4 мая 2024, суббота, 20:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Соцобслуживание подорожало

9

Установлены новые тарифы на социальные услуги, предоставляемые территориальными центрами соцобслуживания населения Минска.

Комментарии 9
+33 +
Алексей, 11:21, 25.04

В "социальноч ориентированном государстве" услуги, которые по определению должны быть бесплатными, постоянно дорожают, По БТ идет реклама с просьбой помочь больным, а сколько людей можно было бы вылечить на деньги, затраченные на золотые унитазы, майбахи, боинги, прэзидэнции?

Ответить
+22 +
пенс, 11:30, 25.04

Луканомика это нищета и бесправие.

Ответить
+3 +
radical, 11:35, 25.04

ну так нормально: $2 час х8 часов/день х 21 рабочий день/месяц =$336/месяц
3.3 х8х21=$554/месяц
ну вроде же классно $554 заработать ни институт не нужен, ни особого напряга как на стройке
-------------------
я читал что зарплата проектировщиков $300-$600,
так 5 лет учись, 3 года набирайся опыта...

Ответить
+6 +
Кутузік, 20:32, 25.04

Попробуй заработай ))). Думаешь, что эти деньги идут на з/п человеку, осуществляющему уход? Как бы не так. Тот получает немногим более миллиона (и не имеет права больше нигде подрабатывать!). А вот начальники даже райотделов имеют как минимум в десять раз больше (согласно декларации о доходах во время выборов). И в ближайшее время их "заработок" увеличится. Забавное совпадение, правда? - повышение тарифов на соцуслуги и повышение зарплат госслужащих. "Соцориентированное государство", мля...

Ответить
+27 +
zzz, 11:38, 25.04

А пособие по уходу за тем же нуждающимся в постоянном уходе, которое социально-ориентируемое государство платит близким таких больных - 1128000 в месяц и это без права ухаживающего за больным на работу.
Или нищенское пособие по уходу, или работай на оплату услуг соцработников.
Так еще и такую зарплату не везде получишь.

Ответить
+5 +
radical, 12:34, 25.04

В Америке лечащий врач + социальная служба определяют количество часов по уходу за больным/немощным.
Расценка в зависимости от стажа работы и штата от минимальной зарплаты штата до $15/час после 7 лет работы
(стало не так давно)
Если по уходу назначено более 89 часов, то работник получает медицинскую страховку, которая на льготных условиях
обходится в $45 (зависит от штата)
Полагается оплачиваемый отпуск в зависимости от количества отработанных часов, не помню сколько, но вроде
за год можно набрать недели 2 махимум.
Работник раз в год должен пройти 12 часов оплачиваемого обучения ( оплата из назначенной расценки в час)
Раньше вводный курс и приём на работу был бесплатным, теперь кажется первичное обучение около 100 часов, если
не ошибаюсь, и стоит $1000.
Минимальная зарплата в зависимости от штата от $7.5/час до $9.32/час

Ответить
+16 +
миша, 12:38, 25.04

Жизнь столкнула с тем что очень тяжело болела мама
Её уже с нами нет
Но речь не об этом
Кто нибудь в курсе сколько стоит нахождение человека в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ХОСПИСЕ..
Это в социально ориентированном
На тот момент мы узнавали стоило более 1000$...

Больше мне нечего комментировать
С тех пор во мне, к государству только ненависть
А по поводу сиделки
Нам обычная не подходила так как нужна была физическая сила
Парализованного не лёгкого человека ворочать и садить на горшок
Пришлось своими семейными силами на протяжении 2х лет круглосуточно по очереди.
Быть рядом...

Ответить
-2 +
лина, 13:50, 25.04

мише: нахождение человека в хосписе в Минске бесплатно. Мы лично ничего не платили за моего родного человека (его положили туда с 4-й степенью). Мы благодарны людям, которые там работают и делают всё возможное, чтобы последние дни и часы не были тягостными. без страшной боли.
Может быть, речь идет о стоимости содержания больного, что возможно, т.к. там дают довольно дорогостоящие препараты

Ответить