2 мая 2024, четверг, 2:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+84 +
Вадим, 15:28, 10.05

Россия не хочет выборов, чтобы поскрее сделать свои "референдумы" и по сути захватить часть Украины. Поэтому Западу нужно сейчас более решительные действия и не просто на словах. Плешивый вон сколько смеется над санкциями. Надо чтобы они работали!

Ответить
+31 +
Бандерівець:), 16:50, 10.05

Імітаця роботи "заходом" - це щоб повністю до них довіру не втрали після того, як вони відмовилися виконувати Будапештську Угоду й нам порадили не відновлювати ядерний статус.

Ответить
+60 +
не какеист, 15:49, 10.05

Да хватит уже трепаться, путлер это бесноватый шизофреник, находится в неодеквате, глушитель его пока он не начал третью мировую !

Ответить
+56 +
Vad, 16:16, 10.05

Только за поездку в Севастополь Путлер должен получить серьёзные санкции.

Ответить
+73 +
Фёдор, 16:31, 10.05

Разговоров о санкциях - куча, а на выходе практически ничего!. Господа демократы, пора уже от слов давно переходить к реальным делам, а то Путин со своим окружением уже откровенно посмеивается над вашими жалкими потугами !!! Может, пора заставить их плакать?!

Ответить
+32 +
Владимир, 17:34, 10.05

Надо ввести такие санкции чтоб у путлера, и его пособников горела под ногами земля! Владимир Минск.

Ответить
+14 +
radical, 18:56, 10.05

Pекомендации Минобразования
С середины апреля во многих школах России проходят уроки, посвященные присоединению Крыма и политической ситуации на Украине. 6 мая Министерство образования и науки РФ опубликовало на своем сайте рекомендации и методические материалы по этой теме.
Краткая история Крыма, изложенная в пособии, заканчивается событиями последних месяцев и содержит политически окрашенные высказывания, которые должны "разъяснить" детям позицию российских властей: "В Крыму усиленными темпами шла искусственная украинизация, ущемлявшая права как русского большинства, так и других народов полуострова", <...> "Власть в стране (Украине - Ред.) захватили поддерживаемые странами НАТО праворадикальные и русофобские элементы". При подготовке к занятиям учителям рекомендуется "подчеркнуть обоснованность воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм".
"Вчера 24.04 мы слушали лекцию <...> Нам рассказали о том, что сейчас происходит на Украине, также нам объяснили, почему произошел распад СССР. <...> Если в Россию придут войска с Украины, то все деньги Россия потратит на оружие, обмундирование и т.д., а нам придется платить налоги и прочее в два раза больше. Вскоре может начаться третья мировая война. Нам сказали, чтобы мы не покупали Coca-Cola, чипсы, не кушали в "Макдоналдсе" и т.д, и т.п, чтобы у США сократился бюджет".
Такой отчет написала в своем блоге ученица 6-го класса краснодарской школы N96 Яна Савченко. Ее классная руководительница Яна Торяник активно занимается политическим воспитанием своих учеников. "Расскажите детям о предателях, которые сегодня громят Киев и другие города!" - призывает учительница русского языка и литературы уже в собственном блоге.

Ответить
+3 +
адмирал Дюкен, 20:42, 10.05

Насколько лживы все российские источники даже в сети. Решение по тем же "Мистралям" будет отложено до октября, как заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, а они тут же распустили слух о том, что Олланд гарантировал выполнение сделки. Выполнение условий контракта французской стороной будет возможно только в случае, если не будет введен новый пакет международных санкций. Да даже если и передадут, то будет как по Гоголю - "я тебя породил, я тебя и убью". Французы, как изначальные разработчики, знают все их слабые и сильные стороны, при современном уровне техники так же волне возможно размещение "закладок" , которые хрен кто обнаружит и "активизируются" они только в процессе службы.

Ответить
+3 +
radical, 22:18, 10.05

В России вступил в силу закон о борьбе с сепаратизмом
9 мая в Российской Федерации вступил в силу закон, согласно которому ''публичные призывы к нарушению территориальной целостности РФ" будут караться штрафом или лишением свободы до 3 лет.

Закон был принят Государственной думой и одобрен Советом Федерации в декабре 2013 года.
А как же право нации на самоопределение?
А как же референдумы по типу Крымского?
А если народ хочет???
или то что позволено Юпитеру не позволено быку?
Quod licet Jovi (Iovi) non licet bovi

Ответить
0 +
Александр, 0:01, 11.05

Европа говорит о каки-то санкциях. Путину на их разговоры плевать. Единственный чувствительный сектор российской економики это нефте-газовый. Хотели бы путинской России действительно "насолить", сняли санкции с Ирана и провели бы через Турцию в Европу газопровод.

Ответить
+1 +
Защита Филидора, 1:33, 11.05

Западные политики слабоваты в лечении политической коричневой чумы. Жизнь и история их ни чему не научила.

Ответить
0 +
Valdemar, 8:41, 11.05

Да это писец....
Европа только и может что тужится, ввела санкции против парочки российских чинуш и всё на этом, в ладоши от счастья хлопают, в итоге тужилась тужилась, главное чтобы не абосра_ась. Сейчас Путлен оккупирует Украину, а Европа все тужится. Пора бы уже и родить.

Ответить