26 апреля 2024, пятница, 16:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+13 +
Тристан, 20:47, 8.04

Ну всё, щас все моря на лоц переведут.
И будет на планете пустыня, как в фильме Кин-Дза-Дза.

Ответить
+5 +
Уточните пжл, 20:53, 8.04

Себестоимость одного галлона такого топлива оценивается в 3-6 долларов (от 23 до 50 рублей за литр).
---
=Что-то не понятно с себестоимостью, может тысяч рублей?

Ответить
+4 +
уточняю пжл, 22:29, 8.04

инфа взята с ресурса "NEWSru.com" и цена в рублях , только российских....

Ответить
+1 +
Bormotut, 6:32, 9.04

Чего тут непонятного? 1 ам. галлон - 3,7 литра. Стоимость 1 галлона (т.е. 3,7 литра) — от 3 до 6 долларов.

Ответить
-2 +
solo, 7:25, 9.04

23 рубля РФ- это 0.6 доллара? 3 долл-108 руб РФ. 6-216. дороговатое топливо, даже если допустить что оно существует. с такими ценами армия США долго не повоюет

Ответить
+7 +
Дима, 21:00, 8.04

Извините, а откуда CO2 (углекислый газ) в частности углерод (С) возьмется в H2O? Может имеется ввиду разложение воды на водород и кислород, которые в свою учередь могут быть использованы в качестве экологического топлива. Только вот энергии на разложение воды нужно гораздо больше, чем получается от сжигания. Иначе на Земле не было бы воды вообще, она бы сама разложилась без помощи человека :-)

Ответить
+1 +
Den, 22:33, 8.04

морская вода насыщена углекислым газом, водородом и кислородом, помимо молекулы воды. смотрите в википедии «морская вода»

Ответить
0 +
radical, 0:24, 9.04

CO2+H2O=H2CO3 угольная кислота

Угольная кислота - слабая двухосновная кислота с химической формулой . В водных растворах неустойчива. Образуется в малых количествах при растворении углекислого газа в воде, в том числе и углекислого газа из воздуха.
Угольная кислота всегда присутствует в водных растворах углекислого газа

Газированная вода-газировка- прохладительный напиток из минеральной или обычной ароматизированной воды, насыщенной углекислым газом.

Ответить
0 +
edw@rd, 3:23, 9.04

Это может сделать любой. Путес электролиза вода разлагается на водород и кислород. Но существует закон сохранкния энергии который не перепрыгнуть. Даже при КПД 100 что маловероятно по крайней мере было так как минимум выделяется тепло и существует сопроивление электролита, катода и анода, реакции электролиза этот процесс не целесообразен т.к. легче его не производить. Т.е. колличество произведенной энергии прямо пропорционально колличеству затраченной энергии как то так вроди если не забыл.

Ответить
+43 +
Америка, Браво!, 21:02, 8.04

России наука
Давно не с руки.
Им землю бы, с.кам,
делить на куски…

Ответить
+6 +
алхимик, 21:05, 8.04

Как из воды (Н2О) можно добыть углекислый газ (СО2)? Растворённый углекислый газ конечно же может быть в воде, но правильнее наверно - добывают водород и кислород?

Ответить
+1 +
лазутчик, 22:14, 8.04

ЮЭСЭЙ респект! Наконец то товарища Майера послушались!
Кто не в курсе - гуглите "ячейку Майера".
Скоро и Тесла из под сукна появится! И Грей и прочие технологии антироссийской энергетики.
Кстати здесь сознательно немного искажена инфа: на самом деле воду не обязательно из моря брать; углекислый газ извне подмешивается, как антидетонатор водорода, и кислород из реакции не упомянут. А так - картина маслом. И кстати - на разложение воды не так уж много энергии надо, главное нужная частота должна быть и при 5 -7 (!!!) вольтах разложение - любо дорого посмотреть!

Ответить
0 +
edw@rd, 3:31, 9.04

Да что то было подобное, насколько помню всся фишка была в частоте тока. Маер помоему даже создал прототип авто на этом принципе, правда закончил в психушке. Может, что то и есть. Тесла нечто подобное творил на генераторе где также немаловажное значение имела частота тока. В союзе подобные громкие открытия на поверку оказывались малоэффективным электролизом. Но как минимум факт незаинтерсованности нефтяных и газовых коорпораций в подобных разработках имеет место быть. Вокруг нас море дармовой энергии, чего стоит только электрический потенциал между землей и атмосферой, а это никакая атомная станция не сравниться. Дай Бог, но если даже то нефтекартели с землей смешают разработчика.

Ответить
-2 +
123, 22:44, 8.04

А это американский секрет.

Ответить
0 +
RADICAL, 0:28, 9.04

Если карбонат растворяют в воде повторное уравновешивание происходит в соответствии со следующими уравнения:
HCO3 = CO3 2 Н pKа = 10.33

Ответить
+5 +
Пророк, 21:16, 8.04

Похоже сбываются фантастические фильмы про конец света в связи с использованием природных ресурсов...

Ответить
+1 +
Сеня, 22:07, 8.04

Вообще воды/льда в космосе очень много. Так что не обязательно исчерпывать собственную планету. Восполнить запасы при определенном уровне технологий вполне реально.

Ответить
0 +
Тоже мне, 0:40, 9.04

Но сначала, как водится, исчерпаем свои, а потом будем завозить чужие.

Ответить
+8 +
Bad, 21:24, 8.04

Технология третьего рейха. Кому интересно инфу найдут.

Ответить
-1 +
Анатолий, 21:51, 8.04

Вода очень низкоэнергетическое вещество и энергию лучше использовать напрямую, а не разлагать воду. Вода состоит из двух протонов (ядра атомов водорода) и одного восстановленого кислорода, а каким боком получают СО из воды? Следовательно это очень древний процесс восстановления водорода из воды углем - крайне невыгодный процесс. КПД такого процесса 10-12%.

Ответить
+1 +
Стары i нягеглы., 23:31, 8.04

Анатолий, 21:51, 8.04
++++++++++++++++++++++++++++++++++
А моё мнение, что не из самой воды СО2 получают, а из планктона, плавающего в морской воде. Прокачивают воду через определённые фильтры, на которых и оседает планктон. Потом добавляют культуру определённых бактерий, которые и разлагают органику до состояния СО2. Возможно до получения биогаза. А дальше - синтетическая химия.

Ответить
+4 +
Порвите вы уже свои совдеповские учебники из прошлого века:), 23:34, 8.04

Анатолий VS Американских ученых)))))))))

Ответить
0 +
</>, 1:57, 9.04

Велосипед ездить не может потому, что для устойчивости необходимо три точки опоры, а у велосипеда их только две.

Ответить
+4 +
Авакс, 21:55, 8.04

В штатах реально есть изобретатель разлагающий воду с минимальным расходом энергии .Установка возможно следующий шаг .Bвиду опасности гремучего газа HH-O его есть смысл использовать для синтеза искуственного бензина .Для этого синтеза и нужен углекислый газ..Авиамодель Мустанг может быть взлетела с помощью стандартного калильного модельного двигателя .Топливо - метанол.

Ответить
0 +
Гай Фокс, 22:57, 8.04

Все эти новинки нефтесоскам не нужны во все. Это как этикетки (стикеры) меняющие цвет, если продукт испорчен. Ни когда не получит признания в маштабах конечного потребителя, т.к это ни кому не выгодно.

Ответить
+7 +
garry, 23:18, 8.04

О каких экологических потрясениях вы шепчете? Просто имеется в виду, что Мировой океан, извините, так засран, что топливо можно получать из тех миллионов тонн нефти, разлитых в своё время по всему миру танкерами...

Ответить
-1 +
реман, 7:14, 9.04

Лучше бы воду в водку превратили.

Ответить
0 +
олег, 7:46, 9.04

а я думаю-Ванга предсказывала что скоро вода закончится! и опять америка впереди. первая мир бомбит, кто не с ней тот значит против!

Ответить
0 +
ВВ, 9:14, 9.04

Через 7-10 лет вместо океана будет пустыня.

Ответить