3 мая 2024, пятница, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+1 +
Вася, 17:35, 27.05

А чё, бывает бетон в воде заливают, может у них асфальт такой по нанотехнологии сделан.

Ответить
+3 +
мадэрнизацыя, 21:37, 27.05

нет, это они жэстачайшэ пиришли на ваеннае палажэние!!!

Ответить
0 +
я, 7:02, 28.05

А вы знаете,что в военное время даже число ПИ достигает четырёх?!

Ответить
+7 +
Nata, 21:43, 27.05

Муж мой то же самое сказал. А теперь прочитал Васю и под столом лежит в конвульсиях. Причем вода должна быть дождевая, в водопроводной хлорка - она асфальт разьедает. А еще для равномерного разогрева асфальта ( в целях предотвращения его деформации) обязательгно необходим град, он обеспечивает необходимую пористость и поглащает звук от каблуков.

Ответить
0 +
а то, 8:26, 28.05

Град и ливень в распиле бюджетных денег не помеха...

Ответить
+40 +
Влад, 17:56, 27.05

за Наши деньги!добросовестно уплативших налог!кто отчитается перед Нами?или увеличат в 2 раза?

Ответить
+33 +
ыа, 17:58, 27.05

Дааааа... а мы деньги за дороги платим, вот такое мы .......

Ответить
+21 +
dmi, 18:00, 27.05

А чьто скажет председатель КГК ? ...
Он этого не знает ? Ась ?

Ответить
+30 +
Прораб, 18:01, 27.05

"Кровь из носа"- такой у нас парадак!
Не када-не када ждать, вот и работаем на износ)))

Ответить
-2 +
Скрытый Гость, 18:04, 27.05

Это стандарт,в любую погоду ложи и бето и асфальт!

Ответить
+10 +
chardon, 18:09, 27.05

Что в лужи укладывают ,что в прекрасную сухую погоду,результат остоется одинаково плохим.У нас на асфальт погода не влияет.Влияет только человеческий фактор.

Ответить
-3 +
V, 18:16, 27.05

Так а где град, где дождь?!

Ответить
+58 +
Алексей, 18:27, 27.05

Лет 15 назад, ночью проезжал через один европейский город. Половина дороги была перекрыта, на второй половине - техника и люди. Старый асфальт снимается, тут же переваривается, добавляются какие-то компоненты и укладывается вновь. Ширина укладочной машины как раз половина ширины дороги. Я не поленился, остановился и поговорил с рабочими. За работу ночью они получают двойную зарплату, но не создают пробок, производительность в 3 - 4 раза выше. Когда я им рассказал о ямочном ремонте, они смеялись и не могли поверить. Капиталисты умеют считать, а наши зачесы, ладутьки и прочие якобсоны - нет.

Ответить
+24 +
maradonna, 19:23, 27.05

О чём Вы говорите? Мой один знакомый решил заняться бизнесом по лако-краскам, как оказалось наша промышленность от западной отстаёт в этом вопросе просто катастрофически. При разговоре с одним из директоров ДРСУ презентовал немецкую светоотражающую краску для отбойников вдоль дорог, мол гарантия после окраски 5-6 лет, можно красить прямо на ржавчину грязь и т.п. Правда 1 литр стоит в 2 раза дороже нашей, так директор ему заявил что это краска для него огромнейшее зло, как это так 1 раз в 5 лет покрасил и сиди без заказов и премиальных и отчет об ударной деятельности с указанием ежегодного метража окрашеваемой поверхности не составишь. Короче послали его лесом.
Вот до тошноты обидно что так у нас везде.

Ответить
-2 +
nik_K, 20:02, 27.05

eto vse potomy chto vy ne nachal'nik!

Ответить
+4 +
Oleg, 19:05, 27.05

Учитесь! Киев, 2012 год, перед футбольным Евро 2012.
В 1-2 км от главного футбольного стадиона, на ул. Горького полностью ремонтировали дорогу и укладывали новый асфальт. Асфальт (ниже Владимирского рынка) уложили за одну ночь, во время сильного ливня, но уже полтора года эта дорога в идеальном состоянии.

Ответить
+5 +
555, 19:46, 27.05

Вось праца нашых чыноунікау,як яны у такое надвор"е даюць загад рабіць,тое
што ні адзін сапраудны гаспадар не зрабіу.
Хто за гэта адкажа?Брыгадзір,майстар,начальнік вучастка,начальнік будаунічага прадпрыемства,канцэрн "Мінскбуд",міністэрства будауніцтва?
Не,ніхто не панясе пакараніі,а для чаго,праз тыдзень,ці два зноу будзе праца.
А можа ужо у нас толькі матэрыялау на складах,што іх трэба так сьпісваць як у савецкі час
у канавы злівалі паліва.Гэтыя начальнікі,цяпер за гэта пайшлі па службовай л=цы уверх,а можа ім трэба даць камсамольскую лапату і няхай яны працуюць не брыгадзірамі,а такімі працаунікамі,якія па іх загаду кладуць асфальт у ваду.
Толлькі у нашай краіне магчыма такое.
Дзе наш дзяржауны кантроль,АБХХ(АБЭП)?
Магчыма так ,сьпісываюцца матэрыялы чыноунікам для будауніцтва іх хат?
Няведаю,аднак думка есьць.

Ответить
+21 +
баптист, 19:53, 27.05

это происходит потому, что организации наплевать на качество асфальта и дороги. Главное в этой работе освоение бюджетных денег, а там хоть трава не расти. И так везде где идёт распил бюджета. А что вы хотели, при социализме никак иначе, как говорится, усё маё усё калхазнае. Вот почему ворам у власти выгоден социализм, воровать легко, а все байки про соцзащиту, равенство и справедливость это для идиотов.

Ответить
+2 +
лрп, 21:29, 27.05

Это они смотрят где рабочие ливневки чтоб закатать в асфатьт.

Ответить
+2 +
JW, 21:53, 27.05

ГорЕремавтодор...

Ответить
+1 +
Вася, 22:23, 27.05

ну это ж святое. надбавка за сложные условия работы. да и потом можно ж всегда сказать - асфальт хреновый не оптому что его половину стырии, а потому что пришлось в дождь класть.

Ответить
-1 +
Незаслуженный дорожник, 22:41, 27.05

поклонитесь дорожникам в ноги. люди работают в холод и жару. весь световой день. летом в отпуск не ходят. здешнее общество не стоит и не заслуживает и половины того, что они для вас делают. а столько кухарок-"теоретиков" и знатоков технологий дорожного строительства.

Ответить
+1 +
оптимист+, 23:17, 27.05

чем отличается капитализм от социализма? при капитализме человек эксплуатирует человека,а при социализме? а при социализме наоборот!

Ответить
0 +
alex-2, 8:24, 28.05

План - наша религия! Здравый смысл - демагогия! Неважно, что придётся переделывать! Сейчас же не год бережливости, а год гостеприимства. Видимо денег в стране - куры не клюют!

Ответить
0 +
владимир, 10:03, 28.05

для крупных специалистов не отличающих асфальт от битумной мастики на ВОДНОЙ ОСНОВЕ, предназначенной для ремонта отдельных участков дорожного покрытия рекомендую немного (хотя бы) вникнуть в предмет, который так хочется раскририковать, а потом уже это делать, если по-прежнему неймется.

Ответить