28 апреля 2024, воскресенье, 12:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+1 +
ВЕТЕРАН, 8:25, 6.05

Может это российское население или переселение .А может оно не мирное .

Ответить
+6 +
апалчэнец, 8:30, 6.05

Авакаў малайчына! Ён на сваім месцы. Трэба яму дапамагаць і мы пераможам.

Ответить
+3 +
хахол, 8:46, 6.05

Давайте родные.Валите рашистов ,постарайтесь родненькие, раздавим рашистско фашистскую гадину!

Ответить
-4 +
кыш, 8:53, 6.05

Аваков! Уходи, если не знаешь как распугать этих «мирных жителей» и оставить отпетых уголовников без живого щита.

Ответить
+1 +
Шура першы і апошні, 9:24, 6.05

Похоже от украинской армии мало что осталось. Главный диверсант янукович выполнил свое задание - уничтожил армию. Сейчас беззащитны крупные города, госграница с противником. А те войска, что остались - их слишком мало, да и руководство слабо и не компетентно. Единственный вариант со стороны Украины требовать ввода войск ООН , а это будут войска стран НАТО. Иначе москали точно начнут полномасштабное вторжение. Раздача оружия гражданскому населению не спасет ситуацию - плохообученные и вооруженные легким стрелковым оружием они станут легкой добычей двухглавого монстра, который, как и в Чечне, не будет чураться использовать все виды оружия, вплоть до СМП.
Есть вариант если перенести войну на территорию противника путем организации диверсионных операций, целью которых является уничтожение инфростуктуры на приграничных территориях, но это только задержит на некоторое время врага.

Ответить
+3 +
Толян, 9:30, 6.05

Аваов - держись !

Ответить
+8 +
Пани, 9:31, 6.05

Аваков 100% прав. Какая им "досталась" армия, милиция? а экономика? - никакая. Новая власть действительно делает всё возможное. Если бы не рашка, то и без неё нужен не один год, чтобы привести в порядок все структуры, экономику. А тут колорады лезут.
Вспомните Польшу, сколько лет они боролись с советами, а потом восстанавливались.
Очень надеюсь, верю, что украинцы преодолеют все беды и напасти, и мы еще будем к ним ездить как в цивилизацию, как ездим в ту же Литву.

Ответить
+1 +
дежевю, 9:32, 6.05

Вся эта внезапность путинско-российского безумия не позволила заранее насторожить местное население о смертельной опасности, потому люди спокойно и мирно до сих пор жили и не тужили, а если и тужили, то из-за бедной жизни, доведшей их до таковой воровством Януковичей. Поэтому, с одной стороны, растерялись и позволили себя сделать живым щитом, а, с другой, прямо и добровольно пошли на этот щит, увидев в агрессоре своего защитника и благодетеля, надеясь, что с приходом новой власти жизнь у них материально улучшится, и добрые старые совковские времена вернутся.
Очень тяжелая альтернатива, на высоком военном профессиональном уровне продуманная и подготовленная заранее Кремлем. У нас ситуация такая же. Есть, конечно, советчики из-за уютного рубежа идти всему мужскому населению защищать Лу от Пу. Заранее можно предвидеть - никто его защищать не захочет. Нет настроения. Вот и повторится такая же ситуация, как в Украине. Ведь сам Лу - давно продуманный ход Кремля,политическая пешка, хотя ему самому, возможно, и невдомек, и чем он жестче себя вел с народцем, тем меньше желания у этого народца его и его режим защищать . Что поменяется для Беларуси в случае чего? Белорусский язык будет ликвидирован? А он и так фактически. ликвидирован. Национальный флаг? А он и так давно заменен на флаг личного вкуса диктатора. Слова не скажи - так и так за простые хлопки людей в тюрьмы бросали. Нищенские зарплаты и пенсии? А они здесь ниже "плинтуса". Ну что заставит наших ребят с "патриотическим огнем в груди" идти на защиту Лу. Более того, в свое время Гитлер вместе с кнутом дал своеобразный пряник для оккупированных им белорусов, чтоб как-то принизить и подчеркнуть тиранию Сталина в национальном вопросе и расположить к себе он позволил им поднять свои бел-червоные флаги вместо красных серпастых , говорить и писать только на родной мове, чем, правда, все это обернулось для самих людей, история знает, столько беды и горя принесли немцы, что и уговаривать местное население идти в лес Кремлю не пришлось, развернулось широкое партизанское движение, призналась мощная военная поддержка Кремля, а потом полная военная зачистка от гитлеровцев не только Беларуси, но и всего тогдашнего СССР, начало которой не просто так положил именно Белорусский фронт, что и привело к 9 мая. Самому прекрасному празднику на земле!!! Возможно, такой же праздник повторится, и необязательно 9 мая и необязательно в Берлине. А до этого народ окончательно довести до ручки надо и не только соседний, но и свой собственный, что и делают теперь лихие "умельцы" Кремля.

Ответить
+3 +
КНЕХТ, 9:32, 6.05

Нарэшце! Тое ж самае, кажу і я, не трэба падштурхоўваць прафесіяналаў, яны ведаюць сваю работу. Трэба верыць Авакову, а апошнія падзеі, нас ў гэтым пераконваюць.

Ответить
+3 +
Люся, 9:32, 6.05

Ты пиши нам, Аваков, информируй. Дюже мы переживаем за вас, а когда понимаем, что вы не в растерянности, не опускаете руки, тогда с большими усилиями посылаем вам энергию поддержки. Прости нас за это, но очень хотим, чтобы делалось все верно и по максимуму. Победы вам над всей шушерой и швалью!!!

Ответить
+5 +
тт, 9:41, 6.05

Все верно. Армия у них оказалась небоеспособной не по вине Авакова. Все было сделано для сдачи Украины.Янукович очень постарался.Крал себе и не думал о стране. Победа все-равно придет!

Ответить
+2 +
мнение, 9:43, 6.05

Если это мирное население не исчисляется тысячами или десятками тысяч, а пару сотен ставит на уши город, то взять бы его в тёплых кроватях ночью под белы ручки и временно вывезти из города. Можно - со второго раза. Сначала предупредить какими-нибудь листовками, что их действия уголовно наказуемы. То, что население "мирное", когда оно участвует в действиях бандитских формирований - это очень сомнительная формулировка. В Беларуси такое мирное охнуть бы не успело, как село бы лет на семь за решётку. И, есть ощущение: не стали бы даже размышлять о соблюдении в местах изоляции норм метража на одного мирного, условий гигиены и даже питания.
Может,быть русские украинцы не в курсе дела, что население считается мирных до тех пор, пока выходит с политическими или экономическими требованиями без оружия. И это не важно, что в Славянске оружие не в конкретно их руках. Всё равно это пособничество террористам.
Но Украине очень сложно. Это понятно. Ей бы побольше позитивных новостей. ЕС пошлины, вроде, сняло. Отразилось ли это на экспорте?

Ответить
+6 +
коля, 10:37, 6.05

Можно Авакова критизировать, наверное он тоже делает ошибки, но он вызывает высочайшее уважение как человек, берущий ответственность в столь непростое для страны время.

А вот сравните с нашим белорусским министерским серым быдлом: ни лица, ни чести, ни достоинства.

Ответить
+4 +
северянин, 10:49, 6.05

Если я гр.РБ,могу ли я вступить добровольно в воинское подразделения для участия в боевых действиях по уничтожению .оевиков,и куда обращаться.Не могу спокойно смотреть,как путлеровские шакалы уничтожают Украину.А Кадыров предатель чеченского народа.Продался за должность и его посланцы отрабатывают проференции Ху.ла

Ответить
-1 +
м, 11:06, 6.05

Все мирные граждане, находящиеся в расположении террористов во время контр террористической операции будут считаться пособниками террористов и будут уничтожаться, как террористы. На земле должен наступить Мир!

Ответить
+3 +
Літвін, 12:46, 6.05

Вертолеты Ми-24 в тех советских модификациях, что находятся в украинских ВВС, стали гробами еще в Афгане. Со средних высот они со своим вооружением и средствами прицеливания ни во что не попадут, а на малых высотах их валят из ПЗРК. В Чечне же было не так много игл и стингеров, а здесь новейшие средства потоком идут через границу. Лучше вертушкам сидеть и не рыпаться...Нужна авиация на средних высотах с высокоточным оружием.

Ответить
0 +
ЛЕОН, 15:59, 6.05

В этом случае, когда используются боевиками мирные жители, нужно боевиков отстреливать снайперами. Неужели военное командование это не понимает ???

Ответить