2 мая 2024, четверг, 1:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+146 +
Модест минский, 8:52, 28.03

...."Когда граждане почувствуют, что им придется из своих кошельков заплатить за эту авантюру, постепенно начнется отрезвление."....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здесь я с Борисом готов поспорить. Состояние опьянения - это нормальное состояние россиянина, а отрезвление, которое является парадоксом, будет постоянно приводить к похмелью суррогатами.

Ответить
+30 +
littvin, 8:59, 28.03

Смерть адольфу путину

Ответить
+63 +
С Путой россияне уже не отрезвеют, 9:02, 28.03

А я с ним не стану спорить. что он говорит всё сходится!Молодец
Боря!

Ответить
+31 +
понятно, 9:04, 28.03

Кстати, китайцы, надо отдать им должное, не приложили никаких усилий, чтобы в данном случае стать бенефициаром. Им все само свалилось в руки, прямо с неба.
==============================
Не зря называют Китай - Поднебесная

Ответить
+56 +
павел, 9:07, 28.03

Россияне сейчас находятся в эйфории, как будто совершили что-то героическое, спасли "своих" от "бандеровцев". У населения РФ скоро эта эйфория пройдет и забудется Крым и ее "спасенные" жители. А вот расплачиваться придется самим "спасенным", так как они стали разменной монетой в руках Кремля. Кремлю нужна военная база, они ее получили. А так же получили кучу врагов. А базу могли уже давно построить у себя.

Ответить
+60 +
Зорин Зоманович, 9:15, 28.03

Росияне отрезвеют??? Скорее солнце потухнет!!!

Ответить
+61 +
Крематорий, 9:23, 28.03

Отрезвление произойдёт после того, как российские семьи начнут получать похоронки....

Ответить
+43 +
сова, 9:31, 28.03

Они отрезвеют , когда начнёт литься кровь , и российских солдатиков начнут возвращать в гробах !!!

Ответить
+72 +
Александр Комаровский, 9:34, 28.03

Россияне отрезвеют, когда начнут пачками получать гробы с украинского фронта.. Ветеран афганской войны.

Ответить
+72 +
А, 9:35, 28.03

Путин совершил колоссальную диверсию против России. Возможно пройдут десятилетия до соответствующей оценки этого историками.

Ответить
+48 +
Pravdalena, 9:40, 28.03

Не только кошельком им придется расплачиваться, но и жизнями своих детей! Им мало Чечни? Или они думают, что захватят после Украины и Беларусь, и Прибалтики у них станет так же чисто и красиво как у нас? Нет, надо было родиться нами, тогда бы и вы жили красиво, а так вы - рабы и можете только присмыкаться

Ответить
+82 +
Юрась з логава, 9:49, 28.03

Приятно слушать Немцова, который адекватно видит суть вещей.
Путину, как и Лукашенко, некуда отступать, ведь впереди маячит пожизненное, поэтому они оба погрязнут в этой авантюре по самое не могу и по итогу народ снесет эту бандитскую власть.

Ответить
+43 +
Белая Горячка, 9:50, 28.03

Протрезвление местных маргиналов пикетировавших Украинские части и базы и пенсионЭров наступит ровно в Сентябре. Когда они посчитают упущенную выгоду от сдачи своих "шанхаев" и квартир отдыхающим (возросшие пенсии отнюдь не покроют эту разницу), а отдыхающих будет гораздо меньше и естественно цены упадут.Вряд ли (кроме экстрималов -студентов) в Крым поедут серьезные отдыхающие (может только Матвиенко , Проханов ,ЗЗюганов и Жирик). Стабильности нет , свет с проблемами , топливо с проблемами , ехать через блок -посты и всяких казаков - зеленых человечков. Море загажено утопленными кораблями , угроза военных действий со стороны России то же не добавляет оптимизма.Да и вложений потребуется миллиарды рублей после этой "войны".Думаю Русские на материке , когда поймут , что оплачивают эту аннексию-авантюру из своего кармана то же будут не в восторге.

Ответить
+23 +
?, 9:53, 28.03

У россиян уже отрафировалась совесть. можно рассчитывать только на голый денежный расчет? Так россияне дурни или подонки и сволочи?

Ответить
+11 +
Bimmer, 10:00, 28.03

Людей на деньги не меняют.

Ответить
+35 +
аносик, 10:13, 28.03

Полностью согласна, молодец Борис, все верно расписал
Крым будет в рашке в полной ж........

Ответить
+23 +
александр, 10:20, 28.03

борис . они ни когда не трезвеют. и в этом состоянии они создадут кучу проблем и кучу врагов.

Ответить
-34 +
зри в корень, 10:29, 28.03

Немцов, как и многие другие недооценивают тот факт, что Россия - ядерная держава, и этот факт коренным образом меняет оценку и последствия всех действий Кремля.
Кроме того Россия - постоянный член Совета безопасности ООН, где каждый член имеет право вето.
Недооценка этих факторов при анализе ситуации приводит к ошибочным выводам и, как следствие, к неверной тактике и стратегии оппозиции.

Ответить
+6 +
имя изменено, 12:51, 28.03

Такими темпами Рашку "попросят" из совета безопасности. Ну а по поводу ядерной державы - без комментариев, максимум туфлей по трибуне способны постучать будут.

Ответить
+55 +
tit, 10:31, 28.03

Очень правильные мысли! В ближайшее время рухнут мировые цены на газ и нефть. Россия окажется в глубоком кризисе и изоляции. А Китаю всё приплывёт на блюдечке с голубой каёмочкой. Уж больно хитрый и коварный сосед. Местный губернаторы уже активно способствуют этому, идёт самозахват и самозаселение земель Дальнего Востока и Восточной Сибири. Воруется лес, кедровые шишки, браконьерство просто массово. Огромный и богатейший край просто разворовывается.

Ответить
+37 +
конец империи, 10:37, 28.03

Все просто Боря - когда рубль упадет процентов на 30 - дойдет до всех, шо Пу.. - шут гороховый. Дело ж не в крыме , как уже верно подмечено, дело в тех процессах, запущенных не от большого ума
в азии. И последствия не замедлят сказаться на самой россии. Здесь скорее мы имеем дело с психологией вора, который пытается раздуть панику. и в результате кипиша - самому сбежать. Но куда же вы, герр президент ,теперь сбежите- вот в чем вопрос.

Ответить
+24 +
Fedja, 10:49, 28.03

Сочи обошелся слишком дорого и потому станет калашным рядом. А необустроенный Крым заполонятп кувшинные рыла и селигерцы. .А эти уже научат крымчан свободу любить.

Ответить
+30 +
an_anatoliy, 10:53, 28.03

Есть нормальное состояние у таких россиян как Путин, а есть - у таких, как тульские родственники моей жены. Это - разные россияне и у них разная норма психического и физического состояния. Большинство россиян, белорусов, украинцев, как и большинство других уважаемых представителей народов бывшего СССР, по прежнему,- советские люди. Это и есть их нация. На этом фундаменте основано их историческое и цивилизационное предпочтение. Основу всех печальных событий вижу в реальном отсутствие у большинства людей на просторах бывшего СССР мотивации к максимальному развитию личного суперэго ( культуры ). Здесь, на мой взгляд, следует искать ответы на проблемы с отсутствием работающих институтов демократии, равнодушие к национальному языку и возрождению национальной культуры, экономический упадок и действующие многолетние политические диктатуры.

Ответить
0 +
Старый Удивленный, 11:35, 28.03

Анатолий. Не кажется ли вам, что происходящее в России прямо доказывает, что понятие нации - это ни что иное как массовый индуцированный психоз, идеальный управляемый бред. Понимаю, что это трудно осознаваемо, но тем не менее постарайтесь...

Подозреваю, что вопрос будет массово индуцированно заминусован. Посмотрим в какой степени...

Старый Удивленный.

Ответить
+8 +
как-то так, 11:10, 28.03

гораздо важнее чем экономические потери - потеря уважения ко всему российскому народу со стороны цивилизованных народов мира. Теперь русский народ будет ассоциироваться с фашистскими оккупантами, это будет передаваться и новому поколению россиян, этот народ прочно займет свое место в ряду нецивилизованных,
отсталых народов-изгоев мировой цивилизации на задворках современного прогрессивного общества, ну что же, они сами выбрали свой путь, туда им и дорога...
если умишком слабоваты и "не ведают, что творят" как дети малые повизгивают от мнимой крутости и безнаказанности... убожество.

Ответить
+6 +
Ян, 11:22, 28.03

Каб тябе была пуста, праклятая рашка!

Ответить
+6 +
Индуцированный бред, 11:28, 28.03

Сейчас путинский режим пользуется огромной поддержкой народа.
-------------------------------
Я бы сказал, что эта поддержка имеет исключительный характер массового индуцированного бреда распространения путинских сверхидей. Это то же самое, как распространение гитлеровских сверхидей в 30-х годах прошлого столения.

Отрезвление от этого бреда будет очень тяжелым испытанием для россиян.

Ответить
+6 +
Яна, 11:38, 28.03

Я устала доказывать Россинам что и как..Приводить доводы...Их зомбированый мозг не переспорить..Столько доводов естьи в однаклассниках- а они и слушать не хотят! Поддержите мне в спорах с ними..А тоя действительно выбилась из сил что-то доказывать им!

Ответить
+4 +
Владимир, 12:55, 28.03

Поколение воспитанно при КПСС и менять себя не хочет! Его также не кто не поменял! У политиков одна болтовня.Менять надо систему этого красного фашизма путлер её часть!Власть он не отдаст как забрать? Может Борис подскажешь? Как забрать у Лукашенко? Я могу сказать ,как только вооружонное противостояние может положить конец этой диктатуре. Это два шизофреника одержимые манией величия о мировом господстве.Владимир Минск.

Ответить
+7 +
Напоминатель, 15:17, 28.03

Не думаю,что Немцов прав. Отрезвление наступит ещё очень и очень нескоро. Москва до сих пор платить огромную дань "проигравшему" бандиту Кадырову, однако это мало кого волнует и активно замалчивается не только в российских СМИ, за редким исключением("Новая газета", т/канал "Дождь"). Будет просто ещё более активное промывание мозгов, пропаганда и борьба с инакомыслием. Поражает лишь то, как стремительно русское общество свалилось к мракобесию сталинских чисток, к доносительству и одобрямсу, как будто не было ничего со времени развала СССР, готовность плебса быть рабами, даже радость от этого рабства.

Ответить