28 апреля 2024, воскресенье, 0:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+94 +
Уга Чэ, 21:23, 30.04

Справа ў тым, што ў карупцыйнай, вараўской дыктатарскай краіне-банкруце паняці этыкі, маралі поўнасьцю падмененыя паняцьцямі "сэлфі" - узвялічваннем самого сябе, сваіх жаданьнь, свайго эга, свайго посьпеху за кошт іншых. Гэткі ж стыль жыцьця ды паводзін прапагандуецца беларускімі, расейскімі тэлеканаламі ды "Камсамольскімі праўдамі".

Сумна двойчы, што гэтыя паняцьці падмененыя ў моладзі.

Ответить
+9 +
tropik9@rambler.ru, 7:18, 1.05

Вообще, подобное, свинством всегда называлось у порядочных людей

Ответить
-3 +
hello world, 13:08, 1.05

Какие далеко идущие выводы из того, что медсестра выложила фотографии своего рабочего места! Напомню, что, если по фотографии нельзя опознать пациента, то его разрешения на публикацию фотографии не требуется.

Ответить
+81 +
Генацвале, 21:53, 30.04

Очень надеюсь, что когда придет время рожать этой шалашовке, между ее ног будет стоять папараци с бооольшим объективом....

Ответить
+79 +
Katty, 22:05, 30.04

больше практикантов на операции с айфонами запускайте,и не такое появится.

Ответить
+46 +
см, 22:17, 30.04

ЖАРКО В ОТСТАВКУ. Руководитель хренов. Пусть валит к своим дочкам за границу с бяларускава рая.

Ответить
+66 +
Stelmah, 23:24, 30.04

нет, это дочек вернуть в РАЙ. а папку по этапу

Ответить
+7 +
марго, 9:50, 1.05

ето ужас просто! Ее коментарии просто верх садизма. Яркий пример жестокости!И ей ничего не будет,пожурят немного и все.По закону в Мсуд на нее могут пострадавшие.Но врядли они об етом узнают.Очень жаль етих пациентов.Я сама беременна на 24неделе и уже боюсь за себя и ребенка. Зверство какое и никто несчастным

Ответить
0 +
katty, 16:24, 1.05

Не переживайте,когда родите,вам будет по барабану на всех,все мысли только о малыше. В 3 роддоме мне после родов делали кюретаж...и мне туда глазела не только врач и акушерки,но и 2 китаёса с ноклами

Ответить
-9 +
Андрей. , 2:29, 1.05

Ну и что в этих фотках такого? Вам бы все запретить.

Ответить
+5 +
Сергей, 2:34, 1.05

Я давно об этом пытаюсь докричаться - в Гродненском роддоме такой тотальный видеоужас творится! Весь роддом покрыт сетью видеокамер, везде, и в родзалах, и в коридорах. Зачем??!! Где гарантии, что подобное не повторится?

Ответить
+2 +
hello world, 13:01, 1.05

Эти фотографии сняты явно не камерами видеонаблюдения.

Ответить
+2 +
Владимир, 6:07, 1.05

Жарко Юркевич ,Пиневич, Рудкова, Луговец! Можно перечислять, и дальше все выше указанные коррумпированные мрази, и преступники которые превзошли своего коллегу доктора медицинских наук третьего рейха врача убийцу Йозеф- Менгелья! Вся медицина в Белоруссии это одна сплошная помойная яма! Не кто не за что не отвечает! Владимир Минск

Ответить
0 +
Саня, 6:08, 1.05

Нет-нет, что Вы, зачем лишние эмоции? "Участникам" фотосессии лучше поступить иначе. Жалобу в Минздрав на действия работников медучреждения, заявление в прокуратуру. Там этим эскулапам устроят "голубой огонек"

Ответить
-4 +
hello world, 12:59, 1.05

Посмотрите хоть на эти фотографии - "участники" фотосессии не смогут на них себя узнать (не смогли бы, даже если бы лица не были замазаны - такой ракурс). Следовательно, никаких жалоб и заявлений не будет. И нечего поднимать шум из-за такой ерунды.

Ответить
+5 +
Гражданин, 13:32, 1.05

А Вам приятно стать объектом фото сессии? Тогда о чем Вы говорите?

Ответить
-2 +
hello world, 14:28, 1.05

Так, поступали заявления от пациентов? Нет. Лица на фотографиях видно? Нет. Что обсуждаем?
Насчёт того, готов ли я стать объектом подобной "фотосессии" - почему бы нет, если не видно лица?

Ответить
-5 +
woman, 7:52, 1.05

Не судите строго девушку. Не виновата она в своем стремлении таким образом самореализоваться. Возможно, ей никто никогда не говорил о том, что такое хорошо, и что такое плохо. За двадцать лет правления отъявленного лгуна многие понятия переоценились. Теперь при виде аварии или упавшей на остановке женщины с задравшейся юбкой молодежь хватается за телефоны, чтобы снять это. А потом выложить в инет и далеко не бесплатно. На помощь вряд ли придут, а вот сфоткать могут.
Это не просто печально, а еще и страшно. Бездуховность - одна из первопричин уродства нашего гражданского общества. И, заметьте, это медик сделал - врач ли, интерн, медсестра (санитарок в операционной не бывает). Пусть бы коллеги чему полезному научили. Или все вместе ржали?

Ответить
+3 +
hello world, 12:55, 1.05

Вместе ржали над чем? Над наркозным аппаратом?

Ответить
+6 +
woman, 18:55, 1.05

Ржали над беспомощным и спящим пациентом, ржали, устраивая "сэлфи-шмелфи", ржали в силу своей молодости (которая быстро пройдет) и скудоумия (хорошо, если беззлобного). А почему? Потому что сплошной квн, потому что значения многих слов утеряно целым поколением. Спроси сейчас, что такое милосердие или добродетель, правильно ответят двое из десяти. Нет?
А заминусовали, видимо, опять медики. Не дочитав, не уловив смысл мэссиджа. Жаль.

Ответить
0 +
hello world, 19:45, 1.05

"Ржали над беспомощным и спящим пациентом"
Почему вы думаете, что ржали?
"ржали, устраивая "сэлфи-шмелфи""
Где тут селфи? Конечно, из статьи возникает такое ощущение, будто бы медсестра делала "селфи" на фоне рожающих пациенток. Но на фотографиях ничего подобного нет.
"Спроси сейчас, что такое милосердие или добродетель, правильно ответят двое из десяти."
Вы ещё спросите, что такое предсердие...

Ответить
+2 +
woman, 20:19, 1.05

Простите, если лично Вас обидел мой пост, Вы там были? Или просто белый халат обелить пытаетесь? Не надо, в гуманности этой профессии никто не сомневается.
Я просто попыталась донести мысль о том, что СНИМАТЬ И РАЗМЕЩАТЬ В ИНСТАГРАМ фото пациентов нельзя! Это недопустимо с точки зрения морали и этики.
Про предсердие - представьте себе, мне не надо спрашивать, видела...
И хватит на этом, я не собираюсь объяснять очевидное.

Ответить
0 +
hello world, 7:29, 2.05

"Я просто попыталась донести мысль о том, что СНИМАТЬ И РАЗМЕЩАТЬ В ИНСТАГРАМ фото пациентов нельзя! Это недопустимо с точки зрения морали и этики."
А на новостных сайтах можно, да? Если бы не поднятая шумиха, никто бы про эти фотографии вообще бы не узнал.
Ещё возникает большой вопрос - кто и зачем поднял этот шум, спустя почти полгода после размещения фотографий? Бывший парень? Конкурент по распределению? Рэкетир? (представьте себе, есть люди, которые подобным образом зарабатывают на жизнь, выбивают себе койку в больнице, группу инвалидности и т.п.)

Ответить
-5 +
пациент, 8:31, 1.05

подождите, подождите. В принципе, ничего ужасного на приведенных фотках нет. Снят процесс работы медиков. Ну работа у них -- ТАКАЯ.... Это жизнь, в конце концов. Другое дело, что лиц пациентов, конечно, снимать нельзя без их согласия.

Вопрос:
Кто-то из пациентов пожаловался на размещение личной фотографии? или
Просто кому-то не понравилась профессиональная работа наших медиков? или
Медицинское оборудование -- есть военная тайна?

Ответить
+1 +
aaa, 9:29, 1.05

с другой стороны - неплохой уровень медицины мы видим
и это ведь обычная клиника

Ответить
-9 +
hello world, 11:04, 1.05

Не вижу никакого нарушения медицинской этики. Лиц пациентов не видно - они тщательно "замазаны". Подобных "обезличенных" фотографий полно в учебниках, и разрешения пациента на их публикацию не требуется. На фото запечатлён обычный рабочий процесс, а не какое-нибудь глупое "селфи" на фоне рожающей женщины, как это может показаться из статьи.
В конце концов, если в репортаж БТ из операционной или реанимации "случайно" попадает пациент, никто ведь из-за этого БТ не закрывает?

Ответить
-1 +
марго, 16:53, 1.05

Все пациенты которые на данной "фотосессии" должны знать что были сделаны и фото и видео и их право запретить использование етих фото и видео!И ненадо говорить что ето не мерзко- дае если и нет лица в мстраданиях етих пациентов вина етой девушки.И еще почему считаете что она учебный фильм сняла? Части тела тоже принадлеат пациентам!Как и их слюна и кровь- ето имущество ваше и никто неимеет права его Вас лишить! Ее надо пожизненно лишить права заниматься медициной! Люди - ето произошло и по нашей вине тоже , половина постов в защиту медсестры-извращенки ! Не дам себя фоткать во время родов! Мой ребенок тоже не станет обьектом иследований и обсуждений на гадосных страницах в соц.сетях!

Ответить
-1 +
hello world, 19:51, 1.05

Ещё раз, для тех, кто в танке. На фото демонстрируются не пациенты, а обстановка операционных. Лица тщательно "замазаны". Даже если бы лица не были замазаны - ракурс такой, что узнать не возможно.
"дае если и нет лица в мстраданиях етих пациентов вина етой девушки."
Это каким образом???
"Ее надо пожизненно лишить права заниматься медициной!"
Потом удивляемся, почему у нас нехватка медиков...

Ответить