28 апреля 2024, воскресенье, 13:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 125
+672 +
Паляшук, 10:23, 27.03

Поету и музыканту награды ни к чему - его творчество вечно.

Ответить
+194 +
сергей, 11:52, 27.03

"На данный момент петиция собрала свыше 9 000 подписей." - читай 9 000 идиотов.

Ответить
+694 +
Елена, 10:30, 27.03

Читаю и волосы "дыбом"становятся.До чего зомбировали москалей!

Ответить
+230 +
Kastus, 10:50, 27.03

Москали и кацапы превратились в НЕЛЮДЕЙ( они уже на гране вымирания!

Ответить
+72 +
я, 11:12, 27.03

они никогда не были людьми

Ответить
+56 +
Ага, 11:38, 27.03

Паглядзіце гісторыю, так было амаль заўсёды.

Ответить
+96 +
ИВС, 12:17, 27.03

1937 год вернулся

Ответить
+7 +
Скорее 1938, 22:14, 27.03

Нельзя бросать на растерзание фашистких ублюдков русскоязычное население Украины. Это русские люди! Это просто - люди! И никто не имеет права поощрять убийства невинных людей", - сказано в петиции.

ЧТО-ТО НАПОМИНАЕТ

"Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ. Не может быть сомнений в том, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права - на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу".
20 февраля 1938 года
Адольф Гитлер

Ответить
+16 +
да, 14:24, 27.03

а что такое бендеровские лозунги?

Ответить
+438 +
Давайте я штангу подержу , 10:31, 27.03

Макаревич отдай им имперские цацки, пусть подавятся.
Вот пример: лауреат Сталинской премии 1 степени. Где они? Кто слышал? А вручали ежегодно лет так двадцать пять.
Зато в США и ЕС сможет спокойно ездить!

Ответить
+284 +
alex, 10:39, 27.03

Суть не в поездках, а в чистой совести.

Ответить
+40 +
Суровый, 12:06, 27.03

Полностью поддерживаю.

Ответить
+351 +
Белая горячка, 10:56, 27.03

Андрей Макаревич без этих цацек все равно менее Народным не станет.
Все временно , но его поступок , как и поступок Мамчура останется в памяти здравомыслящей части Народа навсегда.
Трудно конечно просвещать народец , который забыв о ГУЛАГах и тысячах расстрелянных и замученных в лагерях не виновных людей опять желает себе "сильную руку" и товарища Сталина на царствие.Теперь опять сбор подписей против "врагов народа" ? В России 1937.

Ответить
+59 +
b.a., 11:18, 27.03

..... тысячах расстрелянных и замученных в лагерях не виновных людей .....
===========================================================

Если бы тысячах. Правильнее сказать миллионах.

Ответить
+415 +
belarus, 10:31, 27.03

Это какой-то кошмар - эти русские хуже фашистов 1940-х!

Ответить
+51 +
Одессит, 12:33, 27.03

Не хуже - таки же! А то, что ещё концлагерей нет, так это дело времени. В Германии середины 30x они тоже не сразу появились. Да и евреев с инакомыслящими уничтожать тоже не сразу начали. Ну а вообще - анология с Нацистской Германией полнейшая!

Ответить
+413 +
ILLUMINATI, 10:32, 27.03

Стадо всегда будет стадом, пастухи всегда будут пастухами...невероятно просто, как легко можно управлять баранами имея в запасе лишь животные речевки лишенные смысла и правды....Хотя так было всегда, зачем снова удивляться

Ответить
+36 +
Путин - пастух баранов, 11:13, 27.03

+100500 !!!
Именно лохторат, заболевший империализмом головного мозга является моим стадом. А когда стадо агрессивно по отношению к соседям оно ещё лучше поддаётся дрессировкам на злобу и агрессию. Бросаются на людей с пеной у рта и в это время их кормить вредно - злобу потеряют.
Я их похвалю и им больше ничего не нужно.

Ответить
+156 +
sunaka, 10:32, 27.03

Ага, Макаревич - бандеровец.
Россия - страна-анекдот.

Ответить
+111 +
Дикр, 10:33, 27.03

герой и подонки...

Ответить
+30 +
Суровый, 12:12, 27.03

У Пушкина есть такое замечательное стихотворение: "Поэт и толпа":
Поэт по лире вдохновенной
Рукой рассеянной бряцал.
Он пел — а хладный и надменный
Кругом народ непосвященный
Ему бессмысленно внимал.

И толковала чернь тупая:
«Зачем так звучно он поет?
Напрасно ухо поражая,
К какой он цели нас ведет?
О чем бренчит? чему нас учит?
Зачем сердца волнует, мучит,
Как своенравный чародей?
Как ветер, песнь его свободна,
Зато как ветер и бесплодна:
Какая польза нам от ней?»

Поэт.

Молчи, бессмысленный народ,
Поденщик, раб нужды, забот!
Несносен мне твой ропот дерзкий,
Ты червь земли, не сын небес;
Тебе бы пользы всё — на вес
Кумир ты ценишь Бельведерский.
Ты пользы, пользы в нем не зришь.
Но мрамор сей ведь бог!.. так что же?
Печной горшок тебе дороже:
Ты пищу в нем себе варишь.

Чернь.

Нет, если ты небес избранник,
Свой дар, божественный посланник,
Во благо нам употребляй:
Сердца собратьев исправляй.
Мы малодушны, мы коварны,
Бесстыдны, злы, неблагодарны;
Мы сердцем хладные скопцы,
Клеветники, рабы, глупцы;
Гнездятся клубом в нас пороки.
Ты можешь, ближнего любя,
Давать нам смелые уроки,
А мы послушаем тебя.

Поэт.

Подите прочь — какое дело
Поэту мирному до вас!
В разврате каменейте смело,
Не оживит вас лиры глас!
Душе противны вы, как гробы.
Для вашей глупости и злобы
Имели вы до сей поры
Бичи, темницы, топоры; —
Довольно с вас, рабов безумных!
Во градах ваших с улиц шумных
Сметают сор, — полезный труд! —
Но, позабыв свое служенье,
Алтарь и жертвоприношенье,
Жрецы ль у вас метлу берут?
Не для житейского волненья,
Не для корысти, не для битв,
Мы рождены для вдохновенья,
Для звуков сладких и молитв.

Ответить
+143 +
Андрей, Держитесь!, 10:33, 27.03

В средние века это называлось мракобесие. Не знал, что Кабаев-Таврический этим страдает. Думаю, ему воздастся. В Гааге.

Ответить
+34 +
Макароныч, 10:33, 27.03

Да ради бога. Не особо и хотелось...

Ответить
+218 +
Алёна, 10:33, 27.03

Макаревич сохранил главное - честь и достоинство, а что до наград...

Ответить
+163 +
Мари, 10:35, 27.03

ПОЗОР всем подписантам!!!

Ответить
+34 +
unique, 10:35, 27.03

Подарю фирменный диск Машины Времени другу. Только пусть это будет какой-нибудь звукозаписывающий лейбл не российский.

Ответить
+89 +
alena, 10:35, 27.03

чтобы ложь стала правдой её должно быть очень много (лжи)... И вот вам результат.. Сколько ещё таких зомби поставит свою подпись??

Ответить
+85 +
Nikolai, 10:36, 27.03

А подписаться под этой петицией против неё можно? Думаю, что подписей было бы гараздо больше.

Ответить
+5 +
Elena, 14:15, 27.03

Надо создать такую петицую!!!

Ответить
+171 +
Владимир, 10:38, 27.03

Макаревич не когда не был холуём! Он всегда говорил что думает,а думает, что против Украины агрессия со стороны России которую организовал Путлер и его банда масонов.Я полностью разделяю его мнение и не я один.Держись Макаревич! Грибоедов прав: горе от ума!Владимир Минск

Ответить
+109 +
г.Минск, Могилевская область, 10:40, 27.03

Забирайте...Полагаю, это только прибавит и уважения и популярности Андрею Вадимовичу среди адекватных россиян...

Ответить
+47 +
лк, 10:40, 27.03

Отказался бы сам от их "картонных" регалий!!!...Перельман от Нобелевской отказался, и ничего,живёт!)

Ответить
+9 +
Хохол, 12:36, 27.03

Нобелевскую премию Перельман не получал, хотя бы потому, что ему ее не присуждали по одной простой причине, Нобелевской премии за достижения в математике не существует. Есть даже легенда, что какой то математик в свое время отбил у Нобеля невесту, за что Нобель и вычеркнул математику из списка наук, в которых выдается его премия.

Ответить
+1 +
лк, 2:02, 28.03

В марте 2010 года Математический институт Клэя присудил Григорию Перельману премию в размере одного миллиона долларов США за доказательство гипотезы Пуанкаре[31], что стало первым в истории присуждением премии за решение одной из Проблем тысячелетия. В июне 2010 года Перельман проигнорировал математическую конференцию в Париже, на которой предполагалось вручение «Премии тысячелетия» за доказательство гипотезы Пуанкаре, а 1 июля 2010 года публично заявил о своём отказе от премии...............................................................................................................Ну не Нобелевскую))...Но тоже неплохо))

Ответить
+31 +
dff, 10:41, 27.03

Дурни не отесанные

Ответить
+90 +
Ronald, 10:41, 27.03

какие убийства русских людей?? Дибилы по ходу.. Русских вообще никто не трогает. Зомби.

Ответить
+107 +
DVIN, 10:41, 27.03

Андрей Макаревич уже вписал в историю свое имя и вписал не восхвалением и пением дифирамбов а позицией Гражданина и Человека, как многие из его поколения . " Поэтом можешь ты не быть а Гражданином быть обязан" Макаеревич Поэт и Гражданин. признание власти не является признанием народа. " К нам в Холуево прибыл Путин и всех не наших лишили наград"

Ответить
+97 +
Тэлеглядач, 10:43, 27.03

Что творится?! Люди превращаются в натравленных собак. Даже страшно становится - сколько идиотов готово подписаться под данным пасквилем!!!

Ответить
+117 +
Валерий, 10:44, 27.03

все это уже было в 70-80 е годы (бродский, растропович, сахаров). Весь этот маразм широких масс трудящихся повторяется.

Ответить
+109 +
V, 10:44, 27.03

Немного знаком с Андреем, и честно говоря представить его "выкрикивающим" не получается...
Массовое одурманивание!
Вы посмотрите что идет на роССийских каналах - сериалы про ментов, бандитов, кидал... Никто не задумывался для чего пичкают народ подобным контентом?

Ответить
+148 +
fff, 10:46, 27.03

Макаревич - это ЛЕГЕНДА а всё остальное - мусор

Ответить
+44 +
прЭлесть, 11:36, 27.03

Макаревич - это совесть нашего поколения. Уважаю этого человека, слушала его записи ещё школьницей, когда он был запрещён. Слушаю сейчас и не перестану слушать его песни. Андрей уважаемый миллионами, он - история, он вечен.

Ответить
+50 +
Василь, 10:46, 27.03

для меня уже слово "русский" - это зло. Это то, что может лишить тебя Родины и принести войну.

Ответить
+112 +
мужычок, 10:47, 27.03

Россия деградирует.Люди сходят сума.Вменяемому человеку жить в такой стране становится опасно. Моя поддержка А.Макаревичу!!!! Он прожил жизнь как поэт и музыкант,не уж-то ему поворачивать оглобли в конце жизни?! К чему тогда было его творчество?! Всё ведь станет ложью.Если Макаревич откажется от своего мнения,горе всем россиянам.Это ещё один гвоздь в гроб российского общества.Он не откажется от своих слов и не переменит мировоззрения.Это было бы предательство по отношению ко всей своей жизни. Это было бы предательством всех своих поклонников. Это было бы убить в себе человека -романтика и стать сукой,как многие это уже сделали в творческом мире. Верю искренне , Андрей не тот человек.

Ответить
+93 +
izy, 10:47, 27.03

Мир перевернулся с ног на голову только мы этого не заметили.Андрею Вадимовичу огромный респект!!!

Ответить
+68 +
гена , 10:47, 27.03

Как это все похоже на сталинскую эпоху ))

Ответить
+89 +
Змитер, 10:48, 27.03

Наград Макаревича не лишат, но он их может сам им вернуть, что бы не вымазываться. Пускай подонки жрут свои награды. А МАКАРЕВИЧА мы все знаем, ценим и любим как музыканта и Человека и без сатанинских наград. Мне не важно какие он имеет награды, мне очень важно, что я награждаю его своим безграничным уважением и любовью.

Ответить
+65 +
DND, 10:49, 27.03

"В желтом доме, чертиков зеленых, ловит он казенной простыней." В.С.Высоцкий. Россию Кабаев-Пупкин превратил в один желтый дом, а те кто в адеквате - враги номер один. Всегда уважал А.Макаревича, и как музыканта, и как человека с твердыми убеждениями и гражданской позицией. Андрей, главная награда в жизни - это признание людей и Ваших поклонников, а побрякушки и бумажки с подписями - это все пустое.

Ответить
+80 +
Fedja, 10:49, 27.03

Еще одно доказательство, что в огромной стране дураков не проблема набрать девять тысяч идиотов.

Ответить
-42 +
Петруха, 10:49, 27.03

Артисты должны быть в не политики, на то они и артисты. Их задача нести искусство в массы.

Ответить
+35 +
Мари, 11:27, 27.03

Артисты ещё и люди. И имееют право и должны иметь свою гражданскую позицию!

Ответить
+1 +
Elena, 14:19, 27.03

Петушок, направь свое диктаторское предложение у другим напрамку.....

Ответить
+1 +
ГАНС, 14:25, 27.03

Талант и фамилию, МАКАРЕВИЧ, НЕ ВОЗМОЖНО ЗАБРАТЬ,а награды от политиков нужно не брать,звания тоже народ в основном дает,по успехам в творчестве.Я этого не читала,но осуждаю,было уже в истории СССР.

Ответить
+73 +
александр, 10:49, 27.03

Желаю Андрею не обращать на такие мелочи внимания, в 30-е годы было хуже, нормальные люди всегда подвергались гонениям. Я рад что не разочарован в Андрее!!!! Слава Героям!

Ответить
+18 +
?, 10:50, 27.03

А разве можно лишить государственных наград иначе, чем по приговору суда. если такое дополнительное наказание предусмотрено законом за соответствующее преступление? А других наград как лишить? Чем предусмотрено?

Ответить
+40 +
Charisma, 10:50, 27.03

Хочется напомнить этим людям через 2-3 года, когда закончится эта истерия, об их поступках. И далее напоминать об этом каждый год. Для того, чтоб люди привыкали думать своим умом.
Когда-то я осуждал Сахарова. Я знаю, так делал почти каждый, воспитанный в СССР. Но я был с Сахаровым, когда его осуждали при Горбачеве. Но стыд за мои "советские" мысли меня не покидает до сих пор.

Ответить
+57 +
омоновский вальсок- уж не оттуда ли ножки растут, а?, 10:51, 27.03

Макаревич не боялся и не стеснялся говорить в лицо путину то , чего заслуживает этот деятель. кто и как собирал эти подписи всем хорошо известно, и еще одно - прежде чем обливать грязью человека , пусть на себя посмотрят, гопники путена.

Ответить
+59 +
нютанаин, 10:51, 27.03

Не один русский не погиб в Украине больше их гибнет от паленой водки в самой Путагонии !Россия хочет сбросить неугодную власть в Украине а на людей ей посрать пример тому чернобыль сотни тысяч русских погибли и пострадали а Россия им не оказала помощь молодец Макаревич --правда всегда на стороне бога и людей ставших на его сторону!!

Ответить
+54 +
Анна, 10:52, 27.03

Андрей Макаревич - это наше прошлое, настоящее и будущее. Поражаюсь россиянам- за подобные действия, хамство их и не любят во всем мире. Российская настоящаая интеллегенция - малая толика, заслуживающая уважения...

Ответить
+31 +
Надзея 2, 10:53, 27.03

Статак 2-х ногіх. Чаму статак? Таму, што грамадства ніякага няма. Ды яно і не патрэбна сёняшнему кіраўніцтву краінай. Бо калі будзе грамадства то людзям тады захочацца і дэмакратыі. Тады пачнуцца пытанні, альбо нават патрабаванні да кіраўніцтва. А гэтага ім не патрэбна. Навошта ім гэтыя галаўныя болі. Няхай народ лепей жыве статкам. Прычым статак яшчэ і замбіраваны з той мэтай каб усе былі у гурце і не разыходзіліся. Ну, а тых хто не захоча ў статке жыць возьмем на прывязь, каб не адлучаліся.
Вось такія рэаліі сучаснай Расеі, якія пераплятаюцца са скотаводствам! Мы з табой, Андрэй!

Ответить
+67 +
м., 10:55, 27.03

Когда-то "Битлз" сами вернули английской королеве полученные от нее награды. А что терять Вадимычу? Почетное звание лауреата конкурса патриотической песни ЦК ВЛКСМ? Да пусть лишают: этим только подтвердят, что песня "Марионетки", написанная Макаревичем в тыща-каком-то-мохнатом году, актуальна и сейчас, ибо название страны сменили, а совок никуда не делся.

Ответить
+52 +
молодец Макаревич, 10:57, 27.03

Главное, что Макаревич останется с чистой и незапятнанной совестью. А это намного важнее для жизни. И у него во всем мире найдется куда больше единомышленников, желающих жить по своей совести, чем в зомбированной Россее. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Андрей! Вы на верном пути!

Ответить
+52 +
oll, 10:58, 27.03

Как в 39 году. Осуждение врагов народа в трудовых коллективах. Ну ну, продолжайте в том же духе.

Ответить
+18 +
"верным путём идёте т.......", 11:46, 27.03

северная корея с каждым днём всё ближе и роднее

Ответить
+42 +
Da, 11:01, 27.03

Орда- сатанинский край, рассадник зла на планете.

Ответить
+53 +
Дударев К.И., 11:01, 27.03

Пусть Путин В.В сделает для страны столько,сколько сделал Макаревич. Тогда можно сравнивать по любви к родине. Развязать войну,вообще преступление. Петицию придумали в недрах ФСБ.

Ответить
+27 +
Sраdar, 11:01, 27.03

Калі чалавек спявае "ад душы" і ад сэрца,гэта адразу відаць.А калі ен спявае за узнагароды і "бабкі",то гэта звычайны махляр і дупаліз.Калі ўсе толькі дзеля грошай,то гэта больш падобна на жывел,ў якіх толькі "інстынкты".
Заўседы паважаю Людзей, ў якіх есць уласнае меркаванне,якое не залежыць ад "меркавання" зграі ці статка пад уплывам прапаганды гаспадароў.

Ответить
+55 +
Василий, 11:02, 27.03

Тошнит от этих жополизов - в рашке повторяются события 30-х...40-х годов, самого кумачового расцвета большевизма и стукачества. Умным и порядочным людям в рашкостане сейчас не легко, и тем выше их ценность в сердцах цивилизованных людей всего мира. Большинство диких и обкуренных расейцев рады брошенной им обглоданной кости, и готовы бежать сражаться за неё со всем остальным миром. Ну-ну...

Ответить
+42 +
Евгений, 11:06, 27.03

....Зомбари повсюду.....Нет от них спасения... Грустно... Честно говоря, до этих событий, думал что совок только у нас остался, хрестоматийный такой , матерый....Ан нет.....В Рашке он также никуда не делся......Жив-здоров!!!

Ответить
+66 +
450, 11:07, 27.03

Это мы уже проходили в 37-м году - враг народа по просьбе "трудящихся".

Ответить
+3 +
!, 11:18, 27.03

Это жертва по просьбе Прохорова в добавок к Ходорковскому. Смена шила на мыло выгодна бандитскому российскому ФАШИЗМУ на крайний случай. если не удастся отстоять мнение Путина, как отличающегося от их мнения. которое имеет право на существование, чтобы и им дали существовать, и получить модель похожую на ту, которая была в Украине с множеством партий, которые сменяли одна другую, а курс оставался прежним, только портфелей и злачных мест для распила кому-то доставалось больше. а кому-то меньше. Конкуренция между бандитами за то, кто будет обворовывать граждан.

Ответить
+8 +
Alex69, 12:26, 27.03

Да нет, что Вы, по-моему более похоже на Германию в 1933. "Обиженные" немцы, борьба с инакомыслием! "Устранение раковой опухоли - демократии". Не являюсь поклонником Ленина, но его фраза, адресованная в данной ситуации Европе и США, очень актуальна: " Нельзя ждать! Можно потерять всё! Промедление смерти подобно!"

Ответить
+21 +
был плюшевый мишка , 11:10, 27.03

....Знал, что Говорухин - Г; догадывался, что Боярский - Б; но всё же не думал, что Хазанов - Х. -------------------------------------------------------------------------------------------------------- и как же радует , что Макаревич Мудрый Человек и замечательный талантливый Музыкант .

Ответить
+26 +
Сергей, 11:11, 27.03

Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

Ответить
+17 +
Уставший от всякой лжи, 11:13, 27.03

Нельзя лишить человека звания ПОРЯДОЧНОГО человека! Успехов, сил, здоровья и мужества Вам! А если у товарищей нет совести ичести.... то уже и не появится.

Ответить
+11 +
gorbun, 11:15, 27.03

Мои родители кавалеры ордена ленина, высшей награды Союза Советских Социалистических Республик!
Безусловно, для них это высокая оценка их трудовых достижений. А, взгянув, со стороны они похожи на папусов, променявших свое здоровье и жизнь на цветастую побрякушку. Сегодня они живут в постоянной войне за свою жизнь и остатки здоровья. Им сложно, даже невозможно понять, что они давно уже в "отвалах" мощного процесса разграбления богатейших государств и что они просто были "планктоном" для всех тех и этих китов-ворюг, выкрашенных стойкой пропагантистской ураской цвета кумача.

Ответить
+17 +
У меня своя правда, 11:16, 27.03

9 тысяч придурков от культуры, скорее всего, подписали петицию против разумного человека и гражданина мира Макаревича? Им помочь уже однозначно нельзя - только в дурдом в рашке, а там всегда случаются пожары... Вот она демократия, когда есть только одно мнение - мнение карлика из бандитского Кремля. Наверное, соседство с северной Кореей так повлияло на пьяные мозги россияк... Жаль этих убогих недоумков, у них и их детей и внуков нет будущего!!!

Ответить
+4 +
я, 11:17, 27.03

это хорошо, что они себя в списки вносят. легче будет потом топлипо для биореаторов искать. т.е. известно будет из кого удобрения делать!!!

Ответить
+9 +
Shah, 11:18, 27.03

Интересно, Рашка сама ведет себя по фашистки , а пытается всем рассказать что кто-то другой фашист. Посмотрите на свое собственное поведение граждане России. И вспомните Финскую войну, или память уже отшибло. А то любители вспоминать только ВОВ.

Ответить
+12 +
Красавцы, 11:20, 27.03

У них китайцы за Уралом уже спкойно живут... Зато Крым отвоевали... Круто...

Ответить
+14 +
Vivat, 11:20, 27.03

Андрей, ты молодЕц! помнишь, как Сахарова тож лишали?

Ответить
+21 +
Сван, 11:21, 27.03

Вот где, действительно если Бог решил наказать то он лишает разума. Он лишал разума россиян, самое ужасное, что все эти безумства карлика будет оплачивать народ своими жизнями, здоровьем, могилами своих детей. Это уже было после Афганистана.Забыли? Умерли родители которые потеряли там детей? Некому напомнить? Вы готовы скормить своих сыновей войне? И все это только для того чтоб толпа казнокрадов не лишилась краденного? Играя на чувствах патриотизма, обильно задабривая чудовищной ложью о трагедии русских в Украине, они требуют от Вас таких жертв, на которые нормальный человек в своем уме, никогда не пойдет. Кинулись дербанить Крым, потом захапают месторождения полезных ископаемых в Украине (если смогут, а я думаю получат хорошенько в рыло), Вам, что с того? Десятину дадут? Вам достанутся могилы детей ваших и инвалиды с нищенской пенсией. Думайте,думайте. Крепко думайте!

Ответить
+14 +
k, 11:21, 27.03

А что на Украине были убийства москалей? О чем эти 9000 олухов подписались?

Ответить
+21 +
Мих., 11:21, 27.03

А судьи кто?ТВ российское уже не возможно смотреть, такого
наркотического вранья наверное не было со времен фашисткой
Германии. Это какое-то массовое помешательство, но придет
время оздоровления нации и, что тогда скажут валерии,кобзоны,безрукие и прочая шваль.В свое время клеймили
на общих собраниях Сахарова,Солженицына и других патриотов,
предлагали сгноить в тюрьме. История повторяется и самое
главное, что кремлевский карлик даже не пытается приостановить
этот шабаш. Неужели он не понимает, что своими руками создал
русский фашизм.А это уже опасное направление для страны, которая вместе с украинцами победила нацизм и благодаря
этому мы жили до сих пор в мире.Но вот началось...... Скоро
будут российские Ремы,Гебельсы(уже Д.Киселев претендует,
Рибентропы (Лавров и лицом и духом стремиться в преемники).

Ответить
+27 +
cерый, 11:23, 27.03

Битлы в своё время ,в знак протеста против войны во Вьетнаме, вернули ордена Британской империи. Нормальные парни , великие музыканты. Макаревичу -респект!!!

Ответить
+21 +
Алекс, 11:28, 27.03

Мы всегда любили его! А сейчас так вообще боготворим!
Спасибо Андрей, что ты остался великим Человеком, а не убогим зеленым человечком из коричневый рассейской трясины!

Ответить
+16 +
Вадим, 11:28, 27.03

Уважаемый Андрей!
Чтобы там ни было, ВЫ НАШ ПЕВЕЦ!!!
Мы ВАС слушали, слушаем и будем слушать! А тех, кто пишет эти письма большинство из нас даже и не знают. Публикуя такие письма, Ваши иделоги пытаются создать безликую массу, которая кроме "Одобрямс" ничего другого вымолвить не только не могла, но и не смела.
А будут ВАС доставать, возьмите сами и публично верните эти награды.

Ответить
+12 +
гном, 11:34, 27.03

Все эти хрюканья кремлевских ручных свиней НИЧТО по сравнению с ТВОРЧЕСТВОМ Андрея. Здесь даже сравнение просто неуместно - ценности разные. Подписанты - недочеловеки хотят лишить Человека - творца того, что дорого им, но вряд ли дорого ему. Можно лишить царского внимания, цацок, но от этого творчество признанного народами кумира не станет хуже, скорее наоборот - станет только лучше и желаннее, а сам Андрей не перестанет быть Человеком.
Андрей, творческих Вам успехов, новых интересных идей, неиссякаемых сил и здоровья. Мы любим Вас. Спасибо за все то, что Вы сделали, делаете и, уверен, еще очень много сделаете для людей.
А свиньи пусть хрюкают у корыта - что взять с бесталанных и никому не нужных ?....

Ответить
+19 +
ева, 11:38, 27.03

"Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца!" -М Лермонтов
Рада, что в России есть адекватные артисты, тем более он выходец из наших белорусских земель

Ответить
+14 +
ваще, 11:39, 27.03

не раша а параша

Ответить
+11 +
Leon, 11:40, 27.03

Человечество не меняется. Сначала "Распни его", потом на него же начинает молиться уже правда после смерти. У праведников другой судьбы нет, они это должны знать

Ответить
+28 +
Nina, 11:45, 27.03

Ну что ж, Андрей Макаревич!! Новый поворот, ...но МОТОР РЕВЕТ!!!! Вы уже вписали свое имя в историю музыки, а теперь вот и в ИСТОРИЮ. А кто вспомнит о тех 9-ти тысячах подписантов. Лично у меня имя василия ланового теперь будет ассоциироваться с поддержкой оаккупации Крыма, а не с его "Офицерами". Каждый сам выбирает свою дорогу. Глубокое Вам уважение за талант и жизненную позицию.

Ответить
+18 +
Александр, 11:48, 27.03

...похоже, опять надо петь:
"Сегодня самый лучший день,
пусть реют флаги над полками,
сегодня самый лучший день -
сегодня битва с дураками."
...и финал...такой пророческий:
"Когда последний враг упал,
труба победу проиграла.
Лишь в этот день я осознал,
насколько нас осталось мало..."

Ответить
+20 +
Мао, 11:56, 27.03

Главная награда Макаревича -- звание порядочного человека и уважение от других порядочных людей и этого никаким указом не отнимешь

Ответить
+11 +
ЧУЧЕЛО ВЕК, 11:57, 27.03

Лучшей наградой для А.Макаревича будет лишение всех этих наград.Как бы там ни было, но о такой ситуации Творческий человек может только мечтать.В этом его звездный час и тот расклад Судьбы,когда на черном небе мракобесия Звезда Правды сияет как никогда ярко!!!

Ответить
+17 +
Ivan, 11:57, 27.03

Скоро начнут сжигать книги неугодных писателей.

Ответить
+20 +
Рига, Латвия, 11:57, 27.03

ХА ! Убогие, уймитесь !!! Кто вы, пусть даже все вместе взятые, и кто Андрей Макаревич ???? О существовании многих из вас мы узнали только из вашего позорного списка, а об Андрее знает весь Мир. ОН и вы - не просто две большие разницы, как говорят в Одессе, между вами и ИМ - непреодолимая для вас пропасть.
Всем привет, целуйте пятки фюреру, дебилы.

Андрей, пожалуйста, почаще приезжайте к нам в Латвию. Мы помним Ваши незабываемые концерты и всегда рады Вам.

Ответить
+12 +
men, 12:07, 27.03

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под вас". (с)
Лучше без медалек (от фашистов), зато с чистой совестью.

Ответить
+12 +
Van, 12:23, 27.03

Ну и что они могут у него забратьтакое, без чего он бы не был Макаревичем?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир... - лучше не скажешь.

Ответить
+11 +
сергей, 12:32, 27.03

высоцкий тоже был гоним при жизни, и дай вам бог Андрей такой всенародной памяти как у него

Ответить
+12 +
Александр, 12:33, 27.03

Пусть приезжает в Украину.Отбоя от зрителей на концертах не будет.Может за всех пидаров,которые поддержали Путлера выступать.А козлов ,типа,Любе,Бабкиной и прочих уродов надо вычеркнуть из всех афиш.И записи их у кого есть повыбрасывать на помойку.

Ответить
+4 +
Елена, 12:38, 27.03

И 37 год, и прочее, и прочее.
.Андрей! Все, что Вы заслужили - Ваше! Даже если отберут - Вы и Ваше творчество в сердцах людей.Это, наверное, главное. Спасибо Вам за честное и небезразличное сердце. Жаль, что россияне ( русскими не могу назвать) так и не изжили "совок". Генетический код, к сожалению, поломан.

Ответить
+4 +
Кася, 12:42, 27.03

Честь и хвала Ему! Спасибо что не боится говорить как миллионы россиян, спасибо что не безразличен, спасибо! Может русские его услышат и задумаются! Я росла на его песнях и сейчас слушаю. Это легенда

Ответить
+9 +
Русский, 12:42, 27.03

Правильно, поддерживаю! Орден "За заслуги перед Россией" у Макаречича надо отобрать и вручить его Кадырову или, еще лучше, Сердюкову. Впрочем, можно и Гундяеву.

Чтобы Макаревич не засорял собой ряды воров, патриотов и убийц награжденных путинскими орденами и медалями.

Ответить
+8 +
татьяна, 12:43, 27.03

чистый совдеп уже совсем опустились до пещерного состояния Андрею Макаревичу честь и хвала

Ответить
+10 +
МВ, 12:44, 27.03

Андрей Макаревич стал популярным, уважаемым и любимым народом задолго до присвоения ему званий. Это скорее путин пытался погрется в лучах славы Макаревича, вручая ему медальку (по телевизору показывали)

Ответить
+8 +
Мысль, 12:45, 27.03

Читаю комменты и диву даюсь. Почему никто не скажет ничего по существу? Одна ругань. А не собрать ли лучше нам тут подписи В ЗАЩИТУ Макаревича и вообще права людей открыто высказывать свои мысли?
Ведь Макаревич, кроме всего прочего, - наш земляк. Что, если администраторы этого и-нет ресурса объявят такой сбор подписей? Или хотя бы проведут опрос: кто ЗА Макаревича и его права, и - ПРОТИВ?

Ответить
+2 +
men, 14:02, 27.03

А кому вы эти подписи направите? Путлеру?
Поверьте, тем, кому собирали подписи против Макаревича, не нужны ваши подписи В ЕГО ЗАЩИТУ.
Хотите самого Макаревича поддержать? Ну это дело правое. Но тогда напишите ему лично. Ну если по бумажной почте стесняетесь, так хотя бы в твиттере (у него есть официальный - ссылку тут не дают, а то посты с ссылками не пропускают).

Ответить
+8 +
Юра, Донбасс, 12:47, 27.03

Главное народная любовь, это важнее , чем звания и титулы, мы его песни любили и будем любить, а его гражданская позиция, идущая вразрез с кремлёвской, заслуживает ещё большего уважения у нас, к нему, как к личности, гражданину и патриоту своей страны, Россию любить-это вам не берёзки целовать и орать всеобщее одобрям-с Кремлю,а это прежде всего иметь свою гражданскую позицию и смелость её высказывать. Вот только сейчас понимаешь, как же Россия далека от Украины, как же ещё люди там пресуются за открытое волеизЪявление и свободу слова, мы то уж как-то поотвыкли немного от этого, так что приходится пожелать нашему любимому поэту и музыканту веры в себя, силы духа и здоровья. Мы не должны прогибаться, под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.

Ответить
+7 +
упс, 12:49, 27.03

снова пятая колонна против шестой палаты....

Составьте еще один список, чтоб не лишали - сравним рейтинги подписавшихся:)

Ответить
+7 +
sofy, 12:50, 27.03

какие же они убогие

Ответить
+24 +
val, 13:00, 27.03

Я не РУССКАЯ, я УКРАИНКА и меня здесь никто не терзает и не обижает, хотя я говорю по - русски.... НЕ НАДО МЕНЯ СПАСАТЬ, "БРАТЬЯ", ПУТЕМ УНИЧТОЖЕНИЯ МЕНЯ И МОИХ ДЕТЕЙ....КРОВОПРОЛИТИЕМ.... Дайте нам спокойно жить, любить, орать и сеять, садить цветы и слушать пение птиц. Мы к вам не лезем со своими советами и "миролюбивыми, братскими чувствами", не учим как жить и как спать. ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ!!!

Ответить
+3 +
колян, 13:10, 27.03

не знаю какие заслуги перед отечеством у Андрея и можно ли их лишить, но звание народного артиста лишить нельзя, его нельзя дать или забрать, Андрея любит и уважает народ следовательно он и есть народный артист
дайте мне народного я от этого таким не стану
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир ,пусть лучше он прогнётся под нас"
я за то чтобы дать Андрею звание честь и совесть наших артистов

Ответить
+3 +
Бимба, 13:11, 27.03

Лучшей наградой и признанием заслуг для Макаревича,является истерика КГБшной кодлы и ее ручных зомби.

Ответить
+1 +
не русская, 13:11, 27.03

надо собрать подписи в поддержку Макаревича!!!! уверена что намного больше собирется!

Ответить
0 +
обыватель, 13:22, 27.03

Путлер очень тонко прочувствовал, что нужно ордынским недочеловекам и дал им это.

Ответить
+4 +
11DC, 13:29, 27.03

Клич БАНдэравца тепер такой : Я ПЬЮ ДО ДНА,ЗА ТЕХ КТО В МОРЕ.......Макар,пошли их всех на ,пускай теперь возле костров поют типа: есаул есаул,атас,не сыпь мне соль на рану......и т.п ДЕМО! Уезжай в УКРАИНУ,там много ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!

Ответить
+2 +
Правда, 13:33, 27.03

Если в Украине действительно есть русские люди, которые хотят жить в именно в России, то пусть сдают свои украинские паспорта, собираются и едут в Россию, Сибирь и Дальний Восток, где рабочих рук и населения не хватает. Там и заработать можно неплохо и прижиться. А надежды на сытную и красивую жизнь на оккупированных территориях Украины, в том числе и в Крыму, полностью безосновательны и призрачны.

Ответить
+3 +
Cerber, 13:48, 27.03

От такой власти ему награды не нужны. Он - человек самодостаточный!

Ответить
+3 +
Скрытый Гость, 14:23, 27.03

Не Путин давала ему народного артиста,не ему и лишать.Что касаеться наград,эти игрушки и уважаемый Брежнев носил,только вот что от них проку?Никакого.Искусство вечное,а награды дело наживное.Искусство Андрея Макаревича вечно,актуальное,духовное.Всякая идеология империализма есть ложь и ведёт к разрушению страны.

Ответить
+4 +
Комментатор, 14:25, 27.03

9k убогих, угоревших возле ящика с заикой-киселевым хотят что-то отнять у Макаревича? Ндааа... И это с ними раша-фюрер будет кричать "росссия упирод"? тьфу на вас.

Ответить
+3 +
анатом, 15:19, 27.03

У Кабзона копи-паст заклинило!!!

Ответить
+2 +
бывалый, 18:09, 27.03

я горд тем что вырос на творчестве таких как МАКАРЕВИЧ. я пью до дна !!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
pol, 12:27, 28.03

Андрей Макаревич - это Галич 21 века, честь и безграничное уважение Человеку, Поэту Музыканту, а что до побрекушек, то все они гроша ломанного не стоят по сравнению с совестью и уважением людей, именно людей , а не горстки прикорытных лизоблюдов !

Ответить
0 +
Сергей, 22:32, 18.04

Мне всегда нравилось, как поучал Андрей Макаревич. Он действительно говорит мудрые вещи. Кроме того я считаю его превосходным как поэтом, как музыкантом, так и актёром. Рокеры всегда были, есть и будут свободолюбивыми людьми. Моё почтение этому Великому человеку. Пусть он плюёт на все эти награды. Поддержка народа всегда была, есть и будет высшей наградой! Все сознательные украинцы и россияне поддерживают его. И это братские народы. Ни один украинец не пойдёт никогда против мирного русского жителя и всегда его поддержит в трудную минуту. Хотелось бы взаимного отношения.

Ответить