28 апреля 2024, воскресенье, 16:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+196 +
Гость, 10:56, 30.04

1) Нельзя недооценивать врага
2) Нельзя поворачиваться к подлецу спиной
3) Нельзя сбрасывать со счетов менталитет народа. Народ готовят к талонной системе и при выдаче талонов на крупу и трусы будут говорить, что это во всём виновата Америка...
У запада может получиться: "было гладко на бумаге, да забыли про овраги". Рано успокаивать себя и рано расслабляться.

Ответить
+80 +
XXx, 11:34, 30.04

"Рано успокаивать себя и рано расслабляться."

Совершенно верно. Поєтому они и вводят санкции осторожно и медлено

Ответить
+108 +
фото, 12:10, 30.04

Какая отвратительно рож# у сЕчина. Такой собачий преданный взгляд-противно.

Ответить
+98 +
к, 12:21, 30.04

Бойкот российским товарам.......

Ответить
+9 +
Дзед, 13:40, 30.04

"Купляйте беларускае" !!!

Ответить
+119 +
Харьковец, 11:10, 30.04

Слава бухгалтерам!

Ответить
+21 +
местный тролль, 15:04, 30.04

Давайте затроллим Путина!..или хотя бы Сечина..

Ответить
-100 +
Денис, 11:14, 30.04

Режим «свирепого» Путина может разрушить кучка экономистов.
------------------------------------------------------------------------
Если такое было бы возможно, то США сделали бы это давным давно, и продолжали бы это делать до тех пор, пока в России не стал бы Президентом тот, кто нужен им.

Ответить
+167 +
Руслан, 11:50, 30.04

это распространенная ошибка когда рассказывают, что вот мол США хочет уничтожить/развалить Россию. На самом деле ни Европе ни США ненужен такой огромный нестабильный регион с населением более 100млн. Всегда лучше иметь дело с одним более менее вменяемым партнером, чем с десятками неадекватов которые не контролируют ничего вокруг. Поэтому и эти санкции вводятся довольно медленно, давая возможность Путину выйти из ситуации с поднятой головой. Но восточно мышление - если не бьют в морду - значит слабый, играет нехорошую шутку с Россией.
При большом желании Россию можно было бы уничтожить как государство за несколько месяцев (понты про ядерное оружие можно оставить для конца прошлого века). Если даже обычное вооружение Россия заказывает во Франции, Германии, Украине и др. странах. Но это не делается - потому что это, еще раз, никому в мире ненужно. В свое время с Хусейном десятилетия цацкались, пытаясь не вызвать хаос в регионе.

Ответить
-64 +
Александр, 15:21, 30.04

Верно. Население России, Украины, Белоруссии вообще не нужны ни Европе ни США. Известная мадам Тетчер определила остаточное число славян в 40 миллионов. Гитлер просто шалунишка. При этом запад регулярно получает по роже - не надоело. Все накидываются на Россию и как здесь не вспомнить фразу "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" Вроде запад и не голодает, но аппетиты растут.
А заставить сша притихнуть Россия может легко: 1 Прекратив снабжение афганской группировки через свою территорию, 2. Прекратив поставку запчастей для Боингов. и опустив их на землю. 3 Прекратив участие американских компаний в проекте Сахалин. И заставив американских космонавтов пригать на батуте на МКС.

Ответить
+14 +
Немец, 16:37, 30.04

"1 Прекратив снабжение афганской группировки через свою территорию"

Супер идея. Тогда мы оставляем всю нашу "лома" в Афганистане, это намного дешевле чем грузить ее назад, и Россия будет иметь проблемы не только с наркотиками, но с нарко-дилеров, вооруженных высокотехнологичного оборудования.

Может быть, это действительно помогает, чтобы переместить фокус на реальных проблем Российской Федерации.

Ответить
+7 +
Аристарх, 17:52, 30.04

Вы передёргиваете факты. Тетчер утверждала, что в России, учитывая неэффективность её территории, экономически обоснованно проживание 50 млн человек. И это научно доказано во многоракурсном разрезе, с учётом климата, инфраструктуры, растянутости территорий, энергоэффективности, износа зданий и сооружений, технологическое отставание и многое другое.

Ответить
+10 +
Чел, 18:12, 30.04

Прикольно читать мазорашские бредни. Сегодня он по пунктам перечисляет насколько рашка крута и без нее никак. Через пять лет он же будет орать в очереди за подсолнечным маслом: "А я говорил, я предупреждал..."

Ответить
+5 +
Бел, 19:27, 30.04

Эффект от предложения- 0,1%. Смотрите шире: санкции вводят не одни США. А Россия задохнется наверняка, допустим, если Европа полностью откажется от российской нефти и газа. Тогда кранты России. Вам же сказал Руслан, что с неадекватами после развала России никто не желает иметь дела. Как раз Европа за то, чтобы не разрушать Россию, а заставить думать мозгами. А они пока малоизвилистые.

Ответить
+40 +
алинка, 13:10, 30.04

старику-бухгалтэру Кабаеву - КАПУТ !!!

Ответить
+38 +
Владимир, 11:20, 30.04

Санкции против России это как для слона дробина! Вот счета его в банках, и его компании это другое дело!Владимир Минск.

Ответить
+74 +
belka1961, 11:40, 30.04

Особенно весело выглядит сравнение России с Ираном и Северной Кореей .

Ответить
+95 +
Vladimir, 11:40, 30.04

Все это, звучит довольно привлекательно, но пройдет много лет, пока наконец, эти воинственные бухгалтеры водрузят знамя победы на Рейхстаге Кремля! А в это время.. B Украине гибнут невинные люди! Страна ничего не производит, земля не вспахана, промышленность стоит, общество попадает в депрессию, начинается анархия, законы перестают работать, гопники и бомжи становяися первыми лицами в регионах, а бородатые преступники звездами СМИ и Голливуда...! Печалька..

Ответить
+10 +
м, 18:10, 30.04

Если зверя резко загнать в угол он станет неадекватным и бросится, а если зверя медленно оттеснять к углу он привыкает к своей участи, сила воли его ломается и он сдаётся на милость победителя. Поэтому всё должно быть мягко и не принуждённо, да и зверь нужен живьём – трибунал ещё, ни кто не отменял!.

Ответить
+74 +
дачка партызана, 11:43, 30.04

Ситуация в России будет и дальше ухудшаться из-за политики Путина. ------------------- да уж, уже поставил Рашу в один ряд с Северной Кореей, и опять, "двадцать лет спустя", Раша превратится в страну изгоя....Куда же нас, у якое балота, заведет наш плешивый сусанин...

Ответить
-63 +
ГОСТЬ, 11:52, 30.04

А куда они будут девать свою продукцию? Санкции - это эмоции. Что будут делать производители, торгующие с Россией? Не так просто быстро поменять потребителя больших объемов. Вообще все это выглядит как игра в песочнице "отдавай мои игрушки, с тобой не играю"

Ответить
+72 +
vVv, 12:15, 30.04

ГОСТЬ, вы сильно переоцениваете значимость российского рынка для западных стран. 143 миллиона жителей это чуть больше, чем 2 Италии, при этом 2/3 этих жителей ничего по-настоящему стоящего купить не могут. Остальной трети россиян и так некуда будет деваться, кроме как покупать западные товары т.к. россия ничего не производит. Поэтому ущерб для Запада будет минимальным.

Ответить
+14 +
Чел, 18:19, 30.04

У нас в группе был запойный. Однако он был очень хорошим, редким специалистом. Без него группе считалось кирдык. Из-за этого его терпели. Вспоминаю те времена с содроганием. Потом наконец доканал он нас. Дали ему коленом под зад. Да, первое время группа потеряла темп. Но потом как-то наладилось. Зато какая теперь атмосфера! Не приведи господи обратно. Так же и с Россией проблема. Пнуть под зад, и пусть дальше в дерьме валяется, как сотни лет ранее.

Ответить
+67 +
дачка партызана, 11:53, 30.04

Агрессивное, авторитарное правление требует много денег.
========================================================
О, ес...Мы гэта ведаем па сваяму Шнобелю, раздзьмуў штат сілавікоў, каб бараніць сваю незалежнасць ад народа, а яны пражэрлівыя...да і кватэркі ім патрэбны ільготныя, як інвалідам, блін..., а каб іх халера пабрала разам з ім.

Ответить
+99 +
dim, 12:02, 30.04

Почему дети Якунина и таких как он упырей живут в цивилизованном мире?
Их в первую очередь надо отправить на родину..Понятно что они там тратят много денег (на учебу ,проживание ,отдых) ,но с этим надо заканчивать!

Ответить
+20 +
дачка партызана, 12:05, 30.04

Агрессивное, авторитарное правление требует много денег.
========================================================
О, ес...Мы гэта ведаем па сваяму Шнобелю, раздзьмуў штат сілавікоў, каб бараніць сваю незалежнасць ад народа, а яны пражэрлівыя...дай ім добрыя заробкі, кватэркі ўсім ільготныя, як інвалідам, блін..., каб іх халера пабрала разам з ім.

Ответить
+40 +
richie, 12:08, 30.04

Альтернативы расейскому газу есть, но займет время. При желании к 2016 можно снизить закупки на 30+%

важнее другое=ввести запрет продаж в Расею технологического оборудования и тогда путинскому режиму кранты

Ответить
+120 +
любовь да совет, 12:39, 30.04

Россияне начнут вспоминать советские времена
============================================
А они и так о них мечтают, старики из-за молодости, молодые - из-за неведения, образовательной нищеты и обывательской тупости, пусть бы эти молодые на машине времени хоть бы раз там побыли и увидели голые полки магазинов, полное отсутствие мяса, не говоря колбасы и элементарных сосисок, а если и было молоко, но оно только из БССР (Беларуси советских времен), Девушки не могли бы купить себе не просто джинсы, но и обычные колготки и те за огромные деньги, о сапогах пусть бы и не мечтали, а про айфоны, Интернет и прочие блага западной цивилизации пусть бы забыли, ездили бы только на общественном транспорте, ни одну машину даже самой устаревшей отечественной марки не смогли бы купить, а если бы захотели купить, то записались бы в очередь на долгие-долгие годы и такие же долгие-долгие годы ожидали бы расширение или получение государственной только квартиры, которую ни продать, ни купить, а потому не обменять, не разменять, если не хочешь с соседями или с родителями вместе жить. Живи с ними и мучайся. И еще деталь: кроме Москвы, во всех городах СССР не купить обычных апельсинов, мандаринок, бананов, Нравится Вам такая жизнь? Вот и выбирайте ее себе только без тех, кто ее не хочет, хоть среди вас, россияне, хоть среди украинцев и белорусов. Сами себя уничтожайте. БЕЗ НАС!!!.

Ответить
+63 +
андрей баларуссия, 13:13, 30.04

боже, храни америку ,смерть авто заправочной станции...........

Ответить
+6 +
Дык, 13:45, 30.04

А дзе яны, тыя санкцыі?

Ответить
+35 +
Юрий, 13:59, 30.04

Мне страшно представлять до какого гнева может дойти Сечин, его лицо ужасно, он противен, как человек, чего не скажешь об Обаме.
Слава США!!!

Ответить
-31 +
петр, 14:39, 30.04

"Каждому финансовому учреждению необходимо иметь связь с банком-корреспондентом в США для того, чтобы вести бизнес." Объясните мне это! Почему? Почему любой правый или неправый должен зависеть от прихоти США?

Ответить
+34 +
radical, 15:01, 30.04

Почему любой правый или неправый должен зависеть от прихоти США?
-------------------
не прихоти, а мощи страны по всем параметрам.
потому что $ мировая валюта и другой на горизонте
не предвидется. Евро судя по тому как ЕС не может уже
с февраля принять единое решение- не сможет заменить $.
США единая сильная во всех страна с населением свыше 320млн,
населением сытым и поэтому имеющим возможность потреблять- т.е. двигать
экономику

Ответить
-28 +
петр, 15:39, 30.04

Понятно.. По праву сильного!
Вот значит какая она - дермократия! А я то по глупости думал, что все они белые и пушистые..
Мне вот еще интересно.. Получается если произойдет смена "сильного" на другого более "сильного", то все "слабые" тут же лягут под нового "сильного"? Значит "слабым" пофиг под кем лежать?

Ответить
+18 +
DV, 17:21, 30.04

Петр, с моей точки зрения вы путаете понятия сила разума, знаний и лидерства (США) с понятием силы террора (Россия). Что плохого в лидерстве самом по себе? Взгляните на древний Рим, Грецию или Египет, все это были ведущие цивилизации своего времени, и весь современный мир основывается и пользуется сейчас их достижениями. Всегда неизбежно есть первый, а есть второй, и демократия здесь непричем.

Ответить
-23 +
ВВ, 15:00, 30.04

Санкции коснутся в первую очередь ЕС, тут активная торговля уже 20 лет, повязано вдоль и поперек.

Ответить
+19 +
radical, 15:59, 30.04

Россияне заметят санкции только когда курс завалит за 40 руб/$
ничего другого их не впечатлит и не заставит верить что всё плохо.
6-7% инфляция их не волнует, $100млрд или $200млрд выведено- это их не волнует.
(скажу честно, меня бы тоже не волновало пока я могу купить поесть, оплатить квартиру)
То что олигархи потеряют миллиард или сотню другую миллионов- это их не слишком
подвинет на протесты...после того как состояние достигло $50-100 млн, по сути остальные
деньги это всего лишь очки в игре и на стиль жизни по болшому не влияют. Это тот уровень
богатства когда деньги делают деньги...т.о. в личном плане богатеям ничто не угрожает
как ели-пили-отдыхали- так и будут

Ответить
+4 +
свч, 17:46, 30.04

Под кем нужно лежать спроси у чинуш, где учатся и потом живут их дети???!!!

Ответить