28 апреля 2024, воскресенье, 1:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+20 +
все больше в тупик, 8:28, 6.05

Альянс должен "абсолютно четко продемонстрировать Кремлю, что его территория неприкосновенна".
-----------------------------------------------------------------------------
Уже "продемонстрировались"

Ответить
+26 +
авс, 8:41, 6.05

это из области фантастики - рюССкий хлам долетел аж до самой Калифорнии!!!

Ответить
+3 +
Anonymous, 9:18, 6.05

не рюсский, а советский, если быть точнее.

а ещё, почему-то, на Украине летают советские вертолёты Ми-24, ползают советские танки и БТРы, стреляют из советских АК, РПК, КПВТ, ПМ

Впрочем, даже, фамилия создателя коктейля Молотова намекает. Ну и гидроэлектростанции Ленина тоже. За 20 лет свободы ничего нового не придумали.

Ответить
+3 +
sergiusz, 12:29, 6.05

anonimus страшно твое имя звучит по рюски за 20 летСВОБОДЫ В УКРАИНЕ выросло НОВОЕ поколение свободных людей свобода раба пугает и убивает как собаку бродячая собака обречена (рождена на цепи) а СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК -это звучит гордо хотя и написал эту цитату сволочь ПЕШКов но написал емко не отнять а что в парашке за 20 лет что нового все на круги своя ненависть желчь злость по отношению ко всему миру и и новый мессия которому все рады зализать сплошная деградация ну и наклепали там новых танков и ак 100 а жизнь то идет и все на цепи и все рады что цепь прочная и брехать на соседей приветствуется САМИМ ХОЗЯИНОМ -гадить по соседям идея национальная понимаешь

Ответить
+2 +
121, 15:04, 6.05

советские вертолёты Ми-24 и ВСЕ !!! вертолеты в путинстане компектуются украинскими двигателями Мотор Сiч. Украинский танк Т-84 по всем ТТХ превосходит рашистский Т-90. 83% военного арсенала РФ производится (производилось) в Украине. И основная масса предприятий по выпуску военной продукции находится на юго-востоке Украины. Поэтому понятно желание путлера оттяпать эту часть страны.

Ответить
+1 +
Vadzim Krautsou, 18:58, 6.05

коктейль для молотова.а это две большие разницы.спасибо,веселым финским парням.

Ответить
+3 +
men, 19:06, 6.05

Ну во-первых, не "на Украине", а "в Украине".
Во-вторых, танки и БТРы Украина давно делает сама. Причем они даже получше российских по ряду характеристик. Только масштабы производства меньше, и не продают всем подряд диктаторам в мире - потому известны меньше.
Ну и наконец в-третьих, ваша абсолютная историческая неграмотность, как и "на Украине" выдают в вас типичного ватника.
Для сведения: "фамилия создателя коктейля Молотова" ни на что не намекает и намекать не может, потому что фамилия конкретного создателя не известна. Но зато известно, что коктейль придумали финны. А Коктейлем Молотова они это назвали потому, что председатель Совнаркома и одновременно министр иностранных дел СССР Молотов (тот самый) по старой дурацкой русской традиции вздумал ляпнуть в одном своём выступлении, что "Уже завтра мы будем ужинать в Хельсинках" (ага, прям как Жирики сейчас). И вот финны придумали ему в ответ "коктейль" для "ужина".
Понятно?

Ответить
+22 +
смех да итолько, 8:45, 6.05

Ну давайте зайдите в воздушное пространствр США теперь..крымнаш.. попробуйте! Что вы вокруг да около! Взяли! Смело зашли! И ждите!

Ответить
+12 +
кыш, 8:46, 6.05

То, как бесится отживок лилипутит, сколь мощно он шизанул страну, как близко подвёл мир к катастрофе, обосновывает и оправдывают следующее:

Войны, катаклизмы, геноцид, агрессия … Ресурсной базой всех этих невзгод, катастроф, нищеты, насильственных смертей являются средства, выкачанные властюгой из подвластной территории и наших карманов, а также высосанные из наших жизней.

Наблюдение: чем мощнее аппарат высасывания этих ресурсов, тем вероятнее война. Оно и понятно, ибо у властюги появляется ресурсная база для развязывания и ведения войны.
«Financial times» обнародовано: личных (точнее - награбленных) ресурсов лилипутина хватит, чтобы, будучи в блокаде, содержать расею в течение года. Это ресурсы, выкачанные из огромной территории и налоги в совокупной цене продуктов, потреблённых гражданами (то есть, из их карманов).

Вывод: властюгу надо держать на цепи, в наморднике и на голодной пайке, ибо лишь та власть хороша, что живёт за малые деньги. Для этого надо сделать невидимым гражданский оборот. То есть, оборот гражданских прав и их объектов следует перевести в область, недоступную видению властюгой. Короче: пора убрать вмешательство власти в гражданские отношения, предоставив для этого гражданам инструментарий ведения бизнеса через виртуальные отношения.

Реализация этой идеи сложна, агрессивно пресекается властюгой. Но работа кипит, элементы системы уже успешно работают, система совершенствуется, физически защищена, локализации не поддаётся, легко конвертируется и возрождается. Самое главное: властюга уже не видит объём проводимых сделок, чем лишена возможности выкачать из гражданского оборота средства в свою пользу!

Надо несколько лет, и эту гадость (властюгу) возможно удастся оставить без сытости и разврата, иначе она доведёт-таки планету до ядерной катастрофы. А уговоры, дипломатия, иные средства урезонивания властных шизанутых стариканов, это всё печки-лавочки.

Ответить
+78 +
Сергей, 8:48, 6.05

Долбаные урки сидели в своем колхозе двадцать лет, пили стекломой и не совали нос не в свой понос. Теперь все начинается заново, вокруг одни враги, родина мать зовет и прочая чушь.

Ответить
-5 +
у вас не спросят, 9:49, 6.05

А вы все еще в колхозе и со стекломоем? В этом тоже есть своя прелесть... Не надо обижаться.

Ответить
0 +
ВВ, 19:07, 6.05

Зря всё-таки там отменили сухой закон. Однако ну кому во власти надо в России трезвое население?

Ответить
+40 +
нет фашистским окупантам, 8:48, 6.05

Сбивайте их немедленно- ньюфашистов из России

Ответить
+1 +
Anonymous, 9:20, 6.05

Причина? Воздушное пространство нарушено?

Они не будут стрелять по боевым самолётам, тем более, если нарушений не зафиксировано. это по мерседесу ливийского полковника можно с 18 км бомбы пулять, да в афганистане томагавками по стаду баранов

Ответить
+2 +
Шура першы і апошні, 9:09, 6.05

Чтобы превратить россию в выженную пустыню не надо атомных бомб, достаточно пары спичек в Тайге:-) И московия лишиться и боеприпасов и территорий пригодных для жизни, т.к там не мало запасов химического и др. вида боеприпасов

Ответить
+13 +
Митяй, 9:23, 6.05

Всю жизнь мне вбивали в голову, что США агрессор, потенциальный противник и его главная цель захватить весь мир, особенно Беларусь, Украину и Россию, но Россия в раз сломала все мои убеждения, и открыла глаза на истинную суть расстановки сил. Оказывается ПРО в Европе это жизненная необходимость и доктрину войны СССР с США никто не отменял.

P.S: Самая печаль данной ситуации, что таких как я прозревших единицы, большинство Белорусов и Россиян считают, что Россия так и должна делать, т.к. НАТО не нас нападает!!!

Ответить
-2 +
!, 11:27, 6.05

Не знаю где Вам смогли вдолбить в голову, что США агрессор и пртенциальный противник, если даже при советской власти белорусы считали американцев теми, кто помог победить во второй мировой войне и ничего плохого нам не сделали, а пропагандисты лапшу на уши вешают. Спросите в Беларуси сколько желающих вести экономическое и деловое сотрудничество с Америкой и сколькто желающих делать это с Россией, тогда поймете кого белорусы считают близким себе народом и другом.

Ответить
+1 +
!, 11:52, 6.05

Люди не живут геополитикой и какими-то государственными интересами, про которые пропагандисты рассказывают. Мир стал глобальным, люди видят и слышат другие народы, политиков, государственных деятелей других стран, общаются и сталкиваются с людьми из других стран в профессиональной и деловой сфере, они видят с чьими ценностями совпадают их ценности, с чьими взглядами совпадают их взгляды, с чьими действиями и высказываниявми они согласны, а с чьими нет. Для белорусов россияне совершенно чужие люди, с которыми не совпадает ничего, а еще те агрессивны и предъявляют какие-то геополитичестие претензии к нашей территории и чуть ли не прво собственности на нас самих. Это дикость в 21 веке в центре Европы для современных образованных людей. Взгляды белорусов в наибольшей степени совпадают с американцами, потому что белорусы чувствуют себя теми, кто хочет строить свою жизнь по своим представлениям о добре и зле, о справедливости и ценности талантов и способностей каждого человека, чтто больше всего совпадает со взглядами американцев, чем даже со взглядами европейцев, где столетиями больше заботились о сохранении мира между разными странами и людьми, чем о главенстве законов, основанных на морали общества, что при развитии общества вынуждает бороться с теми, кто не хочет соблюдать изменившееся законодательство в изменившемся мире с изменившейся моралью. В Америке все проще, потому что изначально было провозглашено, что все люди рождаются равными и свободными, что просто с развитем общества наполняется другим смыслом. но не противоречит тому, к чему все общество уже подготовлено идет уже на протяжении более 200 лет, никто не может оспаривать это утверждение, никто не может ему противиться и подымать какие-то бунты против этого. Это то, что объединяет Америку. Это то, что на 100% подходит белорусам, которые будут вкладывать свой смысл в это утверждение в соответствии с развитем общества, это то, что белорусы хотят видеть сейчас в соответствии со своим нынешним развитием, а не обзывательства быдлом, из-за чего нам с Россией в разные стороны и из-за чего нам россияне, считающие белорусов вторым сортом, ВРАГИ.

Ответить
+5 +
Justas, 9:25, 6.05

Ну и завалили бы "случайно". Подумаешь, рашка ноту протеста прислала бы. А скорее всего сглотнули бы. Не им одним беспредельничать!

Ответить
+7 +
Sasha, 9:34, 6.05

Ребята, давайте жить мирно, уж больно маленькая у нас планетка! А то всё военные базы строим по всему миру, вместо детских садов. Да, ведь не так ориентированным детские сады не нужны!

Ответить
+6 +
?, 10:06, 6.05

Бензоколонка угрожает всему миру? Зачем? Почему не продает бензин и не живет своей жизнью? Она хочет жить той жизнью, на которую не зарабатывает? Вы подъезжаете к заправке, а у вас не только могут карманы почистить, но и машину отобрать?

Ответить
+9 +
Аэронавт, 10:22, 6.05

Почему бомбардировщики у берегов Калифорнии не сбиты "случайно пролетающими твердыми предметами"? Это такой коммерческий пацифизм типа авако-турчиновского или Обама все же находится на мертвом крючке у Путлера? Неужели в Пентагоне не понимают, что на российских бомбардировщиках летают зомбированные парни с пропитыми мозгами самое правильное место которых возле параши или на дне океана?

Ответить
+6 +
прока, 11:05, 6.05

Надо было сажать и праверить что уних там за оборудование, не захотели садится, тогда сбивать!

Ответить
0 +
Літвін, 12:35, 6.05

Если их сбить - будет скандал, ведь нарушения ВП не было, но ответить можно - раньше летали SR-71 возле совка на Дальнем Востоке, именно за него приняли в свое время корейский лайнер. Сейчас, конечно, уже не те времена, да и SR-71 на консервации, но это был бы самый лучший ответ. В российских СМИ такие провокации своей авиации около Аляски или возле авианосного соединения называют подвигом, но вот если не дай бог такое сделают американцы - караул!война! Двойные стандарты, как говорит один уродец лысый в кимоно.

Ответить
+3 +
</>, 13:33, 6.05

Глупость, а приятно.
Если раньше граждан США слабо интересовало, что там рашка делает с Украиной, то этот самолет все изменил.
Граждане США думают логично, и поэтому задают вопрос, ЗАЧЕМ этот самолет летал около Калифорнии. Ну не мог он случайно там оказаться, сбившись с курса миль на несколько тысяч.
Единственное логичное объяснение - путин пытается угрожать.

Не удивлюсь, если гражданам рашки перестанут выдавать вид на жительство, с чем и поздравляю идиотов из рашки с "крымнашем" головного мозга, которые предпочитают жить в США.
Чемодан, вокзал, мазараша.

Ответить
+2 +
Денис, 13:43, 6.05

Ребята,простите за параноидальную мысль,но выглядит всё так,что Кремль любыми путями ищет обострения с западом.Вопрос-зачем?Ведь любой ответ запада-по сути,дорога к третьей мировой.Ещё раз повторюсь-мысль ,в общем,параноидальная,но Москва как будто ищет повод для конфликта,создаёт нечто,на что она сможет якобы законно ответить?

Ответить
-2 +
идеолог, 19:12, 6.05

Железный занавес - страстное желание Путлера. Как и при совсем Коммунистическая партия.
Однако просто накрыть России занавесом он стесняется - население будет против. А вот если попровоцировать мировую общественность, и она типа вынудит, его еще и хвалить будут - мол "от агрессии пиндосов защищае".
Это как Крым - рейтинги его сильно падали, но стоили провести маленькую победоносную войну и все забыли о социальных и экономических проблемах, о беззаконии и дурацких законах по цензуре, ограничению интернета и т.д. Рейтинги выросли. Теперь продолжая в том же духе он хоче окончательно опустить занавес и всё. Это во вред населению, но на пользу Путлеру и верхушке.

Ответить
-2 +
</>, 4:15, 7.05

А как еще путин объяснит населению, почему жить в стране хреново?
А вот стартанет войнушку - и всем типа плохо.
Можно найти кучу врагов и отправить их в сибирь.
Устроить еще одну индустриализацию на костях.

Главное - найти повод. Путин его ищет.

Ответить