1 мая 2024, среда, 23:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+155 +
да, 15:03, 28.03

так же как налоги на автомобили пошли на дороги, так и тут воспитатели не дождутся ни одной копейки. обман и еще раз обман.

Ответить
+8 +
тм, 19:40, 28.03

Очень интересненько получается!!! Мы, значит, будем "оплачивать питание в полном объёме", а эти деньги запустят на зп ???? А наши дети по прежнему будут давиться одной манной кашей и тушеной капустой??? Ха, очуметь просто!!!

Ответить
0 +
freedom, 0:47, 29.03

Все гораздо интереснее.Вы все заплатите,даже не имеющие детей,а имеющие, еще и за питание.А если ВАМ ПЛАТИТЬ з/п в полном объеме и дать право выбора,то САСУТ КРУСТАЛЬНЫ не выдержит.

Ответить
-90 +
berkut, 15:06, 28.03

Давно пора оплачивать в полном обьеме...500 тыс. в месяц за детсад- это смешно.

Ответить
+60 +
Unkers, 15:24, 28.03

А на хрена от тогда такой нужен, этот сад!

Ответить
+50 +
Мужик, 16:13, 28.03

Послушал бы ты , неуважаемый , рыдания молодой женщины - санитарки районной больницы , ушедшей с малолетним ребенком от мужа-алкоголика , когда она узнала , что главврач принял решение - премии младшему медперсоналу за февраль не платить в видах экономии премиального фонда . Оклад - 1050000 руб , из них - коммуналка - 400000 , красный крест , лотерейки ... Остается только за садик заплатить .

Ответить
0 +
а, 18:25, 28.03

и родители тогда будут контролировать расход продуктов, недовес, или недосып. Усушка-утряска ... ну- кто тогда согласится работать в саду?

Ответить
+119 +
Уставший от всякой лжи, 15:08, 28.03

Может лучше свою еду приновить, а государство пусть уже и дальше продолжает заботиться о работниках минобразования. Видно власть и мозги две вещи несовместимые.

Ответить
+104 +
Проехал жд ст. Дричин - рви стоп-кран (стоянка по требованию), 15:22, 28.03

НастоЯчые "детки" лукашенки - ВВ - внутренние войска - тех одевают, трижды кормят, на сигареты деньги дают.

Ответить
+71 +
взгляд со стороны, 15:28, 28.03

Сложите зарплату мента и воспитателя, разделите пополам. Думаю воспитателям и без родительской надбавки хватит.

Ответить
+62 +
ва, 15:30, 28.03

ах вы суки(правительство во "главе" с плешивым)!!!!!!!!!а не пробовали поднять зарплату учителям и воспитателям !??!?!чтоб вы сдохли(ну те же. уроды с правительсвта во "Главе" с плешивым)!!!!!

Ответить
+26 +
Мужик, 15:41, 28.03

В 15.00. по "Беларусь-24" озвучено только : Ожидается, что в результате нововведений заработная плата воспитателя, имеющего высшую квалификационную категорию и стаж работы свыше 15 лет, увеличится на 457,2 тыс. рублей. Кроме того, постановлением предусмотрено изменение надбавок за высшую квалификационную категорию с 30 до 60 процентов, за первую – с 20 до 40, за вторую – с 15 до 25 процентов. В настоящее время разница между надбавками воспитателя, имеющего вторую квалификационную категорию, и воспитателя с высшей квалификационной категорией составляет всего 175 тыс. рублей. С 1 апреля она составит 405 тыс. рублей. А вот о повышении платы родителей за содержание детей в детских дошкольных учреждениях - ни слова .

Ответить
-3 +
Антонио Марикони, 15:54, 28.03

Если деньги пойдут на зарплату работникам детсадов я только за .

Ответить
-16 +
БубликOFF, 15:56, 28.03

Люди, очнитесь. Что такое 500 тыс. Один раз в магазин зайти и купить продуктов на 3 дня. Просто смешно читать про такие подачки.

Ответить
+41 +
666 Дьявол, 16:17, 28.03

Как это деньги за питание пойдут на зарплату, а за что тогда будут приобретать само детское питание?

Ответить
+15 +
Палач, 16:21, 28.03

У цыганским таборе усё будуць аплачваць родители.

Ответить
+61 +
пан, 16:32, 28.03

Объясните мне тёмному а дети военных и ментов считаются инвалидами или не дай Бог онкобольными и т.д.? Что ребенок слесаря богаче чем ребенок старлея??? Я понимаю если заслуженный герой или участник боевых действий, а так что это получается в стране куча дармоедов (ментов и вояк) им подавай привеллегии (квартиры кредиты льготы и т.д) а мы простые граждане значит ни на что не имеем права!!!??? А случись какая заварушка я на 100% уверен что сегодняшние офицеришки - дармоедушки первыми же в кусты и дернут!!!! Есть знакомые "вояки" так они этого даже не скрывают и ходят не родину защищать а просто на побывку за зряплату ну и конечно же как же не стащить чего. ДОЛОЙ ВЛАСТЬ ВОРЮГ И САМОЗВАНЦА!!!

Ответить
+1 +
автолюбитель, 20:41, 28.03

Там имеется ввиду:

"...а также с членов семей военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении воинского или служебного долга."
а не просто с детей ментов и военных.

Ответить
+1 +
petr, 23:10, 28.03

а также с членов семей военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении воинского или служебного долга. - это относится к семьям военнослужащих, которые погибли при исполнении

Ответить
-18 +
АНОСИК, 16:33, 28.03

УРАААААААА!!!! ДАВНО ПОРА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, Я ТОЛЬКО ЗА!!!!

Ответить
+24 +
maleficarum, 16:38, 28.03

все как всегда ! за питание ребенка плати 500 тысяч ! а зечье воры будут питаться безплатно ! за счет государства и собственно за наш с вами счет !

Ответить
+29 +
Антон, 16:54, 28.03

Сёння ў садках не выхавателі, а даглядчыкі детак. Выхавацелі не ведаюць беларускай мовы, беларускіх казак, беларускіх традыцый, культуры. Маладыя спецыялісты не ідуць у садкі. Завершаеццца распад саветскай сістэмы муштры. Там працуюць людзі з савецкай закваскай, цёткі, якім наплеваць на дзетак, на іх будучыню. Сёння садкі--гэта канвеер па русіфікацыі беларускіх дзетак.

Ответить
+6 +
@nton, 17:01, 28.03

We are very much!

Ответить
+15 +
toak, 17:13, 28.03

Интересненькая арифметика... Увеличение составит 150 тыс. руб. с носа. Если в среднем в детсадовской группе 20 человек, то с группы 3 млн руб., а воспитателю бросят подачку меньше 500 тыс., и то это если у воспитателя стаж, категория и проч.

Ответить
+10 +
Мужик, 17:47, 28.03

Остаток пойдет колькиным воспитателям , а точнее - любителю рассказывать перед сном родному дитяте добрые сказки про дедушку Гитлера и дедушку Сталина

Ответить
+22 +
Калькулятор, 17:16, 28.03

1) ".... плата родителей увеличится в среднем на 150 тысяч", - говорится в сообщении.
2) Полученные средства пойдут на повышение зарплат воспитателей.
3) "Ожидается, что в результате нововведений заработная плата воспитателя, имеющего высшую квалификационную категорию и стаж работы свыше 15 лет, увеличится на 457,2 тыс. рублей."

В группе в среднем 25 человек. Каждый сдаст еще +150 000. Итого с группы +3 750 000.
На группу 2 воспитателя и один помощник воспитателя. Даже если каждому из них накинут по 457 тыс. то в сумме 1 500 000.

КУДА ПОЙДЕТ ЕЩЕ 1 500 000 с каждой группы?

Ответить
+23 +
родитель, 17:18, 28.03

Плата увеличится на 150 000 с каждого ребенка, в группе в среднем 20 детей (и 30).... Итого 150 000 * 20 = 3 млн. Делим на четырех человек, получается можно поднять на 750 000 руб. Каждому!!! А не на 457 тыс. Разницу куды?

Ответить
+5 +
я балдею, 18:17, 28.03

недавно оплачивали 40%стоимости питания, подняли оплату почти в 2 раза, сказали, что оплачиваем 60%. сейчас уже оказывается, что платим всего 20%!!!! афигеть просто... можно бесконечно так поднимать. сейчас будем оплачивать 100%, что придумают в следующий раз???????? задолбали

Ответить
0 +
proxor, 18:35, 28.03

STOP LUKA ПТНХ !!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
елена, 21:24, 28.03

Что-то я не очень хорошо поняла: каким образом оплата питания должна повлиять на зарплату воспитателей?

Ответить
+1 +
alex-2, 13:16, 29.03

Очень примитивная идея! У одних отобрать, а другим дать? Вроде как ворованным расплатиться с воспитателями. А каково им получать добавку, зная, что средства отобраны у родителей? И зачем нам такое государство и зачем тогда бюджет страны?

Ответить