2 мая 2024, четверг, 15:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 132
-492 +
владимир, 9:37, 22.03

Правильно,все перекрывайте.В Украине уже и ресурсов не осталось,даже человеческих.Никто не хочет работать,а только на митинги ходить...

Ответить
+334 +
13, 10:49, 22.03

Ну конечно! русские фашики в Украину работать рвутся.Прям сил нет как работать хоцца!

Ответить
+52 +
Я, 17:47, 22.03

Я Белорус ПРОТИВ помощи фашисткой рашке! Пошли вон с моей земли!

Ответить
+446 +
беларус, 11:25, 22.03

Я сейчас в Украине. Не переживай - все работает как обычно. Кроме диверсантов РФ и местных любителей Путина, которые в восточных областях ходят на митинги, штурмуют областные администрации, развешивают на административных зданиях флаги РФ, избивают и убивают несогласных и т.п. Путин раскачивает ситуацию в русскоязычных регионах Украины, чтобы попытаться из захватить, как Крым. Тут постоянно ловят диверсантов с оружием и разворачивают на границе тысячи "туристов Путина", которые едут с камуфляжной формой, газовыми балончиками и др. Конечно, на БТ и Первом канале Вам всего этого не расскажут... Я бы на месте украинцев вообще закрыл бы границу с РБ и РФ на время.

Ответить
+136 +
Константин, 13:32, 22.03

полностью подтверждаю ситуацию на личном опыте

Ответить
+14 +
Беларус, 20:27, 22.03

а возьми и сними на видео

Ответить
-160 +
Sasha, 12:10, 22.03

Не надо перекрывать границу. А с кого теперь таможня и пограничники предыдущих Украинских властей будут "подарки" выпрашивать: первые - "Угостите дынькой", пограничники - "Дайте хоть что-нибудь (но это при предыдущих властях)". Правильно, революция победила, кончилась коррупция всё будет: "good" and "okay".

Ответить
+26 +
To Sasha, 14:02, 22.03

Да ну? За последние несколько лет я 16 раз пересекал белорусско-украинскую границу, и никто ни разу ничего не просил.
Может, я что-то не так делал?

Ответить
+27 +
Петрик, 18:04, 22.03

-Угостите дынькой?
Да Вы на нашу таможню попадите, и машину конфискуют, и весь груз.
Украинский народ нам братский. И русский то же братский. А вот Путин захотел в историю войти как преумножитель российских земель, а вошел как захватчик и братоубийца.

Ответить
+186 +
Alex, 12:15, 22.03

Владимир, если бы Вы ходили на эти митинги, то до Вас, наверное, дошло бы то, что люди не хотят,чтобы их "держали за быдло", а хотят жить и работать в цивилизованных условиях суверенного свободного государства. А Вам промывают мозги россейские СМК устами Кисилёва и иже с ним! Вжизни всё-таки надо шевелить собственными мозгами, если оне ...ЕСТЬ!!!

Ответить
+80 +
кodinn, 12:18, 22.03

...мало нагадил Украине раньше, так и сейчас ядом плюешься

Ответить
+22 +
Hohol, 12:21, 22.03

Эт точно.

Ответить
+10 +
правильно!, 20:36, 22.03

Хлопці-украінці, перакрывайце! Маскалікі-кацапы ірвуцца да вас. Граніцу на замок.
Масакалікау- кацапау - арестовываць на сутак 15-25, кто паслау, адкуда едуць, где абратныя білеты і г. далей. Не нада цывілізаванна. Нада - як ані, брудна.

Героям - слава!
Щэ нэ вмэрла Украіна!
Слава Украіні!
Героям - слава!
Банду кгб - гэть!
Жыве Беларусь!

Ответить
+105 +
Фёдор, 9:40, 22.03

Поздно пить Боржоми когда почки отвалились ! Оккупанты уже давно среди нас.

Ответить
+383 +
панiк, 9:40, 22.03

Украина очень правильно опасается

Ответить
-380 +
александр, 9:53, 22.03

Какие диверсанты? Вы там совсем охренели? Кому вы нужны кроме своих же бандитов и олигархов?

Ответить
+187 +
раш, 11:39, 22.03

Какие диверсанты? А зеленые человечки??? Уродливые карлики!

Ответить
+61 +
Вика, 12:50, 22.03

с беларуси могут пойти и другога цвета там в магазинах ассортимент другой

правильно делают и надо быстрее шевелиться и принимать все меры по защите, притом учитывать с кем имеют дело с подлым злобным беспринципным карликом...

Ответить
+73 +
Alex, 12:19, 22.03

Эх, тёзка! Тебя бы отвезти в лес для разговора с диверсантами,чтобы "поговорили" по душам, и "помассировали" бы...тело, которое ПРАВДЫ хотело! Неужели Вы такой близорукий в жизни и не разбираетесь в элементарных вещах???

Ответить
+12 +
Владимир, 16:01, 22.03

Ты, Сашка, дебил? Или прикидываешься? Украина - это прежде всего стратегическая территория между Москвой и западом. За неё, что одни, что другие жопу порвут и не важно бедная она или богатая. Было бы не так, не пошли бы русские в Крым с автоматами

Ответить
+15 +
zzp, 22:12, 22.03

Владимир, 16:01, 22.03
Владимир приведите сначала свою помойку Россию в порядок,постройте дороги,жилье для народа вместо сталинских бараков,постройте дороги,заводы,наконец-то сделайте все,чтобы смогли прокормить себя.Наведите порядок на своей территории,превращенной Вашей властью в выженную землю.
Но ведь у Вашей власти нет мозгов для наведения порядка,для развития экономики,она умеет у Вас только грабить,воровать.А чтобы такие дураки как Вы, Владимир, не задавали вопросов таким подкидывают "Украина - это прежде всего стратегическая территория между Москвой и западом."
Уже весна - переключите канал - посмотрите как плывут в талых водах бараки "процветающей " России - из года в год плывут - и конца и края нет тем баракам и покосившимся домишкам. Сравните жизнь в арабских эмиратах и России - вопрос где деньги Вы Владимир задать не сможете ибо не "Ты, Сашка, дебил?" ,а именно Вы, Владимир, дебил.

Ответить
+126 +
ес, 9:53, 22.03

100%

Ответить
+288 +
Свой, 9:54, 22.03

Как стыдно за свою страну.

Ответить
+135 +
Правда-матка, 13:26, 22.03

Хочется просто извиниться перед братским украинским народом за нашу косвенную помощь оккупантам(((
Украинцы, ваше дело правое, поступайте, как лучше вам, не оглядывайтесь на нас, порабощенные народы!

Ответить
+5 +
порабощенным народам, 16:17, 22.03

Эй вы, порабощенный народ! Освободитесь уже от рабства, или хлеб с маслом -дороже. Тогда не называйте себя порабощенными,а называете добровольно обратившимися в рабство, потому как в рабстве - сытнее и спокойнее.

Ответить
+368 +
ДзедЖаўнер, 9:56, 22.03

Эх, дрэнная навіна. Зараз і мы ў вачах украінцаў будзем памагатымі агрэссару. Але ж усе дакладна. Зачыняйце мяжу!

Ответить
+168 +
Оглянись, 11:05, 22.03

почитай тутбай.80% продажной прорасиякской шушеры.стукач на стукаче.в городе через одного мусор или будущий мусор.финиш.

Ответить
+150 +
Оно нам надо?, 11:26, 22.03

ЕСЛИ будут проникать через белорусскую територию, то не только в глазах украинцев, но согласно международному праву Беларусь будет считаться государством-агрессором. Оно нам надо?

Ответить
+73 +
hbiu, 13:12, 22.03

ну так выходите на День Воли .

Ответить
0 +
с соседней ветки, но это и про нашу "власть", 18:19, 22.03

Больше санкций - меньше власти.
Для путиных чиновников:

Россия - место добычи.
Россияне - головная боль.
Церковь - призывной пункт.
Человек - лишний свидетель.

Совковую систему меняю на человеческую :)

Ответить
+31 +
Хаус, 13:01, 22.03

ДзедЖаўнер, 9:56, 22.03 - +165 +
Эх, дрэнная навіна. Зараз і мы ў вачах украінцаў будзем памагатымі агрэссару. Але ж усе дакладна. Зачыняйце мяжу!
______________________________________________________
Не переживай Дед, нас с тобой пропустят в Украину. Главное, чтобы мы были выездными, а то на белорусской границе не выпустят. :))

Ответить
+3 +
Наталья, 2:21, 23.03

Даже не думайте так - никогда не будете. Недавно попала на форум российский где россияне во всю глотку кричали - вот кто нам настоящие братья так это белорусы, не то что эти хохлы неблагодарные и т.д. и т.п. Как мне хотелось разуверить в их глубоком заблуждении по-поводу любви белорусов, но сдержалась. все равно бы не поверили, а только матом бы меня покрыли. А вам спасибо за поддержку. Иногда насмотришься нов остей - так тошно станет. а зайдешь сюда, почитаешь комментарии и на душе спокойнее станет.

Ответить
+200 +
Позор, 9:59, 22.03

Ключевыми фразами статьи являются: Беларусь СВЯЗАНА с Россией союзническими обязательствами в рамках ОДКБ и ВЫНУЖДЕНА предоставлять право прохода через границу российским диверсионно-разведывательным группам...

Ответить
+106 +
бел., 11:34, 22.03

Правильно! Граница на данном этапе должна быть контролируема! Причём, чем скорее, тем лучше. И обидного для белорусов в этом ничего не вижу. Через нашу границу потянутся в Украину разного толка "контролёры"... Надо поторопиться!

Ответить
+41 +
ВАЛ, 13:48, 22.03

Такие обязательства, нужно немедленно прекращать, Беларусь миролюбивая страна и она не помощник агрессору ... С кем поведешься, туда и вляпаешься, теперь даже лука молчит, искуснейшему лгуну,- сказать нечего... Во вляпались!

Ответить
+55 +
александр, 10:00, 22.03

ну что за наивность то !! диверсанты уже давным давно на территории Украины. уже задолго до Майдана они там были и живут с времён СССР .

Ответить
-75 +
бг, 11:22, 22.03

Какие группы и какие диверсанты ? Суровые парни со снаряжением и взрывчаткой ? Да они просочатся где угодно и как угодно и со всеми соответствующими документами.
Границу закрывают для того ,что б Беларусы почувствовали ,что Украина не доверяет нам , поддержавшим агрессора и создавшим базы под боком у соседки.Думаю летом в Крым уже так просто через Украину не пропустят, только в объезд через Россию , а это лишние 1200 км.

Ответить
+3 +
zzp, 22:26, 22.03

Границу закрывают не только потому,что не доверяют белорусам(и правильно делают - от нашей власти можно ждать нож в спину),а чтобы все российские бандиты,наемные убийцы не попали в Украину,а белорусы уже и так прекратили ездить,а уж в Крым отдыхать точно никто не поедет - о каком отдыхе можно говорить, когда Крым возглавляет бандитский бригадир гоблин,весь Крым наводнен вооруженными бандформированиями зеленных фашистов,бандформированиями наемных убийц крымской самообороны,бандформированиями мародеров-казаков и т.д.Так ,что отдыха в Крыму для всех уже не будет ни в этом году ни в любом году,пока он будет оккупирован РФ.К сожалению любимый Крым ждет участь любимой Абхазии - разруха.

Ответить
0 +
Максим, 20:38, 3.05

Вообще-то в Абхазии разруха приключилась вследствие грузино-абхазского конфликта. А живут они там нормально. И если что, это отдельное от России государство. Со своим президентом и правительством.

Ответить
+122 +
ВИТАЛИЙ, 10:01, 22.03

СУПЕР !
ИЗ ЗА ТУПОСТИ МЯГКОТЕЛОСТИ ОДНОГО БЕЛОРУССКОГО СЛАБАКА И АМБИЦИЙ КРЕМЛЕВСКИХ КАРЛИКОВ СТРАДАТЬ БДУТ ОБЫЧНЫЕ БЕЛАРУСЫ !
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ХОТЯБЫ СЕМЬЯМИ ВПУСКАТЬ ЛЮДЕЙ: У МНОГИХ БЕЛАРУСОВ В УКРАИНЕ РОДСТВЕННИКИ !

Ответить
+22 +
Вика, 12:52, 22.03

по визе ехать не такая уж проблемма а есть визы на год и тп если часто ездят Мне кажется сейчас для украины эо необходимо закрыть границы с подозрительными странами.

Ответить
+26 +
Хаус, 13:07, 22.03

Не парься, Виталий! Съездишь ты к своим родственникам, были бы деньги. Просто на границе будет усиленный контроль за перемещением. Конечно, если какой-нибудь "москвач" решит съездить к "другу", например в Луганск......

Ответить
0 +
Огинский, 20:30, 22.03

А мне из РБ нужно будет скоро колесить к родственникам в Луганск. Поездом. Пустят-ли...

Ответить
0 +
Хаус, 22:10, 22.03

Огинский, 20:30, 22.03 - 0 +
А мне из РБ нужно будет скоро колесить к родственникам в Луганск. Поездом. Пустят-ли...
_____________________________________________________
Поезда как ходили, так и ходят. А вот с автобусами бывает посложнее.

Ответить
+23 +
bui, 13:13, 22.03

у многих в Польше или Литве , Германии и Австралии. не страдаем.

Ответить
+37 +
Дзіўная рэч., 13:18, 22.03

а дзе ж гэтыя беларусы былі, калі вырадак падпісваў розныя паперы аб розных саюзах, сумесных "праектах"? За маўчанне прыйдзецца разлічвацца.

Ответить
+254 +
middleshipman, 10:03, 22.03

Вот до чего доводит колхозное правление плешивого. Все эти Мутные союзы, ОДКБ и т.п. Сделал, падло, из Беларуси союзника фашистского режима! ШОС!

Ответить
+101 +
Свидригайло, 10:03, 22.03

И даже не сомневайтесь , диверсанты пойдут.

Ответить
+150 +
юлиан, 10:09, 22.03

это сразу надо было сделать,тнп не посмеет ослушаться хозяина,российские самолеты уже давно на границе с Украиной

Ответить
-44 +
Дядя Саша, 13:09, 22.03

юлиан, 10:09, 22.03 ***
Вы что, не в курсе? Российским самолётам же ров перелететь в Украину мешает! Танки без заправки на украинских НПЗ тоже не проедут. Диверсанты днем не пойдут, а ночью заблудятся. Опять же карты VISA не действуют - в Украине покушать не на что. Оружие диверсанты там купить не смогут. Украiньску мову вони теж не розумiють. Это защита от беженцев из России - чтобы в свободную Украину 50 миллионов российских беженцев не прорвалось. А то тесно станет.

Ответить
+141 +
конечно., 10:09, 22.03

и правильно сделают...лысому идиоту нельзя доверять...

Ответить
+40 +
Fedja, 10:57, 22.03

А он уже потирает ручки, предвкушая навар от продажи Путину паспортов РБ для "добровольцев".

Ответить
+132 +
Бойкот ЧМ!, 10:10, 22.03

Правильно, Беларусь - это пока сателит нацистской России, так называемые власти которой могут в любой момент засадить нож в спину братскому народу!

Ответить
-34 +
Патриот , 10:11, 22.03

А мы с горы на лыжах

Ответить
+90 +
KASAL, 10:18, 22.03

Правильно.Не хрен здесь фашизму делать.

Ответить
+5 +
jo, 13:15, 22.03

з парашкай пакуль не зачыняюць.

Ответить
+100 +
м, 10:19, 22.03

Давно пора! Это ударит и по Лукашенко, приведёт к скорейшему развалу его курса, как экономического так и политического.

Ответить
+26 +
жужа, 10:45, 22.03

а как развалится путлер включит в состав РФ. все к этому и идет. лукашенко уже давно на путлеровском содержании.

Ответить
+150 +
к сожалению, 10:23, 22.03

Допрыгались белорусы с Батькой, теперь и на юг отдыхать через Украину просто не поехать. ДУРДОМ. Хотя что людям оставалось делать с "милым" союзничком сумасшедшего агрессора. Понять их можно.

Ответить
+18 +
жужа, 10:43, 22.03

в сачИ будут ездить. вун там целые спорт городки после лемпеады пустуют.

Ответить
+89 +
Прабачце., 10:49, 22.03

Беларусы не дапрыгаліся. Яны нават і не рухаліся каб палепшыць стан сваёй краіны. А на конт "бацькі", то гэта не да нас. У беларусаў у кожнага свой бацька. У табара свой. Гэта розныя рэчы.

Ответить
+10 +
no, 13:16, 22.03

чаму не паехаць. вiзы купiм дый паедзем.

Ответить
+57 +
я, 10:26, 22.03

ввести санкции против нашего гуманного правительства за,, поддержку "братского народа

Ответить
+94 +
БН, 10:30, 22.03

Правильно, хоть и жаль. А ИП пускай теперь едут закупаться совковыми одежками.

Ответить
+50 +
Alex, 10:34, 22.03

Мудрое решение - от пигмеевидного карлика кровавого Путинидзе можно ожидать любой агрессивной пакости. Граница Украины должна быть НА ЗАМКЕ!!!

Ответить
-99 +
Николай Шуманский, 10:35, 22.03

Сдуру можно все закрыть. Границу нужно закрывать от проникновения бандеровцев.

Ответить
+54 +
Stefan, 11:24, 22.03

Коля, што ты глупства нясеш? Ты хоць ведаеш, хто такі Сцяпан Бандэра? Чым жа ен табе так страшны?

Ответить
+25 +
Alex, 12:22, 22.03

Нет, Stefan, Колюня "ну просто тупы"!!!

Ответить
+21 +
?, 11:28, 22.03

А кто такие "бадеровцы"? Приведите официальное определение термина.

Ответить
+34 +
андрейка, 13:12, 22.03

Путлер их называет "бендеровцами". По версии путлера этот термин произошел от персонажа произведений Ильфа и Петрова. Звали его Остап Бендер.
Видимо его воспаленный, ботексный мозг именно так трактует это название.

Ответить
+90 +
бг, 11:49, 22.03

Вы наверное никогда не бывали во Львове , Карпатах и не отдыхали в Моршине . Бандеровцы - это образ созданный пропагандосами из России , ну и наши подсуропили. 20 лет периодически ездим туда , никакой агрессии не почувствовали и банд формирований не наблюдали.А кали размауляць па Беларуску , то самые теплые отношения.

Ответить
+1 +
Анастасия, 14:51, 22.03

Вот именно - когда размауляць по-беларуску...

Ответить
-41 +
елена, 10:46, 22.03

а какбыть тем у кого там родственники.

Ответить
-39 +
константин, 11:02, 22.03

Закрыть двери,они взаимно эти двери закрываются.И вот с визами задний ход.Дошло,что миллион украинцев в России работают,и кормят еще три миллиона членов своих семей.Это и Беларуси касается.Если ненавидете "рашку",то и нечего там и кормиться.Это как палестинцы,ненавидящие Израиль,но очень хотят там зарплату иметь,и работу.

Ответить
+61 +
раш, 11:47, 22.03

Для особо одаренных хочу заметить, что прокормиться как Украинцы так и Беларусы могут и у себя дома. Есть нормальное стремление заработать чуть больше (квартира, мебель, телевизор, машина). Это россияне только и думают где и у кого украсть или кого кинуть и не заплатить. А вот кто в россии будет работать, если уедут все Украинцы,Беларусы, Казахи? Москвичи??? Так они только трепаться языком умеют а в руках тяжелее ч...на ничего не держали. Вот это будут самые страшные санкции. Это будет полный пипец российской экономике.

Ответить
+3 +
Анастасия, 14:52, 22.03

Москва - это не Россия! Сами россияне так говорят.

Ответить
+55 +
бг, 11:53, 22.03

А Россия сама себя обслужит ? В Москве ни одного москвича с метлой не увидишь , и на стройках крайне мало.Онеж интеллектуалы ! Тусоваться , делать "бизнес" ,сидеть в офисах...Бомонд короче.

Ответить
+20 +
Михаил Светлов, 12:52, 22.03

В москве москвичи еще есть?Сильно загорели видать по Гоа и Тайландам,белое лицо только по нтв можно увидеть)))

Ответить
-32 +
Дядя Саша, 13:31, 22.03

раш, 11:47, 22.03 ***
бг, 11:53, 22.03 ***
Дорогие ребятишки! Вы, наверное, специалисты по наладке и эксплуатации автоматических линий? Или крутые спецы по созданию IT-систем банковского процессинга, логистики, кассово-учетной среды крупных торговых компаний (от 50 точек продаж)? Возможно, гуру транспортных систем от 50 до 1000 маршрутов от 5 до 50 машин на линии? Мастера коммутационных и транспортных систем связи? Диспетчера авиа- или ж/д- транспорта? Руководители проектов, ГИПы, прорабы? Нет? Ну, хотя бы слесари, токари, фрезеровщики от 4-й категории? Снова нет? Тогда мы бы взяли вас мести улицы, но увы, эти вакансии заняты.

Ответить
+6 +
бг, 14:11, 22.03

Мне и в Беларуси работы хватает.Посидел в бытовках на ваших стройках , нах мне такая жизнь и такие условия даже за неплохие деньги. Строитель я.

Ответить
-3 +
Ванек, 21:38, 22.03

Читали про ваши шоколадные условия. Зарплата 10000 рублей у месяц. А у нас дворники больше получают. Был бы специалистом работал за нормальные деньги и не ныл.

Ответить
0 +
ППП, 22:07, 22.03

Я ремонтом сан. узлов под ключ занимаюсь в москве и питере.
Последние туалет и ванну сделал за 83000 руб. Если не спешить, то максимум месяц это делается, можно и за 2-3 недели успеть, везде по разному.
В России нормально получают те, кто работает. А те кто на чужом горбу сидит, получают офигенно )

Ответить
0 +
Максим, 20:49, 3.05

А ты попробуй этим же делом к примеру в Георгиевске или Зеленокумске заняться. Очень удивишься.

Ответить
+4 +
grizzly, 14:24, 22.03

Слесари, токари, фрезеровщики не бывают "от 4 категории", они бывают от 4-го разряда. А ты я вижу спец только разговоры разговаривать, да и то невпопод.

Ответить
+1 +
Пашка, 16:05, 22.03

Не умничай,москалик...

Ответить
+5 +
To Дядя Саша, 13:31, 22.03 , 21:27, 22.03

Ну да, москвичи все сплошь ИТ-шники, гуру транспортных систем, ага.
Не смеши.

Ответить
+3 +
Gorbik, 17:09, 22.03

Извините,но в Москве москвичей можно по пальцам пересчитать! Имею ввиду, настоящих москвичей

Ответить
+94 +
нютанаин, 11:10, 22.03

Фашисты России надели георгиевские ленточки - заморали и испаганили светлую память десятков миллионов погибших наших родных в великой отечественной войне -- суд должен состояться и Россия обязана выплачивать иски за использование символики погибших наших дедов, а сейчас баркашовцы, сепаратисты, кремлевские бандиты оскверняют память наших дедов смерть Путину!

Ответить
+22 +
Ihar(Gomel), 11:34, 22.03

"Каларады" да в.а.в. нiякага дачынення не маюць. Гэта хутчэй перакручаны на сучасны лад iмперскi расейскi сымболь 19, пачатку 20 веку. Гiсторыю трэба ведаць - камунякам былi даспадобы iншыя колеры.

Ответить
+4 +
222, 14:20, 22.03

Не зусім так.
Георгіеўская стужка ўжывалася на ордэне Славы і на медалях "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За взятие Берлина".

Ответить
+49 +
Ваня, 11:19, 22.03

Правильно.Перекрывайте.Плешивый самолеты пустил 25 штук--частичную мобилизацию и учения проводит.Закрывайте немедленно.И помогите нам.Скоро выборы--покажем плешивому где Сыктывкар и КГБ и ОМОНУ.Всех--вытянем за ноги.Не поможет ему Росия.А если попытаются ввести войска--чечня им покажется РАем.Сопли жевать не будем.

Ответить
+69 +
Защита Филидора, 11:21, 22.03

Я прекрасно понимаю наших южных друзей, обиды никакой нет. А нам остаётся брать с них пример и чистить свои авгиевы конюшни.

Ответить
-45 +
ыва, 11:24, 22.03

хернёй занимаются .. захотят просочится диверсанты просочатся
высадят с воздуха доставят морем в Одессе или приедут из Польши..

Ответить
+19 +
Stefan, 13:37, 22.03

Магчыма і так, але для тых хто ездзіць на Украіну для падтрымкі сепаратыстаў будуць праблемы. Не так легка будзе ездзіць сюды на адпачынак пасля чарговага бунту за далучэнне да расеі.
Калі Украінцы аддаюць жыцце дзеля свабоды, то беларусу не цяжка будзе дзеля тойжа свабоды пацярпець і падтрымаць народ Украіны. Не кажу ўжо аб актыўнай дапамозе украінцам. Няўжо цяжка ўсвядоміць, што на плечы суседнягя народу лег цяжар вызвалення і Беларусі. Няўжо гэтага не бачна?

Ответить
+56 +
Алекс, 11:28, 22.03

Не переживайте-у нас общий враг-рашизм.В скором будущем будем свободно по всему миру передвигаться.Слава Украине!Живе Беларусь!

Ответить
+48 +
Бормотограф, 11:29, 22.03

Нужно это делать как можно скорее! Потому как один враг белорусского народа уже давно продал Беларусь москалям. Интересно, за сколько?
Вооруженное вторжение москалей через Беларусь может произойти в любой момент!

Ответить
-41 +
сергей минск, 11:33, 22.03

нужно перекрыть ,а то ети господа с оружием с разорёных воинских частей окажуться здесь

Ответить
-48 +
александр, 11:53, 22.03

молодцы Россияне, уничтожайте бандитов которые убивают и грабят беззащитных граждан Украины и белорусов которые транзитом проезжают Украину...
а пограничники Украины форму себе сами покупают и деньги на границе вымогают досихпор со словами на майдан.... и про какую защиту границы можно говорить они хоть бы на переходах навели порядок...

Ответить
+18 +
Pray for Ukraine, 13:01, 22.03

Вось i зомбi - фашiк адгукнууся, да таго ж яшчэ i малапiсьменный... Усё верна робiце браты - украiнцы. Узмацняйце кантроль, спыняйце каларадскiх паразiтау, нармалiзуйце жыццё, давайце адлуп маскалям па усiх франтах барацьбы за свае майбутне! Аукнецца яшчэ iм Крым, самыя не будуць радыя.

Ответить
+26 +
Вуншпунш, 11:54, 22.03

Всё павильно и логично.

Ответить
+29 +
пенсионер, Киев, 11:55, 22.03

Не все опубликовавшие здесь свои комментарии поняли, о чём идёт речь:
"Таким образом ГРАНИЦА с Беларусью тоже нуждается в усиленном КОНТРОЛЕ".
А все ПРОПУСКНУЕ ПУНТЫ между нашими странами будут работать, как и прежде, т.е. после прохождения пограничного и таможенного контроля граждане Беларуси смогут посещать Украину.

Ответить
+45 +
ирина, 12:00, 22.03

Правильно! Так держать! Я бы вообще все границы перекрыла, и с Польшей, и с Литвой, и с Украиной... Чтоб весе нормальные народы отвернулись от него... Да и многим белорусам урок... А то для некоторых дураков, мы все равно еще хорошо живем... да просто очень хорошо: одеваемся в одежду из ЕВРОПЫ, ездим на выброшенных никому не нужных ИНОМАРКАХ, едим в ПОЛЬШУ чтобы прожить, боимся и слова сказать, получаем БОЛЬШИЕ ЗАРПЛАТЫ и мн. др.

Ответить
+18 +
hnio, 13:22, 22.03

специальна для Ирынки . ужэ перакрыты и с Литвой и с Польшай. Адна парашка толька не закрыта.

Ответить
0 +
???, 18:02, 22.03

специальна для Ирынки . ужэ перакрыты и с Литвой и с Польшай. Адна парашка толька не закрыта.
====================================================================
Так всегда ж перекрыты. Всегда оформляем визы, когда туда едем, - ничего нового. По-хорошему, даже нашему правителю стоило бы сейчас всерьез задуматься и перекрыть с Путей границу, хоть как-то свои грехи поотмывать. И не только. Хоть о самом себе, любимом, позаботиться. А то... Неровен час,...
Судьба Януковича до сих пор неясна.

Ответить
+28 +
kit, 12:28, 22.03

Не передергивайте и называйте вещи своими именами. Украинцы границу не перекроют ни с Беларусью ни с Россией а лишь усилят контроль

Ответить
+4 +
Не передёргиваем, 14:08, 22.03

Мы падтрымаем усе, што выгадна Украіне ў барацьбе супраць маскалёў.

Ответить
-28 +
За Россию, 12:40, 22.03

Депортировать 3000000 Украинцев на родину для нового Майдана!

Ответить
-48 +
Вадим, 12:57, 22.03

И за это погиб белорус и за это мы помогали Украине? Надеюсь, что границу проходить можно будет без трудностей.

Ответить
+32 +
Вика, 12:54, 22.03

Не вы помогали, а имеено тот конкретный Беларус... вы вообше похоже троль раз ярлыки развешиваете и типа по понятиеям ждете компенсации

Ответить
+12 +
jnio, 13:23, 22.03

памочник главный)

Ответить
+64 +
Александр, 13:06, 22.03

Украина, мы потерпим, сколько нужно. Ты только не сдавайся и быстрее выздоравливай. А родственники... обойдемся телефонами и скайпами, или они к нам приедут... Мы все понимаем. Слава Украине! (Александр, Минск)

Ответить
-51 +
человек , 13:10, 22.03

Слава Богу! Хоть не будут наши мотаться в Чернигов , а будут покупать здесь.

Ответить
+3 +
Тоже мне умники!, 16:02, 22.03

Ты забыл дописать: "Хоть не будут наши мотаться в Чернигов , а будут покупать здесь У МЕНЯ вдесятеро дороже"

Ответить
0 +
Бандерівець:), 17:19, 22.03

Та ні, що ти ми їх прийматимемо й навчатимемо "екстримізму"!
А взагалі, Білоруси, якщо бачите підозрілих осіб біля кордону, особливо москальської зовнішності, повідомляйте нам у Правий Сектор або до СБУ (реакція майже миттєва).

Ответить
0 +
Максим, 20:56, 3.05

А какая она, москальская внешность?

Ответить
+4 +
naci, 13:58, 22.03

во первъх .в украине все работаета во вторых ни кто не собирается перекрывать гьаницу. а только усикфивншть

Ответить
-4 +
marek, 14:07, 22.03

имею возможность получать все оставшиеся после люстрации украинские каналы, все польские, беларуские и российские и вижу насколько отцензуированы все украинские каналы это дикий ужас как все у них хорошо даже стараются стены зданий показывают с люстрацией

Ответить
+1 +
Татьяна, 14:45, 22.03

По-моему речь идёт об усилении контроля. Может введут более тщательный досмотр личных вещей и транспортного средства. Очень многое связывает наши страны. Если я часто езжу в Украину ,почему бы не пускать тех,у кого в паспорте уже стоит много штампов о пересечении границы. Тем более с белорусскими паспортами.

Ответить
-1 +
Ян, 15:37, 22.03

Беларусы , распаусюджвайце улёткi пра рашкафашысцкiх акупантау, якiя незаконна знаходзяцца як у Украiне, так i у Беларусi. Лепей за усё прылеплiваць улёткi да самаходау з рашкастанскiмi нумарамi, ды памацней.

Ответить
+3 +
Брест, 15:54, 22.03

Все правильно . Меньше дерь ма будет ехать через границу. Украина , мы потерпим. СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
+8 +
Ирина. Украина., 15:56, 22.03

Спасибо за поддержку и понимание, дорогие СЯБРЫ! Для нас - украинцев сейчас это очень важно. Слёзы на глаза наворачиваются, когда читаю ваши комментарии. Не всех ещё путинская пропагандная ахинея зазомбировала. Всё и у нас и у вас будет хорошо, я в это верю. Веры и терпения и Вам, друзья! Справедливость есть - за неё стоит бороться!

Ответить
-6 +
Катя, 16:02, 22.03

Слава Украине... Родственникам погибших эта слава нужна меньше всего.

Ответить
+6 +
Владимир, 17:09, 22.03

Белорусы и другие!!! Вы же ополоумели, вам хочется крови, что вы несете в массы-вас невозможно читать- продаете себя и детей,своих матерей за что? Что вы знаете о войне, нахватались поверхностно, а кто молод- он вообще жаждет событий горячих, Господи, как хорошо жить в мире. когда тихо, ощутите это, купите хлеба в магазине,согрейте чаю , погладьте животное, а если обогреете нуждающегося- будете счастливы безмерно!!!!! Нет святых и абсолютно правильных людей!!!!! И кто бы не при шел к власти всегда будет судим,подумайте и не призывайте к войне!!! Не злите Бога- он скажет на ваши слова, что плохо жить- вы еще не знаете как можно плохо жить и ....ПОКАЖЕТ ВАМ и нам всем!!!!! Успокойтесь, исправляйте какие-то ошибки и свои и других мирным путем , а Украину не захваливайте- там горе!!!!! Им плохо, через то, что забыли они прошлое , не все конечно и не дай Бог!!!! Пусть им поможет Господь и мы все добрые люди!!!!

Ответить
+6 +
Tutankchamon, 21:11, 22.03

Жаль, что таких взглядов становится все меньше и меньше. Все поставили себя выше Бога. Распоряжаются своими и чужими судьбами играючи. Злорадствуют, пытаются стравить людей. Мой совет-хотите,чтобы территории от вас не убегали-создайте у себя хорошие и безопасные условия жизни. К вам придут сами проситься. Доказательства-посмотрите сколько людей с кавказа, востока, прибалтики приехали в РБ где было безопаснее чем на их родине. Украинцам нужно посочуствовать да и россиянам тоже.

Ответить
+1 +
Арбайтэр, 21:35, 22.03

Всё правильно.
Теперь донеси это руководству России.

Ответить
-3 +
Bhf, 17:27, 22.03

Правильно. Закрыть навсегда и все границы с РБ и Россией,

Ответить
-2 +
turned, 17:53, 22.03

Жалко только, что когда в России ляснет, в Беларусии наступит время смуты и голода, не будет денег на пенсии, зарплаты и прочью социалку.Поэтому надо сейчас загoтoвливать много вазелина, а то может стать больно , когда станут нагибать.

Ответить
0 +
licvin, 18:02, 22.03

Усё правільна робіць Украіна, для маскалёў трэба ўсё перакрыць, каб ніхто зь іх ня мог паехаць у Эўропу. А то бач Эўропа для іх кепская й Амэрыка, вакол адныя бандыты для іх, а самыя прыедуць вечара да хаты на БМВ, уключаць тэлебачнік Соні, пачнуць тэлефанаваць па замежных мабільных й хатніх тэлефонах, каўтнуць Віскі ці каньяк, здымуць рэчы ад Гуччы, адзенуць спартовы строй Адзідас, лягуць на канапу з Італіі, згатуюць ежу на пліце ад Бош й пачнуць равець якая кепская Амэрыка й Эўропа. Ужо тады будзце да канца патрыётамі, выкіньце рэча замежныя на сьметнік, а самыя купеця рассейскія рэчы, й тады пачынайце пратэставаць супраць Эўропы й Амэрыкі. Але я вас запэўніваю такога не атрымаееца, маскалі ўпадабаюць карыстацца імпартовымі рэчамі й у той самы час лаяць народы тэхнікай каторых яны карыстаюцца. Бо гатаваць на керагазе й хадзіць у куфайке й у ватніках, ня вельмі зручна, для неразумных -апошнія словы ёсьцека асацыятыўныя спалучэньні. Й Путлер ваш так сама ў імпарце шкандыбае.

Ответить
+3 +
Pravdalena, 18:34, 22.03

По этому поводу недовольство высказывают только недоброжелатели Украины, а те, у кого душа болит за Украину, поймут, что закрыть границу надо было уже давно! Правильно, закрывайте и спасайте свою революцию!!!!!

Ответить
+15 +
Неравнодушный, 20:23, 22.03

Люди-люди! Что вы творите? Как легко ведётесь на разводы политиков...Льётся кровь, брат идёт на брата, бывшие друзья стали врагами! Для чего и для кого? Скажите мне - хоть один из тех, кто затеял всю эту свару пострадал? Нет, они в любом случае в выигрыше - страдает народ легковерный! Всё как и раньше было: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат!"
Да пусть они выйдут на ринг или в чисто поле и решают свои амбициозные задачи! А мы бы были просто зрителями...
А разделять - тоже очень старый приём...Разделяй и властвуй! Всегда себя оправдывал! И именно с таким принципом уничтожено неизмеримое количество лучших представителей всех народов!

Ответить
-2 +
Пр., 21:05, 22.03

Я думаю, що Україна повинна не кордони закривать, а порядок наводіть. Месяц пройшов без Януковіча, а що зменілось. Усередині країни йде справжня междуусобіця. Крим Росія відрубала, Захід Польща забере, бо це колишня польська територія.

Ответить
+5 +
Странник, 22:42, 22.03

Ездил на днях в Украину. На границе было все спокойно. Обратно возвращаюсь... Украинские пограничники копают окопы, обкладывая их мешками с песком. Разница в течении суток. Белорусские пограничники на мой вопрос - "Что происходит?" -- недоумение, не знают ...
Украинские войска заняли сугубо оборонительную позицию. Российская пропаганда зашкаливает все мыслимые и не мыслимые границы. Общался со многими украинцами -- люди в отчаянии ...и этим пользуются российские политики и спецслужбы, раскачивая ситуацию с цинизмом прикрываясь нашими общими дедами и прадедами, воевавшими в ВОВ против фашизма, Нонсенс... какое-то сумашествие...
Братские народы столкнули лбами ...Доведенные до ненависти друг к другу люди , подогретые пропагандой - САМОЕ СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ в руках властьимущих... Политикам останется малое-- подсунуть ослепленному злобой народу в руки оружие и они не будут видеть в кого стреляют -- будет ли это их ...отец...сын... друг...Все грязные умыслы политиков свершатся руками их многострадальными народами...
Абсолютно уверен, что Украине НАДО закрыть в данной ситуации границу и с Россией и с Беларусью. Не должно быть вмешательства в Украину извне! Только после таких мер может все по немногу начать успокаиваться . Верю в свободную Украину и верю , все таки в свободную Беларусь !

Ответить