2 мая 2024, четверг, 7:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+67 +
ю., 15:19, 28.04

Отлично АЛЕКСАНДР! ...Немножко раньше бы!

Ответить
+88 +
Неда, 15:28, 28.04

Да, Александр, в аналитическом уме и прекрасном слоге, Вам не откажешь.

Ответить
+39 +
Д.Оруэлл. 1984, 15:34, 28.04

я к Владимиру Владимировичу хорошо отношусь.

Не бойтесь цензуры! Радуйтесь! Она нас научит дьявольской изобретательности».
______________________________
Не бойтесь Владимира Владимировича! Радуйтесь! Он нас научит дьявольской изобретательности»...

Ответить
+38 +
qrot, 15:35, 28.04

противненько жить в сереньком обществе

Ответить
+14 +
klaus, 16:14, 28.04

Но это данность. Дай бог нам сил изменить то, что возможно изменить. Дай разума не менять того, что невозможно поменять. И дай мудрости отличить одно от другого.

Ответить
+25 +
зинаида, 15:42, 28.04

Спасибо тебе, Александр!

Ответить
+31 +
лох, 15:56, 28.04

Да всё так, но...О большинстве и меньшинстве можно поспорить. Если большинство покорно при любой власти, если оно тупое и ленивое, прежде всего духовно, то ни какое злое и интеллигентное меньшинство не сработает, оно завязнет и задохнётся в этой трясине тупого и покорного большинства. Если бы на Майдан вышли только бойцы меньшинства без миллионного большинства, то это был бы пшик. Впрочем и миллион демонстрантов без ударного отряда меньшинства тоже ни чего не значил бы. Так, что сила в союзе большинства и меньшинства. Это и есть гражданское общество.

Ответить
+29 +
Велиар, 17:30, 28.04

Насчёт народа сказано верно. Умные никогда не были ни в большинстве, ни даже в меньшинстве, умные одиноки. Дурак явление настолько массовое, что быть дураком скорее норма, чем отклонение. Большинство выбирает не то, что правильно, а то что нравится даже если оно является самым дурным и наихудшим из зол. Пусть уж лучше народ безмолствует, чем выбирает.

Ответить
+4 +
лох, 19:22, 28.04

Велиар, 17:30. Мир не чёрно-белый и человечество не делится на умных и дураков. Всё на много сложнее. Дураки, например, в Германии или в Англии вполне сойдут за умных в Сев.Корее.

Ответить
+2 +
вполне, 21:24, 28.04

неплохо сказанно.

Ответить
+6 +
</>, 20:00, 28.04

- Все решает меньшинство, маленькое, злое, интеллектуальное, а мнение большинства бессмысленно, его можно просто не принимать в расчет -

Ответить
+3 +
федя, 23:06, 28.04

К острому добавились мудрость и углубленные знания! СПС, Александр.

Ответить