6 мая 2024, понедельник, 22:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Танковый путинизм

11

Параллели между событиями 2014 года в Крыму и 1968 — в Праге напрашиваются сами собой.

Комментарии 11
+5 +
амяр, 14:10, 3.03

Вспомните Югославию. Я вас очень прошу. Имейте совесть.

Ответить
+5 +
Пчёлка, 14:13, 3.03

Жалко что параллели не пересекаются! Впрочем, как и события..
Сколько их не "напрашивай" и не спрашивай, -- реальность кричит о другом!
Прислушайся к ней и глаза развяжи. Иначе -- ты попросту -- не жужжи.

Ответить
+11 +
vad, 14:46, 3.03

ну нажужжи, пчелка, какая реальность заставила Россию оккупировать территорию, которая ей не принадлежит?
защита войск? я вас умоляю, что это за войска такие которые надо защищать...
защита русскоговорящих? а им что-то угрожало? если бы так - вернулись бы в Россию.
что-то еще?

Ответить
+25 +
zzp, 14:18, 3.03

Наверное многие не знают, что в этом же 1954 г. Украина взамен Крыма передала РСФСР определенную часть исконных своих территорий, граничивших с Курской, Белгородской, Смоленской и Воронежской областями. С украинским населением около 1,2 миллионов человек. Также был передан Ростовской области город Таганрог. Территория этих земель в целом адекватна территории Крыма.

Ответить
+1 +
Арбайтэр, 16:36, 3.03

Эта цитата только на форумах и в блогах. И никто не приводит ссылку на серьёзные источники.
Если они есть, уточни источник, пожалуйста.

Ответить
+9 +
dfj, 14:18, 3.03

Гитлер 1936 Олимпиада.
1938 Судеты.
Кто больше всех обзывается, тот и сам так называется.

Ответить
+21 +
professor, 14:26, 3.03

Чем больше я задумываюсь о причинах российского вторжения в Украину под предлогом "защиты русскоязычных", тем всё бОльшая жалость к русским, а более всего - к Путину, охватывает меня.
Как эти разнесчастные русские живут, и уже много лет живут, с таким всепоглощающим страхом перед "не-русскоязычными"! Они же, бедные русские, каждую минуту боятся, что их заставят говорить не на "матчынай мове", а на каких-то огрызках русского языка - беларуского, украинского, татарского, ненецкого, удмуртского и т.д.. Это как же надо бояться все народы и нации вокруг, чтобы вот так, с одного навета продажного журналюги, очертя голову и забыв о здравом смысле, броситься в военную авантюру, чтобы защитить "своих, русских" от "чужих, не-русских"! Как велики всё-таки глаза у страха, тем более, что этот страх русские в своё время сами же и породили, оккупировав множество земель, народов и народностей! Так что "посеешь ветер - пожнёшь бурю"!

Ответить
+11 +
однако, 14:58, 3.03

Раздать паспорта Германии всем жителям Калининграда и отжать его по скорому,а там и китайцы подтянутся , Япония про Курилы никогда тоже не забывала. Путин = Гитлер . Гитлер тоже начинал войну с того что миллионы немцев притеснены якобы, у России память короткая и эта страна собралась бороться с фашизмом.

Ответить
+11 +
Аліса, 15:05, 3.03

А як быць са Смаленскай і Наўгародскай землямі, людзі якіх і да гэтага часу маюць беларускі акцэнт у рускім вымаўленні? таксама трэба вярнуць Беларусі, калі на тое пайшло. Вось таму мы і ненавідім расейскую ўладу - рабаўладальніцкую і нахабную, карумпаваную і хлуслівую!

Ответить
+5 +
там где конь не валялся, 15:17, 3.03

напоминает начало первой миртвой войны. как раз уже 100 лет прошло.

Ответить