28 апреля 2024, воскресенье, 13:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+23 +
Ося, 18:00, 27.03

А доходы они уже декларировали? И ничего не нашли? Удивительный вы человек, и не чего-то Вас не беспокоит. Только не ешьте на ночь сырых помидоров!

Ответить
-1 +
Житель г. Минска с рождения, 22:35, 27.03

В зазеркалии что ....опа?????????

Ответить
+62 +
Могилёвщина, 18:05, 27.03

Поздно спохвотились про декларации.Особенно расходов! Уже все в коттеджах,у детей бизнес в России и дети многих учатся в Европе. Да. по большому счёту и красть уже нечего! Всё разворовано и распилено лет 10 назад. Остались старые заводы,неконкурентные ,с оборудованием 70 годов прошлого века. Полуразваленные деревни и ПРИПИСКИ!!! Даже Откаты не за что давать! Вот построели Чудо! Страна Банкрот!

Ответить
+1 +
вася, 7:32, 28.03

Уже давно кто не знает, продают землю БССР и даже ту, на которой стоит Ваш дом, в котором Вы живете. А сегодня продадут Вас и Вашу семью, но Вы об этом узнаете попозже …

Ответить
+32 +
EU, 18:05, 27.03

Не прокатит это предложение...,придется всех чиновников посадить,кто же с пересидентом будет "работать".

Ответить
+6 +
Юрий, 18:08, 27.03

Ура. Давно пора!!!

Ответить
+19 +
Владимир, 18:12, 27.03

Если расходы чиновника и его родственников выше его доходов,
то необходимо взимать налог с превышения по ставке 75%
И так будет спасен бюджет, а они, эти твари - пусть воруют!!!

Ответить
+4 +
Fricz, 21:11, 27.03

Мне одному кажется, то что вы предлагаете - это замкнутый круг!?

Ответить
+8 +
Ерк, 22:19, 27.03

Если расходы чиновника и его родственников выше его доходов,то чиновник и его родственники должны СИДЕТЬ с конфискацией.

Ответить
+22 +
Александр, 18:14, 27.03

Давно пора. Я посмотрел сколько зарабатывают кандидаты в депутаты и понял что выбрал не ту профессию.

Ответить
+43 +
Elena, 18:15, 27.03

Начать надо с Семьи "бессребреников". У которых по декларации ни кола, ни двора, и дети появляются на следующий год после подачи декларации сразу в трехлетнем возрасте. Могут иллюстрированный журнал приложить с фото своих "хибар и землянок", а также рассказать в цифрах сколько обходятся семье регулярные туры "малыша", у которого круглый год каникулы.

Ответить
+2 +
Хочу в Северную Потею, 10:59, 28.03

Усе получил чкловский хлопец в подарок: майбах, харлей-дэвидсон, часы Филлип Патек, Боининг с золотым унитазом в драгоценных камнях (на две короны императорские хватит).
Осталось еще девять грамм в голову (контрольный выстрел) и будет полный комплект.

Ответить
+20 +
ссс, 18:24, 27.03

ну,клоуны,повеселили. начните с чебя,и мы увидем,какие вы нщие и несчастные.

Ответить
+27 +
Мужик, 18:24, 27.03

Чиновника вызвали в налоговую для решения неясностей по доходам-расходам . Диалог :
- Откуда у вас берутся такие деньги ?
-Жена дает .
- А жена где берет ?
- В тумбочке .
-А в тумбочку кто ложит ?
- Я .
- А вы где их берете ?
- Так жена дает ...

Ответить
+5 +
ftg, 18:25, 27.03

Давно пора уже

Ответить
+30 +
Бг, 18:30, 27.03

Да там давно все расписано на дедушекБабушек и на жен в разводе.

Ответить
+5 +
Elena, 21:06, 27.03

Знаю лично одного чиновника исполкомовского, у которого квартира в доме по Пулихова, 45. Оформлена так, как будто подарил папа, который простой был пенсионер. На момент оформления документов папа был умирающим от онкозаболевания, и возили его по нотариусам полуживого. Папы уже нет, и спросить о его "скромных сбережениях" в районе 600 000 баксов, увы не у кого.
Ну еще есть достраивающийся коттедж и пару гаражей, перепавших "по случаю", когда в гаражном кооперативе их распределяли.

Ответить
+9 +
У меня своя правда, 19:01, 27.03

Первоапрельская шутка в дополнение к повышению ставки первого разряда на 2 тысячи - с 260 000 до 252 000 белорусских рублей. А от этого повысятся все зарплаты и пособия. Зато штрафы и налоги вырастут в зависимости от базовой величины, которая выросла с 130 000 до 150 000. Есть с чего смеяться белорусам!

Ответить
+22 +
^_^, 19:28, 27.03

Лучшее лекарство от коррупции придумали в Китае.
Пойман на коррупции - расстрел вместе с семьей.
И не поверите, коррупция _резко_ начала пропадать ....
особенно после пары-тройки холмиков с крестом.

Ответить
+2 +
:), 19:35, 27.03

Все повторяется...когда уже предоставляли в налоговую декларации при покупке дорогостоящего ( был какой-то предел в сумме). Опять начинаются очереди...Дежа Вю..Старые чиновники на пенсии, их дети пришли на работу и начали папины и мамины дела. Смысл в этих словах - НУЛЕВОЙ! Да, надо бороться с коррупцией...Но ведь берут у чиновников и членов их семей ЕЖЕГОДНО декларацию!!!! Нафига тогда новый бред! Это первое. Второе.Как лишать госпенсии? Это значит вышел чиновник на пенсию, получил госпенсию и заметьте законно отработав срой госстаж. Но УЖЕ НА ПЕНСИИ РАЗБИЛ ФЭЙС МУЖУ ПОДРУЖКИ, с которой на лавочке щелкал семечки...И вот за ЭТО будете лишать??? Так он не выполняет уже функций госслужащего. Это как лишить солдата медали, полученной на войне, если он пописал в центе города после войны. Ребята, прекратите пиарить свою деятельность, займитесь делом. ПРОВЕРЯЙТЕ ДЕКЛАРАЦИИ ФАКТИЧЕСКИ! И не придумывайте новых расходов для государства.

Ответить
+11 +
DVIN, 20:09, 27.03

Что же они Кривенчука М. не контролировали. зам ген Витебскэнерго. Тот украл больше чем сам весит, генеральный Харитонов П. под него цело место сделал ( только вот с каких это дивидендов)-целую должность придумал.-зам генерального по с/х производству , а в конечном итоге на нары. Вот вопрос и следовало бы задать Харитонову -с каких это соображений он назначил жулика и вора своим заместителем, более того создал эту должность. Может Харитонов продал эту должность ? Тогда почему налог не заплатил!

Ответить
+7 +
Миха, 21:29, 27.03

Не пойму смысл в предложении прокуратуры. Вроде бы не глупые люди сидят. Ежегодно до 1 марта госслужащие обязаны предоставить декларацию о доходах и имуществе. Один из разделов декларации называется "Сведения об имуществе", т.е это тоже самое что и "расходы" - указывается приобретенное имущество и его стоимость. Это называется создавать видимость работы. Лучше бы проконтролировали как налоговики декларации чиновников проверяют

Ответить
+5 +
Стич, 22:24, 27.03

Там не глупые.Там СВОЛОЧИ.

Ответить
-1 +
Лекс, 23:33, 27.03

"Давно пора"-не прокатит,пока кудрявый не применит его к себе и окружению,а это естессно будет лет через тристо.Давно пора понять ,что все новые законы типо этого для уничтожения своих противников ещё одним способом.

Ответить
0 +
Seryi, 1:52, 28.03

Я так понимаю теперь у них в декларациях о расходах будут пункты: 1.Купил котедж площадью 10000га - 100уе, 2.Купил БМВ Х6 - 100уе и так далее. Абсолютно показушный ход, а вдруг ляхторат схавает и подумает, что что-то изменилось к лучшему.

Ответить
0 +
1, 6:24, 28.03

вор один, а это отвлекающие моменты, чтобы переключить негатив на кого-то... назначает, а потом сажает. в развитых странах чиновники итак хорошо живут, а у нас хотят, чтобы хуже слесаря с сельсовета. позор!

Ответить