4 мая 2024, суббота, 17:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+53 +
Andrew, 18:36, 22.05

в прошлом году, возвращаясь с отдыха, мы решили этим летом съездить на отдых в Италю на своей машине, потом, в конце зимы решили вместо Иалии ехать в Хорватию - ближе и дешевле, закончилось покупкой тура в Болгарию, сейчас сидим на строгой экономии, чтобы собрать сумму на расходы во время отдыха, но при таком росте цен, который происходит скоро большинство белорусов будут просто невыездными из за своей бедности
ходить в бассейн мне уже дорого, но хожу пока, как-то давление скаконуло, обратился к врачу, та мне говорит: - вам бы не мешало походить в бассейн, я ей: - это дорого, она: - да, это дорого... дожили

Ответить
-5 +
DC, 20:19, 22.05

какая пичаль... режут в исполкомах зарплаты?
я так думал с семьей в этом году съездить просто в италию на две недели на море. В итоге уже съездили на неделю в италию посмотреть Венецию и Флоренцию - самолетом из Вильни - какая своя машина? А еще поедем на море в Черногорию. И думаю по осени в Польшу в т.ч. на закупы. Хотя это последнее скорее экономия, а не расходы - ребенка одевать надо - а так сильно дешевле это сделать.

Ответить
+2 +
Калькулятор, 0:14, 23.05

А в соседней теме стонут про 200 у.е. в месяц и жизььь паламатую;)

Ответить
+12 +
ляпота, 20:07, 22.05

Красиво написано, но посмотрим, как будет дело обстоять на практике. И на счет заявителей с регионов...Почему прием документов только после обеда? Кто такой умный придумал это ноу-хау? Большинству удобно приехать с утра и после обеда уже вернуться домой.

Ответить
+9 +
татьяна, 22:00, 22.05

среди моих знакомых отдых в италии уже не доступен ,хотя занимаются небольшим бизнесом.все доходы идут на налоги и пропитание.

Ответить
0 +
татьяна, 14:56, 26.05

Только что звонила в Посольство Италии. В консульском отделе мне пояснили, что годовые визы выдают только определенным категориям граждан, тем у кого там бизнес или родственники.... и т.д. Так что обычным туристам - шиш...однократные(((( вот так.

Ответить
0 +
Александр, 18:27, 30.05

Нет бы снизили стоимость ВИЗ для Белорусов и сделали хотя бы как для Россиян! Еду с женой уже 3й раз в Италию, она Россиянка, платит за ВИЗУ в 2 раза меньше чем я и подшучивает надо мной!
Про Испанию вобще молчу в прошлом году делали через Москву - дорого!!!!

Ответить