27 апреля 2024, суббота, 20:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+22 +
беларуска, 14:40, 6.05

Нужно зажимать рашкостан до конца Сказали А нужно говорить и Б Они другого отношения не заслужили а точнее сами разрушили его. Слава Украине ! Жыве Беларусь!

Ответить
-10 +
экономист, 14:48, 6.05

зато сколько экономит!!!!!!

Ответить
+17 +
Sраdar, 14:52, 6.05

Свае 40 млрд. вова путлер пэўна схаваў,а гэта грошы ,якія не атрымаюць простыя расейцы ,якім так падабаецца іх пахан.

Ответить
-1 +
123, 14:55, 6.05

Россия ничего не теряет . Ушли чужие бабки с рынка , ну и хрен на них . Они никогда не были российскими . Они также повалят обратно , как только все успокоиться . Это не прямые инвестиции а фондовый рынок. Это влияет только на изменение цены акций

Ответить
-1 +
911, 14:55, 6.05

Сколько лет путин обворовывал россию, то эти потери ей уже по барабану. Помирать так помирать.

Ответить
0 +
Б.Г., 15:09, 6.05

Да срать они хотели. Имперские мозги понять порой сложно.

Ответить
+7 +
Головатый, 15:14, 6.05

А что ей эти миллиарды - копейки. Нужно, чтобы триллионы долларов Россия потеряла и только тогда до куриного мозга через задницу может быть что-то дойдет.

Ответить
+1 +
Скрытый Гость, 15:38, 6.05

Санкции пока слабо ударили по России,их просто очень мало.Да и списков семей,знакомых,самих российских чиновников и олигархов не опубликовали!

Ответить
+19 +
Halina, 15:42, 6.05

Пару дней назад читала статью одного росийского экономиста. смысл ее был такой: у России внешний долг т. нз. квазичастных компаний (т.е. формально частных - Газпром и т.п.) 500млрд.долларов. (! уже больше залотовалютного запаса)
Кредиты брались для погашения кредитов и вот результат. (очень похоже на правду, т.к. согласно Википедии рост росс. экономики был до 2007г., в 2008 начался спад и бегство капитала продолжающийся до сих пор)
Плюс Европа медленно но верно избавляеться от зависимости от росс. газа (15 лет назад 60% газа было российский, теперь это 30%)
Теперь главная проблема России: Россия в долгах как в шелках, но при теперешнем раскладе брать новые кредиты будет очень проблематично. А если даже получиться, кредиты будут очень дорогими. Дело в том, что Америка имеет очень сильное влияние на мировую банковскую сферу. Практически она ее контролирует.
Так что даже со ослабым нерешительным соседом в лице Европы, Россия отгребет по полной благодоря Америке. Такие вот дела. Тут единственный минус - для видимого эффекта необходимо время.

Ответить
+1 +
arelav, 18:24, 6.05

Абасц.ть эту русию.

Ответить
0 +
 Егор, 2:30, 7.05

не смешите ..... 40 млрд.
яник за 3 года в бедной Украине напионерил столько,а тут в роssии,сидя на газе,нефти и бог знает чём столько лет. Смело умножайте на 20....

Ответить