7 мая 2024, вторник, 3:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-136 +
Димыч, 18:11, 3.03

А украинских ребят, которые просто выполняли присягу и защищали административные здания кто жег бензином? В США за это смертная казнь.

Ответить
+57 +
Дима, 18:41, 3.03

Уважаемый, вы хоть знаете присягу? Насколько мне извесно, там нет ни слова о президенте или админзданиях. Ето раз. Два: "украинские ребята", как вы их называете, тоже не стеснялись "жечь бензином" майдановцев. Вы не знали? К тому же беркутам что? Огнеупорную одежду збросил и все дела, а у майдановцев такой одежди не было

Ответить
+48 +
Иов, 18:44, 3.03

А защищать бандитов в разрез присяге народу Украины? Вместо того чтобы присоединиться к народу и не защищать воров, тупо опустить глаза и сказать - я просто выполнял приказ, мусоля в руке премию в пару серебренников.

Ответить
+36 +
108, 18:51, 3.03

власть, которая не слышит народ. которая забыла что есть обычные люди, которым просто нужна работа, уверенность в будущем своем и своих детей. именно власть столкнула людей, потому что ей на нас наплевать. власть, которая обманывала людей долгие годы и считала что обычные люди -это лохи и рабы, которые все стерпят.
власть в очередной раз обманула людей, развернула их от европы, просто потому, что не хотела изменений в стране и спасала свою жопу от дефолта, к которому она же и привела.
а народ уже не стерпел и решил все - достало!! и вышел на улицы.
тут бы власть и успокоила людей, так нет же, они же считают нас рабами, которых можно избить, запугать, унизить. что они и сделали. и делали это руками наших соотечественников, милиционеров, которые оказались заложниками ситуации.
и все только потому, что какие то 50 уродов чиновников в том числе и бывший президент считают себя особенными людьми и чувствуют свою безнаказанность.
агрессия и смерть людей - это большая трагедия. и неважно с какой стороны кто находится. надо помолиться за нас всех - Украинцев - гордый и миролюбивый народ.
как в одноименном фильме: В чем сила брат - в правде.
так вот правда и совесть у нас одна. это наша страна и наш народ.
надо примириться, а все остальное решим. ведь вместе - мы сила!!

Ответить
+32 +
Константн, 19:50, 3.03

..."украинских ребят" конечно же жаль, но если говорить о присяге, то в тексте присяги говорится, что дают они ее Украинскому народу а не Януковичу и его воровскому кодлу, кстати эти же ребятки - "Беркутцы" в настоящий момент, с удовольствием получают русские паспорта в Крыму, так что им начихать на все присяги - им хорошо там где платят, и там где можно безнаказанно и без особого риска лупить беззащитных граждан...Теперь по поводу бензина... - до бензина было еще несколько событий, которые разогрели градус противостояния до кипения. Если говорить конкретнее, то это дикое, совершенно неоправданное избиение "Беркутом" совершенно безоружных людей, вышедших на МИРНЫЙ протест в поддержку евроинтеграции, в ночь на 30 ноября 2013 г. Тогда пострадало несколько сотен человек, людей догоняли даже за два квартала от Майдана Незалежности и жестоко избивали, многие получили увечья, есть свидетельства, что были и убитые, просто полуживых людей грузили в автозаки и автобусы и увозили!!! Учитывая сколько сейчас числится пропавших без вести - эта информация, скорее всего, правда! Затем было две попытки штурма Майдана с применением слезоточивого газа, дубинок и спецсредств! Затем Верховная Рада, под колоссальным давлением Януковича, совершенно незаконно, ручным голосованием (как можно за 4 сек подсчитать более 300 с лишним рук в сессионном зале, возьмите , попробуйте??) приняла пакет законов об ограничении прав и свобод граждан в соответствии с которыми каждый человек, стоящий на майдане, автоматически становился экстремистом, которого можно было посадить до 15 лет!!! Между этими событиями было масса событий с похищениями и избиениями активистов, угрозами, поджогами автомобилей и т.д. Как бы вы действовали, уважаемые? Теперь по поводу смертной казни в США...Дело в том, что президент США, в отличии от януковоща, любит свой народ, заботится о нем, и не доводит до такой степени противостояние...Мира всем!

Ответить
+22 +
ivan, 18:14, 3.03

Америка и Европа отделаются нотами протеста, воевать не будут.

Ответить
+6 +
Юра, 18:44, 3.03

Не факт. Возможность напомнить всему миру кто здесь бигбосс, особенно после провала на Ближнем Востоке, на чужой земле, особо не напрягаясь - черта з два США упустят такую возможность

Ответить
+48 +
мы с вами, украинцы, 18:39, 3.03

Спасибо, Александр, за ваши мудрые слова!
Подавляющее большинство белорусов на стороне Майдана, единой и неделимой Украины и украинского народа. Мы рядом с украинским народом ежедневно и ежечасно. Вот уже четыре месяца.
Мы знаем, что такое тирания, что такое власть наместника Кремля и наше бесправие. Абсолютное бесправие. Это не преувеличение.
Мы смотрим с надеждой и верой на Украину. Украинцы сражаются не только за свое право людьми зваться. Они сражаются и за право своих соседей стать свободными.
Не сомневаюсь, что белорусы окажут посильную помощь своим братьям-украинцам. Помогут материально, поддержат морально и предоставят крышу над головой тем, кого российская агрессия заставила покинуть свой дом. И никакая сила не заставит нас поступать иначе.
Жыве Украина! Жыве Беларусь! Банду - гэть!!!

Ответить
+29 +
1, 18:39, 3.03

Жгли тех, кто стрелял в народ, пытал, разыскивал и добивал раненых, стрелял из снайперского оружия с крыш. А не стоило жечь?

Ответить
+9 +
Катя, 18:39, 3.03

То что написано выше правда.

Ответить
+6 +
Batman, 18:40, 3.03

Разве у них что либо осталось ,чем можно понимать )

Ответить
+15 +
Mihas, 18:41, 3.03

Пакуль не пайдуць "грузы 200" ракой, да Расейцаў звычайна не даходііць. Затое па РТР і НТВ столькі хлусні. Ці разумеюць вядучыя, про за такую хлусню давядзецца адказваць на Маскоўскім трыбунале, як за правакацыю вайны? Не, для іх ўс

Ответить
+24 +
Катерина, 18:41, 3.03

В Харькове тоже есть много людей которые против действий, которые происходят у нас. Мы против российских военных на территории Украины! И у меня тоже есть родственники на территории России. Мы не хотим ВОЙНЫ!!!!

Ответить
+8 +
Тарик, 18:42, 3.03

Красава ! Полностью поддерживаю ! Путин и Гитлер-близнецы братья ! Но я верю-россияне это поймут и зделают выводы для себя !

Ответить
+3 +
Виктор, 18:42, 3.03

Депутаты Верховной рады Украины отменили закон о государственной языковой политике, предусматривавший расширение использования языков национальных меньшинств, в том числе русского языка.
Все для Русско-говорящих жителей Украины.

Ответить
+3 +
dgj, 21:07, 3.03

Турчинов наложил вето, не гони волну. Так что все будет нормально.

Ответить
+4 +
Ольга, 18:45, 3.03

Что бы там нибыло в прошлом, мы можем потерять своё будущее ведь это уже будут не бутылки с бензином.

Ответить
+25 +
Татьяна, 18:46, 3.03

димыч, если ты - человек перечитай ещё раз то, что пишет тебе от всего сердца тебе подобный. И ещё... Русские всегда говорили о своей загадочной душе. В чем же ваша загадка, братья? В желании убивать, неспособности понять и услышать? никогда не поверю, потому что выросла в России, воспитывалась на стихах Пушкина и Лермонтова. На романах Толстого и рассказах Чехова. Русские, вы называете украинцев фашистами, а кто вы? Кто вы сейчас?

Ответить
+24 +
Саня, 18:46, 3.03

Кацапы не понимают, что происходит в УКРАИНЕ. Они думают, что здесь фашисты, нацики, а фашисты находятся в КАЦАПИИ (в кремле). Скоро они это поймут. СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!!

Ответить
+38 +
Саня, 18:47, 3.03

Пока "ребята" не лупили палками студентов и студенток их никто не трогал. А "ребята " эти защищали януковича и его гнид, которые в молодости воровали шапки и т. д. До тех пор , пока они не стали стрелять в безоружных демонстрантов их никто не трогал..."Бедные" беркуты давали присягу на верность народу а не чныку.... А стрелять в девченок-санитарок "бедный беркут" случайно в шею попал..... а на морозе раздевать и поливать водой человека , а рубить головы людям тоже "бедный беркут" случайно сделал?

Ответить
+1 +
М, 18:47, 3.03

Ну раз америка и европа воевать небудет вовке пукину можно делать чо захочется . Вопрос в том чем это закончится.

Ответить
+5 +
Mihas, 18:48, 3.03

Для іх усё аддалена, бравурна, грошы ракой сыплюцца. Вайна падаецца расейцам у стылі серыяла "Спецназ": тры мужыка і абавязкова баба ловяць "тэрарыстаў" з АНБ, БНД, прычым чамусці часта на тэрыторыі краін НАТО (Нарвегія, Швецыя, Германія куды яны вядома незаўважна і незаконна дэсантуюцца. (апошняе апускаецца вядома ў мэтах "барацьбы з тэрарызмам"). Вайна гэта грошы, рэсурсы, жыцці. Расейцам похрэн на ўсё гэта. Відаць іх ацьвярэзяць толькі нямецкія танкі пад Смаленскам. Праўда саюзнікаў ў іх ужо нідзе не будзе, і давядзецца капітуляваць, здавацца. Можаце ўжо цяпер гэтым прыгожатварым вядоўцам з РТР раздаваць капсулы з цыянідам, бо застрэліцца гэтыя кралі наўрацці змогуць.

Ответить
+4 +
АЛЕКС, 18:48, 3.03

Никто и не заметил, что 3-я мировая началась с распадом СССР

Ответить
+14 +
Аня, 18:52, 3.03

Просто российские чиновники обворовали свой народ и теперь переводят стрелки (внимание) на Украину! Все кто не с ними должны это понимать!

Ответить
+30 +
таня, 19:01, 3.03

Никогда не думала, что буду так ненавидить Россию - россию Путина и стыдитться. что я русская....

Ответить
+8 +
Влад, 19:38, 3.03

Отвечаю Димычу .Они прекрасно знали за какие деньги шли ,а это 500баксов сутки,И Идти против своего народа не очень большой "героизм" .Тем более там до последнего времени без оружия все было со стороны демонтстрантов..Пока русские братаны не подсказали как решать ситуацию.Что мы сейчас и видим в Крыму.В Крыму все было тихо спокойнопока олимпиада не кончилась.А потом Вова решил что надо поиграть мускулами,больше же не на ком.Свои сидят и тихо молчат.А тут надо показать как он переживает за народ.Если российские граждане так боятся за свои жизни пусть уедут на время.

Ответить
+1 +
саша, 19:48, 3.03

Какали они на все--они понимают только дубину и силу.

Ответить
+10 +
беларусы нас 99%, 19:58, 3.03

«Вдохновленный «теорией шести рукопожатий», очень прошу всех, кто читает это обращение, переслать его личным сообщением всем своим друзьям и попросить их сделать тоже самое. Особенно важно, чтоб это послание долетело до людей из восточной Украины, Крыма, до россиян.

Хочется объяснить, почему люди вышли на майдан 1 декабря, и почему произошло свержение диктатуры. Среди тех, кто вышел на майдан, нет «экстремистов», нет «коричневой чумы», нет «фашистов». Вышли люди, которые хотели изменить страну к лучшему. 1 декабря люди вышли не против русских, не против русского языка, не против восточной Украины. Люди вышли против насилия власти над простыми людьми, против беззакония, против продажных судей, против разворовывания бюджета – наших денег, которые мы, в виде налогов, отдаем государству и ждем, что оно сделает что-то хорошее для нас.

Чтобы понять против чего вышел народ почитайте про события во Врадиевке, где два мента с таксистом изнасиловали женщину и живую пытались сжечь в костре. Почитайте, как пьяным детям «мажоров», которые сбивают людей насмерть, дают условные сроки. Почитайте, как люди в судах не могут добиться справедливости из-за взяток и коррупции. Против этого и вышел народ на майданы по всей стране.

Вышли не за оппозицию, вышли против насилия власти над народом.

Обращаясь к россиянам и жителям восточной Украины, хочу поделиться своими соображениями по поводу событий в Крыму. Понимаете ли вы, что в случае войны между Россией и Украиной первой территорией, на которой развернутся боевые действия, будет Ваша территория - Крым, Харьков, Донецк, Луганск… Крым рискует понести колоссальные убытки, ведь живет в основном за счет курортного сезона, а кто поедет отдыхать в такой неспокойный регион?

Понимают ли русские, что начав эту войну – они начинают Третью Мировую, так как за татар вступится Турция, а за суверенитет Украины пойдут Америка, Великобритания и вся Европа!

У меня есть родственники в России, и я хочу спросить их: «Понимаете ли Вы, что меня, брата, может и отца, призовут в армию, что мы можем погибнуть?» Понимают ли русские, что если начнется война, призовут ваших детей в армию и они будут воевать за идиотизм и всевластие Путина? Хотите ли Вы, чтобы началась ядерная война?

Выходите на улицы и площади и демонстрируйте свой протест, иначе будет беда!

Мы не фашисты, мы обычные жители Украины, которые любят свою страну и хотят построить государство для народа!

Очень прошу всех, переслать это сообщение всем своим друзьям в соцсетях. Я уверен, что люди просто не понимают что происходит».

Ответить
+8 +
экс-БССР, 20:09, 3.03

Хватит здесь строчить друг другу понятные вещи.Человек обращается о информировании зомбированых телеком.Я уже два месяца без призыва этим занимаюсь.+долблюсь в прямой ФМ эфир в Мск.Сегодня деду на улице разжевывал.Работать!

Ответить
+9 +
Tadeush, 20:52, 3.03

Гитлер Чехию аннексировал тоже код видом защиты немецкого населения,и через год пылала вся Европа.А в Крыму и татары ,и греки,и евреи.Тогда кроме Расеи имеют право:Турция,Греция,Израиль-ввести войска для защиты своих единокровников.Короче:если крысеныша Пукина не остановить то край.Кровь,вдовы,сироты,Нюрнберг.

Ответить
+3 +
alex-2, 22:01, 3.03

Непонимание ситуации приведёт к ненужным жертвам. Жертвовать собой ради имперских замашек Путина и прочих казнокрадов по меньшей мере неразумно. Россияне будьте умней и не поддавайтесь лживой пропаганде; включайте мозги и думайте логически. Вы сразу поймёте: Путин фактически превратился в нашего общего врага! Неужели неясно?!

Ответить