2 мая 2024, четверг, 12:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 145
+1128 +
BY, 23:02, 10.05

Макаревич своей позицией спасает это ущербное поколение россиян, которые действительно не научилось ничего создавать, но зато научилось все разрушать и грабить со времен хана Батыя...

Ответить
+100 +
Гость из Украины, 23:28, 10.05

Он никого не спасет. Такие как Макаревич, как показала история, потом бегут из Россия от режима, как и вся либеральная Россия. Будет новым Солженициным и осуждателем путинской советской России, но никого не спасет. Потому что большинству россиян не нужно спасение, им нужна империя и кнут.

Ответить
+42 +
Витёк, 9:43, 11.05

Кстати, Солженицин вернулся, он не "бежал". И Макаревич не убежит.

Ответить
+21 +
radical, 10:11, 11.05

Делай что должно и будь что будет!
А философствовать на тему спасёт или нет- дело пропащее.

Ответить
+17 +
обыватель, 13:30, 11.05

Полностью согласен с Гостем из Украины. Я думал, что их спасут Солженицын, Сахаров и другие немногочисленные и в том числе Макаревич с Шевчуком, но ничего не вышло и не выйдет. Ордынец - неизлечимая болезнь. Только эвтаназия.

Ответить
+63 +
Будет нечестно, .., 23:51, 10.05

Не ребят.. Они создавать тоже могут и создают. Во многих сферах жизни человека. Химия, Физика, Математика, Астрономия и т.д.... Много прекрасных и умных людей в России, но ... Кто прав, кто виноват - рассудит история. Прав Макаревич, с чем и я соглашусь - Не надо орать, кто, скажем по-другому, из нас "европеистее". Мы в первую очередь ребят.. Беларусы, Литвины, Славяне...
Плюсы, минусы или нолик к комментарию мне будут в радость. Значит есть, о чем подумать.

Ответить
+11 +
вован , 9:38, 11.05

Извини, хотел Поставить Плюс, да минус как-то получился. Но Я -плюсую, все верно!!

Ответить
+9 +
Dmitry, 11:03, 11.05

Какая физика? Какая астрономия? и т.д. Может быть кто-то из россиян чего то придумал??? Даже Менделеев украл у своего немецкого учителя мысль и начало таблицы - а пропаганда гласит что ночью приснилось.....
Ну и чего литвинов со славянами путаешь?

Ответить
+6 +
Бефар., 11:16, 11.05

А ты пока сомневаешься КТО прав ? А вот для Людей этот вопрос ясен, как божий день.

Ответить
+68 +
студент, 23:51, 10.05

Батый был в 1240 году в Киеве, камня на камне не оставил. Но еще раньше, в 1169 по Киеву прошла другая беда, тоже все разрушила. Звали ее, вернее, его, Андрей Боголюбский, сын Юрия Долгорукого.

Ответить
+68 +
patrick, 6:15, 11.05

хе, очень чётко подмечено: с тех времен также и продолжают делать набеги на чужие территории - истинные кочевые племена....

Ответить
+106 +
Пярхота, 8:29, 11.05

Не бери в голову, Андрюха !!! (хотя как тут в голову не брать). Все знают, что ты ЧЕЛОВЕК ! Вот от этого эти мединские и бесятся.
Сочиняй, Андрюха, песни !!! Это будет самый аргументированный твой ответ. А так,что объяснять тем, кто в угаре - всё равно в этом состоянии они ничего не услышат.

Ответить
+42 +
kot, 8:41, 11.05

Нет, не спасает...
Никак не спасает и не реабилитирует. Он за себя говорит. И одного Андрея Макаревича мало,чтобы поверить, что у россиян, в большинстве своем, головы и ж..пы не поменялись местами.

Ответить
+25 +
следователь с опытом, 10:54, 11.05

Для того чтобы определить виновную сторону в одесской трагедии достаточно выявить мотив преступления (кому это вугодно?) Совершенно очевидно, что новым украинским властям у которых на носу выборы президента это не нужно и опасно. И напротив, дестабилизация ситуации в Украине крайне выгодна Кремлю, начиная с аннексии Крыма и поддержке сепаратизма. Вот только в Одессе русские перегнули палку и сами не ожидали получить такой трагический финал. После этого поспешили переложить всю вину на Киев. Это подло и низко...
Сегодня, осознавая свою вину, Путин попросил сепаратистов не проводить референдум 11 мая. Но, джин выпущен из бутылки и он уже не слушается своего хозяина...

Ответить
+84 +
123, 23:06, 10.05

Всё чётко и доступно-добавить нечего!!!Спасибо,Андрей!

Ответить
+10 +
Бефар., 11:22, 11.05

За исключением одного : " Степень вранья и ненависти с беих сторон достигла такого предела " - вранья с двух сторон быть не может, оно только с одной стороны.

Ответить
+5 +
Вика, 13:31, 11.05

это наверное росейскае телевиение так трактует! ТОЛЬКО С ОДНОЙ РАСЕЙСКОЙ СТОРОНЫ НЕНАВИСТЬ,НАСИЛИЕ И 100% ВРАНЬЕ!!!

Ответить
+99 +
Aleg, 23:06, 10.05

Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань.
==================================================================
А невозможно переубедить, агументов нет. Потому и ругань в ответ.

Ответить
+61 +
ин, 23:09, 10.05

Респект и уважуха!

Ответить
+111 +
novideal, 23:11, 10.05

Молодец Макаревич! Очень искренне! Правда -- она всегда очень не удобная, зато совесть при этом чиста и дает спать спокойно! Хорошо что в России есть такие люди!

Ответить
+58 +
Pravdalena, 23:12, 10.05

Ох,как это правильно! Андрей, спасибо за умные доводы! Именно накаленная вражда российскими деятелями от политики и других структур привела к ситуации, когда сепаратистам остается только применять оружие и холодное, и горячее, а народу украины отбиваться и защищаться! Да еще и эвакуироваться и из Крыма, а теперь еще и из Славянска, чтобы на этом ужасном референдуме (бандитском) не застрелили!

Ответить
+68 +
Бульбаш, 23:17, 10.05

Андрей, твои песни стали моими принципами в жизни. "Не надо прогибаться под изменчивый мир..."

Ответить
+64 +
aLEX, 23:21, 10.05

Мужественный человек! Без пафоса, Андрей Честь России это сто процентов. И как точно и емко сказал.

Ответить
+60 +
Воины света, 23:23, 10.05

Андрей мы с тобой!

Ответить
+70 +
это я , 23:24, 10.05

уважаю, за ум, совесть, за честь. В россии сейчас мало думающих людей, срабатывает стадный инстинкт, очень трудно идти ПРОТИВ, иметь свое мнение. Отсюда и травля инакомыслящих. Спасибо, Вам, Андрей Макаревич. Приезжайте в Минск с концертом, всегда ждем с нетерпением, а теперь еще больше!!!!!!

Ответить
+40 +
Крэг Хэк, 23:27, 10.05

Макарка молодец. Хоть и ругали его за то, что когда-то принял от Путина орден "За заслуги перед отечеством", но больше всего он гордится другим орденом - "Защитнику свободной России", каким он и продожает быть.

Вот только не в дорогах разруха, Андрей Вадимович - разруха, как верно подметил Булгаков, в головах...

Ответить
+40 +
Маhecz, 23:27, 10.05

Голос разума посреди бредоносных событий

Ответить
+60 +
не какеист, 23:27, 10.05

Вот у кого нужно поучиться мудрости и порядочности, у человека есть все : признание, слава, деньги, талант но это не мешает ему здраво мыслить и по настоящему любить свою родину, а главное быть честным. Если кто то и спасет Россию от очередного краха так это такие люди.

Ответить
+35 +
mikke, 23:27, 10.05

УВАЖАЮ!!!!!

Ответить
+2 +
?, 10:23, 11.05

Как мальчика, который сказал, что король голый. о чем давно говорят люди в других странах и за что на Россию накладывают санкции?

Ответить
+79 +
123, 23:28, 10.05

Жаль, что таких толковых людей, как Макаревич, в России меньшинство.
Зато дураков и разбитых дорог - полно.

Ответить
+21 +
паха, 23:28, 10.05

Молодчага

Ответить
+33 +
Реалист, 23:29, 10.05

Если б политики в России, были такими, как Макаревич, то Россия была б давно уже другой и между нашими странами, был бы мир.

Ответить
+41 +
litvin, 23:30, 10.05

Господин Макаревич, вся эта свора приспешников не достойна прикосновения к следу подошвы Вашей ноги на Земле. Спасибо Вам за человечность, достоинство и порядочность.

Ответить
+54 +
Vladimir, 23:31, 10.05

Андрей! Вы уважаемы и любимы мллионами людей и не только соотечествениками... Не обращайте внимание, на продавших совесть и честь чиновников и прихлебателей, толкущихся у корыта власти! И если они настаивают на том чтобы отaбрать у Вас ордена, плюньте и бросте им под ноги! Мы все, а нас, как я уже говорил, миллионы, награждаем Вас своей любовью, и вручаем Bам и Оскарa и Гремми и все ордена многих многих стран мира в которых мы живем! Для нас Вы эталон порядочности, незломности и несомненым обладателем чувства собственного достоинства! Дай бог Вам здоровья и веры в себя и в нас, ваших многочисленных друзей! Все будет хорошо! Добро и правда побеждают зло всегда.. Без этой веры, лучше не жить на нашей прекрасной ЗЕМЛЕ!

Ответить
+34 +
Alex, 23:32, 10.05

Браво Андрей!

Ответить
+42 +
!, 23:33, 10.05

На востоке Украины тоже ничего бы не было, если бы Россия не поддерживала тех, кто избивает и терроризирует жителей востока Украины.

Ответить
+30 +
Надя, 23:34, 10.05

Прав абсолютно!!!

Ответить
+37 +
Ха-ха, 23:35, 10.05

Макаревич, уважаю!!!

Ответить
+40 +
sergiusz, 23:35, 10.05

правильный и твердый человек МАКАРЕВИЧ спасибо за творчество на котором вырос и за луч света в темном царстве тогда и ,,,сейчас

Ответить
+35 +
богдан, 23:37, 10.05

Я горжусь тем, что вырос на его песнях!!! Макаревич-герой РФ!!!

Ответить
+22 +
gegcbr, 23:38, 10.05

риспект!!!!вот бы все здравомыслящие, интеллигентные стали в один момент, вдруг, неожиданно для себя, честными...эта ситуация могла бы изменится, так хочется, что бы не было войны..ну зачем вам Украина, зачем мараете себя кровью? каждый даст отчет перед Богом за свои дела,,,этот суд НИКОГО не обойдет, НИКОГО..а ад реален и вечен...покайтесь..даже за каждое праздное слово будем давать отчет...если Бог знает когда мы садимся и когда встаем, Он знает сколько у нас волос на голове, тем паче знает все темные мысли и эту страшную стратегию дьявола....Да благословит вас Господь и даст вам мудрости

Ответить
+33 +
Oleg, 23:38, 10.05

Народ России находится под воздействием наркопутиков. У них мозг уже атрофирован. Они привыкли жить рабами. Зачем им менять что-то. Царь есть, а им рабам и так хорошо. Но окажется скоро, что царь голый. Но рабы так и останутся рабами в силу отсутствия мозга. Смотрите рабы и дальше свой зомбоящик. Слушайте своих кукло-журналистов и клоунов-политиков. И верьте дальше своему Голышу-царю. Поклоняйтесь ему разбивая в кровь свой пустой череп. Нет у вас величия! Нет у вас приличия! Глупый народ!

Ответить
+1 +
!, 9:56, 11.05

Они привыкли жить царьками каждый на своей жердочке, когда рабы все нижестоящие. а для самого низшго рабы другие народы, что объединяет всех.

Ответить
+43 +
сергей, 23:43, 10.05

Андрей вы правы!!!!! Есть нормальные адекватные люди в России !!! Остальные как ЗОМБИ смотрят российские каналы и орут про бандеровцев, которых никто не видел.

Ответить
+27 +
Кирилл, 23:43, 10.05

Вы знаете раньше я как то скептически относился к Макаревичу.. Но прочитав его слова я понимаю что это очень умный и грамотный человек.. И я хотел бы верить что в россии когда нибудь такие пришли бы к власти...

Ответить
+35 +
s ES, 23:44, 10.05

Уважаю этого человека. Меня тоже никто слушать не хочет. Ни родственники живущие в России, ни знакомые. Только ругань и обвинение в фашизме.

Ответить
+29 +
Виктор, 23:44, 10.05

Честь и хвала Макаревичу за его политическую позицию, стыдно за власть имущих в России, ощушение что они превратились все в умственно неполноценных.

Ответить
+25 +
Алекс, 23:44, 10.05

Ей -Богу я восхищен позицией А. Макаревича !К сказанному им и добавить нечего ,молодец !

Ответить
+31 +
Одессит, 23:44, 10.05

после одиозных выпусков "новостей" на путин-сми, после всей этой зловонной массы постов путинского электората, единственное,что еще может примирить с сегодняшней Россией- это такие слова подлинных,а потому и столь редких интеллигентов бывшей "братской страны"! Именно ,прочитав слова Андрея Вадимовича, просыпается надежда, что может быть внуки россиян. поймут стремление украинцев к свободе, к созданию нормальной,а значит демократической страны, страны которая так пугает и так ненавистна сегодняшнему кремлевскому хану, что он всеми силами пытается ее уничтожить! Спасибо А.В.Макаревичу и всем Людям страны, которую раньше украинцы считали "братской"!

Ответить
+30 +
From Norway, 23:45, 10.05

Я всегда Вами восхищалась . Спасибо Вам,Андрей, огромное.

Ответить
+23 +
Кузьма, 23:46, 10.05

Макар как всегда прав,подписываюсь под каждым его словом.

Ответить
+30 +
Сергей, 23:46, 10.05

Умный человек - есть умный человек. Среди льющегося вранья в СМИ уметь читать между строк дано не каждому. Восхищаюсь Макаревичем как и 30 лет назад.

Ответить
+22 +
студент, 23:47, 10.05

Храни Вас Бог, Андрей. Ваша поддержка дает нам силы, надежду,что все в Украине будет благополучно.

Ответить
+24 +
Доктор Шос, 23:50, 10.05

Если бы не такие люди, как Макаревич, я бы стал люто ненавидеть русских...

Ответить
+19 +
русь, 23:52, 10.05

да правильно сказал. к сожелению.......

Ответить
+28 +
Свободная Республика, 23:52, 10.05

Полностью поддерживаю Андрея Макаревича! Искуственно созданный конфликт внутри Украины и это при том, что всем изначально ясно, что с приходом нового президента начнется процесс стабилизации. Но кому- то,очень не хочется, чтобы этот процесс оздоровления не осуществился и кто-то спешит побыстрей урвать часть чужой территории, или хотя-бы, развалить ее. Вспоминается песня "зачем нам поручик чужая земля?" Крым, уже почуствовал "улучшения". А не лучше-ли было пустить млрды на Россию, на лучшую жизнь своих граждан?

Ответить
+24 +
Waleri T., 23:53, 10.05

Уважаемый Андрей Макаревич! Спасибо!Рад что еще есть такие русские люди как Вы - кто трезво оценивает сложившуюся ситуацию в Крыму и на востоке Украины. Может быть еще не все потеряно.Но братьями уже нам никогда не быть.Брат не приходит в дом брата с оружием в руках.

Ответить
+20 +
машина времени , 23:53, 10.05

Это какой- то сон, все происходящее. Или машина времени действительно есть, и всех нас перенесло в каменный век.

Ответить
+10 +
СЛЕСАРЬ, 23:58, 10.05

Ничего удивительного что эта #ть, Мединский - сам родился в Украине.

Насколько я помню, с его годом рождения уже многие на комсомол то положили - а эта мразь успела и в КПСС заскочить....

Ответить
+23 +
Bobb, 23:59, 10.05

Лица стёрты краски тусклы, то ли люди то ли куклы... Мединский ещё министром не был, а про него уже песня была написана. Благодаря Макаревичу у страны остаётся хоть какой-то шанс возродится. А то что сейчас происходит - полная моральная деградация, но министр этого не чувствует, уровень культуры его устраивает.

Ответить
+14 +
Митяй, 0:00, 11.05

Как я его понимаю!!! Я не знаю что должно произойти, чтобы хоть четверть Россиян стало так же думать.

Ответить
+15 +
Саша Мхитарян, 0:01, 11.05

такие люди, как Макаревич, сознательные люди (среди россиян, в частности), критерий оценки происходящего у таких людей - стремление к созиданию и существованию с миром в гармонии. Как, впрочем, у всего цивилизационного мира, европы...
для нас, нормальных украинцев (которых шовинистская пропаганда причислила к фашистам), такие люди как Макаревич - луч надежды в темном царстве, руководство к действию и надежда на то, что наши братья россияне будут с нами в мире и гармонии, а мы вольными и счастливыми))))
мир!

Ответить
+12 +
Серж, 0:03, 11.05

Макаревич - молодец! Трезво соображает и все видит как на ладоне! Жаль, что таких мало в рассее...

Ответить
+35 +
КтоСМечомТотОтМеча, 0:07, 11.05

Если бы мне сказали еще 6 месяцев назад, что Россия объявит войну Украине, что русский будет стрелять в украинца, что Макаревича, Гребенщикова, Акунина, Шевчука объявят "фашистами"... Я даже в тяжком бреду себе представить не мог. НО, глядя на Охлобыстина, я понимаю, что Господь, когда хочет наказать, лишает человека разума. Вплоть опуская его до уровня животного. Трагедия, когда наказывается за нераскаянные грехи целые народы. Так было с Германией 1933 -1945 до тяжелого похмелья. Германия еще легко отделалась. А Россия распалась в 1917 г. СССР в 1991 г. И путинская Россия тоже на пороге разрушения. 1917 -1991 г потери составили 280 млн. убитыми и нерожденными. Трагедия деградации отдельной личности страшна. На фоне апокалипсиса типа "обитель зла" для спасения души важно остаться Человеком и Христианином. Для оборотней Охлобыстиных уже начался обратный отсчет.... 9...8...7...6...5...4...3...2...............

Ответить
+25 +
Viktor, 0:08, 11.05

В самую точку. Андрей, на вашем творчестве выросло не одно поколение и ваша позиция вызывает только уважение у думающих, нормальных людей. Я русский, живущий в Украине не просил Путина влезать ко мне в дом с заботой якобы обо мне, Более того я буду защищать свою Родину Украину и в наших степях найдется место для покоя всем желающим повоевать и пограбить мою страну.

Ответить
+16 +
нина, 0:11, 11.05

происходит попрание на гарантированные конституцией российского государства права человека, рычание подданных, типа рогозина и угрозы в адрес соседних государств. сколько может продолжаться этот шабаш! неужели нет возможности вернуть в это государство дочерей путина, чтобы они, как и все остальные люди наслаждались не европейсокй свободой, а крутились, как обычные граждане в созданной ихним папаней сумасшедшем обществе, причем без права выезжать в любые европейские или американские страны пожизненно.

Ответить
+89 +
киев, 0:16, 11.05


росияне, специально для вас, прямо в цель!!!
РЕПОСТ!!!
Пока ты, расея, не начала нам "помогать", мы не знали многих вещей.
Мы не знали, как расстреливают снайперы мирных людей.
Мы не знали, что такое диверсионные операции.
Мы не знали, как выглядит терроризм.
Мы не знали, что наш самый страшный враг - на востоке и наивно видели в россиянах наших братьев.
Мы не знали, что твои, росея, братья, не Украина, а: Судан, Зимбабве,
Беларусь, Армения, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Сирия, Венесуэла,
Афганистан, поддержавшие аннкесию Крыма.
Мы не знали, что наши
братья: Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония,
Болгария, Венгрия, Греция, Ирландия, Нидерланды, Польша, Румыния,
Словения, Чехия, Азербайджан, Молдова, Австралия, Албания, Аргентина,
Босния и Герцеговина, Индонезия, Республика Корея поддержавшие
целостность Украины и не признавшие вероломного захвата Россией нашего
Крыма.
Мы не знали, что такое фашизм с 1945 года. Ведь это расея
богата на проявления антисемитизма, гомофобии, расизма, ксенофобии. И
это в расеи по состоянию на 2010 год существовало более 150
неонацистских группировок (данные Всероссийского
научно-исследовательского института (ВНИИ) МВД расеи).
Мы не знали, что мы бандеровцы.
Мы не знали, что русско-язычных украинцев многие годы притесняли в Украине.
Мы не знали, сколько в нашей крови патриотизма.
Мы не знали, что россияне, живущие в Украине, могут быть настолько
украинцами и патриотами, насколько они оказались в ответ на агрессию
расеи против Украины.
Мы не знали, что друг, брат, родственник,
живущий в расеи, будет верить тому, что расскажут об Украине Хуйло,
киселев, чуркин, лавров и прочая нечисть из зомбоящика, а не нам,
украинцам, близким людям и просто свидетелям и участникам событий.
Мы не знали, что росеяне, по первому зову вовы Хуйла, готовы взять
оружие в руки и прийти нас грабить и убивать, особенно в тот момент,
когда мы пытаемся подняться с колен.
Мы не знали, что ссср сталинских времен до сих пор существует, правда, аббревиатура сократилась до двух букв «Р" и «Ф»
Мы не знали, что "великую" расейкую нацию, исторически, "культурно и
духовно" богатую можно лишить воли и способности мыслить критически и
заставить оставаться в коленно-локтевой позиции. Теперь мы знаем. Спасибо за науку, расея.
Гори в аду, вова... после смерти. А при жизни - ПНХ!

Ответить
+24 +
белоруска, 0:17, 11.05

Увы' уже и удивляться не приходится, что в России такой министр культуры. Страшно далек от культуры, и, похоже, без понятия о совести и порядочности. Зато с манией величия. К то он такой, чтобы осуждать Макаревича, Акунина... Посредственность, уход которой никто и не заметит

Ответить
+13 +
дя Дуля з балотнай вёсачкі Менск, 0:19, 11.05

Цячэ Рака цераз Краіны…

Я на світанку
выйшаў са двара.
Пайшоў,
па-над туманам,
па узгорку.
І сеў на беразе Дняпра.
Каб змыў ён мае думкі горкія…

Цячэ рака…
Цячэ – Дняпро, спрадвеку…
Цераз Смаленск,
і Магілёў,
і Кіеў…
І для яго – мы проста Чалавекі.
А для сябе –
чаму мы розныя такія ?

Ўспаўзае сонца над Дняпром,
туман ператварая ў росы,
і зараз туташні паром,
касцоў пацягне на пакосы…

ДашкОўка-вёска,
з лугам заліўным…
Няўжо, адзін ён – тут, на Беларусі ?
Няма такіх на Украіне ?
І не бывала на Смаленскай рУсі ?

Спявае жаваранак,
дзесьці нада мной – увЫсі…
А над Дняпром – кружЫцца бусел…
Я не магу ў душЫ,
нават памысліць –
што так бывае толькі тут,
на БеларУсі…

ЗайцЫ ў лясах –
нацыянальныя, няўжо ?
Няўжо трава ў пакосах – розная ?
Для працы і жыцця –
патрэбна не ружжо…
Патрэбны нам – плугі, і косы…

Смаленскі люд…
Украінскі народ…
Куды вас цягне
палітычная страмніна ?
Цячэ спрадвеку,
ваш – адзін, Дняпро –
уміратвараючаю плынню…

Цячэ рака…
Цячэ – Дняпро, спрадвеку…
Цераз Смаленск,
і Магілёў,
і Кіеў…
І для яго – мы проста Чалавекі.
А для сябе –
чаму мы розныя такія ?
*+*
10 траўня 2014 г.
**( на світанку – рассвете; думкі – мысли; спрадвеку – испокон веков; зараз – сейчас; няўжо – неужели; няма – нет; дзесьці – где-то; бусел – аист; нават памысліць – даже подумать; патрэбна – необходимо; ружжо – ружьё; цягне – тащит; страмніна – стремнина; плынню – плавным течением).

© Copyright: Олег Буйницкий, 2014
Свидетельство о публикации №114051100506

Ответить
+18 +
ir, 0:20, 11.05

уважаю Человека! Спасибо!
творите, пишите, Андрей!
на Ваших песнях выросло не одно поколение, ваши песни нужны!
Ваш костер горит - и всем теплее.
Такие, как Вы - спасут мир.

Ответить
+19 +
Lisa, 0:25, 11.05

Только что видела чудовищный ролик на ТНТ, у меня волосы встали дыбом. Сначала подумала, что реклама обуви Nike. Там показана суровая армейская жизнь и как молодые парни идут с оружием в руках, также говорится про врагов с которыми нужно бороться и что главный враг внутри тебя и т.п. бредятина. Но заканчивается все надписью вооруженные силы рф. Они уже войну рекламируют(((( Вот так они их и зомбируют

Ответить
+14 +
федя, 0:25, 11.05

Талант, точен, лаконичен.

Ответить
+14 +
Леди, 0:28, 11.05

УМНИЧКА!!! ВСЕГДА ЕГО ЛЮБИЛА И НЕ ЗРЯ!!!

Ответить
+10 +
мы плохие и страшные, 0:28, 11.05

перезжай на Украину, тебе всегда рады будут.

Ответить
+11 +
дядя, 0:29, 11.05

Макаревичу песпект!

Ответить
+17 +
Федор, 0:32, 11.05

Есть в России нормальные люди!!! Не все заражены путинизмом.

Ответить
+9 +
Йопт, 0:35, 11.05

шао вы хотите от мединского? У него лишняя хромосома...

Ответить
+19 +
я, 0:36, 11.05

Если бы не такие как Макаревич , ей Богу, возненавидела бы всю парашку, хотя там много друзей и родни. Спасибо, Андрей! Ты, как лучик света и надежды, что там у вас не все потеряно в душах. Хотя и у нас, в белараше, с совестью и мозгами тоже большие проблемы.

Ответить
+10 +
Henry, 0:38, 11.05

спасибо Андрей!! слава Богу, что в россии остались еще ЛЮДИ (не "одобрительная масса", не прихвостни карлика-шизоида!!!) которые понимают ИСТИННУЮ причину происходщего в УКРАИНЕ!! СПАСИБО!!!

Ответить
+18 +
Мирина, 0:38, 11.05

Макаревич ты супер !!!Мы в СССР бегали на твои концерты ты никогда ничего не боялся !!! Вот кого надо в президенты кто имеет свою не згибаемую позицию!!

Ответить
+17 +
Анатолий, 0:39, 11.05

Спасибо тебе, честный человек, за то что ты есть в России. Дай бог тебе здоровья и не потерять себя в это смутное и мутное время!

Ответить
+13 +
Слава, 0:58, 11.05

Вот, вот приятно послушать умного. адекватного а главное мыслящего головой а не ... человека!!!

Ответить
+12 +
сова, 1:18, 11.05

Спасибо !

Ответить
+22 +
из народа, 1:23, 11.05

Орать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии -----------------------------------------------------------------------------------------------------
- Золотые слова Гражданина - ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО ! Если нет смены власти в стране - происходит деградация мышления правителя , оторванного от реальной жизни народа ! Гипертрофированное самомнение собственной значимости и бонапартизм планетарных масштабов --- как-то так !

Ответить
+13 +
Бобруйск, 1:46, 11.05

Молодец! Ждём на юбилейном концерте в Минске!

Ответить
+14 +
Леша из Витебска, 1:47, 11.05

Андрей, я с 6 лет слушаю Ваши песни. Говорю Вам спасибо за Вашу позицию и в творчестве, и в жизни. Храни Бог Россию и Беларусь от подобных событий!!! А Украина обязательно восстанет из пепла! Только скорее бы!!! А героев и погибших как с той, так и с другой стороны в этой бессмысленной бойне оплакиваем вместе и скорбим!!!

Ответить
+16 +
dell, 1:47, 11.05

С большим уважением отношусь к тем кто открыто говорит правду этой власти, кого не возможно запугать и зомбировать.

Ответить
+8 +
Lexx, 1:48, 11.05

Молодец Андрей - прямо в точку!

Ответить
+12 +
Совесть, 2:03, 11.05

Макаревич настоящий и умный. Побольше такой былобы мужеков.И не было Путеских воров бандитов и проходимцев.

Ответить
+6 +
dim, 2:40, 11.05

побольше бы таких людей в наших городах)

Ответить
+17 +
почему не осталось римлян?, 3:08, 11.05

у бурят есть бурятия, у крымских татар Крым, у украинцев Украина,у якутов Якутия. Из за развязанной Россией войны может произойти распад России. А где территория у русских, где вы жить будете.

Ответить
+5 +
er, 10:12, 11.05

В маскве жить будут!!!!! Обнесут ее стеной. А может и обносить не нужно. Уже есть стена -кремлевская. Думаю, что рашевские придурки, которые останутся, там смогут разместиться.

Ответить
0 +
</>, 20:33, 11.05

< А где территория у русских, где вы жить будете >

В мавзолее.
В 24 ряда

Ответить
+7 +
Лем, 3:47, 11.05

" ...глас вопиющего в пустыне... "(Матф.3:3)

Ответить
+15 +
Олег Донецк, 3:58, 11.05

Ну, Андрей Макаревич, ты супер! И не много, но зато каждая фраза на 100% в яблочко, отличный смысл.

Ответить
+14 +
Медведь, 4:46, 11.05

я не могу понять как можно было перестать любить этого человека всего лишь за то, что он - сказал слово против власти, а Шевчука по меркам беларуси давно должны были згноить в застенках....когда же наконец наш народ нащщщупает эту заморскую демократию :(

Ответить
+13 +
Vivat, 6:02, 11.05

Андрей! Скорее всего ты не читаешь наш форум, но все же... Помнишь, как давно, в юности, целый спортлагерь ждал вечера и ваших песен. Даже тогда вы не боялись исполнять "Марионетки", хотя все знали, о чем (о ком) эта песня. Так вот, представь, из всей нашей компании (а люди все далеко не глупые) только ты остался с непромытыми мозгами. Обидно и страшно, что будет, когда они поймут, как глубоко ошибались...

Ответить
+18 +
Баюся сказаць, 6:09, 11.05

Согласен во всём кроме одного. А почему враньё с обеих сторон? РоSSияцкая пропоганда, "мирные сторонники федерализации" с автоматами это понятно, это диагноз, их перебрехать невозможно. А в чём состоит враньё со стороны Украины?

Ответить
+4 +
Аркадий, 6:22, 11.05

Макарович конечно молодец. С ним можно не соглашаться, но его стоит уважать за такую позицию. Вот только называть Макаревича "известным российским певцов и музыкантом" не совсем правильно. Скорее уж он телевизионный ведущий и в некоторой степени общественный деятель нежели певец.

Ответить
+6 +
Vitebsk, 6:39, 11.05

Браво !

Ответить
+12 +
Дед, 6:43, 11.05

Говорят в России 2 проблемы: дураки и дороги.Сейчас можно уточнить эти проблемы- Путин и дороги.

Ответить
+11 +
Владимир, 6:51, 11.05

О каких дорогах идёт речь? Эта власть научилась строить только лагеря да тюрьмы, и то без капремонта 97 лет! Владимир Минск.

Ответить
+8 +
Змитер, 7:02, 11.05

Россия - развивающаяся страна. Теперь она вот на таком этапе, как есть. Пример развитых стран показывает, что со временем она доразвивается до их уровня. Но куда к тому времени уйдут развитые! Макаревич, являясь патриотом своей страны, как может пытается ускорить это развитие. Но, в силу того, что основная масса еще неразвитые, они его не понимают и думают, что раз он не такой как они, то плохой. А спустя какое то время уже более развитые россияне назовут Андрея героем. Как называют его уже сейчас оторвавшиеся вперед в развитии соотечественники.

Ответить
+7 +
RU, 7:09, 11.05

Держись Андрей, россияне знают твои песни и любят тебя.

Ответить
+6 +
Саныч, 7:10, 11.05

Горжусь Андреем!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Не все, 7:15, 11.05

Все поколение россиян?!!! Макарович сам-это поколение! И не он один!!! Не грешите... Макаревич-известен и любим, а огромное количество изумительных русских понимают и страдают , но почта и телеграф взяты давно... Не грешите ненавистью и глупостью!

Ответить
+1 +
Сеул, 10:12, 11.05

НЕ ВСЕ, надеялась и верила что есть ВАШ голос в это мрачное время, не затоптан, и живучий.

Ответить
+9 +
Аэро, 7:16, 11.05

Андрей-респект и уважуха,хоть кто-то не отказывается думать и видеть и говорить о том,что видит.А, мне не товарищу ,Кобзону хочу ответить,что его лизание зада путину превратит его язык в такую же жопу как у него на голове.И где спрашивается делись все эти ,ходящие в друзьях у вовки,Никиты,которые михалковы.Рекомендую ему пересмотреть его же Утомленные солнцем,он теперь уже под этим"солнцем"ходит.

Ответить
+7 +
Алхимик, 7:21, 11.05

Уважаю за творчество,уважаю за позицию.

Ответить
+7 +
все так, 7:33, 11.05

Варварам всегда легче жить по принципу - ори, захватывай,грабь и убивай, а теперь и ЛГИ на каждом своем преступном шагу, валя со своей больной головы на здоровую.. Вместо того, чтобы работать и мирно созидать в собственном доме.

Ответить
+8 +
alex, 7:53, 11.05

Андрей, Вы настоящий Человек и истинный патриот своей страны

Ответить
+6 +
кофе , 7:56, 11.05

Респект Андрею!

Ответить
+2 +
ww, 7:56, 11.05

как хорошо , что в мире есть американцы и Великий и могучий народ - Беларусы

Ответить
+8 +
Вальтер ШОС, 8:02, 11.05

Встречался с Макаревичем месяц назад. Я в качестве рабочего был. Толковый он мужик и без понтов.

Ответить
+10 +
зорка венера, 8:04, 11.05

Велик тот народ, про который другие народы говорят - это Великий народ. А занимаются дешевой саморекламой, рассчитанной на закомплексованных совков, могут только колхозные фюреры-придурки. А Макаревич показывает чего стоила оппозиция в советские времена и чего стоит дешевая "оппозиция", например, в Беларуси сейчас. В основе убеждений Макаревича был и остался стержень - нравственность, а "народный песняр" Некляев потерял остатки чести и совести в борьбе за идеалы преступного диктаторского режима.

Ответить
0 +
колхозный фюрер - придурок , 9:38, 11.05

Спасибо за коментарий

Ответить
+6 +
Александр, 8:07, 11.05

а никому на самом деле не надо ни дороги, ни промышленность , ни благосостояние граждан.У них, в Москве, и так все нормально...да и отдыхать ездить могут не только "типо в крым, потому что невъездной" , думаю что куда хотят, туда и ездят...а народ схавает

Ответить
+11 +
за Андрея Макаревича, 8:08, 11.05

Неужели в России осталось так мало здравомыслящих людей. Таких как Андрей Макаревич надо делать героями страны, своей позицией отстаивающих будущее своего народа. Будущее, которое при всей разнице в укладах жизни, политических системах, ценностных приоритетах, возможно только при условии сохранения мира между людьми.
Кто еще в этой стране способен сказать, что патологическое самовосхваление без каких бы то ни было собственных достойных результатов жизни - дешевый пляс на подвигах минувших лет и героических поступках прошлых поколений - есть современная всепоглащающая импотенция наших современников. Кричащее от собственного бессилия поколение. Легковесное, пустое, злобное. Готовое убить партнера только потому, что не получается ...доставить удовольствие ни себе ни тому, кого танцуешь. Как уже надоели эти имитации патриотического оргазма с разрыванием рабашки и выпячиванием своего достоинства. Чем дальше - тем тяжелее состояние. Болезнь прогрессирует. И только малая кучка людей способны, смелы и готовы назвать вещи своими именами и сказать правду в глаза этому импотентному общественному организму во главе с главным болезным.

Ответить
+9 +
Alex, 8:14, 11.05

Молодец Андрей. Жму Вашу руку.

Ответить
+7 +
Контра, 8:28, 11.05

Можно было и не отвечать. Себявыпячивание в России приобретает комические формы...Вчера на балаган-шоу "Точь в точь" Казарновская и Ярмольник между строк заявили про любовь к родине. Ярмольник : .." люблю собак запятая люблю родину "....

Ответить
+13 +
Paketos, 8:31, 11.05

Горбатого сами знаете,что может исправить,а Макаревич - красавец,всегда приятно читать комментарии умных людей.

Ответить
+13 +
Тахир, 8:33, 11.05

Человек, который спел такие песни, который еще споет, стал символом целого поколения. Он просто не мог сказать по другому. Спасибо тебе Андрей за то , что не разочаровал.

Ответить
+11 +
Вит, 8:40, 11.05

ЧЕЛОВЕК.....!!!!!

Ответить
+17 +
3юганов, 8:46, 11.05

А.В.Макаревич нынешний продолжатель дела А.Д. Сахарова, дела спасения России, может не всё ещё потеряно?

Ответить
+21 +
Бродяга, 8:52, 11.05

Андрей Вадимович Макаревич - совесть РОССИИ!!!

Ответить
-2 +
!, 10:08, 11.05

Пусть россияне его и оценивают, он сказал то, что белорусам давно понятно, о чем говорят на кухнях, и ничего ценного для белорусов в этом нет. У нас все население такая совесть.

Ответить
+10 +
Іван Іваныч, 8:59, 11.05

Немагчыма разумнага і сумленнага чалавека пазбавіць яго грамадзянскай пазіцыі, светапогляду. На фоне акіяна хлусні, рабаблудзія, агрэсіі, такія людзі. як А.Макарэвіч В.Навадворская,І.Панамароў, К.Баравы, Б.Нямцоў, Г.Каспараў і іншыя, выглядаць айсбергамі. Вось менавіта яны і даюць сігнал свету, што ў Расеі яшчэ засталіся людзі са здаровымі галовамі.

Ответить
+12 +
Валентин, 9:16, 11.05

Разумные слова. К сожалению их россияне не слышат. Сейчас не слышат. А очень скоро заговорят о том, что их, дескать, опять власть обманула и надо было решать с Крымом все по уму и миром, и что ворье должно сидеть в тюрьме, а не в Кремле, и про дороги, и про развал в экономике и нищету в родных краях, а не там где-то в в братской ... Но время то ушло!!! Ку-ку, Гриня.

Ответить
0 +
бульбаш, 9:26, 11.05

Андрей, всегда уважал тебя и, надеюсь, ты не дашь повода разочароваться. Не всем дано быть политиками, полководцами, организаторами протестов и т.д. Каждому свое. Но у каждого должна быть своя жизненная позиция. И чем порядочнее человек, тем порядочнее и его жизненная позиция. Ты можешь служить примером для россиян (не рашевцев убогих, обколотых, нанюханных, зомбированных, тупых и прочик кровожадных и злобных карликов).

Ответить
-1 +
антон, 10:01, 11.05

+1

Ответить
+1 +
Андрей, 10:10, 11.05

Что тут можно ответить Макаревичу, если язык и должность не увязаны с государственным долгом и благополучием, ВСЕ СЛОВА МАКАРЕВИЧА - горькая и неприятная правда для Россиян, охваченных эйфорией от "маленькой победоносной войны". У каждой стороны спора есть своя правда. Жаль, что это не интелектуальный спор и здесь гибнут люди.

Ответить
+3 +
вожык, 10:18, 11.05

Жить в гармонии, по русскому разумению, - это жрать бырло под гармонь и потрясать дубиной, угрожая всему миру, не задумываясь, что отдача -то обязательно придет.

Ответить
+5 +
Казачка, 10:35, 11.05

Мысли созвучны моим. От россиян иногда слышу. точнее читаю."Горжусь Россией" Спрашиваю :" Чем конкретно ? Хорошими машинами., высоким уровнем жизни народа. . туристический сервис на уровне. добротной одеждой. обувью, техникой. отсутствием детских домов. дорогами и д. т. тюрьмами и лагерями?" Ответ в лучшем случае :"Нужно просто гордиться и все " а в худшем оскорбления и грубости. Сама русская, но в настоящим момент об этом прпосто молчать нужно. но никак не гордиться.

Ответить
+2 +
!, 10:38, 11.05

Российскую элиту и деятелей культуры можно будет начать уважать, когда они признают бандитский фашизм в своем государстве и будут призывать собственных граждан в нем раскаяться, повиниться перед теми, кому принесли горе и страдания, и начать самим меняться, создавая правовое государство с законами одинаковыми для всех, уважением человеческого достоинства каждого и честной конкуренцией во всех областях, что выгодно талантливым и способным людям, которые и подымут экономику их страны, чтобы и россияне жили лучше и к ним начали лучше относиться другие народы, которых они сейчас оплевывают и унижают. Если собственной российской элите не удастся это сделать или если она это делать не захочет, то россиян ждет НЮНБЕРСКИЙ ПРОЦЕСС. У россиян осталось совсем мало времени, чтобы начать меняться самостоятельно. события развиваются стремительно и никому не нужна их лапша на ушах и кухонный треп.

Ответить
0 +
sfg, 10:49, 11.05

Все так. Cначала была телеинформартподготовка и захват Крыма, а потом уже эти трагедии и маргинальные "республики".
Это факты. Международный трибунал должен быть. А гражданское общество может создать свой трибунал и осудить агрессора даже если почта и телеграф у него под контролем.

Ответить
+3 +
fhds, 10:50, 11.05

Россия - родина терроризма.

Ответить
+5 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 10:52, 11.05

Именно в таких переломных для страны и общества моментах и раскрываются по настоящему люди. Будь ты знаменитость, звезда, служащий, свободный художник или простой работник.
Андрей Вадимович за свою долгую творческую карьеру сменил достаточно амплуа, но врождённая интеллигентность, гуманизм и чувство юмора, помноженные на ответственность художника перед людьми никогда не изменяли ему.
Новый акустический альбом Андрея "Хроника текущих событий" - это на сегодня крайне содержательная и актуальная работа.
Браво!!! Проверенный временем талант.

Ответить
+5 +
sdj, 11:11, 11.05

И не надо Победой и ветеранами прикрыватся, отхватывая Крым.
Покаятся надо за "Крымнаш" и за все 500 лет унижения захваченных народов, за 1939 г. , за деяния Суворова, Ленина, Сталина, Молотова, навсегда закопать радиоактивный пепел киселева, керосин соловьева и мамонтова и посыпать голову пеплом пепелищ всех развязанных войн.
Андрей, Новодворская, Шевчук и многие другие это уже сделали.

Стать на колени перед украинским народом.
В этом будет величие и сила обновленной России.
И тогда никто убегать от нее и боятся так не будет. Хотя 500 лет - урок хороший.

Ответить
+1 +
sdj, 11:16, 11.05

Разжигание конфликта в Украине - побочный спланированный эффект спецоперации "крыммнаш", при активной поддержке роспропаганды.

Ответить
+1 +
НИНА, 11:43, 11.05

Как приятно, что, хоть и крайне редко, но можно иногда прочитать разумные слова. СПАСИБО, Андрей, очень уважаю твой ум и позицию. В условиях современной России быть искренним и честным - просто невозможно. Мужества тебе. Знай, что тебя поддерживают очень многие.

Ответить
+3 +
ru, 12:14, 11.05

Андрей спасибо!

Ответить
+1 +
Leon, 13:05, 11.05

http://www.youtube.com/watch?v=_REMATtSxeA&list=PLzg4Ge9VHZEyv5D6TOfm8kUggt3IVVVpN

Ответить
+2 +
Игорь, 13:38, 11.05

Герой славянских народов.

Ответить
+2 +
галина, 22:58, 11.05

Андрей, молодец, недаром твой дед из Пружан Брестской обл.

Ответить