлежит всем жителям планеты и россиянам --но не кучке бандитов захвативших кремль и фашизмом тероризирующим весь мир! Превинтивный удар авиации НАТО может поставить на место Путинских фашистов!

Ответить
-2 +
Что моё - то моё, что твое - то наше., 12:50, 22.03

Да неужели? А Белорусский калий кому принадлежит? Только белорусам? Или всему мировому сообществу? Чего же вы его даром не отгружаете всему миру?

Ответить
+1 +
Хер табе у нос, 17:29, 22.03

А чаго ж вы так "добра" жывеце, калі у вас уся табліца? Належачая толькі ВАМ усім.

Ответить
+25 +
БЕЛАРУСЬ!!!!!, 11:32, 22.03

ПРАВЛЕНЦЫ Р.Ф!!....ПОТОМКИ МЕРЗАВЦЕВ !! из НКВД ..
ублюдки!!! столько лет и никакой люстрации никакого пакаяния!!
перед народами пострадавшими от репрессий и ложных доносов!мерзкая система и мерзкие люди Р.Ф!!!ОТПРЫСКИ ПОДОНКОВ!

Ответить
-16 +
klovani, 11:48, 22.03

главное чтобы не надорвались, со своими 17трлд долга.

Ответить
+100 +
Владимир, 11:57, 22.03

Друзья. В свете последних событий, в моей жизни произошли перемены.
1. Я перестал смотреть телевизор. Вообще.
2. Я не захожу в одноклассники, что бы не ввязаться в срач о великом молодце пукине...
3. Мне дико захотелось вывучыць нашу мову.
Скажите, я один такой???

Ответить
+12 +
Это и мои мысли., 12:46, 22.03

100% мои мысли.Я уже пожилой человек,но очень слежу за всей ситуацией в Украине и в Крыму.На зомбирование и психоз на российских каналах не поддаюсь,имею своё мнение.И очень сильно жалею,что не могу говорить на правильном белорусском языке,а на трасянке не хочется.

Ответить
+6 +
walk, 12:49, 22.03

Владимир, 11:57, 22.03
Аналогично! Только еще рассматриваю вопрос о переезде в Польшу...

Ответить
+5 +
не русская, 13:20, 22.03

я так сама!

Ответить
+4 +
1969, 13:35, 22.03

8 лет назад, это так же произошло с одним человеком. Матрицу смотрели? :)

Ответить
+7 +
Рада, что и я не одна такая, 13:51, 22.03

Эти перемены в моей жизни произошли немного раньше.
Кроме перечисленного добавлю:
4. Стараюсь не покупать российские товары.
Слава Украине!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+10 +
звяга, 14:07, 22.03

Да Владимир, Вы не один. Мы не смотрим зомботв уже 10 лет. Мы не заходим в некоторые социальные сети, которые имеют пророссийскую направленность. Мы выучили свой родной белорусский язык (стыдно что не сделали это ранее). Мы учим украинский язык. Мы объясняем простым людям что сейчас представляет себе ситуация в экономике РБ (коллапс). Мы рассказываем на реальных примерах что делает нынешняя власть для народа (безработица, развал медицины, гиперинфляция и т.д.). Мы рассказываем как живут власть предержащие в РБ (про их имущество, которое не облагается налогами). Мы не ходим на демонстрации и парады, устраиваемые властями.

Ответить
+10 +
ёрш колючий, 14:16, 22.03

Владимир, 11:57, 22.03//// Один в один!! не один вы не один! Я В одноклассниках переругался со всеми на фотку главной страницы поставил украинский флаг и подумаю вооще уйти с этого дурдома! Чем они их накачивают точно по геббельс-тв качают психотропные программы! А по недавно установленной тарелки нтв+ смотрю фильмовые и спортивные программы!

Ответить
+3 +
шлёпик , 16:12, 22.03

А у меня ещё смешней мои ..однокакашки.. - один в ИЗРАИЛИ второй в ИТАЛИИ третья в САУДОВСКОЙ АРАВИИ как и знакомый который уехал работать врачом туда же ЧЕТВЁРТАЯ в североморске пятая в КАЛИФОРНИИ и почти все на стороне хутина пуя! это даже не анекдот это какое то зазеркалье! Правда я им всем сказал -ДАВАЙТЕ ВАЛИТЕ СЮДА! КАКОГО КУЯ ВЫ ТАМ ПРИГРЕЛИСЬ! У НАС ЖЕ ДРАЙФ ТУТ! а у вас всех пресная не интересная житуха! ТАК ОНИ НАДУЛИ ЩЁКИ! это ПИПЕЦ!!!

Ответить
+6 +
Сергей, 14:16, 22.03

1 я давно , уже лет 8 не смотрю телевизор, смореть о том что у нас всё хорошо нет сил а тупые американские фильмы тоже нет сил смотреть
2. меня и так нет в однокласниках и никогда небыло, но славяне должны обединяться, возможно не вокруг действующих прызидэнтау, они какието - только сами для себя, но точно.и я против, не вокруг западного англо саксонского мира - ониж больные на всю голову - гомосеки, ювеналы, электронные чипы, тотальная слежка за каждым - нет это не моё
3.и я на днях начал учить беларускую мову заново и дочку подтягиваю к этому
ты не один, нас 2 покрайней мере

Ответить
+9 +
Bextor, 14:51, 22.03

Нет. Не один. Таких много. Или я просто с нормальными людьми общаюсь?

Ответить
+4 +
Ян, 15:25, 22.03

Дарагi Уладзiмiр. Ты не адзiн такi, а мову ты вывучыш, думаю, што ты яе ведаеш, але проста не была рацы на ёй размауляць. Поспехау.

Ответить
+7 +
Zmicer z Pinska, 15:36, 22.03

Дзякуй Уладзімір за параду. Выдаліл сабе толькі што з "аднакласнікаў". Надакучыла ўжо спрачацца з замбіраваннымі людзмі. Шкада Расею,а яшчэ больш шкада людзей ,але самі выбралі такі шлях.

Ответить
+1 +
Георгий, 16:17, 22.03

И у меня все один в один.

Ответить
+3 +
radical, 12:26, 22.03

правильная реакция

Ответить
+6 +
Хаус, 13:10, 22.03

С вашими-то санкциями! Вон, в Беларуси плешивый который год сидит на золотом унитазе!

Ответить
+5 +
Удар по экономике?, 13:15, 22.03

Знакомый шахтёр рассказал, что им сейчас все надбавки, компенсации за профзаболевания и т.д. отменили, зарплата упала до 3000 грн (10536 рублей), и большинство собирается увольняться в ближайшее время.
Есть возможность получить российский паспорт и уехать работать

Ответить
+7 +
е а, 13:19, 22.03

поймали волки зайца и решили его съесть а заяц в обмен что бы его не трогали пообещал привести волкам отару овец привел волки овец съели а напоследок закусили зайцем потом застыдились и стали говорить что заяц был хороший и неплохо бы было написать ему некролог а давайте напишем заяц-наш друг нет да не был он нам другом а давайте напишем заяц- наш враг да нет не был он нашим врагом всетаки отару овец привел думали думали и написали заяц- наш партнер

Ответить
+1 +
ПЕНсионерка, 14:12, 22.03

Владимир, я думаю что в жизни и во взглядах очень многих за последние недели произошли перемены. Я, например, решительно потеряла несколько друзей, которых не могу больше без отвращения слушать. Они сливаются в патриотическом экстазе с Россией, счастливы по поводу "спасения русских Крыма".

Ответить
-8 +
777, 14:59, 22.03

Крым это удар по США . Гегемония США подошла к закату. Европа должна отмежеваться от США . И это вполне реально в ближайшей перспективе .

Ответить
+4 +
elena, 15:01, 22.03

поверите,и даже не хочется общаться со многими,чувствуешь себя прокаженной,когда речь заходит об Украине. учить язык для себя надо,врастать в культуру народа.

Ответить
+8 +
витя , 15:03, 22.03

Нет ты не один.Я сам сначало слабо понимал украинский язык,теперь смотрю спокойно нормальное телевидение.Ведь там по телеку идут споры и воспитанные.,а не опухшие от халявы и пойла,люди аргументированно доказывают свою точку зрения.Рассуждения полны здравого смысла,нормальгые люди,нормальной страны. В Беларуси так все замшело и покрылось рабством,о своем мнении приходиться молчать,охлос злобен и нищ духовно.Кому ленточки георгиевские,а кому бабло.

Ответить
-1 +
Микалай, 15:29, 22.03

Хутка Путлер Здохне Не перажыве страту украины Вось тады спадар Кэрры Выпи Джына за Перамогу А украина и Беларусь выпье за нашу перамогу

Ответить
0 +
пупкин, 15:40, 22.03

Через 4 года все росияки с чукчами схлеснутся

Ответить
+1 +
Толстый, 16:09, 22.03

Правильно! Грамотный ход со стороны США. Это сильно ударит по Путину.

Ответить