27 апреля 2024, суббота, 21:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+52 +
За Лукашенко!, 22:12, 8.03

меньше пить надо!

Ответить
+33 +
шок, 0:23, 9.03

УПРАВЛЕНИЕ 1000 , А РАБОЧИХ 850 АХУ..ТЬ, И ТАКИ ВЕЗДЕ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Ответить
+17 +
беларус, 10:51, 9.03

Гы-гы-гы! Поржал от души! - Кому она нужна даже если снизить цены в 2-4 раза?

Эту мочу белорусскую пить просто невозможно! Не пью белорусское пиво уже лет 5. Если и покупаю, то после пары глотков - отправляется прямиком в мусорку.

Раньше в 1998-2000 например да - аливария была и дешевле в раза так 3-4 чем импортное пиво и её можно было пить...

Ответить
+62 +
vital, 22:14, 8.03

Ну и отлично. Все в целях здоровья нации.

Ответить
+49 +
дозер, 23:50, 8.03

этим пивом только говно в унитазе смывать.. и то честь большая будет..

Ответить
+52 +
шосы, 22:15, 8.03

И еще медвепутам на войну надо перечислять

Ответить
+56 +
Ясь, 22:18, 8.03

Пиво в Беларуси будет дорожать а мне на это наплевать Не пью я сей напиток пенный, восне не снится колос мне ячменый

Ответить
+215 +
ник, 22:21, 8.03

Директор пей его сам, мы себе с Польши привезём.

Ответить
+30 +
пятилетку у 2 года, 0:24, 9.03

Наделал 20 литров домашнего вина с паречки.
В 2014 увеличу производство на 200 %.
В отличие от старых пердунов деда Прокопа и деда Миши.

Ответить
+196 +
Вася Пупкин, 22:21, 8.03

Бырло а не пиво!

Ответить
+34 +
Николай., 8:21, 9.03

Вот именно,испугали.Я даже не знаю стоимость сей отравы,по мне лучше Украинское чем это бырло,от "аливарии" постоянно изжога...

Ответить
+179 +
Дон Педро, 22:22, 8.03

Это не пиво, а некая пенная субстанция.
Не пейте эту гадость.

Ответить
+182 +
CT, 22:23, 8.03

"В Беларуси пиво дороже, чем в Литве и Польше потому, что выше затраты на персонал и само производство."

И всё равно моча получается, если уж сравнивать наше и европейское пиво.

Ответить
+26 +
алла, 8:04, 9.03

По законам экономики покупают больше, продукт дешевеет, автоматизирут производство -сокращается количество людей-продукт дешевеет, только у нас законы экономики не действуют, делай что хочешь, а продукт дорожает и главное директора находят этому какие то объяснения и оправдания своего руководства...

Ответить
+3 +
вшивый блох, 11:33, 9.03

По законам экономики - разумнее торговать польским и литовским, а не с.ать против ветра!

Ответить
+101 +
нютанаин, 22:23, 8.03

Наглая ложь! Все осталось как 20 лет назад и технология и сырье и состав просто лукашенко гонится за сверхприбылью с рабочего человека покупателя сем шкур дерет!

Ответить
+100 +
beer, 22:25, 8.03

пейте свои помои сами.

Ответить
+88 +
н, 22:26, 8.03

Ну не называй ты это пивом.....

Ответить
+112 +
Bad, 22:27, 8.03

А я покупаю Украинское. И буду покупать. Редко но буду.

Ответить
+60 +
1234, 22:30, 8.03

В БССР пива не производят, то что называется пивом пить невозможно. Вода концентрат и спирт. Не пью пиво уже шесть лет

Ответить
+245 +
пен, 22:32, 8.03

............В Беларуси пиво дороже, чем в Литве и Польше потому, что выше затраты на персонал и само производство.......................... Это как? У наших рабочих зарплаты выше? Вы не провели модернизацию и не купили импортное оборудование? Вы тратите деньги на разработку новейших и лучших сортов пива? Вы растратились на покупку лучших сортов солода? Беларусь покупает энергоресурсы по ценам выше, чем Польша?
Просто ВЫ ВОРУЕТЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВО ВСЕМ МИРЕ?????????

Ответить
+19 +
123, 0:34, 9.03

полностью с тобой согласен.........

Ответить
+98 +
Bormotut, 22:33, 8.03

После того как наш главный какеист запретил импортировать качественный солод - в РБ не стало хорошего пива. Ещё более-менее держатся брестский и лидский пивзаводы, тогда как Аливария и Крыница уже давно льёт г@вно из хмелепродуктов, большинство из которых - химия, вызывающая онкологию.

Ответить
+84 +
Палач, 22:34, 8.03

Открыл Америку, что пиво будет дорожать. Лучше скажи,что будет дешеветь?

Ответить
+41 +
swd, 22:38, 8.03

кккэ!-а что в Беларуси не будет дорожать?...воздух?

Ответить
+79 +
за мир, 22:40, 8.03

Я пил и буду пить Украинское, а это пойло шлите в кремлевские столовки..

Ответить
+48 +
Den, 22:40, 8.03

"В Беларуси пиво дороже, чем в Литве и Польше потому, что выше затраты на персонал и само производство."- Неадекватно высокие цены на продукцию низкого , по сравнению с импортными аналогами , качества - отражение крайне низкой эффективности экономики.

Ответить
+7 +
Prawdzic, 9:26, 9.03

Затраты производства , луканомические затраты производства- производитель платит за обыкновенную воду из водопровода от Минскводоканала в 10 раз больше чем минчане в своих квартирах. Перекрестное луканомическое субсидирование вот что это, а за электроэнергию (оплачиваемую кстати авансом на месяц вперед ) платит сегодня по долларовой цене выше западноевропейских цен (17 центов за ватт=1650 белок). Далее с работающих платит в ФСЗН пенсионные 35% от зарплат.
И так везьде куда не плюнь. Производитель платит и платит. А реклама - свыше 2% от вала за счет прибыли.
Пока Лука у власти (а значит огромные суммы тратятся на содержание разбухшего госаппарата и армии силовиков) хорошего беларусского пива нам не видать как своих ушей.

Ответить
+61 +
890, 22:44, 8.03

Ну и пусть себе дорожает, значит будете пить сами, вот только откуда будут бабки брать на развитие? Да попить пива когда оно изготовлено классно удовольствие. Но когда наше пиво бодяжат со спирта и его цена далека от идеала, то пейте его сами. Живой пример бутылка два литра Жигулевского Лидского стоит 30000белок, а бутылка водки 52000. так если комуто хочется посидеть в компании и немного отметить какой смысл покупать пиво. К тому же Лидское пиво давно перещеголяло всех по ценам, а качество упало раз 5. И я должен брать такое го"но, спасибо пейте сами. А нашим пивоваром хотелось бы посоветовать-учитесь делать пенный напиток, чтоб соответствовал цене и качеству.

Ответить
+73 +
Дэн, 22:44, 8.03

Это пить строго запрещено! Диву даюсь, как эта моча может стоит здесь дороже, чем Пауланер в Германии!

Ответить
+57 +
Пятровна, 22:51, 8.03

Это не пиво-это химическое оружие!и по цене -более качественное импортное-не намного дороже(пиво не пью)

Ответить
+63 +
Адем, 23:01, 8.03

Пиво на уровне ОСЛИНОЙ МОЧИ.

Ответить
+7 +
кролики, 23:08, 8.03

от этого пива не будет стоять, мы кролики, это проверили. нас крольчихи выгнали, таму чта пили пиво. как перестали все вернулось в норму. так что мужики не пейте это пойло для полшестого.

Ответить
+19 +
sashok, 23:26, 8.03

Принципмально не пью эту МОЧУ. Уж лучше выпить 0.5 немецкого/чешского/польского или литр украинского за ту же цену, чем давиться отечественным или роисским

Ответить
+11 +
АнтиЛу, 23:28, 8.03

Пей ты сам эту ослиную мочу.

Ответить
-18 +
каззер, 23:41, 8.03

работаю на Оливарии 6 лет. пиво для тех, кто его купит. нет резона варить лучшее, если оно никому не нужно. а те, кто пишет о супер чешском/германском продукте - снобы и тролли. никому не нужно здесь хорошее качество, только результат и прибыль. научитесь уважать ближнего своего, даже если он маргинал. тщеславие погубит весь род человеческий!

Ответить
+9 +
Митяй, 10:26, 9.03

Ну что же сказать вам на это? Проработал на МАЗе больше 10 лет,потом уволился так как не было сил смотреть и участвовать в этом так называемом производстве! Говорите,сей якобы пивной напиток не нуждается в улучшении качества? Могу сказать точно что с таким подходом к делу ездите вы все такие на МАЗах,смотрите Горизонты и тд и тп! Не будьте МАРГИНАЛАМИ,стремитесь и почувствуйте себя ПРОФЕССИОНАЛАМИ и СПЕЦИАЛИСТАМИ! Удачи в сизифовом труде!

Ответить
+12 +
Dark, 23:41, 8.03

Повышай, хоть в сто раз, это пивом назвать не возможно...

Ответить
+5 +
балтика, 0:08, 9.03

на 100% процентов знаю что с н.г. наша оливария это уже100%-я балтика, распродаем фамильное серебро)))

Ответить
+15 +
Глеб, 0:10, 9.03

Когда я прочитаю, что у нас что-то подешевело, я подумаю что мир перевернулся.

Ответить
+7 +
MeD, 0:20, 9.03

Тем кто не бухает, эта новость до лампочки! Ну а кто спился, тем любая моча по вкусу.
Вобще повышение цен на алкоголь одобряю, на качества пойла мне плевать. Даже 30-летний армянский коньяк не стану пить, ибо любой алкоголь не вкусный, хотя если сравнивать, то наверное этому коньяку конкурентов найти на планете будет очень трудно.

Ответить
+17 +
))), 0:24, 9.03

Ну и нафига пить этот дерибас, да еще и дороже чем качественный импортный продукт? Я вот сделал себе маленький перегонный аппарат и делаю свою водочку, вкусно и голова не болит. Буду и пиво скоро свое варить, для себя и друзей. А это пойло альварийское и прочее рб даже не знаю кто и пьёт. Это ведь не пиво, а какая-то смесь г... с г....

Ответить
+11 +
nml, 2:08, 9.03

И вот ведь странно - затраты на все выше... У нас зарплаты выше польских? Или топливо дороже? Или... ой. Все, молчу....

Ответить
+14 +
Махно, 2:10, 9.03

Потому что у нас самые большие налоги на прибыль. К примеру я грузоперевозчик и по упрощенке плачу 5% от выручки+бензин+аммортизация и ремонт+ФСЗH+дорожный налог и в итоге с хорошей прибылью остается только государство-ведь его вложения 00000000000000000000. У нас не принято по тв и радио сообщать о суммах налогов тех же пивзаводов.........

Ответить
+13 +
беларус, 2:14, 9.03

Похоже на бред идиотов!

- пюь Русское, Чесшкое, Немецкое и др пиво с кег в Минске!

А с бутылок - только Львивске Бочкове!!!

Все остальные - это пойло!!!!

Это не политика - это мой желудок!

Ответить
+5 +
зинаида, 2:38, 9.03

"ГУБИТ ЛЮДЕЙ НЕ ПИВО,
ГУБИТ ЛЮДЕЙ - ВОДА"
ОСОБЕННО, ЕСЛИ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ИСПОЛЬЗУЮТ НЕВКУСНУЮ ВОДУ.

Ответить
+10 +
Konstantin, 4:50, 9.03

Теста ради когда был в Риге купил там пиво Sandels. Разлито то ли в Эстонии, то ли в Финляндии. Сравнил с нашим Sandels. Разницы - никакой. Можно же и у нас адекватно работать если хочется.
С другой стороны Аливарию Carlsberg вроде купил, а помои помоями.

Ответить
0 +
BREWER, 16:37, 9.03

Привёз из Германии Оттингер, чтобы с нашим сравнить. и тоже разницы никакой.
но мне это пиво, абсолютно не нравится. похоже на мочу.

хоть слоган и гласит, что это №1 в Германии, найти его в ней было не так и просто.

Ответить
+10 +
zte, 7:30, 9.03

Пусть дорожает. В последнее время это тренд - работать на склад. Жаль, что Лукашенко еще не "взялся" за пиво, быстрее бы всё наеб....Будем ездить в соседние страны или не пить вовсе.

Ответить
+11 +
Жужа, 7:31, 9.03

Хай дорожае. Пиво белорусское это прокисшая ослиная моча.

Ответить
+1 +
zte, 7:45, 9.03

Был в Таллине пару лет назад, видел как финны брали пиво на паром ) Скоро и у нас такая ситуация будет...

Ответить
+12 +
яклвлевич, 8:00, 9.03

Уже несколько лет не пью эту мочу, и другим не советую.

Ответить
+19 +
Белый Лес, 8:17, 9.03

Варите настоящее пиво. Фальсифицированный напиток, который вы пытаетесь продать - путь к алкоголизму, импотенции, болезням почек, раковым заболеваниям. Запах стирального порошка, вкус гидролизного и горечь синтетического спирта, который вы добавляете в свой раствор огорчает любителей и знатоков этого великолепного напитка.

Ответить
+16 +
Прохожий. , 8:28, 9.03

Как по мне, то "Оливария" не пиво а вода с примесью водки. Крепость какая-то есть, а вкуса никакого!

Ответить
+17 +
Reck, 8:42, 9.03

Пиво пьем редко и импортное, или Лидское. Нет желания покупать мальтозно-фруктозный сироп на концентрате.

Ответить
+4 +
Mike, 11:44, 9.03

я тоже пью Лидское или импортное и редко

Ответить
0 +
Мася, 9:10, 9.03

ну вот .... дорожает самое дорогое и любимое для меня!!!!.... лучше бы хлеб подорожал.... или мясо...

Ответить
+4 +
мужичок, 9:26, 9.03

Тем, кто его пьёт, должны ещё выплачивать компенсацию за расстройство здоровья. У НАРОДА ПОСЛЕ НЕГО ПОНОС!!!

Ответить
+1 +
Porto, 10:22, 9.03

Дебил этот дирик , достаточно взглянуть на З/П персонала на этом убогом предприятии и всё становится ясно с затратами на рабочий персонал , за исключением , возможно , воров-начальников , и "пиво" опять-же из-за затрат неимоверно-дешёвых получается полное ГЭ

Ответить
-1 +
Игнатий, 10:27, 9.03

Пиво - горький тошнотворный напиток.

Ответить
+3 +
Seryi, 11:22, 9.03

Ну нормально объяснили, в евросоюзе то зарплаты меньше же, следовательно затраты меньше, поэтому у нас и дороже, это мля ваще ппц, еще б сказали, что сила гравитации в евросоюзе меньше, поэтому у нас дороже, еще бредовее объяснения не придумаешь.

Ответить
+4 +
Пива нет в Беларуси!, 11:49, 9.03

Директор флудит,просто ТАКОЕ пиво никто не покупает,даже бомжи...Лет 5 назад его можно было пить, и то с большой похмелюги

Ответить
0 +
на здоровье, 12:51, 9.03

с удовольствием (огромным) будем пить украинское

Ответить
0 +
есть мнение, 17:17, 9.03

Разве то бырло ,что варят лукашисты можно назвать пивом? Любой чел, кто побывал в Чехии или Польше , пить этот,, напиток,, не будет.

Ответить