28 апреля 2024, воскресенье, 20:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+162 +
идиот таврический, 23:43, 27.03

Пута, а не пойти ли тебе на йух.

Ответить
+4 +
я ТАК ДУМАЮ, 0:50, 28.03

Для ведения нацыонально- освободительной борьбы ни регистрации, ни докладов вам не надо. Рашкастан (нет , многие русские это поймут позже) п у т л е р обкладывает себя красными флажками . Великий русский народ проснись-твои ряженные засланные путиком казачки уж очень гадят-нет мочи терпеть всему миру. В кайф только венисуэле , кндр да асаду.

Ответить
+144 +
ЯДвига, 23:46, 27.03

По мнению сенатора, за сокрытие факта двойного гражданства нужно установить уголовную ответственность в виде исправительных работ.
---------------------------------------------------------------------------------------
Не мелочитесь, сенатор! Наказывать так наказывать: расстрел на месте, и точка!

Ответить
0 +
nik_K, 0:58, 28.03

Не-а, не выгодно! Я бы в ГУЛАГ oтправлял пожизненно. Тем более что такая необходимость скоро настанет по экономическим соображениям.

Ответить
+7 +
да, 7:27, 28.03

"исправительные работы" - сибирь!!!!!! вот куда клонит фашист. ничего не меняется, доголосовались прихвастни путинские!!!!!! еще сами проситься будите назад в Украину, только сибирь далеко - слышно плохо! вместо того чтобы в европу идти будете маскальскому быдлу прислуживать за подачку, а голову поднимите- в сибирь!!!!!!! все на свои места становится

Ответить
+4 +
мда, 10:14, 28.03

Как бы не пришлось расстрелять половину состава Госдумы и Совета Федерации. Кто ж тогда тупые законы принимать будет ?

Ответить
+2 +
БуквоедЪ, 14:48, 28.03

Не спешите, ЯДвига!
Если жевать по буквам, то:
1/ Факт двойного гражданства уже факт того, что УФМС РФ знает и принимает статус двойного гражданства, ибо этот факт признан законом РФ о двойном гражданстве, наличием международного договора с государством о двойном гражданстве. А такой договор имеется только с одной страной в Средней Азии.
2/ Журналисты как всегда путают понятия наличия двух и более гражданств (паспортов) у граждан РФ или Беларуси (по аналогии) с понятием "двойное гражданство".
Т.е. наличие двух и более паспортов (гражданств) у граждан РФ это не двойное гражданство, т.к. это иной юридический статус, Совершенно иной, ибо двойное гражданство признаётся (по международному договору со страной) на территории этих двух стран (РФ и иной, с которой есть договор).
Вывод:
Наличие двух и более паспортов (полученных легально, подчёркиваю) не есть понятие "двойное гражданство"!!!
А что касается информирования, то к примеру, получая гражданство РФ, подразделения УФМС РФ при выдаче российского паспорта, знают из анкеты наличия или отсутствия иного паспорта, гражданства иной страны, что доказывается копией этого (этих) паспортов при подаче документов на гражданство РФ.
В данном случае, суть идёт о том, что граждане РФ, имеющие иные паспорта, полученные легально и являющиеся гражданами, кроме гражданства РФ, иные гражданства иных стран, обязаны проинформировать об этом УФМС РФ.
Это как правило касается тех, кто будучи гражданами РФ получили иные гражданства после и не уведомили об этом УФМС.
Что касается жителей Крыма, то они являются гражданами Украины и при принятии гражданства России (получение российского паспорта) они уже уведомляют в документах наличием украинского паспорта (гражданства) или об его отказе. Т.к. при принятии гражданства РФ гражданин или сохраняет гражданство Украины (его не могут обязать выйти) или он отказывается от гражданства Украины.
Украина в этом вопросе не поддерживает в последнее время и как сообщали, будут лишать гражданства Украины, принявших гражданство России.
Технология состоит в том, что прежде, чем документировать гражданина Украины, Беларуси и иной страны, решившего принять гражданство РФ с выходом из гражданства иной страны, обязаны для начала подать заявление в органы страны, гражданином которого они являются с приложением документа, подтверждающего возможность принятия гражданства (гарантия принятия) РФ (выдаётся справка УФМС), после чего дают временный документ, который несут в УФМС. И только после документирования нового гражданина РФ, данный временный документ сдаётся (он имеет срок действия). Всё, на этом процедура заканчивает.
А есть те, кто не хочет прощаться с гражданством Беларуси, Украины, то тут всё на усмотрение УФМС РФ, если есть требования по закону (а такие обязательные требования в РФ отсутствуют), то гражданин принимая Беларуси, Украины не сдаёт свой паспорт, а УФМС уже по умолчанию знает о его наличии при приёме документов на паспорт РФ.
В данном случае речь идёт о тех гражданах РФ, кто имея гражданство, прежде всего, получил легально и официально гражданство иной страны, но не уведомил об этом УФМС,
Основной вывод:
Крымчан, если будут наказывать за наличие паспортов Украины уже после принятия ими гражданства РФ, то это будет уже беспредел, так как органы УФМС уже при принятии документов на гражданство РФ по умолчанию знают о наличии гражданства Украины.
Как то так.
Как всегда журналисты слышали звон, да не знают от куда он.
Данный факт, если будет, наказания, будет при условии злоупотребления УФМС или при условии давления и понуждения и наказывать не имеют право, так как сами в этом заварили кашу.
;)))

Ответить
+120 +
zeta , 23:47, 27.03

А я с них не удивляюсь. нормально для них. Почитать хотя бы де Кюстин "Николаевская Россия". Что тогда, что сейчас одно и тоже - восточная деспотия. У них это в крови

Ответить
+168 +
NEK, 23:54, 27.03

За что эти русские так ненавидят братский славянский народ - украинцев? Прямо как Гитлер с евреями. Судя по всему они пытаются украинцев уничтожить, и заселить постепенно территорию Украины собой. Начнут политику геноцида с Крыма, постепенно переходя на всю Украину.

Ответить
+5 +
кацапоненавистник, 3:06, 28.03

руSSкие - не славяне, если и есть среди этих папуасов славяне - то их 5%, НЕ БОЛЬШЕ! за 7 лет гастарбайтерства в спб уверен в этом на 200%

Ответить
+6 +
мк, 7:08, 28.03

В россии нет славян. В россии смесь фино-угров и тюрков. Это показли генетические исследования в россии в 2005-2006г.г. Об этих исследованиях упоминали в СМИ, но после окончания результаты фактически засекретили. Издадали отчень ограниченным тиражом с ограниченным доступом.

Ответить
+6 +
Zmicer, 9:49, 28.03

А я вам скажу за что.
Москали для украинского славянского народа никакие не братские. Так вот, ненавидят за то, что украинцы наконец-то это поняли.
Вот бы ещё и беларусам это понять, и гнать москалей с нашей земли.

Ответить
+149 +
Alpha, 23:58, 27.03

Специально для крымчан принимают - чтобы не могли получить путлеровский паспорт, но приберечь украинский.
Кто-то сомневался что в крыму устроят геноцид всем несогласным?

Ответить
+133 +
Вадим, 23:59, 27.03

наверное и для белорусов новые "паспорта" уже сделали захватчики.

Ответить
+5 +
думаю, 0:56, 28.03

нас можно "топтать" и без доккумента (позволено ненаклоняемым)

Ответить
+5 +
да , 7:29, 28.03

мы и так у них в кабале, в долговой яме сидим

Ответить
+3 +
All, 0:10, 28.03

...установить уголовную ответственность в виде исправительных работ...
---------------------------
Правильно! Но надо по честному... Прежде всего надо воссоздать несправедливо забытое Главное Управление Лагерей и мест заключения...и только потом их наполнять разными полит несознательными Макаревичами и пр.

Ответить
+3 +
однако, 0:15, 28.03

у путлера наверняка северокорейская ксива.....

Ответить
+2 +
Олександр, 0:15, 28.03

Кримчан обдурили. Росіяни в українців і кримських татар забиратимуть житло.

Ответить
-6 +
саша, 0:28, 28.03

а то! нам же лучше, не надо тратиться, устанавливая, кто на русские пенсии перешел. они ж крутяки собрались по русским паспортам пенсии получать, по украинским субсидии на свет и за границу ездить. путин - молоток! списки предателей в доступ всем!

Ответить
+2 +
паря, 0:35, 28.03

Мразь

Ответить
+1 +
Alex, 0:56, 28.03

О, началося...

Ответить
+1 +
наблюдатель, 0:57, 28.03

Парламентарий процитировал клятву верности, которую приносят США их граждане, имеющие также другое гражданство.
_____________________________________
О как! А как же ненавистная америка?

Ответить
+2 +
1, 1:05, 28.03

я думаю всех крымчан, которые не хотят путина, путину целесообразнее всего растрелять. Думаю, и эта мысль ему придётся по вкусу

Ответить
+6 +
Болт, 1:06, 28.03

Путлер!
Расстреляй Кобзона.
У его есть второй паспорт.
Израильский...

Пошерсти свою гос. дуру.
Там у большей половины по паспорту в каждом кармане.

Ответить
+1 +
1936, 1:06, 28.03

прям чистка нации. Осталось запретить сексуальные отношения с евреями, цыганами, кадыровыми, кабаевыми и всеми не русскими. ДЕЖАВЮ!!!

Ответить
+4 +
Крым, 1:07, 28.03

Люди, умейте читать.
...обязать всех граждан сообщать о наличии второго паспорта ...
Ответственность не за наличие второго паспорта, а за то, что не сообщили.
В чем проблема-то? Ну сообщу я, что у меня есть второй паспорт. И? Это не запрещено российскими законами.
По поводу возможных репрессий и т.п. - сейчас украинский паспорт останется у всех жителей Крыма, чтобы от него отказаться, необходимо пройти процедуру выхода из гражданства Украины (что сейчас, мягко говоря, проблематично). Репрессировать все 2 миллиона будут?

Ответить
+1 +
25, 1:29, 28.03

Геноцид,Европа молчит. Русаки звереют,им надо не пальчтком махать, с дикарями надо их методами. Может тогда поймут,что натворили,весь Мир их презирает.

Ответить
+2 +
Лолчто, 2:21, 28.03

Получается,что права украинцев в крыму ущемляются и это повод вводить украинские войска в крым,для защиты украиноязычного населения)Путин сам создал прецедент)

Ответить
+3 +
Гай Юлий, 3:28, 28.03

Это да, пока не произошла замена паспортов хотя бы на 90% считать Крым территорией России невозможно. Но если российский паспорт делает крымчанина невыездным в другие страны, то это получается чистое закабаление и нормальный активный человек на такое не пойдет.
Короче, ничего у Путина не было продумано по Крыму и сейчас его вместе с подлейшим меньшинством путинских нацистов нужно выдавливаь из Крыма в материковую Россию всеми возможными и невозможными способами.

Ответить
+8 +
radical, 4:38, 28.03

Мне кажется что многие из тех кто хотел в Россию начинают трезветь.
А когда у них начнут забирать их собственность участки у моря итп
сносить их дома под особые нужды "освободителей" итд вот тогда они запоют...
когда через год детей забреют в солдаты...они поплачут...
когда им не будет выезда в Европу...а те кто поближе к пенсии запоют как та
канареечка жалобно когда на их пенсию будет жить хиуже чем на украинскую

Ответить
+2 +
дмтр, 7:04, 28.03

ну так-за сокрытие, в не за наличие..в чем проблема??!!

Ответить
+2 +
Миша, 7:24, 28.03

Европа, департируй всех с российскими паспортами. Или хотя бы введи уголовную ответственность.

Ответить
+3 +
Я. Я аусвайс!, 7:47, 28.03

Все идет по накатанной дорожке 3-го рейха. Фашистские оккупанты на захваченных территориях СССР тоже выдавали аусвайс ассимилированным и покорным жителям порабощенного народа. Людей без бумажки хватали и посылали в концлагерь или расстреливали. Это ждет и Крым.

Ответить
+2 +
сш, 7:53, 28.03

Никогда, ни при каких условиях я не соглашусь на российский паспорт. Быть россиянином сегодня - позор! Белорусов уважают в мире, насмехаясь над какеистом.

Ответить
+5 +
1111, 7:56, 28.03

Те кто захотел поиметь и российский паспорт- захотели усидеть на двух стульях.. В Украине двойного гражданства нет. Захотели российские пенсии и заработки. Так получите - российскую действительность.

Ответить
+2 +
алекс, 7:59, 28.03

Интересно, если 99% были за рашу на референдуме, то кто тогда оставляет себе ненависные бендеровские корки???

Ответить
0 +
Святлана, 8:38, 28.03

Я патайны кішэнь прышыю...
Ці ямку вырыю...
Ці па-другому як схаваю...
Пашпарт беларускі свой...
Я сэрцам хворым адчуваю...
Накінуць нам ярмо на шыю
Гатовы ўжо маскоўскі
Наш старэйшы брат...
Бо трохі пачакаць...
І беларусам трэба будзе
Пашпарт на расейскі
Памяняць...
Крымчане павяліся
На пасулы...
Замест палепшаных ўмоў жыцця
Здавольвацца прыйдзецца...
Дулей...
І ...добра, як не ...куляй...sw.sw

Ответить
0 +
нн, 8:43, 28.03

пора гулаг отстраивать

Ответить
0 +
ProBelarus, 8:50, 28.03

Пускай бы Путлер сначала разобрался у себя под носом, Москва давно уже русским не принадлежит.

Ответить
+3 +
S., 9:04, 28.03

Так ведь так было веками, или в рабство угонять, или земли забирать. Для сегодняшней России как два пальца обос*ать

Ответить
+5 +
Гость, 9:04, 28.03

Дождь немного шире сказал о крымских гражданах с двойным гражданством. Там было сказано, что нужно что-то сделать, чтобы граждане доносили о гражданах с двойным гражданством...

Русские хотели Сталина - они его получили. Сейчас "благонадёжные" будут строчить доносы на "не благонадёжных". Пока расстреливать не будут, судя по словам Путина. Но это толь ко пока что...

Ответить
+2 +
не надо передёргивать, 9:17, 28.03

Совершенно нормально, что граждане должны заявить о своём двойном гражданстве. Двойное гражданство - не преступление, но существуют существуют какие-то особые аспекты в обеспечении жизнедеятельности таких граждан. Например, кто должен оплатить медицинскую страховку или выплачивать пенсии? Поэтому логично, что правительство должно знать, кто проживает у них в стране. А особо хитрых, которые хотят сидеть на двух задницах и скрывают это следует как-то наказывать. А что бы вы лично сделали на месте правительства?

Ответить
+2 +
Я., 9:17, 28.03

ВэлкАм ту рАша!!!:-)

Ответить
-5 +
Дядя Саша, 9:31, 28.03

Причем здесь крымчане? У них на переходный период совершенно другая ситуация. Речь идёт об остальной части России.

Ответить
-2 +
Напоминатель, 15:24, 28.03

Чё то как то слабенько. Издать указ, что наличие украинской ксивы карается расстрелом и проблема разрешится. Те, кто хочет украинский, уедут, кто не уедет, поменяют - жизнь дороже.

Ответить