4 мая 2024, суббота, 20:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+11 +
1234, 23:12, 25.04

Ухты, у ПМР есть танки...

Ответить
+19 +
4321, 23:29, 25.04

Это русские танки.

Ответить
-38 +
Андрей, 23:26, 25.04

Да и мы удивились,что украинские танки тоже ездят-пусть и на буксире...

Ответить
+7 +
Ага, 2:52, 26.04

Маскальскія скора толькі на пераплаўку згадзяцца. Нядоўга засталося.

Ответить
+13 +
ерш колючий, 23:26, 25.04

А кто вообще в этом анклаве живет? Что там и танки есть?

Ответить
+54 +
radical, 23:46, 25.04

это ещё армия которой генерал Лебедь командовал оставила там.
по сути, если бы не Россия , давно бы люди нашли общий язык
и прекрасно бы жили в Европе...
Россия как клещ засевший не даёт малым государствам развиваться,
ну какая из стран (бывших республик СССР) добилась прогресса
следуя за Россией??? ну назовите??? Казахстан??? так он живёт за
счёт природных ресурсов и только...
Азербайджан старается оторваться от России потому как имеет нефть
и газ.
Грузия развивается без России, медленнее чем могла бы имея
широкую торговлю с Россией , но идёт вперёд даже с оторванной Абхазией
и Ю. Осетией...

Ответить
+8 +
Milos, 8:36, 26.04

В этом анклаве живут три большие этнические группы - молдаване окло 250 тысяч, украинцы около 150 тысяч и русские около 100 тысяч. В приднестровском регионе МССР были расположены самые большие склады с вооружениями юго-западной группировки советских войск, в частности село Кобасна. Охраняются склады солдатами 14-й российской армии. В 1992 году Москва спровоцировала якобы межэтнический конфликт между законными властями Молдовы и левобережными сепаратистами, которых она сама и создала. Сепаратистским гвардейцам со складов 14 российской армии перед началом конфликта было выдано всё необходимое оружие, в том числе системы залпового огня Град. Как видим, танки им тоже выдали. Регион не признан никем, в том числе и Российской Федерацией, но находится на полном обеспечении российского госбюджета (дотационный оегион). Регион зуправляется марионеточным режимом, который буквально выполняет все директивы Москвы. Возглавляет этот регион так называемый президент Евгений Шевчук и премьер Нина Штански. Давно просятся в состав РФ, но как видно в связи с украинскими событиями, Москва решила в приднестровском регионе побряцать оружием.

Ответить
+24 +
Ага, 23:31, 25.04

Хлопцы, украінцы, проста перакрыйце фашыстам мяжу.

Ответить
+12 +
Федя, 23:57, 25.04

Там базируется бывшая 14-я армия Одесского ВО СССР.
Слады вооружений, танки, мотострелковая дивизия, аэродром со взлетной полосой в 2 с лишним км. Ядерные боеприпасы хранились до 90-го года.
Так что там нормальная такая база...

Ответить