2 мая 2024, четверг, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+276 +
Я, 19:31, 22.03

Они там все,Бурятия,Якутия спят и видят, когда смогут отсоединиться от России, тем более, что они автономные.

Ответить
-165 +
олег, 19:55, 22.03

ни кто не хочет отделиться! что ты несешь?

Ответить
+85 +
Сяргей, 22:12, 22.03

А вы рэферэндум правядзіце, тады і пабачым!

Ответить
-6 +
123, 7:36, 23.03

Так вы подписи соберите тогда и проведем.

Ответить
+31 +
хез, 22:24, 22.03

я хочу !

Ответить
-14 +
Ольга, 7:35, 23.03

Поздравляю, вас уже двое.

Ответить
+8 +
DV, 12:48, 23.03

я тоже хочу

Ответить
+100 +
Кривой Рог Украина, 21:08, 22.03

Правильно,,,так Вовочке и надо!Уже танчиками играться не хочет,шизофрения повернула в другую сторону - уже за экономику начал говорить чаще...ну-ну, понаблюдаем ,как Россия начнет пожирать себя изнутри!!!Это вопрос времени только!Ему Крым и наши военные корабли еще станут костью поперек горла, подождем и понаблюдаем...Бог расставит все на свои места, я уверенна!

Ответить
+21 +
том, 22:49, 22.03

В реальности , той росии , как кот наплакал .

Ответить
+68 +
Ирина, 22:53, 22.03

Абсолютно правы буряты. Их самобытная культура и язык - в опасности. Это ценность - не только бурятская - это ценность для всего мира. Буряты просто обязаны для спасения своего народа, своей национальности добиваться государственности, как сказал Путин: "каждый народ имеет право на самоопределение"!
Уважаемые буряты! Украинцы поддерживают вас в вашем стремлении сохранить культуру, традиции и язык вашей национальности - жемчужины в культуре мировых национальностей! Не бойтесь действовать, тем более . что лидер России целиком и полностью поддерживает такие движения народа и любой нации к самоопределению,свободе и стремлению к соблюдению своих национальных интересов. Кроме вас о вас никто не будет думать и действовать! Думайте о сохранении своей нации, думайте о будущем ваших детей и внуков - боритесь за государственность и самоопределение!Требуйте референдум, проводите сами референдумы, проявляйте инициативу, будьте активны в защите права на самоопределение нации! А вы - великая, древняя, уникальная нация! Украина - с вами!

Ответить
+16 +
Киевлянин, 0:11, 23.03

Украинцы очень хорошо ладят с бурятами:
Юрий Иванович Ехануров, бурят, родом из села Белькачи Якутской АССР — премьер-министр Украины с сентября 2005 по август 2006. С 19 декабря 2007 по 5 июня 2009 года — министр обороны Украины в правительстве Юлии Тимошенко.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87.
Спасибо вам за поддержку, братья!
ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ!

Ответить
+1 +
костя, 14:25, 3.05

Я сам русский , и тоже хочу что бы Буряты стали независимым государством и те которые живут в Бурятии национальности вместе создали мирный оазис многонациональной станы.

Ответить
+7 +
Alex, 2:14, 23.03

Ура, Путинидзе - процесс пошёл!!! Тебе - спасибо!!!

Ответить
+252 +
Lino, 19:33, 22.03

Опаньки. Не зря говорят, посеешь ветер, пожнешь бурю

Ответить
+184 +
Алесь, 19:37, 22.03

Браво!

Ответить
+185 +
Oleg, 19:41, 22.03

А вот и пряники! Началось! Люди начинают просыпаться от спячки! ЛулуПутам скоро будет конец! Дави воров и жуликов у власти! Рашизм не пройдёт!

Ответить
+161 +
л.л. , 19:51, 22.03

Ну наконец, Россія вставай!

Ответить
+148 +
Pawka, 19:51, 22.03

Какие умнички!

Ответить
+182 +
jgss, 19:51, 22.03

Россия вставай! А то колорадские жуки весь мир загадят.

Ответить
+114 +
Беларус!, 19:55, 22.03

МОЛОДЦЫ!!!......21век...народы должны жить и работать свободно и перемещаться!! и общаться!!...
А НЕ БЫТЬ РАБАМИ !!В КОРРУМПИРОВАННЫХ И УЗУРПИРОВАННЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ!!И ДИКТАТОРОВ!!!ПРЕЗИДЕНТОВ..!!!..........
.ЗА СВОБОДУ !!!!ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ НАРОДОВ!!!!
ОТ ТИРАНОВ-----ДИКТАТОРОВ....!!!.И НАЕМНИКОВ В ПАГОНАХ!

Ответить
+103 +
loki, 19:56, 22.03

а в якутии алмазы! оппаньки!

Ответить
-49 +
где митинг?, 19:57, 22.03

Судя по картонке нf фоне "бурятской" кирпичной стены, никакого митинга не было

Ответить
+116 +
Юрась з логава, 19:58, 22.03

Это пока 10 проетстующих, придут первые гробы, менты будут бояться высунуться.
Необходимо провоцировать в России сепаратизм, необходимо посеять в самой России очаги гражданского противостояния и войны, "империя зла" должна быть низвергнута.

Ответить
-131 +
Антилибероид, 19:59, 22.03

Земляки из белорусской части России, потише.

Ответить
+54 +
Alex, 21:02, 22.03

Я думаю,что через парочку лет пиво в Москве подешевеет и будет стоить 3 гривны!Равно и другие товары!

Ответить
+13 +
rkzg, 0:24, 23.03

Земляки из белорусской части России, потише.
___________________________
А на смоленщине никто и не шумит..

Ответить
+125 +
las-vegas, 20:06, 22.03

Без СИБИРИ загнется вся РОССИЯ

Ответить
0 +
Invisible, 19:57, 15.01

Бурятии лучше отсоединиться т-к нация в критическом положении.И Россия губит государство.

Ответить
-90 +
Опа, 20:06, 22.03

Жители Квебека провели акцию " Вместе с Россией"

Ответить
+91 +
гэта яшчэ ня золак, 20:09, 22.03

Ну што, процесс пошел?

Ответить
+4 +
шос, 1:24, 23.03

хотелось бы

Ответить
-97 +
виктор, 20:10, 22.03

Бомжи напишут на коробке ерунду - "интеллектуалы" радуются! Началось! Победим! Нас много!!! Независимость! Свободу и счастья...? А кому? Где умные головы, где интеллектуальный мозг нашей страны??? Россия вечна и сильна! Спорите - аргументируйте! Нет-нет -вам нужно разжигание национальной вражды. Глупо,ожидаемо,жалко.

Ответить
+97 +
Гришка, 20:36, 22.03

Может быть сходишь соседу подножку поставишь?Или под дверь нагадишь?Как там у вас принято.У русаков все страны второсортные,даже те с которыми вы строили Советский Союз вы умудряетесь унизить.Чего вы ждете?А сильны вы только своей галимой злобой и нефтью с газом.

Ответить
+75 +
Михалина, 21:09, 22.03

А чем вам коробки не нравятся ? Вполне себе бюджетный вариант !
А вы хоть знаете кто такие буряты ? Где живут , какую веру проповедуют ?
Буряты вполне себе проживут без России - легко . Чум, олени и земля кормилица
вокруг полная ягеля, целебных трав и реки полные рыб. А вот русские без нефти и газа
которыми богаты недра земель принадлежащих малым народам не проживут .
Но вы потому и "великие" что умеете только грабить . Вам сволочам еще за бельков
придется расплачиваться и за то что популяцию кита в Северном Ледовитом океане практически уничтожили. А ведь китовая охота было национальным промыслом, а китовое мясо - основным источником белка для бурятов и чукчей.
И вот теперь вы "великие" даже язык малочисленных бурятов преследуете !
Так в чем же ваше "величие" ? Так поступают только закомплексованные народы .
И расскажу вам главный секрет . Белорусы украинцы и буряты просто заинтересованы
в сильной процветающей благородной и свободной России . Но видно надеяться
на Россию и в самом деле глупо - от нее по возможности надо держаться подальше .

Ответить
-4 +
Karatstroi, 3:29, 23.03

Ты еще скажи что буряты землю пашут с якутами их не путай.

Ответить
+3 +
georg, 15:28, 13.04

А знаете ли Вы, что Буряты это потомки Гуннов {Хунн] озночает по Бурятски человек,дак вот хунны были прекрасные ремесленики и металурги.Именно с великим переселением монголов Русский узнал и научился строить на земные постройки из дерева дома ,остроги итд,раньше жили в землянках и норах.
Буряты мирная и образованная нация ,но их мало стало после пришествия варваров как это можно выразится, обидно конечно для меня но это правда,во главе которого был Ермак от слово Ермо,погубил много как называл он инородцев.убивал женщин стариков и детей ,обязывал платить большой налог ,и брал в заложники детей и родственников предвадителей племен. А Ермом его назвали сами русские из за разбойничества и кровожадности.
Но буряты проиграли эту битву так можно сказать,хорошо что буряты не приняли ислам ,а то буддизм очень талерантен , вот и мало их ,а мы можно сказвть ссыльно - катаржане сосланные этим пользуемся. Если будем уважать малые народности то точно россия будет непобедима а так быстро все разбегутся при первой же возможности , и будут неистовыми врагами.

Ответить
0 +
Мужик, 14:06, 23.03

Гражданочка , не надо путать бурятов с алеутами . Или для Вас все , что к востоку от Хотимска - сплошные Бурятия , Якутия и Чукотка ? А в реках Онон и Агинка , равно как и Байкале , китов отродясь не водилось , и к рыбе коренные буряты весьма равнодушны (за исключением байкальского омуля собственного засола ) , и чумов у них никогда не было , и про ягель они слыхом не слыхали . Пишу как человек , долго проживший в Агинском Бурятском Автономном округе . Прекрасные , добрые , трудолюбивые люди .

Ответить
+6 +
где-где, 7:01, 23.03

<< Где умные головы, где интеллектуальный мозг нашей страны??? >>

В США

Ответить
+119 +
имперское, 20:15, 22.03

А есть еще Башкирия, Татарстан, та же Чечня, многое, что есть. Вот и они захотят все разом отделиться от Рашки.
А имерское у нее в крови. Даже Пушкин этим грешил, когда писал. о чем мечтает бравый русский молодец : "чтоб башку с широких плеч у ТАТАРИНА отсечь".

Ответить
+43 +
лн, 20:21, 22.03

Это их право, если приняли закон про вхождение то и про выход должен быть закон не может быть однобоким.Но у меня другой вопрос, про Крым говорилось много, а справедливо ли достался Калининград только России? Сахалин и острова пускай будут путину, а тут получается мы с Украиной по боку. Вклад БССР в Победу был огромный потери несоизмеримые + отрезали кусок на западе в пользу Польши. Если уж быть таким справедливым.

Ответить
+119 +
123, 20:25, 22.03

Ну вот, все правильно!
Сибирь - бурятов, Украина - украинцев, Крым - татар, Смоленск - беларусов, Питер - финнов и т.п.
Дак откуда ж вы москали безродные да безземельные взялися на наши головы, и пытаетесь управлять всем. Вы чужды нам всем! Убирайтесь к черту, сидите за забором вашего кремля московийского!

Ответить
+10 +
Вика, 23:23, 22.03

возможно сейчас есть еще шанс и хороший шанс именно сейчас!

Ответить
+89 +
Зубр, 20:40, 22.03

Просыпайтесь народы России! Просыпайся огромный концлагерь!
Пора мочить автоматчиков в их же сортире! Пора на волю!

Ответить
-50 +
прошел митинг аж в 10 участников!!!, 20:53, 22.03

В Сибири заговорили о независимости от России
------------------------------------------------------------------
Ежели и заговорили,то не более чем Техас и Калифорния...) В Сибири 80% русские и тех,кто таковыми себя считает...( С таким же успехом - прочитав комменты на Хартии можно делать вывод о завтрашнем переименовании беларусов в литвинов и их переходе на государственный польский..)

Ответить
+26 +
Шевченко, Кавказ, 20:59, 22.03

...Якби ви з нами подружили,
Багато б дечому навчились!
У нас же й світа, як на те -
Одна Сибір неісходима!
А тюрм, а люду!.. Що й лічить!
Од молдаванина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує!

Ответить
-40 +
Ну вот, все правильно!, 21:02, 22.03

23, 20:25, 22.03
Ну вот, все правильно!
Сибирь - бурятов, Украина - украинцев,
-----------------------------------------------------
Сибирь то разберется...) А Украдина от схрона чем то отличается?

Ответить
+18 +
елена, 21:03, 22.03

запрещено, во-первых, оправдание фашизма.
------------------------------
Надо запретить оправдание рашизма. Это такое старо-новое течение. Они еще Юлю обвиняют, что претендуя на крым, она посягает на территорию рашки. Наглые рашисты!

Ответить
+15 +
зьмітрок, 21:06, 22.03

http://www.change.org/petitions/администрация-города-смоленска-провести-референдум-о-возвращении-смоленска-в-состав-беларуси

Ответить
-30 +
виктор, 21:08, 22.03

"имперское" - Посылов от Башкирии, Татарстана,Чечни, не было ,нет, и не будет. Отделяться от России они не будут!....Про грехи и огрехи А.С.Пушкина знаю много. - архивы . История и литература. А " башку у татарина отсечь" - чушь! Читайте первоисточники,связывайте мысли и суть. Учитесь,определяйтесь.

Ответить
+31 +
внуки русских будут жить в говне , 22:39, 22.03

А москалям начинается не нравится их игра, Сибирь , ладно , завтра КЁНИНСБЕРГ вертайте обратно. и Владивосток японцам верните.П утин урод открыл ящик Пондоры. Россию будут рвать на клочья, со всех сторон. Такого конца оборзевшие русские даже в кошмарном сне не видели.

Ответить
+11 +
Вика, 23:26, 22.03

Простому человеку все равно в какой стране жить в маленькой или большой лишь бы его свободы и права не ущемлялись и страна была не бандитская и мозги бы не компосировали, а размер страны совершенно не причем. Так сто это ничего страшного если страна распадется на равноправные демократические страны... только не на бандитские...

Ответить
+25 +
киевлянка, 0:02, 23.03

Если так - то оставьте нас, украинцев, наконец в покое - мы то как раз и боремся против бандитизма у власти!!! Дайте нам покой - отойдите от наших границ! Дайте мне как матери - быть спокойной за будущее моих детей! Остановите своего Путина и уведите подальше своих зеленых путеноидов с автоматами!

Ответить
+28 +
туканчик, 23:02, 22.03

Горбачев собирался сделать Якутию из автономии РСФСР республикой с союзным статусом. Но путч ГКЧП помешал этому. Если бы это произошло, то Якутия была бы сейчас одним из богатейших государств мира типа Саудовской Аравии и Кувейта. Якуты бы не кормили Москву (кстати, их богатства такие обширные, что кормят и отсталые губернии России и верхушку беларуской власти, ну остатки послемосковские). В журналах и на разных пабликах были бы фотки с процветающей Якутией, её красивой природой, якутов в одежде от мировых брендов. Как с Крымом поступили. Тут всего-то прошло ничего с распада СССР. Может вспомнить об этом???

Ответить
-13 +
виктор, 23:22, 22.03

туканчик - Утром прочитайте,пожалуйста,что написали вечером. Обдумайте,осознайте.Сообразите! - Если есть чем! Бред!

Ответить
+10 +
туканчик, 23:57, 22.03

Простите, в чем бред? Я ссылался на председателя Верховного Совета России Руслана Хасбулатова. Думаю, ему виднее были все те государственные дела, а не нам с вами. У него ещё книга есть "Полураспад СССР" (полураспад (sic!), понимаете?). Другое дело, что многие вещи нам неприятны по каким-то причинам. Аналитикам лучше соблюдать нейтралитет.

Ответить
+18 +
вот так, 23:58, 22.03

Буряты всегда были самобытным народом, Берегут свою культуру и говорят на своем языке. Горжусь тем, что прожила там 12 лет.

Ответить
0 +
Мужик, 14:07, 23.03

Полностью поддерживаю !

Ответить
+6 +
апрапр, 6:49, 23.03

А еще в Калининград, Карелия, Сахалин с Курилами. Представить результаты референдумов там не сложно.

Ответить
0 +
БНР, 3:12, 12.07

СЛАВА БУРЯТИИ!!!

Ответить