2 мая 2024, четверг, 13:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-7 +
Gercah, 10:12, 28.04

В чем смысл этих бомбардировщиков?Крылатых ракет они нести не могут,а следовательно могут только сбрасывать бомбы в зоне действия ПВО противника.
Да и незаметность этих самолётов вызывает сомнения.Средства обнаружения ЗРС С-125,9К37 Бук и С-300/400 прекрасно их засекают,что было продемонстрировано в Ираке и Югославии.

Ответить
+1 +
Я, 14:52, 28.04

Вот что и вызывает сомнения ,так это ваша осведомленность.
Б-2 несет,помимо Я.О. ,обычных и высокоточных бонб, 16 шт AGM-158 JASSM. Дальность полета от 300до 900 км , взависимости от модификации.
Так что делайте выводы.

Ответить
-3 +
Shift, 15:29, 28.04

Б-2 это медленно летящее г@вно которое очень хорошо видно на радаре.

Ответить
+12 +
Миротворец, 10:17, 28.04

Воу-воу, полегче, так и до 3-ей мировой недалеко.
Сейчас у берегов США появятся стратегические бомбардировщики РФ, а после этого никто не будет разбирать где РФ, Украина, Белоруссия и другие страны - достанется всем.

Ответить
-5 +
radical, 10:51, 28.04

Стратегическими они были давно у России,
если даже Грузия сумела сбить, то долететь они смогут
ну разве что до ...

Ответить
+14 +
0хFF, 10:30, 28.04

Тот, кто интересуется военной техникой нацистской Германии найдёт неприкрытое сходство c самолётом "летающее крыло" Horten Ho 229. Американцы довели до ума то, что начинала гитлеровская Германия. Эх, русские, русские, вам бы только водку жрать да на баяне клавиши давить... Ни на что вы не способны.

Ответить
+10 +
1234, 10:30, 28.04

Все доволи печально(

Ответить
0 +
Йода Мастер, 10:34, 28.04

Афигенно дорагущий хлам

Ответить
+2 +
nerguss, 13:13, 28.04

Это вы про российскую железяку? Так она и до полюса не долетит - ляснется).

Ответить
-3 +
турист, 10:38, 28.04

Офигенно незаметный самолетик, судя по видео:)
да и радары его берут, не все радары , но берут

Ответить
+3 +
Вася, 12:53, 28.04

И какой толк с того, что ты его видишь? Ракету по нему на глаз запустишь?
Его главная невидимость заключается в невидимости радарами!

Ответить
+2 +
КРУТО, 11:42, 28.04

ВОТ ОНА ВОЕННАЯ МОЩЬ США! БУДУТ ТЕРРОРИСТЫ ЗНАТЬ КАК ЗАЛОЖНИКОВ ОБСЕ В СЛАВЯНСКЕ ЗАХВАТЫВАТЬ И КАК ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ НАРОД УКРАИНЫ. США СВЕРХДЕРЖАВА! СЛАВА УКРАИНЕ!

Ответить
+4 +
,интурист, 11:51, 28.04

допрыгались террористы,мочить их в сортире. бомбардировщики мощное оружие обороны.

Ответить
+4 +
an_anatoliy, 12:46, 28.04

Война - это работа. И в разное время война требует разной работы. А оружие - рабочий инструмент солдата. Каждая фаза войны требует свой инструмент. И чем лучше подготовлен солдат к войне, чем богаче его страна, чем больше в арсенале у солдата узкоспециальных инструментов для выполнения сложных видов работ - тем меньшей кровью платят солдаты за свой успех на войне. Нам ли, бывшим солдатам Советской армии этого не знать.
Что касается В-2, то это специальный самолет для специальных операции. У НАТО на все случаи жизни есть свой инструмент. Лучше бы Путину вернутся назад, пока не поздно. И сидеть тихо в Кремле, как говно в траве. Не буди лихо, пока тихо.

Ответить
+7 +
Макнамара, 16:41, 28.04

Вообще, сейчас это скорее "демонстрационный экземпляр". Такой своеобразный "голубь мира". Для нанесения ударов КР JASSM JASSM-ER (AGM-158B) будет достаточно и обычной авиации типа F-15, F-16 и F-18. Сам "дух" вмещает 12 штук, а вот "копейщик" - B- 1B - 24 ракеты. К сожалению, стратегические "стелс" КР АGМ-129 ACM с ядерной БЧ и дальностью до 3700 км. порезали на авиабазе Тинкер в Оклахоме в апреле 2012-го - как раз два года - скажите "спасибо" ОБезьяне. Вместо них "духов" планируют в перспективе вооружить КР дальнего действия Long Range Standoff Weapon. Пока что политика применения их видимо такова - прорыв усиленных зон ПВО за счет малой заметности и "зачистка" данных районов КР средней дальности JASSM, а так же удары планирующими авиабомбами JDAM - "бетонобойками" по укрепленным и заглубленным объектам в таких зонах - КП, связь и прочее.

Ответить