28 апреля 2024, воскресенье, 19:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+145 +
три..., 17:33, 6.05

Ну эта воинская часть ,надеюсь вооружена? ,сможет разблокироваться?

Ответить
+56 +
аке, 18:41, 6.05

Если боевики блокируют украинские воинские части, это может быть сигналом, что Россия в ближайшее время введет свои войска. Так же было и в Крыму...

Ответить
+31 +
нападение на часть, чтобы завладеть оружием... , 18:47, 6.05

Оружие значит в части есть, осталось за малым... послушать главного Одессита - Жванецкого....

" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами...Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади. ...Если кто против, спросить, сидя на башне и хлебая из котелка: "Почему, собственно?" Не просто ему не понравилось и мы не играем, а спросить: "Почему, собственно?"
Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия. И чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него(карлика) хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно...

Ответить
-21 +
113, 19:30, 6.05

В Луганске сняли с постамента Т-34-85, привели в порядок и как оказалась, машина до сих пор могет.

Видео PKtCwUfFx

Ответить
+1 +
d11, 20:32, 6.05

и перемогет!!!

Ответить
+15 +
113, 19:11, 6.05

Донецк, только что. Взяли военное училище. Мирно. Там есть ВСЁ! Грузят "шмели" и РПГ.

Ответить
+5 +
Яйца, 20:34, 6.05

Путин! Хочешь показать свои ЯЙЦА всему миру?! Давай воюй с Америкой и Европой на прямую. А то как ш.нырь выбрал где слабее и туда прешь! При где тебе сапогом Американским по морде дадут!
Быстро понимание к тебе принесется!

Ответить
+159 +
nerguss, 17:33, 6.05

Если в части кроме лопат есть и автоматическое оружие, то не надо ничего придумывать - все есть в уставе. Достаточно скомандовать "К бою!" и не подпускать колорадов на прицельный выстрел.

Ответить
+58 +
tam-tei-shi, 18:40, 6.05

Так-то оно так, только что-то устав у них особенный, что в Крыму, что в других "горячих" точках Украины. А так все верно: предупредительный в воздух и потом на поражение, вот только всё это больше детский сад напоминает - нас блокировали, а мы, так сказать защитники отечества, не получили приказа, что нам делать. Так, блин, сходите на очко и оставьте там весь ваш страх, чтобы вы мочили колорадов в сортире, а не вас.

Ответить
+73 +
William, 17:34, 6.05

Тут уже просто нужен авиаудар по этим гнездам!

Ответить
+95 +
как только так сразу, 17:34, 6.05

Так почему по ним не стреляют из части? Когда начнут воевать?

Ответить
-43 +
Внимательный, 18:14, 6.05

А как стрелять в обманутых и тупых "гражданских" (находится большое количество сепаратистов)?

Ответить
+17 +
V.V., 20:08, 6.05

Гражданские не штурмуют воинские части.
А при штурме чем они отличаются от армии страны-агрессора?

Ответить
0 +
barbi, 6:22, 7.05

Если гражданский приходит в твой дом или пытается с оружием в руках и угрожает твоей жизни (убить тебя или взять в заложники )-----то он Террорист и подлежит уничтожению . И любой суд скажет тоже. Просто эта украинская власть очень цивилизованная в своем понимании --а надо быть действительно цивидизованной и не позволять террористам -уголовникм--русским диверсантам терроризировать свой народ. Уничтожайте террористов и их пособников беспощадно до тех пор пока не поднимут руки и сложат оружие и вывесят белые флаги. Русских "православных фашистов" уничтожайте -----так когда-то ваши деды и отцы уничтожали эссесовцев-----а их уничтожали и не брали в плен и те кто сражался в Армии Бандеры и те кто воевал в Красной Армии. Жыве Украина!

Ответить
+8 +
nerguss, 21:33, 6.05

Придется этим "обманутым гражданским" уверовать в постулат своего идейного отца, гласящий: "Лес рубят - щепки летят". Им же и утешиться и на венке себе написать.

Ответить
+5 +
Vic, 21:36, 6.05

Внимательный, 18:14, 6.05 Предупредительный под ноги. А если до тупых не дошло, это их проблемы.

Ответить
+6 +
putnij, 23:33, 6.05

Зайдут на территорию части - на поражение. Как по уставу, с предупредительным конечно.
ВСЕ инструкции как действовать есть в Уставе. Просто по ним не действуют, даже в тех случаях, когда ими предусмотрено, что уже можно стрелять.

Ответить
+2 +
Человек, бывший в горящем белом доме в 93-м, и больше не играющий в эти игры., 20:52, 6.05

Писать легко, а погибать-то никому из нас не хочется братцы! А тем более, когда к части урки привозят твою семью, как это бывало в Крыму. Тут надо просто решительная воля лидера нации, как у Сталина, или же во время гражданской войны. Вот расстреляли бы командованье первой сдавшейся части в Крыму, или той же десантной бригады сдавшейся в Славянске и ничего бы больше не было.

Ответить
+84 +
кольт, 17:35, 6.05

Только на поражение.

Ответить
+89 +
Дмитрий Васильевич, 17:38, 6.05

достаточно 2 пзрк и будет - 2 камаза идиотов

Ответить
+40 +
сергей, 17:41, 6.05

да шмальните по этим гнидам хорошенько ато цацкаются... эти подонки мало чтоли вертолётов сбили что бы принять к ним адекватные меры ...в другой раз уже не сунуться а часть нужно разблокировать не дело это свежи воспоминания о крыме

Ответить
+62 +
ashu, 17:43, 6.05

есть варианта снятия - первый - по громкоговорителю предупредить и дать 10 минут на то что бы разошлись ,часть по тревоге вооружить -через 10 минут -предупредительный залп в воздух ,, потом из части выезжает бтр ,танк или что у них там есть -и давит камаз . в это время солдаты оцепляют террористов (если они без оружия) и вяжут пачками . если они с оружием -то огонь на поражение .
в принципе все это написано в Уставе ВС - все они с советского устава списаны ,что беларуский ,что думаю и украинский .

Ответить
+49 +
СамаСуй, 17:49, 6.05

Что же это за воинские части,которые блокируют и разоружают??
А как они думали воевать?? плакатами и лозунгами? Или это такие
"воинские части" как в Минске-для парадов и цанцев с деревянными
карабинами для услады взора гавнокомандующего? А дать бой этим
каларадским жукам не пробовали??

Ответить
+14 +
113, 19:13, 6.05

Украинских военных, отказавшихся спасать экипаж вертолета, сбитого накануне под Славянском, отдадут под трибунал. Как сообщает УНН, об этом на брифинге заявил исполняющий обязанности замглавы администрации президента Андрей Сенченко.

«Вчера, когда был сбит наш вертолет, 15 человек отказались вылетать, чтобы спасти пилотов. Это нонсенс, это военное преступление, их ждет суд, и они будут наказаны», — отметил Сенченко.

Ответить
+6 +
ДАЙмонд, 21:47, 6.05

113, прочел Ваш коммент и конкретно заколбасило, причем сильно... Нахлынули воспоминания 30-летней давности... Как такое может быть? Мой мозг просто не воспринимает... В боевых условиях и не выполнение приказа? Товарищей не спасти? В мое время такого не могло просто быть, при подобном поведении- расстрел бы был на месте...и ни каких трибуналов... Великий Украинский народ, эти 15 тоже ваши сыны?

Ответить
+28 +
cовесть, 17:49, 6.05

Как у себя дома.Пусть в урашенской у Путилы наводят прядок.эти бандиты.

Ответить
+39 +
Ваня, 17:50, 6.05

Не понял.А чего они опять ждут.Опять отдадут оружие женщинам.2 взвода автоматчиков--раздолбали бы и камаз и сепаратистов.Сидите ждите.Зачем такая часть и ее командир.

Ответить
+56 +
romano, 18:09, 6.05

странная конечно у них АТО проходит. или я чтото не понимаю.. или там большинство населения за федерализацию

Ответить
+5 +
Всё не так просто, 21:42, 6.05

Не большинство, но найти пату сотен, а то и тысячу активных федерастов не сложно. А больше ведь и не нужно дл прикрытия.
Поймите, в том же Донецке 950 тысяч жителей. Почти миллион короче. Среди них найти пару тысяч "зароссию" вполне не сложно. И этим пользуются. Ну и всё.
То есть там нет "большинства за федерализацию", но зато есть большинство, которые сидят дома и не высовываются под пули. Либо просто пассивны. И есть пару тысяч активных колорадов. Они и "качают" ситуацию, чувствуя поддержку боевиков.

Ответить
+28 +
из крымских, 18:34, 6.05

Полностью повторяется Крымский сценарий.Это ПРОВЕРКА.Прокатит ли СЦЕНАРИЙ Блокирования Военных и если ПРОКАТИТ,то ДАЛЕЕ БУДЕТ ЗАХВАТ ЧАСТИ,с ЦЕЛЬЮ ЗАХВАТА ВООРУЖЕНИЯ и ТЕХНИКИ части.Здесь нельзя ДАВАТЬ СПУСКА.Ибо это ПРОВЕРКА.И ТОЛЬКО ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ(ПОСОБНИКАМ из якобы МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ,т.е.без оружия или с битами-ПО НОГАМ).Если эта ЧАСТЬ не ОТОБЬЕТ ИМ ОХОТУ ЗАХВАТА НАВСЕГДА,то ДАЛЕЕ БУДЕТ ТАК СО ВСЕМИ ВОИНСКИМИ ЧАСТЯМИ.

Ответить
+23 +
Bad, 18:49, 6.05

Командиры ждут указаний сверху. Пекутся за свои погоны и тёплое место. На себя не хотят брать ответственность. Тогда на кой хрн тебе генеральский чин? Иди в ефрейторы! Армия епт, на парадах нос к верху, а как воевать так обосhfkbcm.

Ответить
+24 +
Дмитрий, 18:50, 6.05

Вот читаю и не понимаю одного? Напали заблокировали и так далее. Я так понимаю что в Украинской армии в оружкомнате метелки стоят так что ли? Читаешь и не понимаешь вранье или же бред. Что бы было у нас если завтра к нашей Белорусской части приедут люди что бы ее заблокировать да еще и на Камазах. Думаю что скажу точно. Или все просто здадуться и перейдут на сторону нападавших или же груз 200 в лучшем случае. Если же наша армия еще не совсем продалась. Хотя слухи ходят очень плочевные. Многие рассказывают что все не плохо а капец. Одна показуха и все. Слава богу служил с 87 по 89. Повидал все и горжусь тем что служил. Хотя пугали и дедовщиной и все прочим. И я счастлив что получил тот опыт. Теперь не знаю из молодежи 80 процентов инвалиды. Почему? Да все просто зачем идти туда где у тебя швабра и тряпка будет автоматом. Зачем? Если можно на гражданке за это время ну например машину ккпить. А вот коснулось Украины и все стало на свои места Видно сразу что как таковой армии в ней нет. Дай бог чтобы нас не коснулось все это. Дай бог.

Ответить
+10 +
Владимир, 21:45, 6.05

Как раз пример Украины хорошо показал, что такая потешная армия как у них (и у нас) не нужна, не боеспособна и только жрёт ресурсы, а толку максимум раз в год на парад.
Армия-то нужна, но не такая как у них или у нас.

Ответить
+20 +
sash, 18:52, 6.05

у бандитов проблема с оружиме - ну так устройте им прощай оружие и полное уничтожение

Ответить
+6 +
Александр Б., 19:09, 6.05

Это не крым...
Было такое уже на донбассе...и что-кровью своей "жучки полосатые" умылись...
Сунутся на территорию части и узнают вкус свинца стопудово.....

Ответить
+2 +
ласло, 19:11, 6.05

Там 5 миллионов единиц оружия!

Ответить
+37 +
=, 19:13, 6.05

Где все?СБУ,Альфа,армия,милиция,Правый Сектор,партизаны?
надоело такие новости читать.

Ответить
+7 +
уку, 19:57, 6.05

)) я вот на счет Правого Сектора удивляюсь)

о нем столько шума. какбудто его больше чем милиции и войск вмести взятых))

Ответить
+15 +
сторонник унификации, 19:14, 6.05

Вангую завтра здесь статью: "террористы захватили вчвв и забрали все сьрелковое оружие и 5 БТР"

Ответить
+28 +
белорус, 19:18, 6.05

Это детский сад или воинская часть? Стреляйте это быдло или срывайте свои погоны, вояки так называемые!

Ответить
+24 +
Vadzim Krautsou, 19:29, 6.05

надоело читать , как капитулирует украинская армия.Все как дурной сон.у моих сопливых сержантов больше решительности было, чем у всего украинского командывания.

Ответить
+6 +
Ян, 19:45, 6.05

ЗАБIВАЙЦЕ РУСКIХ ПАДОНКАУ I ТЫХ БАНДЮКОУ ЯКIЯ РАЗАМ З IМI. СЛАВА УКРАIНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ, ЯКАЯ З УКРАIНАЙ БРАТЫ НА ВЕЧНЫ ЧАС!

Ответить
0 +
военный, 19:48, 6.05

illiam, 17:34, 6.05 - +42 +
Тут уже просто нужен авиаудар по этим гнездам!

Какой авиаудар?Все вертолеты уже сбиты.

15 военных, которые отказались спасать экипаж сбитого 5 мая под Славянском Донецкой области вертолета, отдадут под трибунал. Об этом сообщил и.о. замглавы Администрации Президента Украины Андрей Сенченко, передает РБК-Украина.

"Вчера, когда был сбит наш вертолет, 15 человек отказались вылетать, чтобы спасти пилотов. Это нонсенс, это военное преступление, их ждет суд, и они будут наказаны", - сказал Сенченко

Ответить
+32 +
Tuk, 19:48, 6.05

Вот для того что бы вооружить "мирных" туристов,лезущих из всех щелей, им и нужно оружие.Я вот тоже не понимаю почему при нападении на воинскую часть не применяют оружие,ведь какая разница кто нападает ,свои ,чужие,это режимный объект и нехрен туда лезть.

Ответить
+6 +
Микола, 20:21, 6.05

Пора вводить приказ ни шагу назад. И военно полевые суды.
Но если перестать мечтать, можно де факто Украину делить на три.
Хорошо еще если Киев смогут отстоять.
Это просто п***ц!
Ладно командиры сдают, но верхушка не может адекватно реагировать.
Почему не эвакуировано оружие? Увозите нахрен верталетами.
Солдат привести к присяге. Кто не желате распускать по домам. В рукзак булку хлеба и п...дуй
на все четыре стороны. Ощущение договорных сдач полное.. причем на всех уровнях.
А Яценюк катается по заграницам. Капец капец!!!

Ответить
+6 +
мiкола , 20:55, 6.05

Военных нужно снова привести к присяге.
Кто не примет отправлять домой.
Кто примет - героям слава, предятелям - пуля.
Ничего придумывать не надо. все это уже проходили.
Видимо нет воли у высшего руководства
Все смахивает на договорные сдачи, причем на высоком уровне.
Стыдно уже. Ладно, страшно всем, я сам не орел, но тупым быть стыдно.
Иначе все будут базарить до бесконечности пока не потеряют Киев.

Ответить
+5 +
Арсений, 21:12, 6.05

Не армия а ху его знает что! Украинских военных вооруженных до зубов можно голыми руками ловить как полудохлую рыбу.

Ответить
+1 +
you, 21:13, 6.05

ребята душите фашистов!

Ответить
+4 +
лютик, 21:22, 6.05

???? Не армия, а недоразумение. Кроме как носить армейскую форму они на что-нибудь способны ? И кого они могут защитить, если себя и свою часть отстоять не могут....Да шандарахните из всего, что есть оружия в части по этим путиноидам. Если мирное население пострадает - их проблемы, нех.. соваться и лазить возле военного объекта и вообще там, где ведутся военные действия.

Ответить
+4 +
александр, 21:32, 6.05

а что это за военные которые не исполняют приказ воевать и не вылетать на вертолетах (не бомбить кого-то, что-то), а вылететь, чтобы спасти своего товарища по оружию (с подбитого вертолета), вместе чарку поднимали и соль ели,... трусы и предатели. я понимаю, что пацаны 18-19 лет боятся выстрелить по ком-то (хотя армия в украине профессиональная), но офицеры тоже такие? на кой ляд такая армия с такими офицерами и контрактниками. хотя это все из экономии - у кого не спроси кто отслужил в последние лет 10 - 15 все говорят, что стреляли за время срочной 1 - 2 раза. ТАКАЯ АРМИЯ на украине, беларуси, россии тоже. только наверное еще спецвойска что-то могут, а остальные так - мясо пушечное.

Ответить
+3 +
Vic, 21:40, 6.05

Адекватно отреагировали только одесситы, и то не менты.

Ответить
+6 +
Santur, 21:49, 6.05

Есть маленькая НАДЕЖДА,ИБО ОНА Умирает ПОСЛЕДНЕЙ.Но веры в то,что ЧАСТЬ ВЫСТОИТ и ЕЕ не сдадут НЕТ.Нет Армии.Ладно,но там в Донецке,что одна часть,и завтра ЕСЛИ возьмут Эту часть-то же будет с ОСТАЛЬНЫМИ.Они,что ОБЪЕДИНИТЬСЯ не МОГУТ.КРЫМ ПРИШЕЛ в Украину.И вопрос -ЗА СКОЛЬКО НЕДЕЛЬ ПРИСОЕДИНЯТ Украину?НЕТ,это ПРОСТО КРИК ДУШИ.Потому что, как СЛОВ БОЛЬШЕ НЕТ,как НЕТ в УКРАИНЕ и АРМИИ.Каждый печется за СВОЮ ЗАДНИЦУ.И ЭТО ВОЕННЫЕ?КАКОЙ ЕЩЕ ИМ НУЖЕН ВРАГ,что бы ЕМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ?Зачем ТОГДА ВООБЩЕ Нужна АРМИЯ?Как СКЛАД ОРУЖИЯ,временно ОХРАНЯЕМЫЙ до ПРИХОДА БОЕВИКОВ и ТЕРРОРИСТОВ из рОССиии?.
ЖАЛЬ погибшей Небесной СОТНИ!За зря ПОГИБЛИ Герои.Хорошо,что они ПОГИБЛИ с ВЕРОЙ в НОВУЮ Украину и НЕ ВИДЯТ,что здесь так СДАЮТ Украину,ДАЖЕ ВОЕННЫЕ ,которые должны были ее ЗАЩИТИТЬ именно с тем ОРУЖИЕМ,которое,просто и без боя забрали боевики.Да если бы это знали ПОГИБШИЕ ГЕРОИ,то бросили бы ЩИТЫ и УШЛИ.
СЛАВА ГЕРОЯМ!Слава НЕБЕСНОЙ СОТНЕ! минусуйте.

Ответить
+5 +
Fox, 22:15, 6.05

Всю Донецкую область захватили боевики.такое чувство,что не у них горит земля под ногами,а у армии Украины!все гражданские ходят на работу,студенты учатся,жизнь идет своим чередом?ЗНАЧИТ ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ?!!!ЛЮДИ ГИБНУТ УЖЕ:!или это еще НЕ ВОЙНА?

Ответить
+1 +
ю.ю., 22:57, 6.05

Да что за дела? Поднимайте футбольных фанатов.если армия ничего не может!

Ответить
+11 +
~!Q, 23:35, 6.05

У девчёнок в Киеве на Майдане больше смелости и духа чем у этих присяга-ссателей - предатели вас на любой стороне позорить будут ПОЗОР!!!

Ответить
0 +
Voland, 1:11, 7.05

Нужен, очень, мощный отвлекающий маневр для России. Любым способом создать ситуацию в России, что бы она перебросила своих спецназовцев и армию на решение своих внутренних проблем. А такие проблемы в России есть. ИНАЧЕ ИСХОД ДЛЯ УКРАИНЫ ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫЙ, ЕЕ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! ПУСТЬ БОГ ПОМОЖЕТ УКРАИНЕ И ДАСТ ЕЙ СИЛЫ ВЫСТОЯТЬ ПЕРЕД ЭТОЙ КОВАРНОЙ МЕРЗОСТЬЮ И СПРАВИТЬСЯ С ПУТИНСКОЙ САРАНЧОЙ!

Ответить