5 мая 2024, воскресенье, 11:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+81 +
ИП, 9:08, 20.05

спасибо, благодетели вы наши! Но я уж как-нибудь свой товар сама распродам, без наемных работников.

Ответить
+30 +
дед талаш, 9:38, 20.05

...ТФУ!!..правящий кагал под руководством мерзавца!!!
узурпаторы и коррупционеры!!!!
исполкомов в каждом городе по четыре штуки а мусороперерабатывающих производств не одного!!!...)) тфу!!
надеемся скоро рухнет!!!...эта правленческая кодла!!!..БАНДУ ГЭТЬ!...

Ответить
+59 +
Рыгор , 9:41, 20.05

Вчера наконец то закрыл предпринимательство.В этой стране предпринимателю работать не возможно.

Ответить
+38 +
швед, 9:52, 20.05

Предпринимателям разрешили нанимать работников... предпринимателям, обосновав благими намерениями мудрейший указ, запретили нанимать работников... снова разрешили нанимать... Движение туда-обратно очень напоминает некий процесс, явно кому-то доставляет удовольствие, употребляя обезличенное слово "предприниматель", траха... (любить, свой народ только любят) вполне конкретных людей.

Ответить
+43 +
Александр, 9:55, 20.05

Где ум у власти?
Сразу разогнали и разорили, а теперь давай снижай безработицу....
При*урки !!!

Ответить
+42 +
водитель, 10:05, 20.05

Как моя бабушка говорила: "Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву"
Вот на кой хрен мне мне сейчас его "высочайшае разрэшэнне", когда уже налажена новая схема?!

Ответить
+22 +
Алесь, 10:10, 20.05

Также как и планировалось в проекте документа, индивидуальным предпринимателям разрешили нанимать не более трех лиц независимо от родственных связей. Напомним, что ранее нанимать ипэшникам разрешалось только до трех родственников.

Власти пошли дальше убрав существующие до этого ограничения по количеству торговых, обслуживающих и иных объектов, используемых индивидуальными предпринимателями при осуществлении деятельности.
====================================================================
Все эти послабления,разрешения,больше похожи на очередной долгосрочный капкан,которым власть неприменно воспользуется при следующей необходимости срубить денюх с ИП. В прочем по поводу законов,указов,это относится не только к ИП,уже давно сложилось впечатление,что те кто их пишет и принимает,намеренно создают их в такой форме,чтобы трактовать его можно было тремя четырьмя способами и только одну единственную правильную трактовку (как вообще положено) знают лишь те кому это выгодно,собственно те кто их придумывает и утверждает для себя.

Ответить
-22 +
Гудмэн, 10:10, 20.05

Кость брошена. Уцепятся ли в нее предприниматели? Думаю, да.

Ответить
+26 +
Ирина, 10:52, 20.05

нет. не уцепимся. Этот закон- фактически запрет на профессию.

Ответить
+14 +
сосед, 10:52, 20.05

И они еще хотят, чтобы не было коррупции. Да они без нее никуда. Они для этого там и сидят. Вот вам пример шестой колонны.

Ответить
+1 +
Чем хуже пузу, тем бошка работает лучше, 21:23, 20.05

сосед, 10:52, 20.05 , не путай ШОСтую колонну с пятой!

Ответить
+20 +
баба Геля, 11:31, 20.05

Гудмэн 10:10 Предприниматели - не собаки, на кости не бросаются.

Ответить
+5 +
Хiба ў лесе нешта здохла..., 12:02, 20.05

Какая неслыханная щедрость! Хiба ў лесе нешта здохла...
Видать, совсем хренОвы дела в последнем островке стабильности...

Ответить
+10 +
логик, 12:49, 20.05

Борьба с коррупцией - это очередной спектакль. Вся эта многочисленная чиновничья братия - главная поддержка власти Луки. А, "порка на конюшне" - предвыборный популизм, как и вся деятельность Всезнайки.

Ответить
+5 +
татьяна, 13:10, 20.05

пролобировали интересы своего безнеса.таким не честным путем хотят убрать конкурентов.предприниматели и их дети это не забудут.как всегда поймут или не поймут ошибку ,но будет уже поздно.смотришь нармальной молодежи уже и не останется.и так одна показуха,где не капни все очень и очень плохо.в социально оринтированной стране уже все платно и нормальная медецина,жилье,учеба и т.д. за все это сполна платили предприниматели давая и другим заработать.

Ответить
+15 +
Den, 13:29, 20.05

При крепастном праве скорее всего проще было работать чем при лукашенко.

Ответить
+10 +
м, 13:47, 20.05

Предпринимателям, если они имеют документы на расходы, работать выгодно по обще установленной форме налога обложения, а не упрощенной, вот и весь капкан для предпринимателя!
Если чиновники создадут базы для закупки товаром, фактически это будет созданы кормушка в виде мощнейшего бизнеса для родственника чиновника – бизнес века. А предпринимательской деятельности извините ж…па.

Ответить
+9 +
Sledkoff, 15:11, 20.05

Ну спасибо. Я производство свернул и предпринимательство закрыл не прошло и 10-ти лет как разрешили нанимать работников. Какое счастье.

Ответить
+3 +
Tim, 15:59, 20.05

жаль, что про услуги забыли. а я так ждал отмены Перечня видов деятельности, обязанных платить единый налог (или как-то похоже он называется).

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:09, 20.05

я конечно могу и сильно ошибаться НО !!!! скажите мне пожалуйста где в тексте указа сказано про наемных лиц ?

Ответить
+1 +
Крошка, 23:16, 20.05

Я вот стесняюсь спросить...так на хрена теперь нужны эти наёмные работники, если система налажена?Предприниматели сейчас сами чуть выживают, не то что ещё нанимать работника и платить ему.А после подписания проекта указа, останется работать 10 % предпринимателей и это в лучшем случае.

Ответить