2 мая 2024, четверг, 10:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 141
+752 +
елена, 9:58, 10.05

ТВАРИ

Ответить
+212 +
111, 10:46, 10.05

На этом фоне будет революция, народ не будет терпеть

Ответить
+258 +
radical, 13:54, 10.05

Украинцы?- украинцы не будут!!! У этого народа был, есть и будет язык!
Беларусы?-беларусы будут!!!У этого населения был язык!

Ответить
+48 +
никогда мы не будем братьями, 19:49, 10.05

.........................................................
И зря прячутся крысы, молятся --
они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания --
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.

Ответить
+76 +
судя по тому что мой сосед мент два раза, 12:05, 10.05

ночью пулей выскакивал с дома не все тихо было...

Ответить
+254 +
СЦУКА КАПЫТНАЯ, ГЭТА ТАБЕ НА ПАМЯЦЬ, 12:24, 10.05

СЁННЯ ЯШЧЭ АДНАМУ КАЛАРАДУ ПАКIНУУ ПАМЯЦЬ АБ НАВЕДВАННI БЕЛАРУСI. ХАЙ СЦУКА ФАРБУЕ МАШЫНУ ПАСЛЯ ДРАПIН.

Ответить
-111 +
dmitry43, 18:05, 10.05

калi дурань-трэба в Навiнки!

Ответить
+93 +
Убирайтесь домой!, 16:47, 10.05

РЕБЯТА, ЗАПАСАЕМСЯ БАЛОНЧИКАМИ С КРАСКОЙ!!!!

Ответить
+58 +
Александр, 21:02, 10.05

Особенно славянец с чеченской внешностьюи распальцовской.

Ответить
+75 +
Немой вопрос, 21:32, 10.05

На фото русских-то не много...или это нынче русские?!

Ответить
+36 +
божечки, 22:10, 10.05

да быстрее уже этот чемпионат свернулся шо б не смотреть на вот таких "маджахедов"

Ответить
+15 +
Олег, 2:29, 11.05

Такие вот русские чеченцы сейчас у нас в Славянске и Луганске знакомят украинцев со всеми прелестями "русского мира". Основными аргументами "за" является автомат и тесак. Тех кто против "вежливых русских" вылавливаем в речках со вспоротыми животами.

Ответить
+29 +
Ксения Дебелько, 0:26, 11.05

Захватить хотите Минск?
Оршу, Брест, Бобруйск и Пинск???
Может вам отдать Узду?!
Не пошли бы вы в ...........?!

Эй вы - дятлы-носороги,
Победите хлам-дороги...
Победите автопром,
Воевать же вам не влом!

Дайте бой коррупции,
Быдло-проституции...
Возвращая коммунизм
Помни про алкоголизм!!!

Не бросая лишних слов,
Победите всех воров,
На других бросая тень,
Победите вашу лень!

Як гаворыу класiк, потым,
Больш ня будзеш звацца скотам!!!
Там, глядишь, поймете вскоре,
Что негоже брать чужое...

Ответить
+10 +
Andrey, 10:38, 11.05

А хоть кто-то из вас может сказать им это в лицо? В интернете вы все храбрые, а на деле большинство будет держаться в сторонке.
Запомните: никто за вас ничего делать не будет.

Ответить
+728 +
Александр , 10:02, 10.05

на видео сплошь одни славянские ... ,ну точно русские

Ответить
+254 +
J-23, 11:26, 10.05

Тоже обратил внимание на антропологию...

Ответить
+50 +
Nasty, 18:01, 10.05

Хамство и насилие не имеют национальности!!!
Сейчас россияне, раньше - немцы, итальянцы,... Много примеров в истории было - с уважаемыми народами... Антропологию очень любили фашисты всех времен. Это провокации - "Русские - мрази".... "Беларусы не любят русских".... "Украинцы - националисты" и т.п.

Будет наша Беларусь успешно развиваться - мы будем рады всяким туристам, готовым оставлять у нас свои деньги (которые налогами будут финансировать наши школы и больницы). И к россиянам у нас будет другое отношение.

А криминал - и на уровне человека, и на уровне страны - ожидает правосудие!!! Давайте думать, как приблизить демократическое будущее.
И хамоватые болельщики везде встречаются... Это - их проблемы. Они увезут хамство с собой.

Ответить
+35 +
ЯДвига, 21:01, 10.05

Nasty, 18:01, 10.05
+100500!
Народ, кончайте хренью заниматься! Видите хама, - ставьте на место, "не отходя от кассы"! Независимо от его национальности и гражданства! Потому что возмущение свое надо не в интернете выплескивать, а в реальной жизни, иначе это напоминает элементарную трусость: "видел хама, но в морду не дал, но зато за клавиатурой ужо оторвусь!" Я понимаю, что россияне и, в частности, русские вызывают очень сильные негативные эмоции в связи с ситуацией в Украине, и у меня, кстати, тоже, но нельзя жить все время в ненависти! Нель-зя! Да, они оболванены, так же, как многие белорусы, и даже украинцы, но не надо возводить это в степень: время все расставит по своим местам. Я уже устала от общей ненависти, честное слово. Даже на форум не хочется заходить. Тут очень верно кто-то заметил: подавляющее задуренное российское большинство поддерживает Путина из самых лучших чувств к украинцам, которых действительно считает русскими, насильно оторванными от сиськи мамки-России! Ну, так надо набраться терпения и объяснять. А если не понимают, - черт с ними, время им все объяснит. Мне моя приятельница вчера звонила: живет под Минском в своем коттедже, политические взгляды у нас с ней одинаковые. Но рядом с ней живут соседи, с которыми она в очень хороших отношениях. И они исправно смотрят российские каналы и всем сердцем переживают за украинцев, которых мордуют "бандеровцы и фашисты". Приятельница говорит: "Пыталась я им вдолбить истину, но без толку! Только переругались. А мы все-таки соседи. И поэтому эту тему сейчас просто не трогаем: со временем сами все поймут".

Ответить
+4 +
Люстэрка, 0:40, 11.05

Ставим

Ответить
+190 +
Андрей, 13:05, 10.05

Московские русские...Они теперь такие.

Ответить
+90 +
Алесь, 13:58, 10.05

Сучасных расейцаў-рускіх аб'ядновывае мова і імпэрыя, але генетычна вельмі часта яны нават побач не стаялі, у рускіх выяўлена ажно тры(!) генетычных кода, безумоўна два з іх далекія ад славян увогульле. Пра уграфінскую падложку пішуць усе гісторыкі, але што было потым(!). Два с паловай стагодзя мангола-татарскага іга, калі качэўнікі-азіяты трахалі кого хацелі і колькі хацелі- зьмянілі генатып этнасу і ягоны харатар- зьявілася новая арда і сеньняшніх 6 губэрній Масковіі вырасла Расійская імпэрыя. Печэнегі, полаўцы, хазары і іншыя сталі рускія. Таму такія твары.Беларусы бачуць Маскву ці Піцер, але яны не бачаць таго , што далей на усход, бо толькі у самой Маскве 1.2 млн пашпартных татараў-масульманаў, але ж есьць яшчэ хрышчоныя праваслаўныя татары, цэлыя раены ў суседняй з Маскоўскай Разанскай вобласьці. Дый ня трэба забываць, што іслам дзяржаўная рэлігія РФ і ў РФ есьць нават масульманская мода, халяльныя крамы і крамы ісламскага адзеньня. Гэта бомба , якая з часам выбухне, бо у расейскім войску з кожным годам ўсе больш масульман. Віцэ -прэмьер Рагозін на гэтую тэму выказаў, што сучасны рускі гэта не бландзін з блакітнымі вачыма, а хутчэй брунет з вузкімі карымі вачыма, спаслаўшысь на сябе самога. А ен рускі нацыяналіст, як і клоўн Жырыноўскі, у якога мама ўкраінка , а тата габрэй.

Ответить
+10 +
проходя мимо, 0:26, 11.05

Не вступая с Вами в полемику, все же замечу:
1. у клоуна Жириновского ( по его словам ) мать русская, отец юрист.
2. монголо-татарского ига, как такового, в действительности не существовало,- это понятие введено в оборот значительно позднее. Реально было нечто наподобие союза Белоруссии и России, где Московия и Орда неплохо уживались друг с другом при доминирующем влиянии Орды. Даже ярлык на княжение в Московии выдавался в Орде.
3. помимо монголо-татар большинство населения на землях, подконтрольных Московии, в средних веках принадлежало к племенам финно-угорской группы. Само по себе как народности ни финны. ни монголы с татарами особых патологий при создании этноса московитов внести не могли, однако мы имеем то, что имеем - за семь веков Московия-Россия постоянно находится в состоянии войны с соседними странами, причем агрессия идет в основном со стороны России-Московии. И на генетическом уровне у подавляющего большинства нынешних россиян уже отложилось, что война - это благо для России, захват новых территорий для России (при катострофическом положении дел на уже "освоенных" территориях) также благо, ради которого можно залить кровью эти самые новые территории. Эта самая генная мутация лежит в основе понятия "русизм", четкое определение которому дал генерал Джохар Дудаев.

Ответить
+15 +
Олег, 2:59, 11.05

Не буду писать на украинском чтобы все поняли.Алесь пишет правильно и я полностью согласен. Например, беларуский язык колоссально схож с украинским, процентов на 85. У этих двоих языков общего с русским языком очень мало. Современный беларуский и украинский языки похожи на старорусский, но никак ни на русский. Я убеждаюсь, что у русских ничего славянского не осталось, даже если и было. Этот "братский" народ думает и ведёт себя как средневековые варвары. Не может это быть славянским менталитетом. Кстати, и в сталинские и в брежневские времена они также думали и вели себя по отношению к братским славянским народам.

Ответить
+133 +
sarmat, 14:04, 10.05

монгольская орда

Ответить
+88 +
спб, 15:35, 10.05

Что поделаешь - потомки Золотой Орды! Как не пыталось ВКЛ и Речь Посполита сделать из них европейцев, даже дворянами в свое время поделились - результат ноль. Берез -то у нас на всех москалей хватит - это не Украина с их степями, а вот скотомогильники не готовы и это большая недоработка властей.

Ответить
+26 +
Алег, 19:47, 10.05

Быдло вижу, русских нет.

Ответить
+20 +
ГАНС, 20:56, 10.05

Заметили,сколько "славян" в этой толпе с тряпкой Раши и под эту Орду нас бросает ШОС.Кавказ,татары и другие автономии,развалят Рашу,это явно просматривается,все придет к этому.

Ответить
+580 +
Фёдор, 10:04, 10.05

Заполонившее Минск российское быдло, чувствует себя здесь полными хозяевами.

Ответить
+111 +
БЫДЛАСТАТАК, 12:25, 10.05

ЗАПРАСI РАШН ШВАЛЬ ЗА СТОЛ, ЯНА I КАПЫТЫ НА СТОЛ

Ответить
+404 +
INK, 10:04, 10.05

Быдло подвалило, половина не славянской наружности. У нас в Минске и своих таких хватает.

Ответить
+386 +
Сергей, 10:05, 10.05

ПОШЛИ ВОН!!!

Ответить
+713 +
Сергей, 10:05, 10.05

"Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем русский. Рождённый в нацистской стране, вскормленный пропагандой нацизма, - этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой русский готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: русские -звери. Лютые, кровожадные, но... смертные". - А. Солженицин

Ответить
+239 +
All, 11:39, 10.05

И самое печальное, что эти ущербные особи всегда выставляют на показ свою нравственную уродливость.
Позорное племя. Человеческие очистки. Низшая категория.

Ответить
-128 +
CБОКУ, 11:54, 10.05

Привидите примеры, пожалуйста. Кто из палачей Солженицына и белорусского народа во времена СССР был русским? Может Иосиф Джугашвили, или начальник ГУЛАГа Яков Берман, или некто Пантелеймон Пономаренко, гноивший Янку Купалу, или Лаврентий Цанава - палач Беларуского народа? Русские после 1917 года и до сегодняшних дней - самая бесправная нация в России.

Ответить
+108 +
БАДЛА, АЮСЬ У АРДУ!, 12:34, 10.05

НЕ ВЫГАРАЖВАЙ МАЦКОВСКА-ЧУВАШСКАЕ БЫДЛА, ЯКОМУ МАЛА 1/7 ЧАСТКI СУШЫ. ПАРАШКАЙ СЁННЯ КIРУЕ ЕДРЫСНЯ-ПАРТЫЯ ЗЛОДЗЕЯУ -КАРУПЦЫЯНЕРАУ, ЯКАЯ СУЦЭЛЬНА ПАДНАЧАЛЕНАЯ ПУЦЕНГУ. АКРАМЯ ГЭТАГА ПАРЛАМЕН СПРОЦЬ ПУЦЕНЮГЕНДСКI, НЕ МАЮЧЫ УЛАСНАГА МЕРКАВАННЯ I ГОЛАСА

Ответить
+5 +
Волгін, 23:08, 10.05

Не трэба крыўдзіць чувашаў, гэта добры, працавіты і сардэчны народ. Ды й пра Расію пісаць "парашка" -- зневажаць найперш сябе.

Ответить
+64 +
сбоку в челюсть, 13:00, 10.05

не Русские, а россияне

Ответить
+18 +
россияки, 15:01, 10.05

мне больше нравится

Ответить
+41 +
холодное лето, 15:11, 10.05

И все же все они были РУССКИМИ грузинами, евреями,белорусами, но главное это их определение-РУССКИЕ,ибо только Россия могла породить таких чудовищ!+

Ответить
+89 +
riga2014, 15:21, 10.05

Кроме Джугашвили, Цанавы и Бермана были тысячи тех кто арестовывал,пытал и расстреливал. На ком держался советский режим, и держится российский. Кто составлял основу НКВД/КГБ? Русские. А Красной Армии? - Они же. А ВКП(б)? - Тоже русские? Кто с визгом поддерживает политику восстановления СССР? - Снова русские. Так что нечего прятаться за спину инородцев. Вы - народ палачей, насильников, бандитов и убийц. Вам и отвечать. За всё.

Ответить
+105 +
Vladimir, 16:17, 10.05

Эй там СБОКУ- ПРИПЕКУ! Я скажу кто был палачем! Начну сверху.. Буденый с Ворошидовым, Булганин с Маленковым и Хрущевым.. На каждом списке репессированных, стояли подписи этих шестерок Сталина! Без этого, никакой Берия ничего предпринять не мог. Генерал Мальцев- начальник Гулага, расстреливающий и морящий голодом зеков десятками тысяч, правдоподобно из гуманных соображений!? Я там был и свое отбыл, только позднее и только за то, что посмел высказать КГБшному полковнику все, что я о нем и его фирме думаю. Bидел в Вркутинской тундре захоронения тысяч и тысяч безымянных могил! Берия и пару сынов Давида, были на верху пирамиды и рук своих не пачкали А вот сама масса ее с фундаментом, складывалась из родовитых Шариковых,привычно и без эмоций, иногда со смехом издевающихся и убивающих целые горы, лучших от себя в тысячу раз, людей!

Ответить
+19 +
пенсионеркаВ, 18:20, 10.05

руские -гэта украинцы да беларусы -слова гэта украли орда пагэтаму там век не было руских

Ответить
+12 +
All, 20:46, 10.05

Я знаю эту бесправную нацию не по наслышке.
Сейчас тельняшки рвут на себе- так хочется кого-нибудь захватить и поубивать...

Ответить
+35 +
Marya, 12:57, 10.05

Сказать лучше нельзя.

Ответить
+214 +
radical, 13:57, 10.05

ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ О СВОЕМ НАРОДЕ

monacogirl wrote in pora_valit
March 17th, 9:34
ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ О СВОЕМ НАРОДЕ
М.Ю. Лермонтов: «Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ...»
Н.А.Некрасов: «Люди холопского звания - сущие псы, иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа»
А.С.Пушкин: «О, как груб наш русский язык!»
Л.Н.Толстой: "Московия - Русь тайги, монгольская, дикая, звериная."
Ф.Н.Достоевский: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения."
М.Н.Булгаков: "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев."
А.М.Горький: "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость".
С.Т.Аксаков: "Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства".
И.С.Тургенев: "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете".
И.С.Шмелев: "Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально... готовый в любой момент угнетать все и вся".ШМЕЛЕВ
А.С.Пушкин: "Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей
справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое
достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной
мысли?.
Aкaдeмик И.П.Павлов: "Должен высказать свой печальный взгляд на русского
человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать
действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные
рефлексы координированы не с действиями, а со словами". 1932 год.
А.И.Солженицын: "Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но...смертные»

Перепост из Фейсбука. Потому без ссылок.

Ответить
-62 +
Lira, 14:25, 10.05

А все великие писатели эти тоже русские)

Ответить
+24 +
radical, 15:30, 10.05

неупорядочные мысли, к слову
------------------------------------------
Особенно Пушкин выделяется русской внешностью, сегодня в лучшем случае об бы был "лицом кавказской национальности"
и били бы его не по паспорту, а по морде.
--------
А вообще существует такое понятие как естественный отбор, надеюсь слышали.
Существует такое понятие как законы скрещивания.
Ну и существует такие понятия как психология, образование, способность к анализу итп.
поэтому людей с дипломами много, людей образованных - мало; людей грамотных много, а мудрых- мало; знающих много, а талантов-мало итд.
Для того чтобы иметь знания нужно учиться, для того чтобы иметь мудрость- надо уметь наблюдать.
--------
Именно поэтому отдельный человек, русский может рассуждать о русских, беларус о беларусах, еврей о евреях итд как о социуме
и сам быть частью этого социума.

Так что русский Тургенев может иметь своё мнение о русских, но в то же время быть западником.

Ответить
+14 +
Alex, 21:00, 10.05

И.С.Тургенев: "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может это и фальшивка. Но основана на реальных событиях:))). Я даже при совдепии и такого уровня лжи не видел.

Ответить
+7 +
radical, 22:40, 10.05

В дом заходишь как все равно в кабак,
А народишко: каждый третий - враг,
Своротят скулу: гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.

Ответить
+20 +
radical, 14:40, 10.05

по поводу высказывания Солженицына:
Это фальшивка или Солженицын этот фрагмент употребил?
PS
Я совершенно не поклонник Солженицына, ни язык его произведений , ни его позиция в обществе мне не нравятся.
Но он поднял однажды важную тему сталинского беззакония, публично один из первых или первый- не знаю, во всяком случае
ему случилось стать знаменитым.
Лично для меня Шаламов многократно превосходит Солженицына пронзительностью правды и человечностью

Ответить
-23 +
лариса, 19:53, 10.05

По поводу Солженицына-это фальшивка,именно,что перепост из Фейсбука и человек,имеющий просто среднее образование легко поймет это даже на слух.Сожалею,что вам это не дано.Аксаков-фальшивка,Горький-фальшивка,Шмелев-фальшивка- нет у них таких цитат.Про немытую Россию и такой грубый русский язык-это мы в школе проходили,все эти "цитаты",либо выдернутые из контекста,либо вообще сочиненные неведомой бездарностью-что по-вашему они доказывают?Вообще-о чем тут все это кликушество?У вас проходят соревнования в виде спорта,который обожают в России.Логично,что приехали болелы,логично,что их больше,чем фанатов из Канады или Свазиленда.Болельщики приезжают отдыхать и болеть,у них есть национальные флаги и внутренняя установка веселиться в компании друзей.Ну слушайте,никто не предполагал,что здесь приемлимым считается только пеший одиночный забег по маршруту работа-магазин-панелька и говорение исключительно шепотом.Это ваше внутреннее,ОК.Вы такие,русские другие,китайцы третьи,французы не похожи на этих трех.Стыдно,ей Богу, взрослым людям прописи читать о том,что нетерпимость к другим-вредно,так можно онкологию нажить.Вылезло что-то до такой степени дремучее и провинциальное в вас,спадарство,что ни сказку сказать,ни пером описать. Потерпитя,голуби,скоро кончится какейная феерия и станет в вашей весачке как и было:глухо и цыстенько.

Ответить
+16 +
radical, 20:46, 10.05

«Поскреби русского — найдёшь татарина»

Ответить
+3 +
Гануся, 1:41, 11.05

Ох, и мерзкая, ты , баба, Лариса. Грязная, русская Бабище!!!

Ответить
+8 +
Олег, 3:21, 11.05

ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ О СВОЕМ НАРОДЕ. Прочитал. Это капец! Многие фразы знакомы, но раньше не придавал такого значения их смыслу, а теперь, на фоне событий у нас в Украине.... Я в трансе, мля. Я теперь по иному осознал идею национальной идентификации украинского народа, я понимаю за что западная Украина боролась столетиями с московитами. Но самый страшный вопрос на этом фоне - когда мы сможем с Украины выпереть всё это пророссийское быдло. Эти твари на улицах наших городов шмалят с АК уже круглыми сутками. За флаг Украины, за украинскую речь, за прописку в Киеве, за членство в "Свободе" пытают, а потом убивают не задумываясь.

Ответить
+12 +
Игорь, 19:58, 10.05

"Но это было бы пол беды,
главное, что они иногда - внезапно смертны." - М. Булгаков

Ответить
+179 +
Андрусь, 10:06, 10.05

Только морды лица у них не русские. Вот тот что сидит и в пиджачке. Варвары.

Ответить
+250 +
Stefan, 10:07, 10.05

Апошні час не баччу сярод расіян прасвету розуму. Адны дэбілы.

Ответить
+313 +
Света, 10:08, 10.05

Сама русская , а как противно. Последнее время один негатив от этих русских и русскоязычных. Русские - марионетки своих правителей.

Ответить
+277 +
фото, 10:08, 10.05

рУсские шовинисты ликуют, а наши ГЕРОИ за решеткой. Ненавижу !!!

Ответить
+104 +
Белы Легiён, 10:08, 10.05

Литр тормазухи из матрёшки вызывает фантастические галюцинации

Ответить
+131 +
я, 10:09, 10.05

а если бы Беларусы так в москве

Ответить
+242 +
Маруся, 10:10, 10.05

Честно говоря, омерзительно.

Ответить
+136 +
Василий, 10:15, 10.05

Как говорил Леонид Куравлёв: "Тьфу на вас! Тьфу на вас ещё раз!"

Ответить
+187 +
йцукен, 10:22, 10.05

Так вот,как выглядят русские лица...Наверно все коренные москвичи в надцатом поколении..?

Ответить
+178 +
Сергей, 10:23, 10.05

На фото, судя по всему, коренные москвичи)))

Ответить
+112 +
.., 10:24, 10.05

Да уж, русские... на роду в зеркало глядеть не пробовали?

Ответить
+419 +
Юрась з логава, 10:25, 10.05

Вчера на Востоке у фонтана с товрищем приструнили парочку таких, размахивающим российским флагом. До драки не дошло, но разговор получился жестким, по итогу имперские туристы свернули свой триколор.

Ответить
+50 +
ХВАРЭЕМ СУПРАЦЬ ПАРАШКI, 12:37, 10.05

ЮРАСЬ, БЫДЛА ТРЭБА ВУЧЫЦЬ КУЛАКАМI, IНАЧАЙ ЯНЫ НЕ РАЗУМЕЮЦЬ. ЯНЫ ПРЫВЫКЛI , ШТО БЕЛАРУС СЦЕРПIЦЬ

Ответить
-26 +
rez, 18:18, 10.05

Ну так быдло на месте. Вот и набейте морды друг другу.

Ответить
+70 +
Vision, 10:29, 10.05

Вызывают брезгливость и смех. "Захватчики" покарябанные, сил хватает только пригнуться/присесть перед флагом и сфоткаться, стоя - не могут, боятся. Дрожащий выкрик сзади объясняет это действо захватом: котята захватили кормушку, ага. Тоскаааа....

Ответить
+160 +
купалинка, 10:31, 10.05

Ну, да, это быдло, типа болельщики Раисся вперде, уже в пять утра разбудили своими пьяными воплями под окнами, что они вперде и покрошат правый сектор....все такие поцреоты и такие храбрые зайцы крошить в минске правый сектор,(наверное в минск арене и не важно, кто в том секторе сидит) Мне искренне жалко тех минчан, кто погнался за баблом и такому быдлу хаты сдал -ремонт после таких постояльцев обойдется куда дороже навара от сдачи квартиры-раскурочат все, это ж гопота чмыровая..

Ответить
+97 +
Святлана, 10:31, 10.05

І дзе тут рускія? )))
Арда...
Нашчадкі ...
Ханаў...
Розных...
Яны не будуць...
Сеяць ...бульбу..
У барозны...
Адняць...
Украсьці...
Згвалтаваць..
Усе гэтыя напасьці
Чакаюць нас...
І ўвесь астатні
Свет...
Калі іх
Не вярнуць...
На месца...

Назад...
У стэп...sw.sw

Ответить
+90 +
Olgerd, 10:31, 10.05

На фото те,кто захватил Москву,а в Минске они могут только отхватить

Ответить
+184 +
дя Дуля з балотнай вёсачкі Менск, 10:33, 10.05

Глядя на представленное видео, в который раз убеждаюсь, что
слово "русский" - отвечает на вопрос "КАКОЙ ?" -
и является ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ.
Вижу "русского" НЕГРА, "русского" ЧЕЧЕНЦА, "русскую" ТАТАРКУ,
"русского" ЧУВАША...
Российская Федерация, населяемая более чем 130 национальностями - имеет приставку к ним в виде прилагательного -
"русский".
Все (более чем 130 национальностей) несут Имя Существительное, отвечая на вопрос "КТО ОН ?" - чуваш, башкир, мордвин, кабардинец, балкарец, осетин, абхазец, чеченец, хакас, калмык, эвенк, алеут, якут, эскимос, чукча, коряк,юкагир ... итак далее, далее..
ВСЕ - имена СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ.
Кроме "русский".

Ответить
+43 +
Николай, 11:30, 10.05

Интересное наблюдение.

Ответить
+86 +
BY, 11:50, 10.05

И это все вместе называется МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ ИГО!

Ведь это очевидно, что монголо-татары захватили московию и прикинулись словянами... Но какие они нахрен словяне??? Что бы понять как выглядят словянки, например, посмотрите сегодня польский номер на Евровидении...

Ответить
+40 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:07, 10.05

С етой прыгагательной сушчыствительное "ушлёпок" просто подразумеваецца по дэфолту! :D

Ответить
+97 +
обыватель, 10:34, 10.05

Типичная смесь диких ордынских племен.

Ответить
+132 +
За Беларусь! , 10:48, 10.05

Пошли отсюда вон, придурки, и флаг свой вставьте в соответствующие места. Мы рады видеть в Минске и Беларуси нормальных гостей-россиян, но свою страну не отдадим никому!

Ответить
+102 +
proxor, 10:48, 10.05

руские пнх !!!!!!!!!

Ответить
+74 +
asd, 10:49, 10.05

варвары

Ответить
+115 +
DZ, 10:51, 10.05

Мировые изгои ! Где не появятся,там и гадят.

Ответить
+142 +
Дмитрий, 10:53, 10.05

То, что русские словяне - это огромное заблуждение. Большинство русских - эвенки, нанайцы, башкиры, ханты - монголоидной расы. От Татарстана до московии - татары. Плюс угры плюс кавказцы. В сухом остатке - Монголо-татарское иго. Словяне пока проживают на наших исторических землях - Смоленщина и брянщина. Но это только маленькая часть России.

Ответить
+146 +
Поліський партизан, 10:54, 10.05

Чемпионат - пройдет, они - останутся. Потом - русских претисняют, русским не дают говорить на русском языке, русским не дают ходить с русским флагами, русским не дают вешать русские флаги на гос.учереждениях и вообще вокруг них одни бандеровцы, которые говорят на непонятном для них белорусском языке...

Ответить
+37 +
Николай, 11:35, 10.05

Всё так, но не бандеровцы, а бендеровцы, послушайте их кремлевского пахана.
Они же тупые, им что молдаване, что более полувека назад в истории, один хер.

Ответить
+61 +
Дзед Жаўнер, 11:12, 10.05

Яны нават не саромяцца... Сабакі

Ответить
+100 +
Алекса, 11:16, 10.05

Пишу без надежды на то, что пропустят этот мой коммент, как и многие другие. Хочется сказать всем. кто к нам приезжает с подобными лозунгами: "Приехали?, победили?, ну так и езжайте дальше "побеждать" и "завоевывать". Вы уже всему миру показали свое истинное личико. А, если вам захочется завоевать по жесткому, то я уверен, вы на своей собственной шкуре почувствуете прелести вашего завоевания. Дятлы!

Ответить
+64 +
ARMADILLO, 11:18, 10.05

Россиянские быдлоиды

Ответить
+54 +
Беларус, 11:18, 10.05

Да, есть животные, которые счас пытаются Беларуь ввести в заблуждение, но есть люди, которые этого не допустят!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! БКБ

Ответить
+73 +
янка, 11:22, 10.05

Каждый белорус должен дать отпор этим русакам.в каждом дворе помогите им попасть на шиномонтаж или к жестянщику.все поняли.действуйте.чтоб забыли дорогу сюда

Ответить
+93 +
?, 11:26, 10.05

Какие мозги нужно иметь и представление об отношениях с другими народами, чтобы писать, что захватывают столицу чужого государства? Какое отношение к себе они хотят получить и на каком основании россияне хотят себя чувствовать в Беларуси желанными гостями?

Ответить
+232 +
Серафима, 11:27, 10.05

НЕНАВИЖУ ЛУКАШЕНКУ !!!!!!!!!!!!! Своих граждан гнобит и бросает в тюрьмы НИ, ЗА ЧТО, вламываясь в квартиры, как баньдюги, мусора забирают их прямо из дома, Любой беларус только за то, что громко засмеется, пройдет в компании друзей, похлопает или пройдет с мягкой игрушкой в руках - сразу становится нарушителем порядка или иностранным шпионом. А русским фашистам в Беларуси позволено все. Даже речи о захвате страны - норма.
Лукашенко украл у беларусов Родину и возможность ей гордиться, украл счастье и радость, желание жить в своей родной стране, унизил и обманул народ. НЕНАВИЖУ !!!!!

Ответить
+3 +
я на немиге покупала плюшевого мишку ну того что с петачком, 15:05, 10.05

в мультике и думаю сча меня с этим мультиком и примут как стеклотару племянник подарок не оценил( печалька

Ответить
+2 +
Олег, 3:33, 11.05

Пришла мысль. А может Лукашенко ведёт себя так потому что всегда знал, что Путлеровская паРаша сделает в Беларуси то же, что этот подонок сейчас творит с украинским народом?

Ответить
+32 +
я, 11:38, 10.05

это чеченские русские

Ответить
+94 +
из Одессы, 11:38, 10.05

Да жгите им машины, шоб не ездили, пусть сидят в своей сраной сране и там бухают и рЫгают, алкашня кацапская

Ответить
-16 +
Чел, 11:56, 10.05

Один дурак ляпнул за кадром и подставил всю компанию болельщиков (они скандируют Россия чемпион) не более. Не надо раздувать из мухи слона.

Ответить
+40 +
!, 12:23, 10.05

Россияне имеют уже такую репутацию, что каждое пятно будет превращаться в слона, чтобы к нам не пришли "вежливые зеленые человечки", чтобы россине начали думать что говорят и делают и как это может отразиться на отношении ко всем россиянам. Все российские телеканалы создают впечатление о россиянах, все выходки их пьяных болельщиков создаю впечатление о россиянах, потому что Россия, как страна, создала себе отрицительный имидж на международной арене своими войнами и вывертами мозга. Если в России не наказываются воры, бандиты и преступники, то всех россиян можно подозревать в этом.

Ответить
+61 +
And, 12:09, 10.05

Дажылі курва,
Дзікуны на вуліцах Менску

Ответить
+70 +
Пошли вон!, 12:12, 10.05

Пошли вон, ордынцы в свой Москвабад!
Вычисляем их машинки и оставляем гвоздиком автографы на память о посещении Минска!

Ответить
+136 +
vic, 12:15, 10.05

Вчера наблюдал неприятную картину в городе массы нажравшихся русских и ведут себя как свиньи: рвут с клумб цветы, ругаются матом, сорят, бросая пустые бутылки, отходы еды, которые употребляют на ходу, пристают к людям навязчиво...выкрикивают разные реплики! Да, просто дикие!)

Ответить
+16 +
УЖОССС, 15:10, 10.05

сплошное администативное нарушение

Ответить
+88 +
галина, 12:18, 10.05

понаехала быдлятина...свора монголо-татарская...ПРЭЧ з Синявокай! Расейскую банду --ГЭЦЬ!

Ответить
+81 +
Кот Маркиз, 12:30, 10.05

Как же тошно на них смотреть ! Наверное они сегодня единственный в мире народ, который ненавидят во всем мире. Блевать хочется, когда они показывают всем свою дикость и норовят этим еще и гордиться.

Ответить
+46 +
Русский, 12:37, 10.05

А в морду дать не пробовали? Потому они так и наглеют.....

Ответить
+38 +
Веригуд, 12:49, 10.05

Рашистские ублюдки, ненавижу.
Чемодан-вокзал-россия.

Ответить
+51 +
Лео, 12:52, 10.05

Сапрауды у Мінску такія "госьці" із Расеі выклікае абурэнне.
Хамскіе паводзіны і адносіны да жыхароу,вядуць нагла і мне здаецца адчуваюць сябе
,як у Расеі.Нятрэба нам такога,мат перамат,нецьвярозыя,махаюць сваімі
флагамі,пужаюць наваколле.
Чамусьці міліцыя іх не чапае,вось каліб гэта зрабіу беларус з ім ужо малі
другую справу і ен быу бы затрыманы.
Вельмі шмат пытанняу.Гэта не культурныя людзі,яны не павінны так весьці у
нашай краіне-Беларусь.
Вельмі хочацца,каб сюды больш прыязжала добрых людзей а не такіх расейцау якія хамяць,крычаць,пьюць гарэлку,крыудзяць сваімі паводзінамі нашу цудоуную краіну.
Раней такое здаралася,але усе затушоуваецца,каб людзі меньш ведалі як вядуць у Мінску і другіх мясьцінах расейцы.
Прыехаць у краіну патрэбна паважаць краіну,народ і мову.
Так зауседы робяць культурныя і адукаванныя людзі.
Калі ласка!
Паважайце сінявокую Беларусь яго народ і беларускую мову.

Ответить
+33 +
Сёма, 12:57, 10.05

А, славянских лиц среди россиян всё меньше....значит кому -то это нужно

Ответить
+25 +
Витёк, 13:00, 10.05

Одно очевидно, гастарбайтеры в Москве успевают всё сделать.

Ответить
+34 +
Совесть, 13:08, 10.05

Какие они руские это Кацапы вот как их нужно называть.Жеве Беларусь.

Ответить
+36 +
Комментатор, 13:57, 10.05

Гэтым "брацьям славянам" можна шпацыраваць па Мінску са сваімі каляровымі анучамі ды каларцкімі стужкамі, у гонар якіх вякамі забівалі нашых лепшых суайчыннікаў, сапраўдных патрыётаў, а нам нельга з БЧБ сьцягам на вуліцу выйсьці. Сорам адзін. Дык узнікае законнае пытанне - а ці не прыгнятаюць у нас карэннае насельніцтва? Чаму чужынцам, з якімі вякамі ваявалі за волю можна, а нам, тутэйшым, не? Лукашэнку не патрэбна Беларусь, яе гісторыя, слава і гонар тых, нашчадкамі каго мы на самой справе з'яўляемся. Яму патрэбла толькі неабмежаваная ўлада, ды тэррыторыя, дзе гэтую ўладу можна ўжываць. а як гэта тэррыторыя будзе называцца для яго не істотна. Была б зараз масковія ў заняпадзе, ён не казаў бы што беларусы гэта рускія са знакам якасьці. Гэт а, дарэчы, не такі неверагодны сцэнар, параша не сёння, дык заўтра можа гаўкнуцца да трасцы. Цікава што тады ён будзе казаць, хто тады будуць беларусы са знакам якасьці?

Ответить
+29 +
Хаус, 13:59, 10.05

Диктатор за любое бабло и кольку с мамкой дьяволу продаст.

Ответить
+25 +
Андрусь, 14:02, 10.05

Расейцы - мангольская раса, яшчэ пра нейкіх славян гавораць!

Ответить
+61 +
Баюся сказаць, 14:43, 10.05

Вчера таким монголо-москвичам на "крымнаш" возразил что Смоленск наш. Впали в ступор. Им партия такого не рассказывала. Говорят что мы с ними однояйцевые близнецы, я в ответ - а как к Полякам относитесь? Глазки забегали, мозги лихорадочно заработали. А причём тут поляки говорят и искренне не понимают. Дебилы. Быдло.

Ответить
+14 +
Легионер, 15:02, 10.05

Да! На заставке в основном одни русские!

Ответить
+36 +
Nemo, 15:39, 10.05

руские это уже относительно звучит, это давно уже не нация. Хамская, воинствующая и причём очень тупая, я вот сам с Украины и читая ваши коментарии на вашем родном языке всё прекрасно понимаю, для расейцев это очень сложно, да и желания у них нет даже на своём языке понять, что их ни кто не зовёт в свой дом и "дружить " с ними желания нет ни какого.

Ответить
+53 +
Даша, 15:59, 10.05

Были вчера с семьей в Минске. Болельщиков из быдлораши сразу было видно! Одна сумасшедшая мамаша с расписанной мордой, пила пиво прямо на улице, держа за руку маленького ребенка!!! Про мужиков я вообще молчу!! Конечная стадия деградации!!

Ответить
+33 +
дя Дуля з балотнай вёсачкі Менск, 16:42, 10.05

К Россиянам.

Народа – нет в России.
Россия – состоит из Населения.
Уничтожались здесь всегда Мессии,
чтоб Раб – не видел в рабстве Унижения.

Придумана Идея – непонятная.
Твердят на всех углах,
она – Особая.
И как Корабль, захваченный Пиратами,
Россия грабится масонами.

“Умом Россию – не понять”.
А разве можно понимать Безумствие ?
Живёт в России – только Власть.
Народ, как Население – присутствует.

“Россия – вспрянет ото Сна” ?
“Сон” у России – летаргический…
Когда же Родиною – станет Вам страна,
где Вы – Народ,
где каждый – Личность ?
*+*
4 мая 2014 г.

**Летаргия – состояние, характеризующееся
ослаблением всех проявлений Жизни,
отсутствием реакций на внешние раздражители.

© Copyright: Олег Буйницкий, 2014
Свидетельство о публикации №114050405937

Ответить
+31 +
Дима, 16:48, 10.05

Твари, убирайтесь с нашей земли!! Иноземцы чертовы!!

Ответить
+18 +
Борзый, 17:03, 10.05

Пока российские туристы захватывают Минск, кавказские захватывают Москву ^_^

Ответить
+19 +
alex-2, 17:31, 10.05

Русских "Шариковых" мы насмотрелись, а где настоящие русские люди? Где они? Почему не приезжают в гости? Видимо в сталинские времена хорошую зачистку сделали для русской нации, что остались только другие. А настоящих надо долго искать на просторах России!

Ответить
+22 +
Нацыяналіст, 17:55, 10.05

Маскаляку на гіляку! Прэч з Беларусі, вон з Украіны!

Ответить
+19 +
Дмитрий, 18:01, 10.05

На фото мы отчетливо видим типичных москвичей. Не удивляйтесь - теперь они составляют 80% всех жителей Москвы. Жаль я живу не в Минске - помог бы их помойки на колесах "украсить" парой камней, кинутых в стекла, и баллончиком краски.

Ответить
+18 +
kdu, 18:02, 10.05

Судя по фейсам - "чисто русские". Интересно, они на себя со стороны хоть смотрели? Оборжаться.

Ответить
+23 +
беларус, 18:09, 10.05

Странно,где наша доблестная милиция,почему не арестовывают?

Ответить
+14 +
Pavel, 18:16, 10.05

Дикари! Плакать хочется. (с)

Ответить
+40 +
беларус из России, 18:52, 10.05

Мне стыдно, что я по происхождению из РФ ......
Кроме оторопи, ничего это видео не вызывает.

Сейчас русских вижу за километр - настолько привык к спокойным и благожелательным беларусам.

Здесь, в Беларуси, можно выйти на улицу и, поздоровавшись с совсем незнакомым тебе человеком - услышать в ответ "Здравствуйте, с праздником Вас", а в РФ в лучшем случае посмотрят как на ненормального.

Минусуйте, если хотите....
Боже, неужели и я таким был ????
Ужас .......

Ответить
+5 +
украинец из России, 10:33, 11.05

Согласен с Вами живя в Украине.

Ответить
+13 +
radical, 19:12, 10.05

from DW

Уроки Крымской войны: Россия против всех

Россия в начале 1853 года оккупировала подчиненные турецкому султану дунайские княжества Молдавию и Валахию, считая, что раздираемое внутренними противоречиями османское государство сопротивляться не сможет, а Запад слишком слаб, чтобы решиться на войну. Но неожиданный для России христианско-мусульманский альянс все же состоялся, и в либеральной, буржуазной, вступившей в эпоху промышленной революции Британии Крымскую кампанию понимали (цитирую Файджеса) как "крестовый поход в защиту свободы и европейской культуры от деспотичной и варварской России", как борьбу с антилиберальным и антидемократическим агрессором.
основания для такой позиции были. По сравнению с николаевской Россией с ее абсолютной монархией, крепостным правом, цензурным гнетом и Третьим отделением даже Османская империя выглядела толерантной. Султан жестоко подавлял славян, но Николай I, претендовавший на роль защитника всех православных народов, держал в рабстве свой собственный народ и заливал кровью восстания в Польше и Венгрии. И не случайно замечательный русский поэт Федор Тютчев позже напишет на него такую эпитафию, больше похожую на суровый приговор:
"Не Богу ты служил и не России,
Служил лишь суете своей,
И все дела твои, и добрые и злые, -
Все было ложь в тебе, все призраки пустые:
Ты был не царь, а лицедей".
В политической лживости, которая втянула Россию в Крымскую войну, обвинял Николая I и известный славянофил Константин Леонтьев, в свое время ушедший на Крымскую войну добровольцем: "Война... разгорелась не из-за политической свободы единоплеменников наших, а из-за требований преобладания России... Государь считал себя вправе... потом уже, по своему усмотрению, сделать для единоверцев то, что заблагорассудится нам, а не то, что они пожелают для себя сами".

Файджес делает основной упор не на ход боевых действий, которые шли, кстати говоря, не только в Крыму, а на религиозные, национальные, геополитические причины войны 1853-1856 годов и на ее последствия. Русские, героически оборонявшие Севастополь, все же были вынуждены, в конце концов, оставить его. Ни "покровительства" 10 миллионам православных подданных султана, ни контроля над святыми местами Палестины, ни выхода к проливам, о которых мечтал царь Николай, Россия не получила. Она ушла из Молдавии и Валахии, потеряла низовья Дуная и была вынуждена согласиться на "нейтрализацию" Черного моря (в частности, России запрещалось иметь там военный флот и строить военные укрепления).
Крымская война выявила безнадежное отставание Российской империи по сравнению с западноевропейскими противниками не только в военной области, но и в промышленности, технике, структурах государственного управления. И дело было не только в самоуверенном деспоте. В первой половине XIX века в России чудовищно вырос бюрократический аппарат (в четыре раза!), а вместе с ним - взяточничество и казнокрадство. Желание контролировать все привело к отсутствию инициативы, официальная ложь - к самообману. Поражение было тем болезненней, чем больше было амбиций и надувания щек в преддверии войны. И даже героизм защитников Севастополя здесь ничего не мог изменить.
Позорный провал в Крымской войне был фактом, который не могли не признать и правители России. Реформы 1860-х годов - в частности, отмена крепостного права и судебная реформа - произошли бы, по убеждению британского историка, гораздо позже, если бы не поражение России. После него модернизация страны пошла, что называется, семимильными шагами.

Ответить
+13 +
Николай, 19:14, 10.05

трое русских, а остальные восемь таджики.

Ответить
+9 +
Есаул, 19:54, 10.05

Да нет национальности русский!
Это имя прилагательное.
Они ни кто, они какие.
так к ним и относится надо как к каким.
КАКИ москальские...........................

Ответить
+4 +
беларус, 20:55, 10.05

Господа,правильно не русский а " рус".В древности очень часто встречалось в приветственных фразах:" рус,хенде хох. Рус,капут! ". А самое главное в мире контрольное слово-БЕЛАРУС. Я-БЕЛАРУС!

Ответить
+6 +
я, 20:29, 10.05


Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами.
Н. В. Гоголь

Ответить
+17 +
BY, 20:37, 10.05

С гор спустились басмачи!-, это ... коренные москвичи :)

Ответить
+12 +
Алекс, 20:51, 10.05

На фото так понимаю чистокровные русичи? )))))

Ответить
+7 +
Олег, 22:25, 10.05

Редакция! Дайте пожалуйста контакты человека который научит белорускому языку. В сложившейся ситуации, я хочу общаться на родном языке. Отличаться от агрессоров!

Ответить
+5 +
Настаунiк, 22:52, 10.05

Любая прыгожая настаунiцы беларускай мовы легка навучыць тебя! ;-)

Ответить
+4 +
Bobb, 0:57, 11.05

Империю надо ненавидеть, а людей надо любить, даже если трудно. У кого родственники в россии есть тот быстрее поймет. Империи нужна наша ненависть. Итак, остаёмся людьми, любим россиян, ненавидим российскую империю. Используем 5-й элемент против вселенского зла.

Ответить
+1 +
elena, 1:17, 11.05

Как можно за поступки отдельных людей у власти обвинять целую нацию, страну, мирное население?

Ответить
+2 +
Харьков, 18:19, 12.05

Уважаемые товарищи (ибо товарищи суть люди одинаковых взглядов, а здесь собрались если не одинаковых, то крайне близких воззрений)!
Уважаемым Алесю, Сергею, мимо проходившему!
Совершенно Вы правы и по поводу Золотой Орды, и по поводу "ига".
Только, пожалуйста, не надо демонизировать татар: то, что теперь называют русскими (а имя это ОНИ - этот субстрат - действительно через Первого садиста петра украли у нас с вами, у русов - украинцев и беларусов) научили вести сельское хозяйство именно татары - наследники Золотой Орды. Как уже ученики научились - вопрос способностей, но и казанские, и крымские татары - народы с высокой агрокультурой и богатым культурным наследием.
Все то, чем гордятся россияне произрастает на почве великой белорусской письменной культуры (ХV в., Симеон Полоцкий и т.д.) и украинской барокковой культуры (до Феофана Прокоповича, прихвостня Петьки, и т.д.).
ИБО!
НИКАКОЙ РУССКОЙ (Российской) НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ - НЕТ!
Есть культура, созданная на языке (спасибо украинцам XVIII в., постарались, создали), которая не воспринималась своей даже в начале ХХ в. и которую объявила своей советская империя (Так эффективно даже Российской империи не дано было реформы проводить: р-р-раз! И все читают, р-р-раз! и ВСе смеются. Автомат - радикальное педагогическое окультуривающее средство, а вкупе с танковой пушкой - у-у-у!!!)
Посмотрите, все деятели этой культуры - украинцы, беларусы, грузины, евреи, поляки, про потирание в поисках татарина и не говорю. А те, про кого звонко пишут "русские" нередко люди типа ученика одной харьковской школы: мама - украинка (ще й україномовна!), папа - грузин, но пацану в метрику гордо написали "Русский!" (Факт подлинный и, думаю, не единичный). Не будем забывать и о том, как в силу бытовой ксенофобии (конечно же, совершенно не присущей советским людям) черемисы, чуваши, марийцы, кряшены и т.д. писались русскими.

Нас всех возмущает, что они - агрессоры, оккупанты, орда, пожиратели чужого... Мы думаем, мы их ругаем, они послушают - устыдятся...
ТОВАРИЩИ!!! БРАТЫ!!! СЯБРЫ!!!
От времен Ивана Калиты у этого образования есть только имперская идея и способ жизни - захват земель. НИЗАЧЕМ - иначе они пропадут и будет что-то другое, у которого, может быть, будет национальная идея. Но это - не этническое национальное образование, это то, что народом не стало. До ХХ в., когда шла консолидация этнических образований, этнические русские были набором племен: вятские азямы, масква и т.д. Да теоретически русскоговорящие донские казаки отделяли себя от мужиков (вспомните М.Шолохова "Тихий Дон").
Это-то и надо понять: потому они - такие, иначе им - придется каждой этнической группе (связи в которых иногда уже и утеряны) придется начинать сначала и жить самостоятельнго, а это страшно. Поэтому - А! Айда, русские, спасать от бындеровцев русскоговорящих и пусть они говорят: не надо!... Спасем все одно!
Трясись, Израиль, у вам тоже есть "русскоговорящие". Срочно учите иврит и говорите на нем даже во сне, и березки лучше срубить - хоть и жалко, БО ПРИЙДЕ МОСКАЛЬ И СКАЖЕ: "типично русский пейзаж"

Ответить