5 мая 2024, воскресенье, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+41 +
nerguss, 18:44, 20.05

Ну теперь заживем)

Ответить
+49 +
Димончелло, 21:32, 20.05

А все потому что в Минских магазинах появились очень классные макароны итальянских производителей,просто шикарные на вкус,стоят немного дороже чем наши,но вкус просто обалденный))Сейчас будут условия в нашей стране,на всю продукцию иностранного производства,поднять цены в несколько раз,что бы мы покупали местное дерьмо.Позиции понятны,нас просто будут заставлять покупать дерьмо.Пора провести батл,товаров с европы и наших.Я после Европейских продуктов,наши вобще есть не могу,вот правда не вру))

Ответить
+11 +
Кахеист, 22:00, 20.05

Чкловско-цыганский маркетинг.....

з.ы Ключэвая фраза : жэсточайшэ запрэциць...

Ответить
+4 +
Обыватель, 0:26, 21.05

Министерства обеспечили себя работой (зарплатой, рабочими местами) под видом очередной заботы о населении.
А как им еще оправдать повышение цен? Трудятся не прикладая рук.

Ответить
-1 +
ларисоне, 11:56, 21.05

Обожаю макароны!Всегда покупала итальянские,потому что...потому что это макароны.Белорусские-просто корм какой-то.Но вот что радует-на днях купила российские-это вкусно,синьоры! Аль-денте и на вкус-вкусные,примерно на 40% дешевле.Гордюсь!Марку не называю,а то реклама будет,но хороши.

Ответить
+1 +
Ага, 2:23, 21.05

А када на воздух?

Ответить
+60 +
oleg, 18:49, 20.05

больше коррупции - давайте больше лицензируемых товаров

Ответить
+89 +
Сергей, 18:49, 20.05

Совсем все стало плохо.

Ответить
+3 +
Неманья Слодыч , 8:11, 21.05

Ну почему, плохо?
Ведь однозначно. теперь появится каккейная команда "Боримак" или баскетбольная "Лидапищеконтрацептивы", а уж гомельский футбольный клуб "Спартак" - это к бабушке ходить не надо. А вообще то чувствуется научный прямо таки академический подход к делу (Мясникович из АкадЭмии наук пришел, а до этого командовал минским похоронным бюро).
Раньше беларуские макароны кто ел? Больнички там, армия, тюрьмы-колонии, дет дома, общепит государев. А теперь все поменяется: усе будут жрать беларусскае, даже рестораны итальянской кухни будут варить беларусские макароны маде-ин-борисовский "Боримак". А уж конфетки-бараночки только коммунарки. спартака и слодыча.

Ответить
+33 +
ashu, 18:53, 20.05

ну что сказать -идиоты. пошел затариваться макаронами,что бы не пришлось отказываться от спагетти кон песто алла дженовезе по пятницам

Ответить
+35 +
фома, 19:17, 20.05

Луке СРОЧНО нужны деньги.

Ответить
+69 +
***, 19:19, 20.05

Опять (или снова) будут грабить. Блин!!! Я же не дойная корова!!!
Без словоблудия - это очередной налог за неэффективное производство и банальное неумение работать.
Налог на ГЛУПОСТЬ, ЖАДНОСТЬ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, ЛЕНЬ,КУМОВСТВО И ОТКАТЫ !!!
Растаможка(есть?) + сертификат+ налоги + лицензия -
и только в этом случае отечественная продукция может конкурировать с импортной!!!

Ответить
+19 +
вован , 20:01, 20.05

А не давно ИПЭШНИКОВ чмырили. А дело-то в Макоронах!!! Во блин!!

Ответить
+37 +
jsg, 19:29, 20.05

А зачем этот Минторг?

Ответить
+22 +
Вася, 21:10, 20.05

Минторг это прослойка из минваты. Тепла не дает а задницу колит.

Ответить
+52 +
vasili, 19:42, 20.05

Макароны производства РБ и РФ не употребляю. А нормальные изделия теперь подорожают, спасибо, ублюдки.

Ответить
+39 +
любитель спагетти, 19:55, 20.05

Все. Теперь нормальных макарон и спагетти не купишь. Нормальные- это группа А, из ТВЕРДЫХ сортов пшеницы, которые у нас не растут. От макарон группы А почти не толстеют и их можно есть даже диабетикам. А вот группа В разваривается и .. га*но.
Пойду я затариваться в магазин.

Ответить
-8 +
nik_K, 21:45, 20.05

Budete est' artilleriiskii porox! On po toi-je texnologii chto i makarony gotovitsya.

Ответить
+22 +
serg, 19:56, 20.05

Минторговские чиновники плодятся и размножаются! Для своих деток создают рабочие места. ЗА НАШ СЧЁТ! Теперь и макароны подорожают.

Ответить
+22 +
Мурмулёк, 20:09, 20.05

Да жрите вы сами палаточники с таёжного сАюза, а мы будем нормально есть из "проклятого мира"!
Сколько уже терпеть, нервы не бесконечны?

Ответить
+20 +
Bobb, 20:20, 20.05

Я так понял, что Рошен и другие украинские сладости тоже попадают под удар.

Ответить
+4 +
Димончелло, 21:35, 20.05

Оболонь пиво уже пропало из Еврооптов Минска,выставляют на прилавки местноую отраву(((

Ответить
+42 +
alex, 20:24, 20.05

В попу этот ТС. Ещё ничего хорошего он не принёс нам!!! В гробу я видел российские и беларуские макароны!

Ответить
+29 +
Santuzzio, 20:49, 20.05

На прилавках каких только нет макарон: и вкуснейшие и отборные и натуральные и из луших сортов пшеницы и т.п. Люди, читатели - это все чистый маркетинг, ибо макароны должны быть из ТВЕРДЫХ сортов пшеницы. Тогда это - макароны, которые можно без опаски есть, а иное - выдавленное из дырочек макаронное иделие для наращивания углеводов на бедрах, животе и заднице.

Теперь вопрос: вы видели где-нибудь на белорусских макаронах слова "Твердые сорта"?

Если запретят, то кушайте хотя бы Макфу или ГалинуБланку. И читайте состав - там должно быть четко написано: твердые сорта пшеницы. Берегите себя - нам ещё поднимать Беларусь со дна.

Ответить
+3 +
Ганулька, 11:01, 21.05

Добавлю, не ведитесь на слова "из отборных сортов пшеницы". Должно быть именно "из ТВЕРДЫХ сортов пшеницы".

Ответить
+9 +
Рома, 21:11, 20.05

А на импорт картошки тоже лицензию введут?

Ответить
+23 +
Алеша67, 21:18, 20.05

В этом все беларусы... вместо протестов идти затариваться макаронами((

Ответить
+22 +
ashu, 21:35, 20.05

разделяю вашу позицию -но процентов 80 беларусов не могут позволить себе покупать настоящие макароны ,а процентов 70 даже не понимают о чем речь

Ответить
+10 +
NATA, 23:09, 20.05

Я согласна с Вами, но думаю что такой процент -70 - неведущих белорусов можно легко изменить дав людям нормальную зарплату. Как с 2-3 млн. бел. фантиков можно смотреть на цены от 15-20 тыс за 400 гр. А также когда детям еще в школе будут прививать манеру правильного питания. А не пихать в них всякое говно...простите, заверяя что государство о них заботится. И когда наш народец уже проснется?????

Ответить
+14 +
Адвокат Дьявола, 23:42, 20.05

Иными словами: - Разрешена только Белорусская лапша)

Ответить
+4 +
Elena, 0:11, 21.05

На дворе ХХI век, а какая-то тупая убогая падла для сохранения своей власти и своей ненасытной своры будет диктовать ЧТО есть и пить моей семье, во что одеваться, что говорить и думать!
Да когда ж вы уже подавитесь и загнётесь ??

Ответить