28 апреля 2024, воскресенье, 21:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+127 +
Сварожич, 14:38, 27.03

Старая песня, которая повторяется из года в год. А с/х как было черной дырой белорусской экономики, так и остается: сплошные коррупция, воровство и кумовство! Не удивлюсь, если узнаю, что белорусские продукты питания самые дорогие в мире. Очень на то похоже.
А аграриям, как тому плохому танцору, постоянно что-то мешает наладить выпуск конкурентоспособной продукции: пустить в РБ продукты из Европы, и им полный кирдык, никто не станет "купляць беларускае". Где это видано, чтоб сыр, привезенный из Голандии, стоил дешевле белорусского. Так то ж качественный и вкусный сыр, а большинство белорусских годятся разве что на корм свиньям...
Ну а как делаются сыры в Рашке — найдите в нете фото с Омского сырзавода. И не покупайте больше российской продукции.

Ответить
+161 +
Сити, 14:39, 27.03

Если б ты, дармоед, и твоя дармоедская хеура не висели у народа на шее, и ваши невменяемые законы не мешали ему жить - выжили бы и в деревне, и в городе.

Ответить
+68 +
леша, 14:43, 27.03

Саша, ты что? дурак? Переселение народов устроил, дегенерат)))

Ответить
+135 +
туканчик, 14:43, 27.03

Ну, молодец. Создал безынициативную систему и что-то тут возмущается. Как в мультике: "Сам испек - сам и кушай!". Капитализм нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь. Нельзя же постоянно брать и брать, не давать взамен. Вот и получается. А вообще, усатый, уходи! Не скажу, что люди-аграрии ленивые. В большинстве труженики же. Идешь по деревне: мастерские, сады, всё так красиво, елочка для детей во дворе. Беларусы могут! Но, без Сашки!

Ответить
+60 +
Artem, 14:49, 27.03

Вот гнида! сам довел до ручки а теперь еще под бервно косит
гэць банду!

Ответить
+40 +
скромная правда, 14:52, 27.03

А ведь во всем мире сельское хозяйство получает дотации. Но этот факт почему-то стараются скрывать от белорусских крестьян. Размер дотаций в зависимости от региона, вида деятельности и особенностей земледелия составляет от 20 до 75% затрат производителя. Да, дорого, но иначе нельзя, потому что под вопросом окажется продовольственная безопасность государства.
Правда, деньги получает фермер-ХОЗЯИН, а не наемный работник-пользователь. В последнем случае начальство старается по максимуму "освоить" кредиты и дотации в свой карман: коттеджи, иномарки, квартиры детям в столице или областных центрах и т.д. Тут не до урожая и надоев.
А с учетом сплошных директив и указиловок даже то, что не украло начальство, закапывается в землю без всякого смысла и отдачи. Пример? Производство калийного удобрения из промышленного (!) отхода. Сколько денег уже вбухали, а сколько вбухают еще. Чем закончится? Потерей почвенного плодородия и загрязнением окружающей среды, а все расходы лягут на плечи потребителей в виде роста цен, дефицита продуктов и т.д. А ведь подобное на каждом шагу.
Крестьяне помоложе выживут. А как выживут остальные, те, кто в силу многих причин не может растить хлеб, картошку и ухаживать за скотом. Впереди нас ждет натуральное хозяйство или как?

Ответить
+2 +
Самасуй, 18:24, 27.03

Сельхозпроизводителей датируют чтобы не расширяли производства,т.к. перепроизводство молока и мяса и других
сельхозпродуктов ведёт к резкому снижению цен и кризису.
А у нас старая песня которую поет лучезарный экономист-
агрофюррер с тех пор как только залез на трибуну тогда ещё
Верховного Совета и продолжает петь,а потом всё по старому
и на дожинках -ценные подарки!!!

Ответить
+11 +
zzz, 14:59, 27.03

А чаго тут думаць?
Як и раней: каб жыць у радасци и щасци, патрэбна красци, красци, красци.

Ответить
+70 +
лукадрищ, 15:02, 27.03

саша иди науйх лесом и полем. Дай свободу аграриям, убери своих рукоразводителей и люди сами себя прокормя. А то сажать нельзя, был у нас предприниматель, перебивал цену на молоко. Так его твои увольни с хозяйством и сожгли. Были свиньи у частного сектора, так твои монополисты всех запретили под страхом расстрела. Каждая доярка за копеечку 100 коров обслуживает. Да если бы она так своих обслуживаля, ходила бы в золотых кольцах с бриллиантами.
Белорусы в рабстве за похлебку у панов рашистов-лукашистов.

Ответить
+31 +
2, 15:03, 27.03

в другой стране тебе бы устроили, ублюдок

Ответить
+19 +
2, 15:04, 27.03

белорусы - терпеливый народ, можно издеваться

Ответить
+3 +
я, 19:09, 27.03

бойся гнева терпеливого (с)

Ответить
+43 +
Дударев К.И., 15:04, 27.03

Чему научился Лукашенко А.Г за свое "правление". Грабить. Дать и забрать.Люди давно выживают. Доказательств достаточно.

Ответить
+46 +
Владимир, 15:07, 27.03

Пока ты падаль у власти народ жить хорошо не будет.Ты мразь развалил всё,что можно развалить до основания А где работал ты ?колхоз развалил! с армии комисовали за суецид вешался.Ты не беспокойся когда ты канешь в небытие народ заживет хорошо.Владимир Минск.

Ответить
+28 +
Tre, 15:14, 27.03

Теперь думай как убегать будешь

Ответить
+44 +
квач, 15:22, 27.03

Саша уходи пока ветер без камней.

Ответить
+24 +
лысы, 15:23, 27.03

"...долизывать..." --- долизыватель хренов.

Ответить
+20 +
Выпускник (базовый-пед) заочной формы обучения Горецкой сельхозакадЭмии: очень сильно узмоцнил свой , 15:25, 27.03

Про белого бычка сказка хороша, начинай сначала. У хлопца самовыборы на носу (2015), а он меняет лучшее на хорошее. Так и до импичмента дотанцовать получится. Подумай о Коле, ему тоже любовь крестьян потребна. Даешь Дожинки 2014-2015.

Ответить
+44 +
Минский, 15:31, 27.03

Я бы на месте аграриев сейчас обиделся. Сильно обиделся. Смертельно даже.
Как так? 20 лет жили по принципу, что "рабить - няма дурных", а "грОшы бацька у гарадских дурняу возьме". А тут - такие заявления. Обидно...
Не бойтесь, труженики удалые, передовики-алкоголики! Ну, куда он, ваш навозный фюрер, денется? Кто ему будет тогда новых безмозглых "чэсных чыновникав" и ментов-садистов поставлять? Не бросит.

Ответить
+33 +
ephedra, 15:38, 27.03

Полудурок, народ уже 20 лет думает как выжить. А твою пустую кочерыжку давно ампутировать пора за ненадобностью.

Ответить
+9 +
Аграрий, 15:43, 27.03

Разве типа сумара управленцы могут думать? Вот отстегивать и кое как поделить еще куда не шло. А думать, вы что....???

Ответить
+15 +
stike, 15:51, 27.03

Ну и президент у нас "То обваровывает,то обзывает..... а еще боремся за звание дома высокой культуры и быта.....это же кошмар,кошмар. К/Ф Иван Васильевич меняет профессию.

Ответить
+8 +
Kruton9000, 15:54, 27.03

Толькі скасаваўшы калгасы і падзяліўшы зямлю паміж калгаснікамі можна адрадзіць с.г. і сёлы.

Ответить
+9 +
Харьковчанин, 16:15, 27.03

Мы в Украине очень любим Брест-Литовские молочные продукты, я лично покупл сметану, творог, ряженку белорусские... Но, братья белорусы, простите нас, вы тут не причём.. НУ НЕ МОГУ Я БОЛЬШЕ БРАТЬ С ПОЛКИ БАЦЬКИНЫ ТОВАРЫ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН ОБНЯЛСЯ С КРЕМЛЁВСКИМ САТАНОЙ И ОДОБРИЛ АННЕКСИЮ НАШЕЙ ЗЕМЛИ!!!!!".
извените братья, вы тут не причём. вы производите хорошие продукты, но мы должны сейчас поддержать наших.... полтавских и винницких..... мы создаём, а политики всё только разрушают... будь они прокляты!

Ответить
0 +
колян, 9:31, 28.03

не извиняйся, всё правильно делаете, не берите белоруское этим вы ускорите падние нашего режима

Ответить
+2 +
Лешый, 16:15, 27.03

Уже думаем Саша всем народом, благодаря тебе и твоим опричникам.

Ответить
+2 +
Геннадий, 16:36, 27.03

Нет уж, до сих пор за всех думал, за всех все решал, холил, лелеял и долелеялся. Продолжай в том же духе, гениальный ты наш, а то наши головушки не соображают, как из этой задницы, куда ты нас завел, выбраться!!!

Ответить
+3 +
Из Городка , 16:36, 27.03

Городок . РАПС без электричества . Совхоз "СЕВЕРНЫЙ" также без электричества . Дожили .

Ответить
+2 +
wer, 16:52, 27.03

А где балбес был раньше, чем занимался, какой нес бред людям, чем думал только не головой ? Был недоразвитым уродом, есть, и будешь им до конца своей поганой жизни.

Ответить
+7 +
анатолий, 16:57, 27.03

А больше всего идет разграбление колхозов сами руководителями хозяйств. Огромные откаты за не нужные сделки, без грамотность, воровство. А если бы описать сколько химии льют на поля, сколько антибиотиков скармливают скоту. И это в передовом хозяйстве!

Ответить
+2 +
Александр, 17:04, 27.03

Аграрии всегда выживут. Думать надо горожанам.

Ответить
+4 +
федя, 17:52, 27.03

сашу наклонили, а денег не дали - точная примета!

Ответить
+2 +
народ, 18:45, 27.03

Самый кровожадный клещ который присосался к народу и беспощадно сосет кровь. Помогаю,помогаю-тварь.

Ответить
+7 +
сергей, 19:31, 27.03

А я то думаю, что случилось, почему толпы дорожников и уборщиков вылизывают обочину по Дзержинской трассе. Додумались даже в лесу поломанные ветром ветки убрать. Что за страна рабов и холуёв. Господа чиновники, вашу б энергию да в нужное русло, ещё бы приказали травку покрасить, уроды показушные так трясутся за свои места.

Ответить
+3 +
Вместо зряплаты кровопийц, 22:31, 27.03

Снять всех холуёв с довольствия. Что вырастят в Дроздах, то пусть едят и продают.

Ответить