5 мая 2024, воскресенье, 15:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+10 +
Вася, 8:13, 22.05

Для борьбы с террористами нужен меткий глаз, холодный ум и твердая рука. А главное перестать сопли жевать.

Ответить
+9 +
Тито, 8:15, 22.05

1000 калашей раздай нормальным украинским хлопцам,и они весь вопрос с этими шкурами кацапскими в один день решат.

Ответить
+5 +
Каир, 8:32, 22.05

Нужена только ядерная бомба на Москву и все

Ответить
+9 +
кыш, 8:34, 22.05

В наше время воевать с кем-нибудь – идиотизм, а воевать трубами на колёсах и без оных (танками и пушками) – вершина идиотизма.

Нынешняя война – не бойня мяса, а электронная партия, разыгрываемая на компе обученными мальчиками: в бой направляются стаи и стада высокоточного «железа», в «мозгу» которого заложена и в реальном времени корректируется программа физического изничтожения колорадного поголовья.

Ответить
+8 +
сова, 8:34, 22.05

Плохому танцору яйца мешают ! 30 человек захватывают города в Украине , заберут и сверхточное оружие ! Наведите порядок в армии ,милиции,найдите опору среди местного населения ,и тогда не потребуется высокоточное оружие! Три дня до выборов , а проводить их негде и некому ! Все избирательные участки просто отдали бандитам !

Ответить
+5 +
Сварожич, 9:07, 22.05

Одна сомнительная газетенка под названием "Комсомолка" оценила напечатала статейку о материальных потерях украинской армии. Так вертолет МИ-24 ее "иксперты" оценили в 20 миллионов долларов, столько, сколько "Апач" последней модификации. На самом деле МИ во много раз дешевле:)

Ответить
0 +
Йопт, 9:20, 22.05

JDAM 1 шт и сепаратисты в прошлом.

Ответить
+17 +
Rekardo, 9:46, 22.05

Самое интересное, что сама Украина и производит эти самые высокоточные штучки. Уже давно за границу продают "умные" высокоточные ракеты и снаряды малого калибра. Если пространство в районе боевых действий рассматривать по линии горизонта и по вертикали, то по линии горизонта никаких преимуществ у АТО нет, есть только одни минусы. Никакой БТР не сможет противостоять РПГ и крупнокалиберным пулеметам, коих у террористов очень много, как впрочем и обычного стрелкового оружия. Поэтому любые действия ставят под угрозу жизнь мирного населения используемого в качестве щита и жизнь солдат, причем потери будут очень большими. Бомбежки и артобстрел также ни к чему хорошему не приведут. А вот если с того же обычного миномета стрельнуть самонаводящейся по лазерному пятну управляемой миной, то достаточно одного боеприпаса, чтобы высокоточно по-хирургически уничтожить цель. Всего то делов -подсветить цель лазерным лучом с беспилотника. Именно так делают в Израиле и Афганистане. В вертикали у террористов полный проигрыш, стрелковое оружие имеет эффективность до 1км, ПЗРК старого поколения и их очень мало, за спины уже не спрячешься, как в прочем и за стены. В зеленке в кустах не отсидишься, через тепловизоры виден как на ладони, что днем, что ночью. Поэтому давно пора создать специальное подразделение для борьбы с терро-партизанщиной, которое будет укомплектовано именно таким оружием. Одно такое подразделение по эффективности превосходит обычную дивизию. И волки сыты и овцы целы.

Ответить
+4 +
edw@rd, 12:03, 22.05

Ага. Чего чего - бластеров не хватает с мечами джедаев. Да... Нет похоже толковых в нынешнем правительстве Украины.

История ничему не учить. Вы еще бронетанковую колонну направьте в Славянск по центральному проспекту как это было в Грозном. Это будет самый эффективный способ быстро понять, что для борьбы с подобным явлением в городских условиях необходимы мелкие и эффективные диверсионные группы и снайперских пар побольше которые парализуют нормальное перемещение противников в городских условиях.

Ответить
0 +
Карен, 17:09, 22.05

И побольше зелёнки.

Ответить
0 +
Ершік, 20:57, 22.05

Честно сказать, так в Америке октябрят готовят к современной войне с помощью игр типа MW3. Наверное нашим военным стоит поучится от туда тактике, стратегии и вообще узнать, что уже давным-давно есть такое оружие и как его эффективно можно использовать. И самое непонятное и загадочное - Украина его ВОВСЮ ЭКСПОРТИРУЕТ!!! А еще для особо тупых артілерістов очень важная подсказка. В популярной программе Google Earsh есть координаты любой выбранной вами точки на самой точной спутниковой карте местности. Если от вашей позиции до цели провести в программе линию, то вы узнаете расстояние вплоть до миллиметра, угол азимута, высоту цели над уровнем моря, и высоту своей позиции. Но для этого нужен интернет. Для программы SAS Планета интернет вообще не нужен!!! Дерзайте!!!

Ответить