2 мая 2024, четверг, 18:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+23 +
Stefan, 12:46, 16.05

Гэтага можна без суда.

Ответить
+21 +
Kastus, 13:44, 16.05

Образец купи-продая...ИУДА!

Ответить
+10 +
Вася, 14:28, 16.05

Забавно,что правая рука Ахметова подписывает меморандум с левой рукой!!!

Ответить
-10 +
Прохожий, 12:48, 16.05

Ну вот ещё одно доказательство, что частник, хороший хозяйственник, выживет при любой власти и в любой ситуации.

Ответить
+1 +
Проезжий, 20:15, 16.05

Ага, а особенно если он и сам способствовал этой ситуации (а может даже частично и помогал организовывать).

Ответить
+17 +
и вашим и нашим, 12:56, 16.05

ловчит под шумок, хочет одной жоп@й на всех стульях усидеть

Ответить
+25 +
547, 13:04, 16.05

и сколько оружия сложил глава сепаратиистов ? И куда пошёл- в пригород , опять милиция и вся власть на прямом прикорме в Ахметова
Украине нужно провести выборы 25 мая, а 26 мая убрать Ахметова с его капиталами (в тюрягу) , и в регионе сразу станет тише

Ответить
+5 +
шлома, 13:09, 16.05

"Тихо, сам с собою..."

Ответить
+29 +
!, 13:28, 16.05

Если Ахметову нужно, чтобы предприятия работали, то пусть требует от власти, чтобы убрали террористов с улиц, а то хозяин региона договаривается с какими-то бандитами, которые убивали людей и устраивали погромы. Он не требует этих буйных привлечь к ответственности? Что так? Чем они ему милы?

Ответить
-4 +
Прохожий, 14:01, 16.05

А почему они должны быть ему милы? это просто бизнес. Если государство не может обеспечить безопасность и нормальные условия, то задача управленца спасти предприятие любыми методами. Корове всё равно кто её доит и кому она даёт молоко. Или ему нужно было разогнать тысячи рабочих и привести в негодность оборудование назло сепаратистам? Ну ведь рано или поздно какая-то стабильность наступит и нужно будет работать дальше! Проще ведь попытаться сохранить имеющееся, чем всё похерить и начинать заново. Так что я считаю что он прав. Тут завязаны судьбы тысяч людей, которые хотят кушать хотябы. Такое было во все времена, это называется "захват стратегической точки (или высотЫ)"

Ответить
+2 +
Игорь, 21:37, 16.05

Тот, кто между Свободой и куском хлеба, выбирает хлеб,-не достоин
ни того, ни другого!!!

Ответить
+10 +
Защита Филидора, 14:02, 16.05

Ахметов - богатая кремлёвская шестёрка. Продажная до последней нитки.

Ответить
-4 +
Прохожий, 16:51, 16.05

Почему вы рассматриваете Ахметова именно как личность? По вашей логике можно и Шиндлера загнать под плинтус. По вашему, если человек старается сохранить тысячи рабочих мест, то он изменник?? Ну хорошо, допустим Ахметов распустил бы свои заводы-фабрики-параходы и тысячи людей выходят тупо на улицу... Вот скажите, куда бы они примкнули? С одной стороны лёгкий заработок в виде налётов на богатеев, никем не осуждающийся. С другой стороны -- ждать пока правительство пошевелиться..

Ответить
+5 +
Ничего личного, 17:46, 16.05

Рассуждаете, товарищ "Прохожий", не логично и аморально.
Врагов Украины нужно гнать, а не договариваться с бандитами и окупантами для спокойствия "тысяч людей".
Значит, Ахметов сотрудничает с бандитами и окупантами.

Ответить
+10 +
Tut@tut.by, 14:43, 16.05

Вот Украина посмотри на того кто все эти годы делал бабки в стране а теперь за таможенный союз ее и продал ... Предатели....

Ответить
+3 +
ЯДвига, 16:31, 16.05

Согласна: это решение подсказано бизнес-интересами, но является оно, несомненно, политическим. Потому что Ринатов, являющийся "человеком Януковича", наверняка завязан в каких-то сомнительных схемах, которые рассыплются, если руководящие должности в Украине займут порядочные люди. И, чтобы не допустить этого, Ринатов принимает исключительно политическое и очень провокационное решение, якобы, ставящее своей целью установление мира в регионе, а в реальности, препятствующее проведению антитеррористической операции. И теперь подписанный им меморандум противная сторона и, в частности, российские СМИ могут использовать в своих пропагандистских целях. Уверена, что и Ринатов, и прочие "сподвижники" Януковича, по мере приближения выборов, будут активизироваться, и подобные трюки станут повторяться.

Ответить
+1 +
тутта, 19:40, 16.05

Тысячи жителей Украины были угнаны фашистами для работы во время войны. А Ахметке даже угонять никуда не надо, вот они все под боком. И работать будут за похлебку, и хозяину и его куратору из КГБ будут давать прибыль.Янык и Ахметка пилили бюджет и Тупину оброк платили. И кто теперь готов от такого отказаться? И яныку денежка нужна, он же изгнанник, испугавшийся то ли бабу ягу, то ли чупакабру.

Ответить