28 апреля 2024, воскресенье, 15:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+75 +
Алекс, 9:30, 5.05

Мило как комментирует представитель банка про обязательность справок... Если это так хорошо, что им мешало их обязательность ввести самостоятельно в перечень необходимых документов???

Ответить
+61 +
Vic, 9:40, 5.05

Какой идиотизм... Кредитование как раз и создано для совершения обдуманных и необдуманных покупок, это стимулирует экономику, повышает уровень жизни.

Ответить
+7 +
Следопыт, 13:42, 5.05

Здесь уже много писалось о другого рода уредитах. Которые выдают в магазине по одному паспорту бз всяких справок. На водку

Ответить
+79 +
знаю, 9:42, 5.05

Где же вы были раньше,когда раздавались КРЕДИТЫ тем более тем ,которые ИМЕЛИ ПО несколько КВАРТИР за 1-5 %,а некоторым БЕСПРОЦЕНТНЫЕ ЗА СЧЕТ ПОДДЕЛЬНЫХ документов для ИПОТЕК ПОД несуществующие квартиры,как это было в ГОМЕЛЕ на ПЛЕХАНОВА 43?.Таких КРЕДИТОВ для определенных людей было почти 80%.Вот и результат экономики и экономического чуда!Деньги разбазарили для определенных людей .Вот где коррупция!

Ответить
+70 +
сосед, 9:49, 5.05

Хочу обратить внимание на то что банки, т.е. банковские сотрудники никогда не бывают виновны. Всегда виновен заемщик. И сейчас, как обалденное достижение выставляют напоказ решение Нацбанка о предоставлении спраок о доходах. А что до этого не надо было проверять клиента на возврат кредита ?
ВСЕ ЭТО ПРОФАНАЦИЯ И НЕ БОЛЬШЕ. Почему ни один ломбард не жалуется на невозврат займа. Так вот когда тот кто ВЫДАЕТ кредит, будет отвечать собственным карманом, тогда и прекратятся невозвраты. Во всяком случае их будет намного меньше.

Ответить
+14 +
Могилёвщина, 11:59, 5.05

Лучше бы Нацбанк запретил чиновникам Бюджеты Областей Распиливать! Коррупционеры и воры распродали и разворовали страну. Всё закредитовано на 5 раз. Заводы не работают . Ничего не продаётся. Склады перезатарены! Мрак! Приписки!

Ответить
+1 +
к Могилёвщине, 16:19, 5.05

Вот задумываюсь - когда наступит такой момент, когда найдутся те, которые смогут всё пересмотреть. отреагируют на вот такие высказывания и подсказки, как у человека под ником Могилёвщина и, наконец-то, разберутся во всех этих невероятных чёрных схемах и призовут к ответу всех тех, кто творил все эти тёмные делишки и измывался над порядочным народом, грабя и присваивая себе огромные суммы! Но когда-то такие времена всё же должны наступить!

Ответить
+12 +
arelav, 9:56, 5.05

Люди будут больше любить поесть , если есть будет нечего, такое заявление можно услышать от ,язык не поворачивается сказать наших, назначенцев от лукоблуда.

Ответить
+12 +
Квач, 9:58, 5.05

Обделолись боитесь что народ от безысходности начнёт вас битами ганять,позно у меня таварищи на шинном камбинати работают зарплата была 10-15милионнов набрали кредитов в среднем плотят кредиты в месяц 2-3мил,а зарплата стала3-5мил,незнают что делать некоторые не плотят пеня растёт много кто на стакан сел жёны уходят,вот такая картина маслом.

Ответить
+2 +
Diana, 15:36, 5.05

Я не понимаю, зачем при зарплате 10-15 лямов брать кредиты? На что??? На крутую машину? На отдых? Бред какой-то... Из таких денег проще накопить.

Ответить
+8 +
когда будут - оттдам, 10:18, 5.05

дайте мне кредитик на бутылочку ченила и плавленный сырок без справки.

Ответить
+9 +
Гость, 13:59, 5.05

Ну то, что ввели справки для кредита, то это именно защита от таких и семей таких, которые берут кредиты пачками на чарлик и сырок без справки... Но не было бы выгодно, то не вдавали бы кредитов таким.
И опять же власть всадник без головы. Если запрещает, то сразу и всем. Если разрешает, то сразу и всем (хотя о чём это я? Не было ни одного разрешительного закона лет пять, наверное...)
Так вот. Для того, что бы жены алкашей не жаловались на то, что их муженек берёт кредиты на пропой, а у неё мебель арестовывают, то пусть бы эти алкаши и несли справки. А если человек ни разу не нарушил выплат кредитов, то зачем от него справку требовать? У банков есть единая база данных, где есть ВСЕ данные КАЖДОГО гражданина, где видно паспортные данные и когда, где и какие кредиты он брал и на какие суммы. Видно были ли задолженности по выплатам кредитов. Если вы смените паспорт, то данные тут же поступят в эту БД. Я не в курсе, может быть не у всех банков есть эти базы данных и вот тогда они должны требовать от клиентов справки.

Короче всё, как всегда в нашем царстве-государстве. Через Ж.... всё делается.

Ответить
+7 +
Нила, 10:28, 5.05

Я что-то не понимаю: они уже не призывают во что бы то ни стало покупать белорусское? А как склады разгружать будут?

Ответить
+4 +
Влад, 10:28, 5.05

некоторые банки, например Идеябанк, с их бешенными % будет в конкретной ж..е! Если кто то захочет взять кредит, тем более для этого нужна справка о доходах, то явно пойдёт в тот банк где % поменьше. Тот же Идея был выгоден тем, что заявку за 30 мин.рассматривали да и справку не требовали, разве что переплаты были громадные. а теперь господа Банкиры думайте, как завлечь клиентов:-)

Ответить
+15 +
циркач, 10:32, 5.05

девальвация скоро, друзья мои!
де-валь-ва-ци-я!
а народ по уши в кредитах и далеко не от хорошей жизни...

Ответить
+5 +
Фомич, 10:42, 5.05

Твою ж маковку!!! Вот только ж хотел купить БЕЛАРУСКАЕ! Совести у вас НЕТ, нехорошие вы люди.

Ответить
+31 +
Sергей, 10:52, 5.05

2015 год. После президентских "выборов".
Нацбанк: "Частичная выдача з.п. работникам в виде овощей, убережет людей от необдуманных покупок вредных продуктов, которые негативно влияют на здоровье человека. А так же частичная выдача з.п. одеждой и товарами белорусского производства убережет работника от покупки абы какого г@вна иностранного производства, имеющего низкие потребительские качесвта".

Ответить
+1 +
Просто Ирина, 10:57, 5.05

Есть случай, когда выдали кредит не совсем полноценному человеку. Теперь сумма 2висит" на попечителе...мальчишка купил ноутбук и остальное у него просто исчезло

Ответить
+9 +
полпао, 11:16, 5.05

до настоящего времени некоторые руководители разместив в банке госсредства какого либо фонда не используя его под разными предлогами выбивают у банка белорусский кредит по 5 проц годовых на 15 лет с началом выплат через 5лет например дочке и вроде все законно-скоты получите майдан

Ответить
+12 +
Яуген, 11:16, 5.05

Спасибо за Ваши кредиты на очень выгодных условиях.Желаю Вам процветания цветов на Вашем общем кладбище

Ответить
+15 +
rekf, 11:22, 5.05

все просто и понятно. бабки у сани кончаются. этим хотят немного приостановить деольвацию, инфляцию и положить на лопатки и так нынче мертвый рынок. под 45% годовых вы еще обязаны умолять на коленях людей брать кредиты

Ответить
+5 +
serg, 11:31, 5.05

Ну наконец-то начинаем негласно выполнять требования МВФ по сути. Не за горами тарифы на квартплату и ЭЭ,.. Вот когда только прижмёт наш человек креститься начнёт - и то не факт =)))))

Ответить
+19 +
Ира , 12:00, 5.05

Не о людях ВЫ заботитесь , а о банках. Да они себя и так двадцать раз перестраховали. Не понять откуда насчитали сумашедшие проценты по кредитам. Кто не в состоянии купить за мизерные зарплаты даже необходимое , тот и кредит ВАШ не нет. А кто эту чушь придумывает , тому кредит не нужен : у НИХ с зарплатой всё в порядке. Надо же , ОНИ всё знают : что нам надо кушать на ночь , и вообще посчитали , что много едим , мало платим за коммунальные услуги, указывают , чьи товары покупать . А теперь осталось придумать комиссии домкомов во главе со Швондерами и ходить по квартирам , определять : кому выдать кредит на покупку сломанного холодильника , а кто и подождёт.

Ответить
+14 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:03, 5.05

ПОД ВИДОМ ЗАБОТЫ О ЛЮДЯХ
ОГРАНИЧИВАЮ ДЕНЕЖНУЮ МАССУ В ОБРАЩЕНИИ
(ЧТО Б ЧЕЛОВЕК НЕ МОГ ВЛОЖИТЬ БУМАГУ НАЦ БАНКА В НЕДВИЖИМОСТЬ/ ТОВАРЫ)

Ответить
+11 +
Stefan, 12:06, 5.05

Усе гэта шырма. Умовы крэдытавання зменены для таго, каб недапусціць некантраюемую выдачу крэдытаў, скупку валюты і стварэння ўмоў для абвалу беларускага рубля. Я так думаю.

Ответить
+3 +
крутяки, 12:23, 5.05

Как не странно, но я за. Есть куча знакомых, которые необдуманно берут "быстрые деньги" или кредиты- на отдых например. Работать не хотят, но отдыхать круто хотят!

Ответить
+6 +
В.Н., 13:45, 5.05

Как все надоело. Они знают как людям лучше и решают все за нас.Задолбали!

Ответить
+3 +
Вадим, 15:24, 5.05

То, что это сделали накануне ЧМ не удивляет. т.к после этого "шоу" будет обвал и разруха как в 2011. Это страховка перед бурей. А мы промолчим, потому "что а можа так и трэба?"

Ответить
-1 +
Илья, 15:44, 5.05

Давайте честно! У нас масса народа берет кредиты даже не особо задумываясь, как они их будут погашать! Банк - это коммерческая организация, которая не дает деньги бесплатно, банк дает деньги, что бы заработать. Такова суть банка, как коммерческой организации. Да и бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Поэтому такое решение Нацбанка, по моему мнению, правильное. Оно будет защищать неадекватных кредитожелателей от их же самих, от их необоснованных желаний!

Ответить