2 мая 2024, четверг, 20:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+45 +
Владимир, 9:54, 16.05

С такой рожей можно легко 15 взять! 8 на одной ноге!Но учитывая, что он всё таки свой- освободится досрочно, подпишет бумаги,и свобода вас встретит радостно у входа,и снова должность вам дадут!За одно жир скинет! А то рожа такая поросят бить можно!Владимир Минск.

Ответить
+3 +
Фёдор, 13:07, 16.05

Выставлять Волкова незаслуженно наказанной овечкой то же нет смысла - работать среди казнокрадов и самому остаться чистеньким? Верится с большой натяжкой !

Ответить
+38 +
сосед, 9:54, 16.05

Обычная заказуха. Видимо не поделился и стал жертвенным бараном. Бедный, похудел как.

Ответить
+28 +
справедливый, 9:54, 16.05

На зарплату пару квартир и машин не купишь, тем более нужно такую репу кормить....

Ответить
0 +
да не, 10:37, 16.05

он кредит на 40 лет взял под 40% ...а может и льготный оформил.........

Ответить
+53 +
Геннадий, 9:56, 16.05

Все просто !!Сий боров достаточно умен !!Сдал бы подельников и всю цепочку !!Так это 15 лет !!А так 8 отделался!!! И не брали сразу , а фиксировали , так просто всю цепочку хотели отследить !!Ну и между делом где нить и себе оторвать мусора не против!!Не стоит делать из ворюги жертву!!!Нет у нас в стране в подобных структураз людей из патриотизма и человеколюбия пришедших !!Все идут откусить кусок побольше!Алчность и жажда личного обогащения ими руководит !!

Ответить
+9 +
чебурашка, 10:19, 16.05

оно то да,15лет.За то хоть какая то справедливость(сдать всю цепочку),а так-не родился у нас еще тот прихлебатель,чтобы сдать весь клан.Так,что сиди ,дружок!

Ответить
+120 +
Говел, 10:06, 16.05

Поверьте мои дорогие, чтобы понять написанное выше надо знать схему работы всех наших вышепоставленных и управляющих органов. Никогда никого не поставят на более менее хлебное место без компромата на человека. В Республики работают несколько крупных кланов. Над всеми головной. Он время от времени тусует колоду. Научился у Сталина. Новое это хорошо забытое старое. И схема работает безотказно. Распилы, откаты, закаты и т.д. Все идет своим чередом. До тех пор пока человек начинает борзеть. Крысятничать. Пилить больше, чем ему позволено. Вот тогда аналитический отдел и посылает с.к. разобраться в зависимости от суммы украденного из общека. И таковой получает по заслугам. Потом возвращает всю сумму распилинного с % и пишет письмо головному с просьбой о помиловании. И вот сдесь уже играет его показания о начальстве. Если не сдал. То свой иди воруй дальше. Будешь в касете. Если дал показания на своих. сидеть тебе в тюрьме до сивой бороды. Вот примерно так работает наша Белорусская система управления. И высоко-поставленные воры думают, что об этом знают только они. А мы быдло даже и не догадываемся какие они умные. Да и еще у головного лежит тысячи заявлений о помиловании. Самых чэстных и умных управленцев.

Ответить
+31 +
Могилёвщина, 10:21, 16.05

Вы Правы! Везде тотальная коррупция! Откаты и Распилы! Приписки! А "крыши" в Минске!

Ответить
+5 +
?, 10:08, 16.05

Почему-то с сайта "Навiн" эту статью уже сняли.

Ответить
+42 +
Минский, 10:10, 16.05

При все том, что Волков, разумеется, далеко не ангел (а разве кого-то кроме дураков и ворья сейчас в руководстве гос.структур можно найти?!), но со всей очевидностью ясно - обвинение высосано из пальца.
Даже сумму взяток - и то, по масштабам Волкова и вообще воровства в "Белнефтехиме", - мизерные. Даже сказать - убогие. Если за один тендер в 2 миллиарда белорусских "зайцев" далеко не самая наглая компашка откровенно требует откатом 10%, то есть те же 20 "кусков", то можно себе представить аппетиты "нефтехимиков", где "конкурсы" оцениваются в десятки миллиардов, а наглость и уверенность в безнаказанности зашкаливает... Смех.

Ответить
+22 +
мозырь, 10:15, 16.05

Этот Волков когда я к нему обращался, проигнорировал десятки серьёзнейших нарушений в Светлогорском управлении буровых работ, не смотря на наличие доказательств. Так что не надо мне тут говорить, что он белый и пушистый.

Ответить
+36 +
мишин, 10:17, 16.05

В РБ такая коррупция,что можно каждого чиновника брать-не ошибешься! Правоохранительные органы работают пр указке сверху.Они же сами фабрикуют документы,защищающие коррупционеров идущие от вертикали власти.Страна захлебнулась в тотальной коррупции!

Ответить
+7 +
villja, 12:44, 16.05

Недавно выступал генеральный прокурор РБ и заявил что увеличилось число дел
связанных с коррупцией и наркотиками, но настойчиво уверял, что это не потому, что
преступлений стало больше, а потому что правоохранительные органы "активизировали"
свою работу. То есть сам признался - что без пинка сверху сами ничего не предпринимают.

Ответить
+15 +
Валентин, 10:25, 16.05

21 век на улице. А взятки в конвертах, журналах и газетах, как в старые советские времена! Взятки может и были, но доказательная база никакая - больше на подставу смахивает. А наш суд - он самый советский суд в мире! Целесообразность рулит, однако!

"А были ли реальные взятки?" - Ну а как же ж - должны были быть!
"Суд же, как известно, не нашел основания ставить под сомнения доказательства следствия и.."

Ответить
+44 +
наука (в прямом смысле слова), 10:29, 16.05

Что брал, не сомневаюсь. Что передавал большую часть денег наверх, не сомневаюсь.
Мне лично не известны сегодня честные руководители и честные чиновники. Провластные казнокрады не просто тихо берут то, что им подали в конверте, они нагло отнимают если не всё заработанное человеком, то почти всё. Берут как "руководители" работ, которыми они никогда не руководили, потому что тупицы и дилетанты; требуют от работника отдать половину заработанных им денег "в конверте"; грабят страну через частные предприятия "руководителей" по месту их государственной службы с бюджетниками в качестве рабочей силы; имеют несколько "руководящих" кресел под одной жирной задницей и т.д.
Эти формы казнокрадства не афишируются и не пресекаются по закону, хотя доказательства лежат на поверхности. Несчастные контрактники молчат, чтобы их не выбросили на улицу. Доказывать что-то иногда сложно.
Вот и стали раскручивать Волкова, чтобы проследить всю цепочку. Но он-то правила ворующей стаи знает. Раскроешь рот - умрешь в СИЗО. А так через пару лет отпустят, и снова -- в руководящее кресло, чтобы брать и отнимать. Наверстает отнятое...

Ответить
+2 +
Дударев К.И., 10:32, 16.05

Сколько получают директора. На сайте озвучивались суммы. Редактор от 80 миллионов. Идеолог от 30 миллионов. И брать в кабинете взятку. Откаты бешенные. Офшоры. Дети за границей. Самнений нет. Бандитские разборки с участием Лукашенко А.Г.

Ответить
+2 +
Алексей, 15:07, 16.05

Спрут! Щупальца во всех сферах, а сверху - плешивая голова.

Ответить
+8 +
an_anatoliy, 10:41, 16.05

Система управления в стране с 1994 года превратилась в матерую преступную организацию уровня " коза ностры ". Если вы, коллеги, представите себе итальянскую мафию, которая легально пришла к власти в Италии и установила на уровне официального применения закона - нормы преступного мира, то вы получите сравнительно точное представление о том, во что превратилась наша страна за двадцать последних лет. И то, что происходит в ОПГ, происходит и во всех органах официальной государственной власти. Это - результат выборов 1994 года.

Ответить
+5 +
123, 10:44, 16.05

99.9% начальников разных уровней надо пересадить! А членов их семей - и родственников гнобить как при Сталине!
Говорю как очень хорошо знающий всю эту вертикаль!!!

Иначе ничего не изменится - даже если замените АГЛ - но все остальное останется то же - всё будет на 99.9% также как сейчас и без АГЛ!

- Пример Прибалтики и Греция - у власти остались коммунисты и ворье - печальный итог их правления, даже в ЕС все мы и наблюдаем!

Ответить
-1 +
al, 10:46, 16.05

Берут все, кому дают но этот мужик неплохой.

Ответить
+1 +
Dmitry, 10:49, 16.05

Волков самый адекватный руководитель из всего Концерна. Не сомневаюсь, что из него выбивали показания на самых высших чиновников! Посмотрите кто работает в ООО "Терра"... для многих все понятно! Горлапаны, пишущие свои комменты здесь, прикройте свои рты....

Ответить
+7 +
Елена, 10:59, 16.05

Если в Китае, где за взятки смертная казнь, и то берут,то у нас берут все. А если ты не будешь давать наверх, то и работать не будешь. Откуда у министров коттеджи и квартиры? На зарплату построили?

Ответить
+5 +
нлдндл, 11:14, 16.05

штука гдееееее

Ответить
+4 +
химик, 11:29, 16.05

Мой личный опыт убедил меня в том, что наши силовые и контролирующие структуры заняты исключительно крышеванием казнокрадов. Даже если всё очевидно и доказательства преступления не вызывают ни малейшего сомнения (приказы, ведомости, платежные поручения, отчеты и т.д.), казнокрадов не просто не беспокоят. Их прикрывают, оправдывают и отмазывают. Доходит до откровенного абсурда. Например, когда проверяющий начинает убеждать профессионала, что истинная формула (иными словами - химический состав вещества) определяется тем, у кого сегодня больше власти, денег, наград и регалий. Как будто не существует книг и учебников. Как будто никогда и нигде не было науки, кроме как в РБ.
Правильно, силовики! Солнце вращается вокруг Земли. И все, кто утверждает обратное, враги народа и лично белорусского "бацьки".
Скоро траву и кору грызть будем, от банального расстройства желудка загибаться будем. Но до наших тупых контролеров это никак не доходит. Стараются задарма или как?

Ответить
+3 +
нет слов, 11:38, 16.05

Мне сказали, что меня досконально изучили, у меня нет больших покровителей…
------------
На такую должность случайных людей не назначают. Все проходят через курощупа.
Возможно, оперативники предполагали, что Волков мог быть лишь звеном в коррупционной цепи, которая уходила наверх.
-------------
Верной дорогой идете, товарищи!

Ответить
+4 +
ффф, 12:30, 16.05

Вор должен сидеть в тюрме. А он вор, точнее взяточник. В душе-то мы понимаем, что определили по делу

Ответить
+8 +
admin, 12:58, 16.05

"Мне сказали, что меня досконально изучили, у меня нет больших покровителей…"
Вот ключевая фраза сказанная Волковым . Был заказ на "дело" в Белнефтехиме.
Искали подходящую кандидатуру и "подобрали" Волкова, так как у него "нет больших
покровителей". То есть не раскрывали конкретное преступление и вышли на Волкова -
а под зама шили определенное дело . Как правило все искусственно состряпанные дела
и можно узнать по обвинению во взяточничестве . Взятку легко подкинуть, а лицо
якобы дававшее взятку, освободить от ответственности . А вот почему нет ни одного
раскрытого дела по фактам госзакупок и крупных дел по контрабанде ?
Не потому ли что этим промышляют "большие покровители" ?

Ответить
+6 +
Прохожий, 13:15, 16.05

Всё высосано из пальца 100%! Я думаю что у этого Волкова оф.зарплата была минимум миллионов 50 бел.рублей в месяц + бонусы и премии.. И неужели кто-то всерьёз считает, что он бы клюнул на взятку в пару тысяч долларов? Да это просто смех! Пару сотен тысяч долларов ещё я бы поверил. Ито! При таком положении как правило создаются "семейные" подрядчики и фирмы на родственников и друзей и безо всяких взяток всем хватает на коттеджи и заграницы. А если он ещё с этих взяток и "наверх" что-то отсылал, то вообще что ему оставалось? в магазин один раз сходить за мраморной говядиной?

Ответить
+8 +
pillgrim, 13:28, 16.05

такой весь пушистый и честный... Да белорусский чиновник без отката даже не поздоровается

Я верю в честность президента,
И не подкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, домовых

Ответить
+4 +
чудовище, 14:31, 16.05

"требовали показания против правительства "
*****************
вон оно что!!!!!!!А ведь это правда!?И никто и никогда,ни одна вшивая блоха не напишет,кто и что имеет,на уровне правительства.Что? никому неизвестно кто за еврооптом,кто за нефтью и т.п. ???Сташно то как.................................

Ответить
+6 +
ЯДвига, 15:27, 16.05

Не хочу судить, виноват или не виноват Волков, поскольку коррупция в высшем эшелоне власти у нас стала образом жизни и средством решения многих рабочих вопросов. Хочу сказать о другом: молчаливое разрешение взяточничества со стороны власти (над ее якобы антикоррупционной борьбой смеются даже подростки) идет параллельно со сбором компромата, который дает возможность посадить любого чиновника, независимо от того, виновен он или нет, и насколько виновен. Это происходит, когда он впадает в немилость, или когда его должность нужна своему человеку, или когда надо отдать чиновника на "отстрел" ради очередной иллюстрации к активизировавшейся в очередной раз "борьбе с коррупцией". То есть подобные судебные процессы - это оплата "высокостоящей" должности со всеми легальными и нелегальными возможностями, которые она дает. И поэтому любому желающему забраться в кресло повыше, надо отдавать себе отчет в том, что в его кабинете будут установлена прослушка и видеокамеры, что в его письменном столе может неожиданно появиться любая сумма меченых денег и даже наркотики, что даже пользуясь положенными по чину благами, нужно быть готовым сесть за то, чего ты не совершал. А за так называемый "оперативный эксперимент", которым все чаще пользуются правоохранители, чтобы заработать лычки и подставить человека или спровоцировать его на преступление, - надо сажать на большой срок! Поскольку это - провокация, не имеющая ничего общего с борьбой с преступностью, на которую сознательно идут правоохранительные органы, призванные, наоборот, вести профилактическую работу, предупреждающую правонарушения! То есть "оперативные эксперименты" - недопустимы, поскольку являются самым настоящим преступлением против граждан, причем, организованным группой лиц!

Ответить
+3 +
Да,это так, 15:40, 16.05

Чего никого не сдал?Потому-что пожить ещё хочется.Получит в зоне блатную должность "библиотекаря",через полтора-два годика на свободу,откопает пару трёхлитровых банок с Франклинами в огороде-и будет работать сам на себя в какой-нибудь частной конторке.Если бы сдал-большая вероятность закончить жизнь повешенным на резинке от трусов.Всё больше убеждаюсь,что в РБ только два критерия назначения на должности:1.Рыло в пушку.2.Желание самого кандидата что-либо возглавить вне зависимости от профессионализма.

Ответить