28 апреля 2024, воскресенье, 20:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+2 +
Джан , 12:47, 5.05

Было бы неплохо проанализировать программы для учащихся средних школ по белорусской литературе......Складывается впечатление, что ее составляли специально с целью напрочь отбить охоту изучать белорусскую литературу, в частности, в 10 классе..........Безобразие полнейшее.....

Ответить
+2 +
Дзед-Барадзед, 20:03, 5.05

Есть две истории Беларуси:

1. Правдивая. Это та, которую сознательные граждане расказывают своим детям дома вечерами про нашу европейскую цивилизацию в составе Велико княжества Литовского (нынешней большей части Беларуси и Виленского Края), Русского (нынешней Украины и Брянской и Смолнской бластей РФ) и Жемайтского (нынешней Летувы без Виленского Края), и, отчасти, в составе Речи Посполитой.

2. Оффициальная (лукашистская) школьная, в которой наша территория была всегда частью московской Орды и была насильственно захвачена ''врагами'' из Жемайтии (нынешней Летувы без Виленского Края) и Польского Королевства. То есть по ''оффициальной'' истории в стиле западноруссизма мы всегда были опаляченными и обалтчеными маскалями...

Бред сивой кобылы. Детей нужно переучивать, иначе из них оффициальная пропаганда делает тупое быдло и рабов без своего мнения, культуры, традиций, национального языка (крови народа) и собственного пути и и спокалеченной судьбой.

Ответить
-1 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 12:58, 5.05

В мире есть два великих языка — английский и русский (А. Лукашенко).
Ничего, везде нужно искать плюсы. Теперь Россия на нас не нападёт, ведь русскоязычные книги у нас в фаворе.

Ответить
-6 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:12, 5.05

А если серьёзно то в ветхозаветные времена люди всего мира говорили на одном языке и были сильны как никогда лишь потому, что вера в Бога у них была незыблемо крепкой. Но горстке богоборцев захотелось построить башню до небес, чтобы говорить с Богом на равных. Но Бог не позволил сему свершиться и сделал так, чтобы люди говорили на разных языках. После чего они стали слабыми и уязвимыми во всех отношениях и по глупости своей разделили себя на нации. Вот так и некоторые из вас раздувают из мухи слона, рассуждая на тему того, что один язык доминирует над другим. У нас одна Родина — планета земля и Один Лидер — Господь Бог. В связи с этим считаю сущей глупостью то, на каком языке я говорю (русском или белорусском) лишь бы меня понимали и я был понимаем другими.

Ответить
+8 +
974, 14:19, 5.05

Маразм крепчал... Мракобесие налицо... Какие ветхозаветные времена? 13 век до н.э.? А до этого что, пустота? На разных языках говорили в Шумере и Аккаде, Эламе и Митанни, Египте и Ахияве, Финикии и Крите, Китае и Индии... Культуры только взаимообогащались. Только глупый фанатик и угрюмец недоделанный может верить в правдивость легенд, написанных жестоким народом бронзового века. Ты что, постиг промысел Творца? І калі табе абыякава, на якой мове размаўляць - размаўляй па-беларуску. Дык не, за ягонай гэтай рыторыкай - нібы "глупость то, на каком языке я говорю" хаваецца адмаўленне права беларусаў людзьмі звацца. Нашчадак Мураўёва і Уварава, поскудзь.

Ответить
+1 +
Хтось, 16:02, 5.05

Да, тебе все-равно на каком ты языке говоришь: русском или белорусском, при условии, что этот язык все-таки русский :-)

Ответить
+2 +
Хтось, 16:04, 5.05

Когда-то в мире останется один язык. Но это точно будет не русский язык.

Ответить
0 +
5526, 16:48, 5.05

Если бы книги на белорусском языке пользовались популярностью их бы печатали больше,а так что напечатали продать не могут.это бизнес.

Ответить
+2 +
Лео, 18:29, 5.05

Мне- беларусу вельмі крыудна,што у сваей краіне не шануецца беларуская мова а перавага даецца чужой-расейскай.
Будзе час,калі усе памяняецца наадварот.

Ответить
+1 +
адказ на пытаньне, 20:06, 5.05

Пакуль масквабадскiя ардынцы Луке даюць газ i нафту, а так сама грошы на яго антыбеларускi рэжым - будзе мiнавiта так.

Ответить