27 апреля 2024, суббота, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+77 +
Sia, 9:30, 15.04

Очередная говорильня. Такое впечатление, что делать ничего не хотят, только разговорами прикрываются.

Это вообще перл: "в одностороннем порядке отменить таможенные пошлины для товаров украинского производства до 1 ноября 2014...Отмена таможенных пошлин поможет Украине сэкономить дополнительно ~ 500 млн. евро в год. "

Вот как отмена таможенных пошлин поможет сэкономить 500 млн. евро в год, если эта норма вводится только на полгода?

Ответить
+11 +
Вася, 10:39, 15.04

Требуем,требуем,требуем!!!Лучше сделайте один раз очень больно лично Путину,чем сто раз на словах требовать и ничего не делать!!!
Заметьте,про Крым уже ни слова!!!Списали его,как скоро спишут и всю Украину!!!

Ответить
+1 +
Аркадий, 11:43, 15.04

Ну по крайней мере 250 миллионов долларов Украина сэкономит. А цифру озвучили в пересчете на год, чтобы была посолиднее.

Ответить
+3 +
Фёдор, 11:45, 15.04

Воинствующие российские дебилы не понимают, что такое ультиматум или санкции. Им нужен хороший кнут - боли они боятся и на время успокаиваются...

Ответить
+60 +
апрель, 9:30, 15.04

Желаю Украине реальной помощи и победы в сохранении целостности страны!

Ответить
+8 +
прокурор с Гааги, 9:31, 15.04

Допрыгался старик Кабаев.

Ответить
+34 +
Юрась з логава, 9:37, 15.04

...в одностороннем порядке отменить таможенные пошлины для товаров украинского производства до 1 ноября 2014.
****************************
МОгу себе предстаавть , как Сашко погреет на этом руки. Когда-то вместе с Жемойтией занимался контрабандой растворителей, а сейчас брестский Савушкин продукт начнет печатать н упаковке молочки какие-нибудь этикетки Ровенского молокозавода или иного, где он тм есть и совместно с украинцами косить бабьло не по-детски.
Кому война, а кому мать родна. Это нужно было бы все равно делать, под любой схемой, вот только это укрепит влсть Лукашенко и задобрит его силовиков, которые ужа давно превратились в чстную армию одного человека.

Ответить
+40 +
ака Вася Рогов, 9:40, 15.04

Ну что, лаврушка, вспомнил про Косово? Вот и получишь второе Косово. Еще и Крым в это второе Косово придется вернуть.

Опер из народа.

Ответить
-12 +
валентин, 11:13, 15.04

Вижу, ты очень счастлив!

Ответить
-7 +
ВВ, 9:42, 15.04

Да вперед, главное ввязаться в бой, а там видно будет.

Ответить
+4 +
Владимир, 9:49, 15.04

так выдвинули ультиматум или просто в очередной раз "обсудили" :)

Ответить
+4 +
слону дробина , 9:50, 15.04

слону дробина

Ответить
+9 +
БЧБ, 9:52, 15.04

«Нам нужен российский газ, а России нужны наши деньги"... - ключевая фраза. Ни о чем... Действитено, все куплено, продано и еще раз куплено кремлем! Украину рвут на куски, а еврочиновники все "озабочены"... Вопрос: ЧЕМ?
Именно поэтому кремлевские себя так и ведут, чувствую свою полную безнаказанность.
Бог, спаси Украину!

Ответить
+6 +
Василий, 9:54, 15.04

А тем временем путлеровская армия двигалась на запад. Шёл холодный апрель 2014 года. Играли губные гармошки, грузовики с солдатами беспрепятственно продвигались по территории европейского государства. Люди с оружием, но без опозновательных знаков обсуждали женщин, выпивку и как они погуляют в Европе.

Это было так знакомо обсолютно всему человечеству....

Ответить
+4 +
Дед, 9:58, 15.04

Европа не особо мараться хочет, как я посмотрю.
Я вот не представляю как помощь Украине превратиться в помощь украинскому народу, если украина сейчас в таком нестабильном состоянии. Ну нагреется кто-нибудь очередной, не в первый раз. И что дальше? Войска свои НАТО не введет ни в жизнь, будут только языком чесать. Справляйтесь украинцы сами как хотите, а там судя по всему все очень сложно, воевать как оказывается некому, армия недееспособна, внутренних проблем куча с горкой, и нет никого, кто бы повел за собой. Идут какие-то потешные выборы, какие-то кандидаты непонятные. Ничего пока хорошего не вижу, не вижу результатов того, за что стояли и погибали люди.

Ответить
+2 +
DD, 10:00, 15.04

Как то маловато помощи, маловато санкций. Хотя по финансовой части ес не спешит и ждет майских выборов и это резонно. Нужны натовские войска!

Ответить
+8 +
Vic, 10:06, 15.04

Пусть ОПЕК разрешит неограниченную добычу нефти на 3 месяца. Если цены упадут до 30 долларов за баррель - Россия через 3 месяца объявит дефолт.

Ответить
+4 +
Полина, 10:09, 15.04

Мыло да мочало. Ни о чём. Более того, на мой взгляд риторика стала ещё более осторожная и вялая. По Крыму как то высказывания были резче. То ли европейцы на всё махнули рукой, то ли кремль провёл о-о-очень хорошую плодотворную работу в этом направлении за истекший месяц. Бедная Украина. Маски уже скоро сорваны будут окончательно - своё правительство сдаёт, Запад предаёт, а путин откровенно смеётся над всем миром. В итоге, героический украинский народ остаётся один на один с этим кремлёвским безумцем и его дикой ордой.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 10:10, 15.04

Как то ни о чём...

Ответить
+4 +
Дмитрий, 10:39, 15.04

Во-вторых, Россия должна отмежеваться от вооруженных сепаратистов, захватывающих здания.
-------------------------------
То есть ЕС признает, что это не российские войска.

Ответить
+4 +
дожились, 10:42, 15.04

ИНТЕРЕСНО КОГДА росия ОТОРВЕТ ЛАТВИЮ И ЛИТВУ ОНИ ЕЩЕ 33 ЧИНОВНИКАМ ВИЗЫ ОТМЕНЯТ. А АКТИВЫ УЖЕ ДАВНО НАВЕРНО ПОВЫВОДИЛИ В АЗИЮ.
СЛЮНТЯИ
Вот так Рим и погиб не смогли оценить адекватно угрозу и зажрались

Ответить
+3 +
Юрий, 11:13, 15.04

ЕС в очередной раз всё свёл к говорильне - решения будут приниматься только на следующей неделе. Проснитесь! Крымский сценарий с зелёными человечками уже запущен на восточной Украине. И похоже, ЕС будет констатировать де-факто очередной нелигитимный захват земель. Отсюда вывод - спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Украина должна любыми средствами бороться за свою целостность. Другого варианта просто нет. И чем раньше это поймёт руководство Украины, тем меньше вероятность потери земель. Встань украинский народ! Победа будет за тобой!

Ответить
+5 +
v62, 11:33, 15.04

По невнятному лепету в новостях из сРАШКи , говорящих о событиях на Украине - санкции Евросоюза имеют хорошее воздействие на Путлера и российских расистов ! Евросоюзу надо ещё больше давить Путлера , что бы надолго урок запомнил , как на чужое зарится ! А украинцы - не моральные уродцы , что бы с таким чмом , как лука торговать "Савушкиным продуктом " или чем - либо ещё на Запад ! У украинцев есть моральный устой , ниже которого они не опустятся , потому как сами недавно от такого чма с трудом избавились !

Ответить
+5 +
Кутузік, 11:34, 15.04

"Это" - наследующей неделе, "то" - в июне, "что-то ещё" - возможно когда-то...А люди гибнут сегодня! Да и Путину эти "завтраки" "по барабану": он понимает только реально ощутимый для него результат.

Ответить
-4 +
опер, 11:52, 15.04

Жабаротой Лягушке Кабаевой привет от честных людей и руского народа!

Ответить
+4 +
каатерина, 11:59, 15.04

Как всегда: спасение утопающих дело рук самих утопающих...к сожалению,ничего,кроме "глубокой обеспокоенности" Европа не выказывает...одна говорильня-надо то,надо-это...А Васька слушает да ест... Удачи Украине,сдаваться,отступать нельзя.

Ответить
0 +
ketrin, 12:01, 15.04

По нашим тезисам господа очччень заметно какая маральная пропасть между чиновниками Евросоюза и нами. Они четко понимают что в случае двухсторонних военных действий украинская земля будет гореть у всех под ногами.

Ответить
+2 +
alex, 12:02, 15.04

опять пальчиком погрозили-вот и все санкции. спрогнозировал путлер всю эту европу, да и евродепутатов прикупил. Украинцы надейтесь только на себя. назначайте на посты силовых ведомств лидеров правого секторов, начинайте "давать сдачи", а нето путлер по-тиху отожмёт всю Украину.

Ответить
+1 +
azhbeta, 12:32, 15.04

Судя по всем этим заявлениям и ничего не деланиям напрашивается вывод: Западу нужно втянуть Россию в войну с Украиной, т.к. исход этой войны очевиден для каждого здравомыслящего человека - распад России на части. Это искусственно созданное недогосударство уже всем поперек горла стоит, всем уже давно стало ясно и Европе, и США, что Карфаген должен быть разрушен любой ценой, а другой такой возможности просто в ближайшей будущем не предвидится. После развала СССР Запад сделал непростительую ошибку: вместо того, чтобы помочь отколовшимся от империи странам, в том числе Украине и Беларуси, Запад неимеверные усилия положил на сохранение империи. Кто помнит: накануне российского дефолта, Западом было вложены колоссальные средства в Россию, и что в результате? В результате через две недели все эти финансовые потоки оказались на счетах российских чиновников, которые в миг превратились в олигархов, а в самой России случился дефолт. Теперь западные политики одумались, что сделали ошибку, сохранив империю и похоже пошли другим путем: распад империи и построение страны или стран отколовшихся по новому образцу, т.е. своеобразный план Маршалла.

Ответить
-1 +
ххх, 18:22, 15.04

Не надо недооценивать ФСБ!
Это в Белорусском КГБ всё больше и больше собирается бестолочей. Знаю слова одного гэбешника, который жаловался, что на смену уходящим трудно найти замену. Их служба, дескать, потеряла престиж и никто из толковых не хочет к ним идти.
В ФСБ идут, грамотных аналитиков там хватает. Всё они накануне агрессии просчитали. Через своих многочисленных(!) людей, работающих во властных европейских структурах, всё прозондировали. Или есть те, кто думает, что всё оттого, что Путин ночью с кровати упал и головой ушибся?
Вот и несут всякую чушь. «... Госдума должна отозвать мандат на использование вооруженных сил... Россия должна отмежеваться от вооруженных сепаратистов... Россия должна... ». "А Васька слушает да ест!" - то есть, Путин слушает, да съедает Украину.

Ответить