2 мая 2024, четверг, 1:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+9 +
Толькі бізнес., 10:28, 28.03

Думаю кітайцы разумеюць, што комплекс валодае сістэмай апазнавання "свой-чужы". Расейскія самалёты гэтымі ракетамі яны не саб'юць.

Ответить
0 +
с-400, 11:48, 28.03

всю электронику китайцы и делали для этих пукалок))так шо разберутся где подкрутить;)

Ответить
+3 +
Вносовец, 13:15, 28.03

Система ПВО "Пароль" или по простому "Свой-Чужой" в экспортных вариантах отсутствует (имеет гриф секретности 00 совершенно секретно). У китайцев несомненно есть собственные наработки и реализации. На все закупленное вооружение самостоятельно и будет установлено (приемо-передающие антенны, генерирующее оборудование, системы кодирования-декодирования, шифрации и прочие, а вот визуальное опознование полностью привязано к родной аппаратуре).
В экспортном варианте рабочие радиочастоты отличаются от армейских российских.
Так что здесь китайцем ничего не обломится.

Ответить
+19 +
авс, 10:30, 28.03

"Ранее в ФСБ опасались, что в Китае намерены использовать технические элементы системы для создания на их основе собственных разработок. Однако сейчас между Россией и Китаем действует соглашение по правам интеллектуальной собственности в сфере торговли оружием, которое этого сделать не позволит".

ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИДУРКИ И ИДИОТЫ В ХРЮССИИ НИКОГДА НЕ ПЕРЕВЕДУТСЯ!!! Эти т.н. "соглашения" не стоят той бумаги на которой напечатаны (и хрюссия первая показала пример этого).

Китай закупит 2-4 установки - хорошенько изучат их, скопируют и доработают всё что надо а потом начнут делать свои (китайцы известны тем ЧТО ДОСТИГАЮТ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА ПРИ МИНИМАЛЬНЫХ ЗАТРАТАХ).

В общем это очень хорошая новость - т.к. эти ЗРК помогут в будущем отобрать у хрюссии Сибирь и Дальний Восток!!! Надеемся что военное сотрудничество на этом не остановится!

Ответить
+1 +
ТК, 15:26, 28.03

+100500
Именно так и будет!
Пример: недавний (осень 2013) тендер в Турции, где российский С-300 проиграли китайскому клону того же С-300.

Ответить
+12 +
да просто, 10:37, 28.03

блин, да не будут Китайцы ничего копировать, они просто"изобретут"

Ответить
+6 +
я, 10:38, 28.03

молодцы китайцы,покупайте побльше ,а потом этим же оружием да в спину капуту

Ответить
0 +
Медный таз уже гремит неподалёку., 12:06, 28.03

Бабло побеждает добро! Капутин приближает всеобщий капут.У них, как подметил Черномырдин: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда..." И так во всём.

Ответить
+15 +
Дударев К.И., 10:38, 28.03

Смешно читать про договоренности. Мир перешел в новую фазу. Договоренности легко нарушаются.

Ответить
+6 +
Alexey, 10:45, 28.03

хватит одной, через пару дней будут сотни ....

Ответить
+15 +
Бг, 11:03, 28.03

У России совсем крыша съехала. Вооружают своего потенциального противника на Дальнем востоке и в Сибири. Ну а договоренность о некой "интеллектуальной собственности" с Китаем , это вообще смешно, когда это их останавливало ? Достаточно посмотреть на Китайские самолеты , танки и военные автомобили. "Китай и дальше будет покупать штучные экземпляры военной техники с целью их исследования и копирования". Например НД5 Харбин -вылитый российский А 50 , а китайский "черный орел" J 20 очень напоминает российский Т 50 и американский "Раптор".

Ответить
+4 +
Митя, 11:04, 28.03

Удачи!

Ответить
+4 +
хурма, 11:25, 28.03

Значит С-500 все-таки уже доделали)) Радует)))

Ответить
+3 +
сосед, 12:34, 28.03

Насчет "интелектуальной собственности" Китай является основным поставщиком в мире автоматов Клашникова и получет от этого неплохую прибыль, несмотря на протесты как от России, так и от самого Калашникова, когда он еще был жив. А они бедные покраснели и продолжали дальше клепать.

Ответить