2 мая 2024, четверг, 15:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Затрещина для Путина

58

Кремль считает подписание Украиной ассоциации с ЕС вторжением Европы в зону его интересов.

Комментарии 58
+273 +
Гпажданин, 19:32, 22.03

Хочешь, чтоб к тебе тянулись, уважали - будь сильным, справедливым. Сделай Россию процветающей страной для всех. Но ведь почему-то этого не происходит. Воровство и коррупция, кумовство, преследование инакомыслия стало нормой жизни России. :(

Ответить
+65 +
Херсонец, 22:35, 22.03

Цитата...

Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:

Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался, пока заболеет мой ближайший родственник, и назло американцам я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им, что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.

Ответить
-10 +
том, 22:55, 22.03

Это катастрофа-стать зоной чьих-то подозрительных интересов

Ответить
+91 +
Київ, 19:33, 22.03

Згоден з автором.

Ответить
-264 +
Крым , 19:34, 22.03

Сейчас России пофик все . Так еще быстрей все закончится .
Сейчас на Украине полный ступор , никто не знает , что делать . Правительство не компетентно . Уверен до конца года произойдет полный распад Украины на 3 части Юг-Восток , Сам Киев и прилегающих областей и Галиция . Причем произойдет это самопроизвольно , при гуманитарной катастрофе . Юго-Востоку Россия поможет . А вот Галиция станет вторым Сомали , поляки держитесь , будет вам мама не горюй. Огораживайтесь частоколом уже сейчас , а то когда начнутся набеги ,будет поздно.

Ответить
+175 +
Свояк, 19:58, 22.03

Крым , 19:34, 22.03
Твоя паРашка быстрее развалится. Слава Украине! Позор роSSийским оккупантам!

Ответить
+101 +
одесса, 20:03, 22.03

слышь... потеряйся отсюда с такими комментами

Ответить
+15 +
Аскольд, 20:05, 22.03

пф))

Ответить
+122 +
Нина, 20:13, 22.03

Полная каша в голове. Галиция и сейчас работает в Польше и что? Ступор в голове Путина: что-то захотелось сделать, да как всегда неумело. Теперь весь мир восстановил против России,полгода санкций экономических и полный триндец, мы это уже пережили с распадом СССР, но слабый КГБист не учел уроков, ведь и разведчик с него был никакой.

Ответить
+76 +
Путин в разливе, 20:15, 22.03

Ты уже за частоколом. Там и гавкай

Ответить
+32 +
Увы, 20:25, 22.03

Да вам, дорогуша, к доктору пора. Гипофиз - нахрен.

Ответить
+94 +
ку-ку, 20:45, 22.03

Время покажет. Не пройдет и трех лет, как Крымчане пожалеют о содеянном. А может быть и быстрее. Все только начинается.

Ответить
+113 +
Эрих Хунахир, 21:06, 22.03

Западная Украина будет самая богатая, так как западенцы самые трудолюбивые и пьют меньше восточных. Это раз. На два: У французов есть косметика и шампанское, у немцев мерседес и БМВ, у итальянцев пицца и спагетти, у американцев айфон и микрософт, у японцев куча электроники, автомобили и суши есть. А вот назови хоть одину русский продукт,которым пользуется весь мир, кроме водки и автомата калашникова. То что вы создали приносит только горе и смерть. А что посеешь, то и пожнешь.

Ответить
-14 +
Уй, 3:56, 23.03

Таблица Менделеева и многие другие научные творения, позволяющие всем народам мира иметь то, что они имеют сейчас.

Ответить
+49 +
ну и довели же вы меня, 21:14, 22.03

Уверен до конца года произойдет полный распад Украины
-------------------
Ты свою уверенность засунь себе в ж-пу. Иначе тебе будет мама не горюй.

Ответить
+163 +
?, 19:36, 22.03

Интересы России заканчиваются на ее границе, все остальное - это дружба с соседними странами или вражда. Россия предпочитает враждавть, воевать и удивляестя почему к ней так относятся соседние народы? Хочет требовать у ЕС, чтобы он не дружил с теми, с кем Россия воюет, у кого держит диктаторов? Это отстаивание права на концлагеря?

Ответить
+117 +
Владимир, 19:40, 22.03

Мало ли что считает этот дурак! Интересы Путлера это корупция в России ,и рабство.Он иудей и масон..Ему нет дела не до русских, не до украинцев, не до белорусов. Владимир Минск.

Ответить
+31 +
пуцин в разливе, 20:18, 22.03

Он кацап на 100. Но любимая училка живёт в Израиле.

Ответить
+11 +
radical, 21:56, 22.03

остановитесь в своих измышлениях по поводу жидо-масонского заговора.
пора в 21 немного продуть мозги и впустить в башку свежий воздух...
а то все вам мешают жить...но скорее всего сами себе не даёте с такими мыслями: что русские, что украинцы,что беларусы

Ответить
+112 +
vorag, 19:46, 22.03

Смерть адольфу путину

Ответить
+25 +
пуцин в разливе, 20:18, 22.03

Капут!

Ответить
+20 +
Дударев К.И., 19:54, 22.03

Для Беларуси зона интересов России,Выливается для Лукашенко А.Г сигналом. Никуда Лукашенко А.Г от России не денется. Заигрывание с ЕС Лукашенко А.Г.красивая игра спецслужб России по вытягиванию денег. Луакшенко А.Г никогда не мог вступить в восточное партнерство. Сейчас вообще не дернется. Войска России в Беларуси.Украине придется отстаивать свои интересы на свободу. Притом помогать не хотят. Нападение на Литву,Латвию было бы возможным. В украине у России пошло не по сценарию. Не будь в Украине демократических преобразований. У России было бы время подготовить вторжение в ЕС. Планы России очевидны. ЕС отдало на растерзание Украину России.Тем самым подвергает себя опасности вторжения России в ЕС.

Ответить
+82 +
наталия, 19:54, 22.03

жаль на планшете нет украинских букв ,мы украинцы действительно больше европейцы, я часто путешествую, была и на востоке и на западе Украины, в России., в Крыму-украинцы добрые, деликатные, гостеприимные, трудолюбивые, чтят старших и традиции, слишком терпеливы и всепрощающие, с большой верой и любовью-кто столкнулся -тот знает, россияне другие, не буду перечислять они и сами знают свои минусы, во всяком случае. мы их знаем- но украинцы -самостоятельная нация и не зона для интересов России- у нас своя голова

Ответить
-5 +
kolhoz nik, 7:41, 23.03

Mnogouvagaemaja Natalja,pochemu ja vas(ukraincev)takih kak vy opisyvaete ne vstrechal,a vse kak to naoborot???chto g mne tak to ne vezlo?)))

Ответить
+70 +
Сергей*, 19:54, 22.03

"Кремль считает, что новый формат отношений между Украиной и ЕС означает, что Европа вторгается в зону его жизненных интересов ".
----------------------------------------------------------------------------------------------------
А с чего это,одно из равноправных государств должно приносить в жертву свои интересы,в пользу интересов другого?Они ,что вам вассалы, рабы,обязаны пожизненно быть вам буферной зоной.Люди из поколения в поколение на этой территории живут,созидают,строят для будущих поколений,для лучшей жизни,а не для того,чтобы быть кому-то буферной зоной.Русские любят воевать,так пусть воюют на своей территории,своими людьми.Там разрушают,уничтожают результаты трудов прошлых поколений. И не надо для этих целей использовать территории соседних государств.Вам никто,ни чего не должен, Интересы видишь ли у них есть.У меня может быть есть интерес в отношении соседской жены.И ,что я должен удушить соседа?Я не думаю,что ему это понравится.

Ответить
+25 +
Алег, 19:59, 22.03

Там дзе выключна гаўно, там і сфэра інтарэсаў Пуціна.

Ответить
+26 +
одесса, 20:01, 22.03

кацапутлеры вы уже просто достали уже... если шо "драку гарантирую"

Ответить
-38 +
я, 20:02, 22.03

путин правильно считает. но к большому сожалению сегодняшняя Россия не является страной которой нужно подражать.

Ответить
+18 +
Защита Филидора, 20:05, 22.03

Это только лёгкий подзатыльник проворовавшемуся школяру от политики.

Ответить
+59 +
камыш, 20:05, 22.03

"Но после истории с Крымом стало очевидно, что Россия не хочет быть дружественным партером для Украины..."
--------------------------------------------------------------------------------------------
После истории с крымом,боюсь, Россию нельзя рассматривать и дружественным парнером Беларуси.

Ответить
-38 +
Жыхар, 20:07, 22.03

Путин уже достиг своей цели (Крым прихватил) а остальное ему до лампочки!

Ответить
+8 +
!, 21:02, 22.03

Сейчас пусть все россияне едут отдыхать в Сочи и Крым. а не к тем, против кого воюют на международной арене. Китай воздержался при голосовании в совете безопансности ООН, может он к себе россиян еще пустит.

Ответить
+11 +
елена, 21:20, 22.03

Ты посмотри на его личико, на котором прямо неописуемая радость от санкций. Он такой щелчок получил, что дальше подумает, как себя вести.

Ответить
+39 +
Аскольд, 20:07, 22.03

Путин амбициозный и нарцисичный неадекват, потерявший связь с реальностью, обладая ядерным чемоданчиком, становится не просто опасностью, а ходячей мировой катастрофой. И это, похоже, начинает понимать весь цивилизованный мир. © Вадим Климентьев, для "Хвилі"

Ответить
+49 +
Юрась з логава, 20:10, 22.03

Кремль считает подписание Украиной ассоциации с ЕС вторжением Европы в зону его интересов.
********************************
На границе Украины и России необходимо установить памятник среднему пальцу, пусть хоть из папье-маше и пусть хотя бы на час, до первого весеннего дождя.

Ответить
+23 +
камыш, 20:12, 22.03

"Сейчас России пофик все . Так еще быстрей все закончится ."
------------------------------------------------------------------------------------------
Дрюжище,похоже россии многое пофиг. Точно так она считала развязывая войну в Чечне. Хотя почему горный народ,который в отличие от приезжего населения Крыма, не имел права на самоопределение? Что получила россия от своего российского пофигизма в итоге? Быстро все кончилось?.. А??..

Ответить
+42 +
националист!, 20:13, 22.03

Каждая страна имеет право САМООПРЕДЕЛЕНИЯ!!!
роSSия была и есть АГРЕССОР!
ХОТИМ ЖИТЬ СВОБОДНО:
- ЕДИНСТВО
- ДЕМОКРАТИЯ
- ВООРУЖЕНИЕ!!! ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА В НАТО!!!
Грустно говорить в 21 веке о войне, но если мы не восстановим НАЦИОНАЛЬНУЮ АРМИЮ!!! мы будем жить с зелеными уродами............У маскалей новая тактика.
НАЧАЛО ВТОРОЙ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ!!!

Ответить
+24 +
феникс, 20:28, 22.03

Из аскариды никогда не вырастет мудрая змея...

Ответить
+46 +
licvin, 20:32, 22.03

А ничего, что эта фашистская падла напала на соседнее государство и нарушила шаткий мир, развязала войну в Европе. Её интересы только в захвате соседних территорий и высасывании творческого потенциала, у самой уже все закончилось, остались одни алкаши, наследники первых российских бандитов. Это к стати видно по поддержке путлера, нормальный трезвомыслящий человек, никогда не поддержит войну, фашизм, и только россияне поддерживают, электорат что надо. И еще наглости хватает про сферу влияния говорить. Ничего, пожали бурю, пожнете ураган, скоро все угнетаемые россией народы начнут отсоединяться от дружеских объятий, останетесь только в пределах Московского улуса, вот тогда и сбудутся пророчества Войновича" Москва 2042".

Ответить
+22 +
елена, 21:23, 22.03

все угнетаемые россией народы начнут отсоединяться от дружеских объятий,
-------------------------
Поправочка: от дружеских удуший

Ответить
+69 +
беларус, 20:52, 22.03

Часто отдыхали в Карпатах. Очень гостеприимный, добрый народ живет. Вежливый, культурный. С благодарностью вспоминаю то время. Чего не могу сказать о москве. Москва-не россия. Там собрались одни у...ды.

Ответить
+34 +
!, 21:04, 22.03

А где в Росии живет нормальный народ? Как-то не удалось с ним нигде встретиться, все какие-то с пальцами веером, даже в придорожных забегаловках пупы земли сидят.

Ответить
+24 +
читатель, 21:28, 22.03

Парни,не обращайте внимание на это русское . ...

Ответить
+25 +
Смерть оккупантам!, 21:32, 22.03

Москва - город зла! В котором сосредоточились хищные акулы российского капитализма,российского фашизма, которые не против повоевать, ибо они уверены , что лично они воевать то не будут, отсидятся в комфорте за тысячи км от войны, но результатами войны воспользуются именно они, а те кто в БТРах и танках - ничего хорошего от этой войны не получат.

Ответить
+7 +
?, 22:06, 22.03

Что будет пропаганда говорить по телевизору? За что гибнут военные? Чтобы можно было в Крыму отдахать? Чтобы там россияне построили отели?

Ответить
+5 +
АнтООН, 22:00, 22.03

Кто нибудь может мне сказать, Украину возьмут в ЕС или нет? Если нет, то какой смысл от этих подписанных документов? Ну дадут разрешение поставлять украинцам их товары в ЕС, но с ограничением по качеству и квоты на количество.
Украине сейчас экономическая помощь от ЕС необходима, привлечение иностранного капитала в ее экономику.

Ответить
+11 +
Одесса, 23:34, 22.03

Для того, чтобы "взять" страну в ЕС, эта страна, должна отвечать определенным требованиям: политическим, экономическим, законодательным. Украина им не соответствует. При благоприятном исходе, этого можно добиться за 8-10 лет. Соглашения об ассоциации, это дорожная карта развития и модернизации Украины. Правила, законы, нормативные акты, регламенты - после исполнения которых Украина будет соответствовать, так называемым Копенгагским критериям, и может подать заявку на вступления в ЕС.
Смысл подписания - модернизация страны по Европейским правилам. План действий по которому нужно двигаться, если Украина хочет соответствовать общему Европейскому законодательству.
Обнуления пошлин, позволит дифференцировать внешнюю торговлю страны, и позволит снизить зависимость экспортно-ориентирванной экономики Украины, от одного покупателя. А также повысит конкуренцию, качество товаров, увеличит производительность труда, уменьшит энергозатраты на продукцию, повысит рентабельность, снизит коррупцию.
ЕС - политический и экономический союз. Он не обязан финансировать Украину, или какую-либо другую страну, не являющее членом ЕС.
ЕС - не военный союз, он не обязан защищать Украину, или любую другую страну, для этого есть другие институты.
ЕС - не обязан отменять визовый режим с Украиной, ассоциированное членство не гарантирует этого, но в 2 части соглашении об ассоциации есть пункт, без которого отмена виз с Украиной была бы в принципе не возможна в ближайшей перспективе.

Теперь при принятии необходимых законов, безвизовый режим с ЕС возможен, уже в этом году. Также вчера стало изветно, что США в зак солидарности с Украиной в след за ЕС может также отменить визы для Украины, что будет беспрецендентным случаем.
Отмена виз с ЕС и США не означает, что украинцы смогут работать в ЕС или США без получения соответствующего разрешения...

Ответить
+10 +
andrew, 22:01, 22.03

русские-это ускоглазые китайцы , азиаты. лет 300-400 назад с китая в рашку переселилось очень много диких людей

Ответить
+2 +
Владимир & Адольф, 22:09, 22.03

Сравнение речей Путина и Гитлера (Шустер Live, 21.03.2014)
https://www.youtube.com/watch?v=FABYe1GPtxA#t=126

Ответить
+14 +
мэн из Киева, 23:22, 22.03

Китай внимательно наблюдает за тем что Россия делает с Украиной и уже подумывает сделать с ней тоже самое на Дальнем Востоке.

Ответить
+11 +
!, 23:37, 22.03

Дальний Восток сам может сделать с Россией то, что она сделала с Крымом. Там Китай ближе Москвы. да и пример для подражания более привлекательный, чем РАШИЗМ. На Дальнем Востоке изменилось что-нибудь для жителей за 20 лет? Они видят что изменилось за это время в Китае.

Ответить
+8 +
федя, 0:24, 23.03

Германия , восточная и западная объединились, потому что два народа сами хотели в душе этого,хотя западная сторона была меньше этому рада, из-за контингента восточной нищей части.

А вот кроме путлера и его фашиствующих шавок, никому присоединение Крыма не надо.

Ответить
+3 +
!, 8:41, 23.03

Восточная Германия - это часть страны, которая была отделена от Западной колючей проволокой, люди не имели возможности добровольно выбрать себе место проживания на протяжении всего времени раздела страны. Восточная Германия не рвалась на части, восточные немцы не теряли часть своей территории. как и западные. все только преобретали большое государство. Не нужно было вводить войска Западной Германии против войск Восточной Германии. Это было объединение страны. которая была разъединена в силу исторических событий. Все живущие в Крыму могли переезжать жить в Россию. все россияне могут приезжать в Крым. Присоединение Крыма к России не произошло при распаде СССР, когда дейсвительно предполагалось, что каждая республика будет иметь право на свой путь и эти пути могут отличаться. Сейчас присоединение Крыма с вводом российских войск. с нападением на украинские воинские части, с жуткой лживой пропагандой против украинцев, со спешно проведенным референдуме при отключенных украинских телевизионных каналах, при нападении на журналистов - это чистейшей воды оккупация территории чужой страны под надуманным предлогом защиты русскоязычного населения. которому никто не запрещает говорить на русском языке и которые являются гражданами другой страны. Беларусь почти вся русскоговорящая, но мы не граждане России и становиться ими не собираемся.

Ответить
0 +
!, 8:57, 23.03

При объединении Восточной и Западной Геманий речь действительно шла об объединении народа. Западная Германия понимала, что придется тратить деньги на развитие Восточной Германии, восточные немцы понимали, что им придется многому учиться у западных. С Крымом звучат аргументы что выиграют крымчане в материальном плане и что выиграют россияне в материальном плане, это какая-то покупка граждан и Крыма и России. Материальные потери за такое объединение никто нести не хочет, и это все похоже на обман граждан, потому что на самом деле потеряют и одни и другие, а у бандитов будет возможность деньги пилить на очередной "стройке века"

Ответить
+11 +
владимир, Питер, 5:55, 23.03

Не сторонник путена, но давно читаю этот сайт, пишу впервые, вот вы тут все пишите " ..русские рабы, русские такие и сякие, мы белоруссы типа чуть ли не европейцы свободолюбивые, а сами сидите в таком же г.вне как и мы в раше, терпите своего тирана Лукаша, а если завтра путен нападет на Украину через белграницу а батька это поддержит- что? значит весь белорусский народ скоты и агрессоры что ли? Не надо всех русских охаивать скопом, много у нас и тех кто против агрессии и войны. Слава Украине. Слава России, живе Белорусь!

Ответить
+4 +
!, 9:09, 23.03

Если Лукашенко пошлет войска проитв Украины, то у нас все будут протиив этого. Как это будет выражаться? Все зависит от того в какой форме народ самоорганизуется. Ни один порядочный белорус не поддержит ввод войск против украинцев, которых мы хорошо знаем, с которыми у нас нет никаких конфликтов. с которыми жили в одной стране и никогда не имели никаких трений с этим народом. Если придет хоть один цинковый гроб с Украины, то белорусские женщины Лукашенко раздерут на части, потому что нам нет против кого там воевать. нам незачем платить жизнями собственных сыновей за авантюры диктатора.

Ответить
+2 +
!, 11:26, 23.03

Какой "русский мир" строит Россия? Мир для русских. где угнетаются. оскорбляются и унижаются другие народы? Почитайте комментарии россиян на белоруских сайтах, послушайте что ваша пропганда говорит о других странах и народах и поймете, что никто из других народов не захочет жить в мире для русских.

Ответить