4 мая 2024, суббота, 1:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Последний русский миф

53

Текущую путинскую перезагрузку можно сравнить с последними месяцами жизни Сталина.

Комментарии 53
+270 +
усатый, 9:25, 1.05

полностью поддерживаю автора, США и Европа ещё не осознали что ждёт мир. Апокалипсис наступил, Россия безумна!

Ответить
+21 +
Носатый, 9:50, 1.05

Спокойно, без паники. Апокалипсиса пока не наблюдается.
Думаю, Путин всё же не настолько глуп, чтобы воевать со всем миром. Для этого нужно много, очень много денег и сильная военная промышленность.
Кроме того, сомневаюсь, что он единолично принимает решения. Если одному человеку башню снесло, то другие вряд ли позволят ему перейти апокалиптическую черту. Все хотят жить и нянчить детей-внуков, а не гнить остаток жизни в подземных убежищах, прячась от радиоактивного пепла.

Ответить
+32 +
alexey03612, 14:35, 1.05

не Россия безумна а руководство и частично оболваненный им народ и все больше людей с нормальным восприятием действительности по тихому валит с родины

Ответить
+12 +
Свай...йак, 18:30, 1.05

Апокалипсис - смешно, все было видно давно... - Она,... она утонула... Сопливый малец из питерской подворотни будет делать все, что бы доказать, что он пацан, даже утирая сопли - он свой и его психология не поменялась.
Когда, я написал в первые дни событий на Майдане, сказал, что Украину разделбанят, что никто не вспомнит Путина, так как он практически запустил обратный отсчет в третьей мировой войне. На меня наехали все мои знакомые - никто не поверил(Да, там гаранты такие - они Россию в бараний рог...., да и она сама гарантирует). Так же как никто не поверил, что до событий 2010 года в центре Минска, я наблюдал в рабочее время группы молодых людей в неплохой одежде спортивного покроя, проводящих рекогнисцеровку, о чем я здесь писал.
Путин в своей речи сказал: - Нам бумажку не дают подписать, которая ничего не значит, завтра ее можно выкинуть. Выводы делайте сами.......

Ответить
+221 +
Александр, 9:27, 1.05

Просто великолепная обоснованная аналитическая статья, в выдержанных тонах.

По-моему, последние данные - 83% поддерживают политику Путина. С 27% до 83% - неплохой рывок. Печально.

Ответить
+81 +
леонид ф., 9:36, 1.05

"Только надобно решить,
Как верней тебя решить.
Огловушить канделябром
Иль подушкой задушить"... (Сказка о Федоте...)

Ответить
+97 +
joldak, 9:44, 1.05

Просто потрясающе. Одно НО! Как сказал Сенека: ум в меньшинстве. И большая часть т.н. элиты не читает и не слушает умных людей, она их выдавливает из своей среды(страны), чтоб лишний раз и не вникать не рассраиваться....

Ответить
+77 +
Dima, 9:52, 1.05

Реальность Путина - это набор фобий любого гэбэшника к старости. Но зачем это транслировать на весь мир.
Собственные страхи что нас окружили враги со всех сторон, теперь еще и хохлы с грузинами это очевидная параноя. Кучка его друзей евреев которые на порядок его умнее и образованнее это давно у него это поняли и пользуют его в своих коммерческих целях присев на ресурсы и не пуская в Россию мировой корпоративный бизнес который даст развитие инфраструктуры и социальной сферы. Качают ресурсы и развивают мировую экономику в ущерб Российской. Без интеграции в глобальную систему Россиию ждет деградация и участь Северной Кореи

Ответить
+53 +
komar, 12:30, 1.05

и нашу беларусь
к сожалению ждет тажа участь пока у власти параноик и можно считать что лукомор учитель путлера . пока европа и остальной прогресивный мир сопли жевали что делать с хамским председателем лу , пу понял что можно делать что угодно и вот результат анексия крыма агресия нечем непрыкрытая против украины и украинцев и причем кацапы нестесняясь по всем каналам агресию возвели в ранг нац идеи и опять европушка и сша будут опять жевать теже сопли

Ответить
+118 +
Vladimir, 10:19, 1.05

Автор несомненно мудрый и прозорливый аналитик! Нам, остается только молится.. Нет, не русскому, а тому единому Богу, - Cозидателю Земли, Неба и всего живого, сотворенного им с великой любовью!

Ответить
+51 +
Борис, 10:37, 1.05

С огромным сожалением приходится констатировать, что несмотря на весь исторический опыт, достаточно высокий уровень образования российских граждан, их нравственный потенциал, они по сути остаются доверчивыми детьми. Они наивны в своём доверии к пропаганде, легко поддаются зомбированию и не способны анализировать сложившуюся ситуацию.

Ответить
+77 +
Anonymous, 14:28, 1.05

Русские не дети, это очень грубые и жестокие люди. Если поехать за границу, хоть на запад хоть на восток, но не в совок - вот там люди как дети, улыбчивые, открытые, позитивные. Разительно отличаются от тагилов из россии.

Ответить
+16 +
&, 16:31, 1.05


Борис, 10:37, 1.05... они по сути остаются доверчивыми детьми.

В чём-то соглашусь с Вами.
Но(!) если бы эта затянувшаяся, простите, инфантильность, оставалась только для внутреннего потребления, что тоже впрочем не есть good, не выплёскиваясь, в трансформированной различными кукловодами-манипуляторами агрессивной, злокачественной форме, на всё окружающее, можно было бы их просто пожалеть, посочувствовать.
Но, к примеру, в Библии сказано примерно следующее: будьте чисты душой, как дети, но в тоже время будьте мудры. И подано это, по-сути, как ОБЯЗАННОСТЬ взрослого человека быть МУДРЫМ и РАССУДИТЕЛЬНЫМ.
Вот для того чтобы не стать марионеткой, инструментом в руках кукловодов-шарлатанов, принося через это беды себе и окружающим и нужно быть рассудительным!

Ответить
+82 +
Виталий, 10:40, 1.05

Cпасибо, Андрей! Таких материалов, к сожалению, мало. Кто-то в этой политической динамике опасается своих же прогнозов, кто-то побаивается, у кого-то аргументов маловато. Пишите! И даже если Вы ошибаетесь в прогнозах на 50 % - это, всё-таки, хороший анализ, а не ожидание большинством из нас очередных маниакальных наскоков дрожащего за своё "место под кремлёвским солнцем" закомплексованного лживого вооруженного до зубов параноика.
Киевский художник Игорь Душечкин (уже нет среди нас) в 95-м году создал инсталляцию "Серп и молот" - на бронзовом фоне серп 18-го века и ржавая граната лимонка. Думаю, это в полной мере реализуется нынешним правителем России.Я задавался вопросом: Почему наши "славянские братья в Европе" так мало говорят о принадлежности к славянам, в отличие от нас - россиян и украинцев. Ответ очевиден. Господин Путин забил последний гвоздь в крышку гроба "Братья-славяне".
Ещё одно. Он не дурак. Чечня - единственный народ, который НИКОГДА за всю историю добровольно не входил в состав России, а был присоединён насильно. Если это никого не обидит, скажу больше, - колонизирован. Сейчас же господа чеченцы (точнее, их правители), забыв о войне 90-х и "братской российской помощи", выразили свою готовность стрелять и резать непокорных Путину в Крыму. Дурак это не сделает. С другой стороны - Грузия, во всей современной истории выражавшая России своё искреннее братское отношение, стала военным противником России. Это же нужно умудриться так оболванить своё окружение, чтобы оно одобрило эту агрессию?! Как поёт Вахтанг Кикабидзе - "Вы меня не предали - разочаровали..."
Спасибо, Андрей! Жду ваших новых публикаций.

Ответить
+18 +
Керим, 10:45, 1.05

Ну да, действительно нет национальной (государственной) идеи - ни в России, ни в Беларуси, ни на Украине. Ни цели, ни какой-то внятной, понятной для народа идеологии.
Эйфория после присоединения Крыма в России скоро пройдет.
И это опасное состояние обществ. Где те философы, которые "родят" идею? Если их не будет....

Ответить
+78 +
Vladimir, 12:21, 1.05

Керим, 10:45, 1.05 10 лет назад, Польша вступла ЕС..Я не говорю о уровне жизни и др. само- собой, разумеющихся вещах! Скажу только одно... За это время, 176 000 польских студентов, закончили Оксфорды, Кембриджи и Гарварды! 32 000 польских преподавателей, читают лекции в различных университетах Европы и Мира! Общенациональная идея может быть только одна: ДЕМОКРАТИЯ, КУЛЬТУРА, ПРОГРЕСС !!!!

Ответить
+4 +
дядя, 10:46, 1.05

Да,статья хорошая,но не совсем свежая.Я ее уже давно на "Эхе Москвы" читал.

Ответить
+26 +
1984, 10:51, 1.05

Статья очень правильная и едко ржачная.
Не согласен с одним моментом. Предполагается, что Путин что-то расчитывает, а туполинейный Запад считать не умеет.
Запад тоже считать умеет. Весь опыт ведения хозяйственной деятельности показывает, что крупным хозяйством, которым по сути является любая страна, управлять сложнее, чем небольшим.
Даже в личном подворье каждый день хозяин вынужден решать задачи, возникающие в процессе хозяйствования, и предпринимать усилия на продолжение работы, функионирования, по сути самой жизни.
Для управления империей нужен супермозг. Путин лично им не обладает.
Закономерно Запад в имперостроительных процессах видит планомерное ослабление в управлении не дружественым хозяйством, имеющим большие запасы особо ценных ископаемых.
Запад, прошедший эти болезненные стадии развития, для себя давно решил, что с таким вывихом мозга нужно не боротся, а правильно и выгодно использовать.
Ведь со смертью диктатора его верные подельники закономерно передерутся. Главное- вовремя спрятать топор а равно перерезать пусковые провода ядерных ракет, когда в случае приступа обострения имперских амбиций на фоне жизненного финиша возникнет желание нажать на заветную кнопку.
Запад достоверно знает, что никак неконтролируемый и никак ненаказуемый психопат, имеющий под рукой заветную кнопку, не нажать не сможет.
Ошибка Запада в незнании, что ядерный арсенал Роssии, приводится в действие не по проводам, а с толчка.

Ответить
-7 +
ххххххххх, 11:08, 1.05

Просто россиянам показалось, что их кормить обещали. Обещать и дать - это два разных понятия. Когда Меченый делал перестройку, он тоже обещал, что все будут жить, как олигархи. Олигарх - он, а остальные просто живут. Не нужно ничего брать на веру. Это очередной план, как заставить людей бесплатно работать на таких Меченых.

Ответить
+48 +
Ша-а, 11:57, 1.05

Всё продолжают пинать Горбачёва и Ельцина. Не надоело? Не поумнели ещё? Сравните с Путиным. СССр залезла так глубоко в задницу, что вылезти от туда в белоснежном костюме было невозможно, как требовали от них. Дело пойдёт на лад когда сменится несколько поколений и выветрится коммунистическая зараза, а это пол-века. А пока смотрите по ТВ "Неуловимых мстителей" и новости НТВ и пол-века растянится на век

Ответить
+31 +
Стары Литвин, 11:08, 1.05

Откровенные глупости. "Короля делает свита". Многие одиозные политики мошли бы стать диктаторами(Берлускони), но в другом мире. Россия с ее менталитетом бытия, не может без "мессии". Сам Путин, окажись он руководителем другой(либеральной) страны, не смог бы стать диктатором. Где то в интернете гуляет картинка про обезьяну с автоматом Калашникова. Это конечно утрированно, но довольно близко к истине. Мы, я не отделяю нас от россиян, застыли на уровне развития 18-го века. При этом пользуемся технологиями 21-го. Это сравнимо со спичками в руках маленьких детей. Сюда можно присоединить и Пакистан и Иран, с их ядерными технологиями, и мн. др страны. В 19-м веке, англичане, насаждая свою культуру в колониях, расстреливали каннибалов, пойманых на месте "преступления". Сегодня стоило бы этих каннибалов просто изолировать. Если мы хотим жить в цивилизованном мире, это нужно доказать. А пока что мы пытаемся усидеть тощим задом на двух стульях.

Ответить
+24 +
SVETLANA, 11:11, 1.05

Не надо лить помои на Россию. Путин-это ущё не вся Русь. Не надо создавать культ личности, вводя должность президента. Должна быть нормальная парламентская республика, где руководить будет не один человек, каким бы он идеальным не был.

Ответить
-28 +
александр, 11:16, 1.05

Уважаемый, на индивидуальный ум есть мудрость народа. Из доступных философем предлагаю одну: на то и волк в лесу, чтобы заяц не дремал. В обсуждаемой ситуации предлагаю распределить роли по вашему усмотрению. А о пользе волков распространяться не будем. Санитар, подбирающий падаль - это хорошо.

Ответить
+10 +
kay, 16:45, 1.05

Один известный исторический персонаж придерживался схожих философем, и даже реализовывал их в жизнь, к сожалению.
Окончил он, как мы знаем, грустно и неинтересно,- в костре, во дворе небезызвестной рейсхканцелярии, с ампулой цианида в зубах.
Мудрый народ не понял его.

Ответить
+68 +
Татьяна, 11:18, 1.05

Спасибо, Андрей! К сожалению, в последнее время практически не осталось людей в моем реальном и сетевом окружении, способных адекватно смотреть на сложившуюся политическую ситуацию и видеть горестные перспективы. Это сложно - оставаться в меньшенстве! Радует, что среди этого меньшенства есть весьма достойные люди! Еще раз спасибо за озвученную позицию!

Ответить
+25 +
!, 12:26, 1.05

Россиянам совершенно все равно в чем быть впереди планеты всей. Сами ничего не создают, так придумывают как что-то испоганить из того, что другие придумали. Чего еще нет нигде и ни у кого? 19 век в 21-м строили, сейчас решили Северную Корею построить? Они даже идей своих не имеют, все в бибилиотеке вычитывают и в сегодняшнем мире строят то, что кто-то где-то когда-то придумал неизвестно для чего и для кого. Дурдом с бибилиотекой :)

Ответить
+48 +
чудище обпо, озорно, стозевно и лаяй, 12:50, 1.05

усатый, 9:25, 1.05
Россия безумна!

Россия не безумна, Россия - шарикова.
Перечитайте "Собачье сердце" М. Булгакова, и западным лидерам не помешает то же самое сделать.
Все станет намного понятнее.

Ответить
+4 +
!, 14:36, 1.05

Россиянам со слабой психикой и повышенной возбудимостью самим давно нужно перестать читать "Собачье сердце", а то они не понимают, что там написано о людях начала 20-го века, что могло случиться в любой стране, где монархия не хотела меняться в соответствии с развитием общества, и ее смели те, у кого была сила в то время, чтобы ее смести.

Ответить
+24 +
!, 15:13, 1.05

Россия просто наступает на одни и теже грабли. Можно посмотреть что происходит в Украине. Никто не собирался отстранять Януковича от власти, хотели. чтобы он сделал то, что обещал и что гражданам понравилось - подписать ассоциацию с ЕС. Почему не подписал, почему уперся? В игры играл и заигрался? Граждане хотели нормальных эволюционных преобразований, а Янукович хотел чего-то другого. Граждане начали требовать дострочных выборов президента, в которых Янукович так же имел бы право участвовать. Янукович не захотел и начал стрелять в граждан. Ушел тогда, когда граждане начали стрелять в ответ? Кто заставил взять граждан оружие в руки простив власти, если не сама власть? Кто взял это оружие? Музыканты с поэтами? Те, кто может дать жесткий ответ, предъявить жесткие требования и проконтролировать их исполнение. Кого-то возмутило, что появился Саша Белый, таскающий прокурора за галстук? А как на этого прокурора можно еще воздействовать, чтобы он исполнял свои должностные обязанности? Сашу Белого убили? Таскание за галстуки не действует? Тогда требуют люстрации всех, кто был связан с бандитской системой, кто не соблюдает законодательство и не выполняет свои должностные обязанности должным образом. Рада не может найти управу на сепаратистов и собственную милицию? Раду пока еще за галстуки таскают, чтобы она выполняла свои должностные обязанности, а следующим шагом будет отстранение от власти тех, кто сидит в Раде.

Ответить
+15 +
анна, 14:58, 1.05

россия сошла с ума!

Ответить
+35 +
добрый, 15:16, 1.05

анна, 14:58, 1.05

Никуда она не сходила- это ее нормальное состояние.

Ответить
+6 +
karabas, 15:27, 1.05

oleg_leusenko: 30 лет баланс ядерного сдерживания определялся договорами между СССР и США, более США не предлагает начинать новый договорной процесс, не о чем договариваться. Путин побежал срочно узаконивать границу с Китаем, а Китай начал выпускать учебники, где почти вся Сибирь и Дальний Восток — территории отторгнутые Россией у Китая. ЕС предложил России подписать Энергетическую хартию, по которой ЕС будет добывать на территории РФ нефть и газ, транспортировать их к себе, а россиянам предлагается награда — кукиш. Чиновники ЕС откровенно пояснили, что у России есть три варианта — лечь под ЕС, лечь под США или стать китайской дешевой рабочей силой, вот и весь выбор. Основные игроки в курсе происходящего и не стесняются.

После того, как Россия превратилась из реальной сверхдержавы в потенциальную, обстановка вокруг банковских счетов российской элиты стала резко накаляться. ООН приняла конвенцию о коррупции, и Запад сегодня не шутит, он собирается ее применить против нашей клептократии. Так Запад решил отплатить нашим предателям за их предательство. Кинуть кидал — преступление ли это, безнравственно ли? Нисколько.

Ответить
+14 +
!, 16:59, 1.05

Россияне не понимают, что в мире высоких технологий нельзя надеяться на лидирующие роли, если являешься бензозаправкой? Купят бензин в другой бензозаправке, а если будешь хотеть поиметь какие-то новые технологии по добыче или транспортировке, то предложат добывать и транспортировать сами, выплачивая какой-то процент от прибыли. А Россия что хотела? Сидеть на дереве и быть царем зверей? Пусть и идет в зоопарк или дикие джунгли, если образованное население, получающее образование в лучших университетах мира, не может ничего создавать само. Россия обманула сама себя, обокрала и жалуется что другие не позволяют ей обворовывать себя.

Ответить
+7 +
бел., 15:28, 1.05

Все ясно теперь наконец. НО... Глобальный вопрос - что сделать, чтоб остановить этот Ад!

Ответить
+13 +
Oleg, 15:47, 1.05

Знаете поговорку:"А васька слушает да ест". Так и с Путиным и Российской правящей элитой, а также с обычными гражданами. Они ведь до сих пор считают Сталина "Гуманистом", так как при нем была дисциплина , индустриализация и прочее. Они не задумываются о том, что при Сталине они все поехали бы осваивать Сибирь. Соскучилась россия по сильной власти, сильной руке. Сами подумайте, много столетий Россия была под татарским игом, потом Романовы - самодержцы, потом большевики со Сталиным и вдруг пришел какой-то Горби и разрушил веками действующую систему.
Но они не понимают, что система, которую с его вертикалью создает Путин - прицедет их рано или поздно в Сибирь на "освоение" тех земель и природных искиопаемых, под стволами автоматов охранников.
Сколько же ей еще страдать, России? Она ведь все-таки наша Родина, какой бы ни была. Люди идут на заклание, сами того не сознавая.

Ответить
+14 +
вий, 15:52, 1.05

Путин, на военные действия не пойдёт, он надеется на фарт,с Крымом пролезло,сейчас будет держать в напрежении Украину, пролезет оттяпоет восток потом Киев и так дальше,вот посмотрите если Украина посерьёзному зубы покажет,он отступит но прошу заметить не надолго,посмотрите страны СНГ какие будут поварачиваться хоть чуть-чуть в сторону ЕС у них будет тоже самое что в Украине.Народ держите порох сухим и смотрите ково будете в презеденты выбирать.

Ответить
+10 +
radical, 17:23, 1.05

смотрите ково будете в презеденты выбирать
---------------------------------------------------------
На постсоветском пространсве власть избирать с середины 90 х практически стало невозможным.
Она может смениться
или внутри-верхушечного переворота
или в ходе революции снизу как в Украине случилось 2 раза

Но гарантий что новая власть перестанет воровать и наживаться- нет
потому как построение свободного общества это процесс, а не однодействие.

Во власть рвуться чтобы разбогатеть на просторах бывшего СССР
где ещё стать можно мульти миллиардером за 2-3 года работая на государственной должности?
Состояние современных американских президентов ну несколько миллионов, ну десяток-другой,
но нажиты они были не во время президенства и источники их доходов прозрачны...
Состояние Буша было всего $8млн когда он покидал пост и заработал он их до того как...
А тут: Путин $40-70 млрд, Янукович $32-100млрд итд

Ответить
+8 +
!, 19:40, 1.05

Демократия - это не только свободные выборы президента, но контроль за его деятельностью, что должны помнить и граждане, и те, кто становятся презадентами. На постсоветском пространстве не президентов, а царей избирают, которые обзывают граждан простолюдинами, чтобы иметь царские возможности и бесконтрольность. Как только начал говорить что считает себя царем и выше остальных, так и нужно бить по рогам или с кресла выбрасывать, пока не начал вытворять что в голову взбредет, оторвавшись от реальности современного цивилизованного мира!

Ответить
+12 +
Lucia_Pf, 16:28, 1.05

Крым Пут Ыновская Дзюдохерия - ха-ха, что ни слово, то перл!

Ответить
+13 +
сказав А, 16:54, 1.05

Кстати о мифах, - так дома кто всё-таки взорвал?

Ответить
+14 +
Нептун, 18:42, 1.05

тот кто курск утопил

Ответить
+8 +
litvin, 17:02, 1.05

Спасибо, все в точку.

Ответить
+5 +
народное вече, 17:18, 1.05

Прежде чем кого-либо судить или осуждать, определитесь, в каком обществе вы хотите жить, кому и чему верить, как воспитывать своих детей, каков смысл вашей жизни и кем вы хотите быть в этой жизни. Также определитесь с приоритетами духовности, веры, справедливости. Посмотрите вокруг, есть ли пример для подражания - государства без богатых господ и нищих рабов, где присутствует социальная справедливость. И только потом начинайте открывать рты и махать кулаками, если потребуется. Ведь вы все - народ страны и вправе решать, куда и с кем идти.

Ответить
+7 +
беларус, 18:20, 1.05

Все гораздо проще.Россия стала неуправляемой и Украина последний допинг монстру перед издыханием.

Ответить
+18 +
ЯДвига, 19:01, 1.05

По-моему, о маленьком сереньком фарцовщике-подполковнике будет написано больше трактатов, чем обо всех диктаторах, вместе взятых! :))))))) С полным "анатомированием" его душевных качеств и умственных способностей, с анализом его нервных, дурацких, шитых белыми нитками действий, и выводами, в большей части, придуманными самими авторами. Причем, действительно все его мелкие пакости и крупные злодейства, - от бездействия во время гибели Курска до расстрела усыпленных террористов в "Норд-Осте", дабы те не сболтнули лишнего о "кукловоде", организовавшем захват заложников, - шиты белыми нитками! И вот этого мелкого уголовника, получившего власть от влиятельных дядей, начинают помещать в один ряд с действительно крупными историческими злодеями, которые, тем не менее, тоже не были загадочными одиночками и не стоили выеденного яйца без посторонней мощной поддержки! И мне категорически непонятно, почему из заурядного, коварного, закомплексованного и невероятно мстительного субъекта ваяется нечто демоническое, не только имеющее некую мощную геополитическую идею, но и способное эту идею реализовать! Гадают на кофейной гуще, когда это Путин задумал захватит Крым, и зачем? Хочет ли он установить влияние надо всей Украиной, или же ему достаточно половины? Причем, самое забавное, что уже и формула готова: Путин - не стратег, но "ситуативный" тактик! Что значит - "не стратег"??? А как же с геополитической идеей-то при одной тактике?? А как же с реализацией глобальных задумок без стратегии??? А никак. Про не очень привлекательную женщину, как правило, в утешение говорят:зато у нее душа красивая! А о морально нечистоплотном политике с уголовными наклонностями, являющимся руководителем государства и периодически "ломающем дрова", видимо, неловко говорить, что он - идиот, не ориентирующийся в пространстве, во времени и в долгосрочной перспективе! Поэтому о нем говорят: не стратег! Но "отсутствии стратегии" надо чем-то компенсировать, и тогда утешают: зато ка-а-а-кой тактик! Правда, ситуативный, поскольку тактика-то - идиотская, зависящая от состояния желудка субъекта! И поступки "тактика" становятся такими же загадочными, как действия дуры Красной Шапочки, не разглядевшей в родной бабушке Волка и задающей ей дурацкие вопросы! Тоже, кстати, "ситуативная тактика". Так вот, мне категорически непонятно, почему все действия Путина сводятся исключительно к ЕГО планам и желаниям?? Почему лишь он - в центре внимания, хотя даже за Гитлером тянулся целый шлейф из "группы поддержки", без которой тот никогда не стал бы диктатором и не развязал Вторую мировую войну?? Почему мне упорно вешают лапшу на уши, ваяя из Путина образ непредсказуемого (ну, не стратег, чувак) демона- одиночку?? Кому это надо? Неужели кто-то может поверить, что и действительно мощная информационная война, и Чечня, и Грузия, и захват Крыма - все это - один Путин? Нет, понятно, что у него есть соответствующие разработчики и специалисты, но ведь всё это надо направить в одно русло, ловко просчитав "степень опасности", то есть невмешательства мирового сообщества! И это - тоже Путин?? Отчего же он даже до полковника не дослужился, а?

Ответить
+7 +
Max, 20:01, 1.05

Безусловно, Путин - это скорее символ. Путин - воплощение русской национальной идеи, в её сегодняшней интерпретации. Её приводной ремень, её вместилище, её проводник в жизнь. Ну и какова идея - таков и подполковник, или наооборот.

Ответить
+3 +
Chief Kisco, 20:04, 1.05

ЯДвиге: отличные вопросы, хотя Пионтковский на них частично ответил. Как написал Ион Михай Пачепа, при СССР КГБ было государством в государстве. Теперь же КГБ - само государство. А что можно ожидать от КГБ? - Правильно, ничего хорошего.

Ответить
+2 +
!, 20:17, 1.05

Так Гитлер вообще только до ефрейтора дослужился. Все демонические фигуры в чем-то ущербны, они не могут придумать ничего дельного в других областях, поэтому не становятся великими поэтами, художниками, военными. Это всегда какой-то прыщ, вылезающий из небыться. который придумывает как возвыситься над другими, для чего пробуждает самые низкие чувства у других и обещает вопрлотить преступные желания в жизьнь. Когда возникают требования, что нужно наказать вора, то сразу пояляется обращение к самым низшим желаниям: "Да кто же не ворует? Все воруют, кто-то больше, кто-то меньше, не надо цепляться к этому человеку." Это сигнал обществу, что можно воровать всем. Оно будет дальше требовать наказания вора и жить по законам, или решит потихоньку воровать где кто сколько может и закроет глаза на воровство других? В России, как и в нацистской Германии, удалось разбудить в людях низменные чувства, которые овладели обществом. Гитлер разжег отрицательное отношение немцев к другим народам, а Путин разжег желание у собственных граждан жить по бандитским законам, где все на самом деле, как и в преступном мире разложено по полочкам кто на что имеет право, а кто на что нет. Вернее это даже не Путин разжег, Путина назначили паханом после Ельцина. Кто назначил? Преступный мир, в который превратилась вся Россия, когда начали собственность делить и пригласили его для помощи в разделе, он свои законы и установил, если не могли разобраться по законам, соотвествующих морали общества, которые закреплены законодательно. Кто управляет Россией? А кто управляет преступным миром? Он как-то договаривается между собой. делит сферы влияния, разграничивает территории, иногда постреливает. Проблема России в том, что преступный мир существует за счет нормального. Нормального мира в России не осталось, он исчез. Россия сейчас хочет захватить Украину и Беларусь, где бы было быдло, которое на бандитов работало и радовалось этому. Как-то с бандитской лексикой и методами этого не получается, пытаются представить себя в виде коммунистической партии на которуют "советские люди" под красными флагами будут работать за 100 рублей и радоваться их особнякам в Лондоне, может они будут ездить туда секретно, чтобы никто не знал, а будут тут из себя борцов за счастье народа разыгрывать и доказывать, что никакой собственности и денег за рубежом у них нет, так как нет доказательств этому, они в гости к богатым друзьям ездят, как Янукович кричал, что Межегорье принадлежит какой-то зарубежной фирме. Вот такой бандитский рай в России, который хочет съесть нормальных людей в каких бы они странах не жили.

Ответить
+5 +
Vladimir, 20:03, 1.05

ЯДвига, 19:01, 1.05 Спасибо! Все что вы написали я вижу, я слышу, я чувствую, так же как и ВЫ ! Не пишу расширенных, аналитических коментов на абсолютно важные статьи, потому- что знаю, что Вы напишите, и видимо даже лучше! Мои поздравления!

Ответить
+3 +
ЯДвига, 22:01, 1.05

Chief Kisco, 20:04, 1.05
Не читала Михая Пачепа (или Пачепу?), но, оказывается, мы с ним думаем в унисон: я говорила, общаясь с друзьями, то же самое. :))) И, по-моему, второе стало следствием первого: уж слишком много информации (причем, закрытой), а также компромата на действовавших, действующих и будущих руководителей России (и не только), накопил КГБ, будучи "государством в государстве", что она превратилась в реальные рычаги управления: ведь тот, кто владеет информацией, - владеет миром!
------------------------------------------------------------------------------------
Vladimir, 20:03, 1.05
Спасибо за комплимент: в наш суровый век на суровом форуме, где я многих раздражаю, и гораздо чаще слышу гадости, чем приятности, он мне очень приятен. :)))

Ответить
-6 +
Александр, 20:46, 1.05

Ну ты молодец! Про ломы и Кадафи. А где натовские бомбы. Так теоретическая отвлеченная от жизни болтовня. А в жизни - Натовская агрессия в Ливию. Полный развал страны. Агрессия в Сирию. Цель глобального контроля не достигнута, но страна, её экономика в значительной мере разрушена. Ирак, Афганистан ... продолжать. Теперь Украина. Не получается взорвать изнутри переходят к прямому столкновению. Грузинскому, точнее Цхинвальскому сценарию. И все под прикрытием такого вот словоблудства.
Извини, Андрей, но Нарвой ты уже достал.

Ответить