2 мая 2024, четверг, 7:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
-128 +
Mihas, 10:20, 22.03

Для абодвух бакоў гэта свята і гістарычная падзея. Што ўкраінцы хацелі знайсці? Тое ж будзе напрыклад у Менску з нагоды вяртання Вільні ў склад РБ.

Ответить
+124 +
массовое психическое заболевание. , 10:52, 22.03

Нацистская истерия - это праздник и воодушевление только для умалишенных. Это очень и очень опасное массовое психическое заболевание.

Ответить
+3 +
лепей так, 17:14, 22.03

Вместо "Хайль, Путлер!" лучше "Фак ю, Путлер!"

Ответить
+6 +
а, 17:58, 22.03

ПУТЛЕР ФАШИСТ! Гитлер может гордится им....

Ответить
+86 +
авап, 11:13, 22.03

Очень похожие фразы. Разница только в хоризме...Путину еще далеко до Гитлера. Он уступает ему в уверенности, то-ли по причине своей низкорослости, то-ли недостатка опыта публичных выступлений. По этой же причине Путин все больше читатет по бумажке, а Гилер всегда выступал экспромтом....

Ответить
+33 +
бг, 12:20, 22.03

Ничего , научится , тем более ,что Путин хорошо знает немецкий. Во будет речь ! И в думе , брызгая слюной прогавкать как адик с упоением ...

Ответить
+9 +
Свой, 16:16, 22.03

Никогда в Путине не было харизмы . Путин труслив он только может прятаться за спинами силовиков и холуев как и многие диктаторы современности включая и Лукашенко. Если вы все заметили когда он говорил перед собранием у него голос дрожал и руки тряслись . Это разве лидер? Он хотя бы валерьянки выпил пере выступлением.

Ответить
+3 +
Свой, 16:00, 22.03

Гитлер был ростом 172см.

Ответить
+27 +
?, 11:17, 22.03

И все эти неприятности получилися из-за одного жадного Янука. Хотел дурень украсть всю Украину за один срок. Нет что бы тихо и незаметно. Так и сейчас бы не спасал свой зад в России, а сидел бы в своём межигорье. И наслаждался бы роскошью и любимой любовницей. Поделом жадному дураку. Поссорил два народа. Сейчас и из Беларуси в Украину не съездишь.

Ответить
+39 +
SA, 12:37, 22.03

Янукович - это просто удобный предлог, не более того. Причина - не в нем, не в Ющенко, Кучме, Кравчуке или Тимошенко. причина - в путине.

Ответить
+7 +
ліцьвін (беларус), 16:46, 22.03

Что-то шкловский миниГитлер попротих. Видать, очкует, падла...

Ответить
+134 +
Правда, 10:21, 22.03

Нет в конце знаминитой фразы-хайль путлер!

Ответить
+170 +
Митяй, 10:24, 22.03

Перевоплощение? Реинкарнация? Или прости история циклична, для этого ещё в школе нам и говорили, что нужно изучать и знать историю, чтобы не допустить таких вот моментов.

Ответить
+66 +
BY, 11:07, 22.03

Тут все просто - это пример, что происходит со страной, когда к власти приходят гопники...

Ответить
-25 +
Бефар., 11:14, 22.03

у братьев такое бывает...

Ответить
+191 +
БН, 10:26, 22.03

Слова одинаковые, и закончат они одинаково.

Ответить
+71 +
Kastus, 11:18, 22.03

Мои деды все полегли на фронтах ВОВ, его же был прислужкой-поворенком у Ленина и Сталина...Знаю одно, что как и мои деды буду воевать с фашизмом, русско-нацистской ордой. А путлер рано или поздно будет КАЗНЕН! Правда и Бог на нашей стороне! Смерть оккупантам!

Ответить
+8 +
Алекс, 12:45, 22.03

Откуда узнал?Это правда

Ответить
+83 +
ёрш колючий, 10:27, 22.03

Как там на расейским быдло-ТВ ..ОДИН В ОДИН.. два кислых друга- КУЙ И УКСУС!

Ответить
-66 +
ВИТАЛИЙ, 10:30, 22.03

ДВОЙНЫМ АГЕНТОМ БЫТЬ СЛОЖНО !
ВРОДЕ КАК И ЗА РОДИНУ ВТЯГИВАЕТСЯ А ВРОДЕ КАК И ПОДВЕЛ ВСЕХ К АГРЕССИИ ПРОТИВ СЕБЯ И НЕЗАМЕТНО ДЛЯ ВСЕХ БЕСПЛАТНО ПРОДАЛ УКРАИНУ ГЕРМАНИИ , те ЕС
И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ! ЩА ПОИГРАЮТ НЕМНОГО В ВОЙНУШКУ ВИРТУАЛЬНУЮ ! ОБЩЕСТВО УСПОКОИТСЯ И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА !
ДАВАЙТЕ РАССМОТРИМ НЕБОЛЬШОЙ МОМЕНТ ТОГО! ЧТО УКРАИНА ИНТЕРЕСНА ЕС ПОЧВОЙ , НА КОТОРОЙ РАСТУТ СУПЕР КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ ! А ТАК КАК РОССИЯ В ЖОПЕ ! УКРАИНУ ПОПРОСТУ ПРОДАЛИ ПОД ВИДОМ ВОЙНЫ !
Я НЕ ИСКЛЮЧАЮ И ТАКОГО !
НЕ ВЕРЮ ПУТИНУ !

Ответить
0 +
Дед Барадед, 15:52, 22.03

Лихтарат минусит) Большая политика как выступление фокусника, пока все пялятся на ассистентку, за ширмой делается дело, так что тут все варианты имеют право на существование)

Ответить
+121 +
TS, 10:30, 22.03

Видимо, "Майн кампф" людоеда - Гитлера его настольная книга.

Ответить
-91 +
аоа, 10:33, 22.03

меня не впечатлило.

Ответить
+95 +
T, 10:34, 22.03

У Путина Гитлер это его кумир.

Ответить
+16 +
нет слов, 10:51, 22.03

Вы Путина с кем-то перепутали. Догадайтесь с первой попытки.

Ответить
+35 +
Uv, 10:59, 22.03

Каб толькі ў путлера. Яшчэ ж адзін дэбіл ёсць.

Ответить
+20 +
Шнобнльман, 11:02, 22.03

Очень давно немцы выпустили фильм-сравнение -- Гитлер - Лукашенко.
А потом организовали с ним торговлю ( бизнес) и дружат до сих пор.

Ответить
+17 +
Бормотограф, 11:53, 22.03

Не только у Путина! Тут в Беларуси один козел открыто в эфире государственного радио Гитлером восхищался!
Совершенно не думая о том. что в случае чего, если бы нацисты тогда более тщательно делали бы свою работу -- его батя ОДНИМ БЫ ИЗ ПЕРВЫХ сгорел бы в газовой печи! К чертям собачьим!

Ответить
+53 +
radical, 10:35, 22.03

Только слепой не видел куда склоняется Россия при Путине.
Псле "мочить в сортире" можно было сориентироваться.
Понадобилось 14 лет чтобы стало ясно...Хотя даже самые близорукие
должны были прозреть после 2008 года в связи с событиями в Грузии.
------------
стандартно: стереотипы для определения фашиствующих - это тема отнощения к евреям.
НО, сегодня существует русский нацизм под руководством Путина: одна из целей
ассимиляция народов России и народов ближайших соседей, насаждение русскоязычия.
---------
Из моих личных наблюдений: никого так не перекашивает от злости как русских когда
они слышат беларуский и украинский языки...это особенно их бесит когда кто-то рядом
переходит на беларуский или украинский: вроде что-то понятно, но не совсем...

Ответить
+39 +
мат, 10:37, 22.03

- Дурик, ты зачем усы сбрил.

Ответить
-29 +
ivan, 10:45, 22.03

все сказано правильно.пускай бы эти умные в студии которые были у власти, 20 лет назад изменили жизнь в лучшую сторону.но на сегодняшний день там страшный бардак!кругом нищета!

Ответить
+52 +
Alex, 10:53, 22.03

Вот уж лицемерие высшего порядка! Лгать так на весь Мир - позор! Налицо наглая агрессия, официально "оформленная" парламентариями России. Как какой-то сложный вопрос ставится для обсуждения - тут же "аргументы": "уходим на каникулы", "нет кворума", "доработать вопрос в комиссиях и т.п. А тут зашевелись и..единогласно поддержали мракобесие своего "президента", оправдываясь документами и "нормами": В соответствии с положениями Военной доктрины России, Российская Федерация считает правомерным применение Вооруженных Сил и других войск для отражения агрессии против нее и (или) ее союзников, поддержания (восстановления) мира по решению Совета Безопасности ООН, других структур коллективной безопасности, а также для обеспечения защиты своих граждан, находящихся за пределами Российской Федерации, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации". Минуточку, господа горе-политики! В Крыму и на Украине проживают и живут ...ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ!!! Ваших россиян никто не трогает и "оне" пускай сидят на своих базах (Украине теперь ничего не стоит аннулировать договор об аренде россиянам базы в Севастополе). "Неизвестные люди" в военном камуфляже с оружием захватили здание аэропорта в Симферополе" - как же - "неизвестные", наверное украинцы украли военную форму со складов россиян и теперь "контролируют" "российский порядок". По подсказке одиозного Жириновского решили в спешном порядке убийцам из "Беркута" - бандитов другого государства, выдать российские паспорта (то есть поддержать бандитов и укрывать их у себя!). На Украине двойного гражданства ведь..нету? Тогда Украина в спешном порядке таких "россиян" должна в спешном порядке выпроводить на Родину - в Россию! А для этого надо было не деликатничать и ловить"кайф" от Майданской победы, а...ВВЕСТИ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ УКРАИНЫ и навести официальный порядок, чтобы энтузиасты-"россияне" не трепыхались, а сидели, затаив дыхание, учили им ненавистный украинский язык и готовились к аттестации для работы в государственных учреждениях Украины или собирали чемоданы и готовились к отлёту на историческую Родину!Ну и какие деликатности могут быть после такого "плевка" - ведь ситуация из ряда вон выходящя: распоясавшийся агрессор в виде пигмея-"политикана" Путинидзе и подчинёнными ему трусливыми военноначальниками откровенно толкают всех к катастрофе войны. И "друзья" - "робяты" СНГовняты отделались... молчанием и проигнорировали крик о помощи собратьев по искусственно созданному, но юридически существующему союзу??? Украина, да примите немедленно мужественное решение: В связи с агрессией со стороны России и незаконное вторжение российских войск на территорию суверенной Украины, активизации военных манёвров на близлежащих к Украине территориях страны СНГ - Беларуси: 1) выйти из состава СНГ; 2) объявить на всей территориальной целостности Украины особое военное положение и начать активные действия с применением военной силы против российских интервентов; 3) в отместку на то, как "расторопные" россияне беспардонно хозяйничали на территории Украины в крымском регионе, немедленно начать процедуру подтверждения гражданства Украины и выдачи новых украинских паспортов тем, кто признаёт легитимную власть новой суверенной Украины, а тех, кто выказывает недовольство и, благодаря подстрекательствам Кремля, выходят на площади и исступлённо кричат, что Крым - это...Россия (???!!!) и осуществляет противоправные действия и участвует в массовых беспорядках под российским флагом под прикрытием "неизвестных людей с оружием в военной униформе без знаков различия" В 24 ЧАСА ВЫДВОРИТЬ с территории Украины на их историческую Родину и пускай "оне" там "качают" свои российские права и удовлетворяют "свое" российские амбиции и национальные интересы.

Ответить
+11 +
Алекс, 12:51, 22.03

Бездействие наших властей убивает.Надо было изначально признать зелёных человечков террористами и уничтожить.Теперь чёрт его знает как всё повернётся

Ответить
+26 +
Аліса, 10:53, 22.03

Забылі, што для "брата" Путлера Лукашэнка Гітлер таксама кумір? Два кухарчыных сыны завалодалі тэрыторыямі і ставяць на нас эксперыменты!

Ответить
+10 +
Лют, 10:54, 22.03

Адно слова - Путлер.

Ответить
+1 +
Alex, 12:44, 22.03

Нет,два: "Путлер- гау...нютнер"!!!

Ответить
0 +
ИГНАТ, 17:04, 22.03

...если человека оскорбляют-значит боятся и чувствуют свою ущербность...

Ответить
+33 +
НатальяХарьков, 10:54, 22.03

а меня впечатлило.. я ведь из Харькова. еще придут меня защищать.. надо научиться коктейли Молотова делать, что ли...

Ответить
+20 +
sdf, 10:59, 22.03

Москали- вонючие, грязные свиньи! Ядерное оружие в Украине пора восстанавливать!

Ответить
+28 +
Марфа Васильевна, 11:03, 22.03

А давайте представим, что китайцы захотят захватить земли, на которых по всему свету живут миллионы китайцев и тоскуют о родине.

Ответить
-83 +
Greg, 11:05, 22.03

Чушь полнейшая!!! Стыдно за Савика, свой рейтинг точно подпортил оч. сильно. Сравнения такого типа вообще недопустимы. Очередная провокация. Перестаньте, пожалуйста, такой бред на всеобщее обозрение выкладывать. Идиотов хватает, которые будут верить в эту пропаганду межнациональной розни. Последнее время политика Вашего сайта ( я о Вас Хартия) привела к сильнейшей потере аудитории ( по крайней мере все мои знакомые стали явными противниками charter97.org). Абсолютное большинство белорусов против украинского майдана, а Вы его так старательно поддерживаете. Определитесь, на чьей же Вы стороне??? Жителей Беларуси, или европейских и американских политиков пи.....ов???

Ответить
+30 +
беларус, 12:14, 22.03

для Greg.
Удивительно!!!! Все до наоборот. Аудитория хартии все расширяется. люди все больше интересуются, что же действительно произошло в Украине. Российскую истерию смотреть невозможно и нормальные люди это понимают. не помогает даже 25-й и 26-й кадр. Хартия, опубликуйте к-во посещений вашего сайта и к-во посещений сайтов россии (аналогичных). Все станет понятно.

Ответить
+3 +
sw, 22:11, 22.03

Greg, 11:05, 22.03 ! А кто Вас здесь держит? Здесь насильно никого не привязали. Или Вы случайно сюда попали - заблудились? Тогда Вам, пожалуйста, на другой сайт!

Ответить
+12 +
бг, 12:27, 22.03

Российско -Беларускава ТВ пересмотрелся ?И не читай на ночь СБ.

Ответить
+23 +
Oleg, 11:06, 22.03

Японцам надо подсказать способ решения тупиковых территориальных вопросов.

Ответить
+15 +
Вова, 14:31, 22.03

Давно пора на Курилах раздать японские паспорта, ну а дальше референдум, все дела.

Ответить
+17 +
Макс , 11:09, 22.03

Путлер -рашист

Ответить
+34 +
борис харьков, 11:12, 22.03

страшное - в другом.... и гитлера и гитлеропутина сделали , как ни возражай, население , соответственно, германии и рассеи... это население хотело иметь империю, оно поддерживало этих трех подонков (гитлера сталина путина).... это оно зомбированое не стало проив и не сказало - хватит мы не хотим войны... ... вы сейчас посмотрите на россиян - они в основном радуются гитлеропутину ... его рейтинг по рассее - достиг 100% как у гитлера и как у сталина... неугодных - как честных и порядочных - макаревича и лию акиджакову - затравить... все органы - единогласно - одобрямс... мало того, некоторые имеющие у нас в харькове украинские паспорта - из кожи вон лезут за иудины рубли РФ дестабилизировать ситуацию.. требуют и референдума (им все равно какокого по какому вопросу) требуют чего и сами не знают... но все читают одну и ту же инструкцию, написанную фашситами из мацквы : мы призовем путина чтоб он нас защитил!!! тею имеем дело с обукновенными изменниками Родины, прихвостнями расейскофашситких оккупантов... этих подонков адо остановить.. народ рассеи - не пора ли вам сказать свое слово в защиту мира... ведь вам же не хочется убивать.. вы же внутри - ЛЮДИ... будьте бдителны.. фашизм идет из КРЕМЛЯ....

Ответить
+14 +
я, 11:15, 22.03

капут крышует в россии фашистские группировки и в этом нет никакого сомнения

Ответить
-32 +
лёха , 11:15, 22.03

сами кричать хайль гитлер а путина кудато впрягают это перебор ,народ же не дурной ,все понимает

Ответить
-47 +
radical, 11:16, 22.03

Максим Шевченко, журналист, член Совета по правам человека
А я считаю, что просто действует пятая колонна. В Киеве и в Москве пятая колонна, о которой говорил Путин, которых он назвал национал-предателями, которые хотят стравить православных Украины и православных России между собой. Разделять и властвовать. Чтобы создать такое химерическое пространство, руководствуясь термином Льва Николаевича Гумилева, политическую химеру... Православный мир - это более понятный для меня термин, чем русский мир. Потому что в русский мир у нас записываются и Брайтон, и Хайфа, и бог знает что еще, понимаете?

Ответить
+15 +
ен, 12:16, 22.03

Господи, опят эта ПЯТАЯ КАЛОННА!!!!! да ты сам и есть эта колонна!!!

Ответить
+9 +
Justas, 12:20, 22.03

Сам-то понял, что написал?

Ответить
+13 +
Серж, 11:17, 22.03

Если не остановится, то судя из истории, дальше 3 мировая война (кстати точно последняя для человечества)

Ответить
+10 +
Анатоль , 11:21, 22.03

Может они братья???????????

Ответить
0 +
череповец, 16:09, 22.03

Сравните ФОТО Аксенова с Бенито Муссолини, вот это братья!

Ответить
+8 +
александр, 11:22, 22.03

мы вас любим но вы больны ненавистью, боюсь что врач уже бессилен, поэтому мы идем к вам.

Ответить
+8 +
Aляксандр, 12:08, 22.03

Aлло!!!
Госпад Бог!
На 1/7 часткі зямліцы самаабвесціўся паразіт з ядрёнай дубінай і з шізоідна- паранаідальнай месіяй. Шастае, мітусіцца, хоча крыві напіцца. Дай нам Божа каб яму нягожа!

Ответить
-29 +
Дядя Саша, 12:22, 22.03

Точно так мог сравнить Путина с Рузвельтом, с Тэтчер (Фолкленды) и т.п. Неужели кто-то не понимает, что все верхние руководители похожи в своих речах? Ну так прочитайте Обаму про Ливию, Сирию. То же самое. Шустер - преданная собака своих хозяев. Ему платят конкретно за эту грязь. Он честно отрабатывает своё бабло, полагая, что деньги не пахнут.

Ответить
+18 +
Михаил, 12:36, 22.03

Путин -КАПУТ. СЛАВА УКРАИНЕ! ЗА ТО,ЧТО СОРВАЛА МАСКУ С МЕРЗАВЦА.

Ответить
+21 +
123, 12:42, 22.03

ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ И КОТЛЕТ.

Ответить
+21 +
разница, 14:08, 22.03

Разница вот в чём: Гтлер оболванил умную нацию, а Путин уже оболваненную совковой пропагандой. И ещё пустячок: Путин читал речь по бумажке, написанной придворными писаками...Гитлер по бумажке никогда не ораторствовал.

Ответить
+3 +
Бандерівець:), 17:15, 22.03

Намалюйте наш прапор (або ваш, на вибір) на стінах біля москальського посольства у Мінську.

Ответить
+2 +
военный, 18:04, 22.03

Война-это продолжение внутренней политики. Причина в том,что Россия разваливается и это последние попытки ее спасти.

Ответить
+2 +
Анатолий, 18:08, 22.03

Пост коммунист путин доказывает, что коммунизм=фашизм.

Ответить