2 мая 2024, четверг, 21:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+411 +
nerguss, 19:57, 16.05

Может греки и были там раньше, но путинские предки в это время еще на ветке сидели, хвосты отпиливали

Ответить
+162 +
Кацапастайл, 20:23, 16.05

Дзiуна чуць гэта ад малпы, чыя краiна складзена з нараьаваных зямель

Ответить
+30 +
Свай...йак, 21:56, 16.05

Не он мультик про путешествие в страну "золотого руна" не смотрел в детстве - видать тогда в его семье телевизора не было, либо его в тот момент в угол поставили за не выученную историю Элиады.

Ответить
+15 +
Яна, 22:41, 16.05

Эллады

Ответить
+14 +
Vladimir, 9:49, 17.05

Вообще то Ху ло твердо убежден, что именно его предки, перед греками жили в Крымских пещерах и назывались карликовыми Петями Кантроповыми! И в те доисторические времена, уже знали что такое Ботокс, постоянно прихорашиваясь ним, для одстрашения Греков и Крымских татар...

Ответить
+301 +
потап, 19:57, 16.05

так вот грекам крым и отдай!!!

Ответить
+208 +
ЯДвига, 19:59, 16.05

"Они (греки) были там раньше нас с вами. Поэтому нам нужно самым внимательным образом на все это посмотреть, - сказал Путин. - Если у вас есть какие-то опасения в том, что тот указ, который был мною подписан, не является абсолютной гарантией того, что там внутри изложено, то можно подумать дополнительно о том, чтобы таких опасений не возникало. Я готов вместе с вами подумать".
------------------------------------------------------------------------------------
Глубиной смысла и логикой мозаичной пациент никого не напоминает?? Да это же наш Шнобель вещает устами Стерха! Вот уж воистину: с кем поведёшься... Но, главное, - вроде, думать не разучился. По крайней мере, так сам говорит! И обещает подумать. Дополнительно. Вместе с Думой. О греках. И это бодрит.

Ответить
+186 +
Модест минский, 20:30, 16.05

Ядвига, я перестал "перелистываить" Лукашенко, Путина, поскольку это бессмысленное занятие. Цитировать этих подонков - значит перестать себя уважать. Я уверен, что Украина, научившись убивать врагов цивилизации - русских и обезумевших от пропаганды "местных жителей", войдет в пантеон героев борьбы с дерьмом.

Ответить
-78 +
Модест Борисовский, 20:49, 16.05

А можно огласить список участников Пантеона? Ты, дядя, вообще, знаешь знаачение слова Пантеон?

Ответить
+38 +
ЯДвига, 21:22, 16.05

Простите, Модест, но ваше безапелляционное заявление, мягко говоря, не очень корректно. Вы пытаетесь уверить меня, что я, не уважаю себя, и поэтому занимаюсь бессмысленным занятием?? На каком основании? Возможно, вам это покажется странным, но я привыкла делать заключения, основываясь на конкретных наблюдениях, как в данном случае. И считаю, что так поступают все уважающие себя люди. Более того, я даже смотрю периодически российские и белорусские телеканалы, и самоуважения от этого у меня не убавляется, поскольку занятие это для думающих людей, к коим я себя отношу, - тоже весьма полезно. Уверяю, очень важно не только, что человек говорит, но и как это делает, из этого можно почерпнуть бездну ценнейшей информации. Надо только уметь не только слышать, но и слушать, не только смотреть, но и видеть.

Ответить
+13 +
Простите, Модест, 22:38, 16.05

ЯДвига================================================

ЯДвига, у древних самураев был один непререкаемый Канон, который утверждал: "Когда Вы не видите добродетелей у своего смертельного врага - Вы теряете благородство. Когда Вы продолжаете в этом упорствовать - Вы проиграете битву !"
Я рад, что ничего самурайское Вам не чуждо ! :)

Ответить
+8 +
Edw@rd, 1:29, 17.05

Демагогия. Набор красивых слов даже не лишенный смысла, но не имеющий ничего общего с реальностью. В жизни все гораздо менее романтично. Когда фугас раскидывает кишки по близлежащим кустам и деревьям поверьте никто о добродетели в тот момент даже не задумывается. Уж тем более тот чьи кишки висят на деревьях.

Ответить
+9 +
alex, 4:20, 17.05

Мол, я абсолютно гарантирую и я и за базар отвечаю. Крымские татары и не вспомнили, чего стоят российские гарантии? Такие, как договор о дружбе с Украиной, как будапештский меморандум!

Ответить
+156 +
antiputin, 20:04, 16.05

но путина там точно не было. этот деятель уже вошел в историю как отрицательный персонаж. пройдет совсем немного времени и русским будет стыдно за него и забудут как страшный сон

Ответить
+5 +
alex, 9:34, 17.05

Ошибаетесь. Чем больше у царя было жестокости и чем больше он зла окружающим народам делал, тем лучше они его помнят. Скорее всего, они путина коронуют на царство, и он будет у них Вован Великий.

Ответить
+5 +
sofa, 14:13, 17.05

Вероятно, Пу коронуют. В сетях (например: yotube) уже много стихов и баллад в которых юные неофашиста заявляют с гордостью, что они такие великие, что сами себе царя выбрали. А демократия для всяких ...рикосов. Россиян уже быстро не вылечить, в стадии хронического заболевания. Горе от них только.

Ответить
+180 +
jg, 20:14, 16.05

В IX веке было Киевское государство, Московии и в проекте не было.

Ответить
-50 +
Алекс, 20:56, 16.05

В 9 веке была киевская Русь. Именно Русь, а не Украина. После продажности князей эта Русь перешла в Москву. Но в 9 веке Крым точно не входил в состав. Чего уж так писать кипятком?

Ответить
+49 +
Влад, 22:25, 16.05

Позвольте уточнить. Крым, точнее его восточная часть - был в составе Киевского Государства. Керчь. Называлось княжество - Тмутараканнское.... правили там братья Киевского князя... одного помню - Мстислав... кажись брат Владимира Великого... второе - что значит Русь перешла? а та что осталась Киевская Русь? Пусть и под монгольским игом (московская также была под игом монгол)... перестала быть русью? не повторяйте идиотских утверждений российской пропаганды... размышляйте и анализируйте... кстати, кажись Карамзин или Соловьев, когда писали историю государства Российского, четко сказали, что язык в Киевской Руси был таки, на котором говорят в 19 веке на Киевщене... т.е. - украинском...

Ответить
+10 +
ха-ха, 8:56, 17.05

Алекс, 20:56, 16.05 - Еще одна Абезьяна, желающая переписать историю?

Ответить
+7 +
Zaza, 15:01, 17.05

Киевская Русь прекратила свое существование во времена татаро- монгольского ига. Московское княжество основалось позже, на обломках татарской империи. Так что вы русские достаточно условно, скорее татарва.

Ответить
+70 +
Mc, 20:14, 16.05

Ой, не от хорошего самочувствия он "такое" гавкнул!

Ответить
+174 +
однако, 20:17, 16.05

татары пришли на пустые земли и греков не гоняли. а вот русские оккупанты приперли на земли освоенные татарами....а оккупантов нада давить !

Ответить
+7 +
alex, 9:46, 17.05

Не совсем так. Если татары и уживаются в мире, пускай живут там. Если какая-то из сторон на другую нападает -- то ее долой. Например, русские выслали неагрессивных крымских татар в Сибирь -- сейчас это преступление против человечности -- русских долой! Коренной народ -- греки и крымские татары, причем, греки -- более коренной народ, но греки утратили связь с с этой исторической землей, таким образом, остается только один коренной народ -- крымские татары. Как вы видите, Путин, как обычно, врет.

Ответить
+137 +
angey, 20:19, 16.05

Ага! Греки думали отсидеться в стороне? Не-е-ет!
И их надо втянуть....
А вообще, какая он циничная скотина....

Ответить
+220 +
T, 20:21, 16.05

СКОРО КАРЛИК РАССКАЖЕТ НАМ ИСТОРИЮ СОЗДАНИЯ ГАЛАКТИКИ И ЧТО БОГ ЭТО ОН.

Ответить
+53 +
?, 20:34, 16.05

Отберите у сумасшедших учебники по истории, а то неизвестно на каком веке они их откроют в следющий раз. Россияне понимают, что живут сегодня и должны соблюдать правила и законы, которые существуют сегодня, а не пытаться получить выйгрыш , предъявляя лотерейный билет, который был действительным несколько десятилетий, а то и столетий назад?

Ответить
+58 +
Защита Филидора, 20:34, 16.05

Вовик, а когда татары появились в Крыму вас звали маскалями и сейчас зовут. А русского у тебя и твоей клики, столько же, как у твоих бывших хозяев - тех же татар. Орда останется Ордой!

Ответить
+4 +
Каваленка, 2:45, 17.05

Маскалi толькi на 2 з 100-a генетычных адзiнкi poзьняцца з мардвой, такiм чынам яны мангалоiды.

Ответить
+35 +
беларус, 20:36, 16.05

Я бы посоветовал путину изучить историю россии....

Ответить
+4 +
гг, 8:58, 17.05

какая там к чертям история. и что вообще такое росия. и даже теперь без Украины русскими их не назовешь. мордва. к сибирякам не относится

Ответить
+3 +
Люстэрка, 16:35, 17.05

Пусть лучше изучит уголовный кодекс и посчитает, сколько ему уже набежало.

Ответить
+52 +
Бывший русский, 20:38, 16.05

Во , еще один историк по профессии и падлюка по призванию !

Ответить
+28 +
shdf, 20:50, 16.05

История захватов московии известна - разделил, купил сепараторов, забрал.

Ответить
+23 +
пшёл вон, самозванец!, 20:52, 16.05

Дык и в Кремле раньше цари сидели!

Ответить
+34 +
Pailiuk, 20:55, 16.05

Ага... А раней за грэкаў - дыназаўры!!!

Ответить
+53 +
Полина, 20:57, 16.05

В какие же исторические дебри постоянно залезает этот товарищ?
21-й век за окном. За весь период существования человечества и названия, и территории государств менялись тысячи раз. Так вообще у человека крышу скоро снесёт. Он собирается земли перекраивать на основании карт каких веков вообще - XII-ого, XV-ого, или...до н.э...? Что за бестолочь? При этом в его чекистской голове ещё и намешано неимоверное количество подлости и хитрости. А вообще, исторические познания и высказывания путина напоминают старую миниатюру, которую разыгрывали Левон Аганезов и Владимир Винокур - исполнение песни "Мчится поезд": когда оперный певец, подойдя к пианино в туфлях на огромной платформе и развернув ноты, ребром ладони показывает пианисту, как надо правильно исполнять мелодию - это место играть, это не играть, здесь я чего-то заворачивал, вот это жирное пятно тоже пропустить, в этом месте играть очень быстро, а потом резко перевернуть страницу...Дословно не помню, но как-то так...

Ответить
+31 +
анатом, 20:58, 16.05

Еще один ...раный историк!

Ответить
+45 +
не подарок, 21:03, 16.05

Кремлёвский паук всё больше запутывается в своей же паутине. Украина, подумай как взыскать с этого паука громадный материальный ущерб за оккупацию Крыма, за захваченные фабрики и заводы, здравницы, объекты культурного наследия, порты и т.д. Если даже Крым и был раньше русским, то построенное и созданное Украиной не должно быть подарено захватчикам. Мировое сообщество должно поднять и обсудить эту тему

Ответить
+59 +
sgj, 21:06, 16.05

Никто в Крыму не имеет право на самоопределения, кроме крымских татар - у них нет другой земли и своего государства. Надо ставить вопрос в ООН.
У греков - Греция
У русских - Россия
У украинцев - Украина
Так что право крымских татар незыблемое и приоритетное.
Если в право и "историческую справедливость" ударились.

Ответить
+11 +
Путин - фюрер нелюдей, 0:29, 17.05

У русских - Россия
=======================
Неверно!
У москалей - московия
у татар - татария
у мордвы - мордовия
у бурят - бурятия
у комяков - коми
у калмыков - калмыкия
... и так далее...
РУССКИХ В РОССИИ - НЕТ!
И СЛАВЯН ТАМ НЕТ!
Всё это выдумано и присвоено ордой угрофинов.
Русский это вообще прилагательное, в отличие от существительных, которыми являются названия всех национальностей в мире.
Россия - это банда нелюдей, назвавшихся русскими, оккупировавшая целый ряд национальных образований и состоящая из иванов, родства не помнящих.
Их менталитет, поведение и жизненная философия чужды всему человеческому.
А те из них, которые отличаются от этих нелюдей, подвергаются гонениям и репрессиям, хотя именно они и создают чуждую нелюдям культуру, которой эти нелюди гордятся и приспосабливают под свою философию.

Ответить
+32 +
Русский, 21:26, 16.05

Х**ло!! Карлик будет выступать в цирке вместе с медведями!

Ответить
+40 +
Макс, 21:32, 16.05

Ага, а раньше греков сарматы были, а раньше сармат - скифы, раньше скифов - кроманьойонцы

Ответить
+35 +
Хтось, 21:36, 16.05

Хорошо хоть о динозаврах не вспомнил.

Ответить
+36 +
mk, 21:47, 16.05

Нда... он действительно просто х..ло.

Ответить
+46 +
rt, 22:09, 16.05

Википедия
1. Ватник
27 ноября 2012, anonymous
Собирательный образ русского патриотического быдла. Любит тоталитарную власть (Путин, Сталин), подчинение, уравнивание людей под одну гребёнку, водку и всё русское. Ненавидит США и всё нерусское. Святой праздник для ватника – 9 мая, на который ватник любит напиться заявить, что «деды воевали». Патриотичен, безволен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые.

Ответить
+46 +
RADICAL, 22:33, 16.05

Пусть этот грёбанный подводный архелог ловит свои амфоры под водой и летает стерхом...
тоже мне человек-амфибия
в 80 х ловил дисидентов, а теперь блин в истории резко разобрался...
стерх с вставленным в одно соответствующее место одним единственным пером и выпущенный в воздух...
--------------------------------------------
коренными признаются те кто прожил на территории 500 лет и соххранил этническое присутствие
--------------------------------------------
1783 года Екатерина II издала манифест о принятии «полуострова Крымского»
1855 года Севастополь пал, однако был возвращен России по окончании войны в обмен на определенные уступки.
---------------------------------------------
Красная армия 1920 прорвала оборону на Перекопе и ворвалась в Крым
В захваченном Крыму большевики учинили массовый террор, в результате которого погибло, по разным данным, от 20 до 120 тысяч человек
В конце Гражданской войны в Крыму проживало 720 тыс. человек.
--------------------------------------------
Голодная смерть в 1921—1922 годов. унесла жизни более 75 тыс. крымчан. Общее число погибших на весну 1923 года, возможно, превысило 100 тыс. человек, из них 75 тыс. — крымские татары. Последствия голода удалось ликвидировать лишь к середине 1920-х годов.
-------------------------------------------
18 августа 1941 года с полуострова было депортировано 60 тыс. крымских немцев
------------------------------------------
в мае-июне 1944 года с территории полуострова были выселены крымские татары (183 тыс. человек), армяне, греки и болгары.
-----------------------------------------
В 1954 году из-за тяжелейшей экономической ситуации на полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы после депортации крымских татар, советским руководством было принято решение о передаче Крыма Украинской ССР со следующей формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР
----------------------------------------
24 августа 1991 года Верховный Совет УССР принял Акт о Независимости Украины, подтверждённый впоследствии на всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 года.
---------------------------------------

Ответить
+24 +
Полина, 23:02, 16.05

Вот и я говорю - путин подлый плут, выдёргивающий из истории только те факты, которые ему выгодны именно сегодня или интерпретирующий исторические события так, как выгодно ему. Сегодня у него граница россии исторически пролегала здесь, завтра там. Территорию какой-нибудь страны населял то один народ, то другой - то турки, то греки, то румыны, то...И всё это на фоне того, что история в россии итак сто раз перекручена и по бОльшей части выдумана. Надоел уже кремлёвский карлик и со своими территориальными притязаниями, и со своими историческими трактовками.

Ответить
+35 +
santur, 23:11, 16.05

Раз ГРЕКИ в Крыму жили раньше,значит Надо ПРОВЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ о ПРИСОЕДИНЕНИИ Крыма к ГРЕЦИИ.Я не думаю,что от этого ОТКАЖУТСЯ и Крымские татары и руССкие и Украинцы.Да и УБРАТЬ роССийскую военную базу с Греческой территории.
Ну а если точным быть,то во 2 веке до нашей эры Крым заселяло 30 народностей,в том числе и готы.А коренное НАСЕЛЕНИЕ Крыма это КАРАИМЫ(одна из ветвей иудаизма,хотя и по языку тюркоязычный народ,живут также в Литуве,так как служили у князей Вел.Княжества литовского,и в Западной Украине) и КРЫМЧАКИ-1век нашей эры,которые также исповедуют иудаизм и по крови не симитский народ, ближе к итальяно-генуэзцам,а по языку ближе к хазарам,также тюркоязычный народ.КИПЧАКИ,тюрский народ(потомки кипчаков 2 века из Алтая,Китая,Казахстана).Распостранившись до Европы,подчинили половцев и местные Тюрские народы,до Венгрии.Готы называли гунами.
РуССкие появились массово лишь в 18 веке.Но до руССких на полуострове уже жили Украинцы,которые туда селились еще с Крымского ханства,также с 18 века.

Ответить
+25 +
stepan, 23:33, 16.05

Тогда, коренное население Москвы - мокша, - верните землю !!!!

Ответить
+13 +
rup, 9:15, 17.05

Не знаю точно какие народы являются коренными в землях, где сейчас Россия добывает нефть и газ, но точно не русские.

Ответить
-1 +
витя, 0:18, 17.05

Единственным наследником Киевской Руси,было ВКЛ.Ольгерд разбил татар на Синих водах в 1362 году и присоединил Подолию и Киев к ВКЛ.Московская Русь это совсем другая история. Вассал хана Тахтамыша-Дмитрий Донской,наказал на Куликовском поле,темника Тахтамыша-Мамая,в 1380 году.В благодарность ,Тахтомыш палит до тла Москву в 1382 году,но все равно Московская Русь до 1480 года,была данником Золотой Орды,а ВКЛ татар и Московскую Русь всегда считала одной варварской кадкой и тиранией.

Ответить
+7 +
ЛЦДЖНЕГ, 0:23, 17.05

Усё чЭсна! Там исчо и до греков бывали варяги... )
Самыми первымы были неандыртальцы с питекантропами!
А у двухголового питуха-мутанта на аквафрешевском гербарыи одна бошка от карлега-путикантропа, а другая - от карлега-медведентальца. :D

Ответить
+3 +
Каваленка, 2:53, 17.05

Сучасныя так званыя "рускiя" - гэта i есьць мокша-маскалi.

Ответить
+8 +
Семен, 9:03, 17.05

Меня всегда поражало, почему заурядный подонок может определять судьбы миллионов? Где им и как жить!

Ответить
+8 +
</>, 10:18, 17.05

Ну и дебил этот ваш путин.
Блеснул познаниями - в Крыму, действительно, когда-то жили греки.

Греки куда-то ушли? Их вырезали? Или они стали частью татарского народа?

А где жили русские в то время, когда в Крыму жили греки?
Уж точно не в москве, да москвы тогда вообще не было как и рашки.

Поэтому надо отобрать все российские земли и раздать многочисленным племенам, которые жили на территории рашки.

путину нужно бы придерживаться принципа нерушимости послевоенных границ и молиться на иконы православных атеистов, чтобы и все остальные страны придерживались этого принципа.
А вместо этого придурок путин показал всем, что прав тот, у кого сильнее войска.

Теперь весь мир объединится против рашки как против абсолютного зла, и совметстными усилиями сотрут ее с глобуса, а ее земли поделят.

Потому, что если рашку не сотрут с глобуса, она устроит ядерную войнушку.

Ответить
+13 +
Фридрих, 10:48, 17.05

Судя по логике Путлера- в Калининграде немцы тоже были раньше чем русишь!

Ответить
+10 +
Юлия, 10:53, 17.05

Путин решил перекроить мир! Вот это безумие идиота! 21 век! Кто- бы еще вчера из адеккватных людей мог подумать, что такое возможно? Параноидальная шизофрения! А они все РАСССССИЯ!!!

Ответить
+10 +
123, 12:49, 17.05

Отличненько Крым - Греции отдать!!!

Я не против! - сервис в Греции - по сравнению с сервисом в Крыму - на порядок - в 10 раз лучше!

Ответить