4 мая 2024, суббота, 13:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+38 +
Минский, 12:14, 25.04

Надо бы, ребята, разобраться прежде, зачем эта забастовка, и насколько эта акция будет эффективна.
Любому человеку с мозгами ясно одно: забастовкой можно решить свои проблемы (не на час, а на длительную перспективу) только при одном условии - предприятие, работники которого бастуют, прибыльно и его продукция востребована. То есть, сам факт остановки производства, срыва планов и контрактов, есть достаточный стимул для менеджмента фирмы пойти на уступки.
Что имеем в "синявокай"? Убыточные заводы, продукция которых чаще всего не находит сбыта, или со скрипом "директивно" кому-то втюхивается. Раз. Фантастические по масштабам (по отношению к плановым показателям выпуска) складские запасы, которыми, даже при полной остановке производств, службы сбыта могут торговать месяцами (если не годами). Два. Можно еще говорить и три- четыре - .... надцать, но это главное.
Поэтому, результатом этой забастовки, в лучшем случае, будет разовое "вливание" из бюджета в завод - "на получку". А что дальше? При таком раскладе, забастовки нужно будет объявлять по графику - пятого и двадцатого каждого месяца.
Пока предприятие не будет зарабатывать самостоятельно свою ПРИБЫЛЬ - это сотрясение воздуха. А оно не сможет, даже теоретически, пока у власти находится Лукашенко и его стадо - быдло без мозгов, чести, совести и мало-мальски здравого разумения. Если начать с них, то и забастовки не понадобятся.

Ответить
+11 +
hglg, 12:17, 25.04

действуйте уже...

Ответить
+12 +
страйк, 12:36, 25.04

Требуйте смены директора , если этот работать не умеет ! А что за триколор на проходной ? Наверное , российские активисты к директору пожаловали на приём ?

Ответить
+3 +
Слесарь, 13:03, 25.04

А вы не в курсе? Вся продукция этого завода уходит в Россию, больше никто ее не покупает.

Ответить
+1 +
foma, 13:25, 25.04

Имперский флаг там висит всё время, так как основной покупатель продукции российские заводы.
Продукция отгружается постоянно. Беда в том, что капский со своим холдингом подмял все финансовые потоки под себя и распоряжается ими по своему усмотрению. Из-за этого завод постоянно вынужден брать кредиты, в то время когда деньги за продукцию поступают на счёт холдинга.

Ответить
+2 +
Александр, 15:01, 25.04

При нынешней системе власти ни один директор,какой бы он не был,не в состоянии изменить наши реалии.А они таковы,что при помощи холдинга идёт развал уникального в своём роде предприятия.А кто дал указание создать такую структуру? Кто назначил своё доверенное лицо руководить? Кто связал руки и ноги директору своим указанием покупать оборудование только белорусских производителей? Завод изготавливает рм и насосы для грузовых и легковых ам,а продать сам не может,всё идёт через холдинг.Абсурд? Я думаю нормальный человек тоже скажет АБСУРД !!!

Ответить
+5 +
belorus, 13:07, 25.04

на агрегатах такая же беда, из за этого *андона Капского и его холдинга... еще и систему оплаты труда ввели свою, долбанутики гребаные!!! каждый месяц десять процентов от прибыли предприятия забирает толик кЕпский. развалите предприятия своим холдингом... Дебилы!!!!!

Ответить
+7 +
Семен, 13:10, 25.04

Результат уже известен. Затягают всех по идиологическим отделам и по РУВД. А вот увольнение 5-10 тысяч человек с одного завода с требованием: сутки на исправление ситуации, администрация шарахнулась бы!

Ответить
+2 +
zzz, 13:50, 25.04

Этому экономическому ДОЛБОЁБСТ...У не будет конца. Пока не будет проведен независимый айдит хоз. деятельности всех гос. предприятий. Всплывет такое, что посещение ОАЭ для просмотра Формулы 1, покажется цветочками. Приезжайте в Колядичи на "Белпромтару" - рассадник воров, и берегите свои волосы от поднятия их дыбом. И таких рассадников тысячи. Ревизии подлежит ВСЕ ГОС. КОРЫТО без исключения.

Ответить