27 апреля 2024, суббота, 17:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-18 +
краматорчанка, 8:59, 8.05

а НАМ что делать??? куда бежать??? специалисты. Неужели нельзя красиво, без жертв?!

Ответить
+3 +
222, 9:36, 8.05

Понятно, советы издалека неуместны. Но самое первое, что вам, гражданскому населению, нужно делать - как только начинается стрельба, по возможности спрятаться. Если некуда, то уйти в комнату, которая выходит не на улицу, а во двор. Если стрельба непонятно с какой стороны, то сесть или лечь на пол и ни в коем случае не высовываться в окна и на балконы. Так вы сбережете себя и близких.

Ответить
+1 +
alex, 9:51, 8.05

"Красиво" и "без жертв" будет захватывать Путин. Жертвы и некрасивость будут потом.

Но обратите внимание, что это говорит всего лишь депутат Рады. Руководство так и не признало, что действует слишком медленно и нерешительно. А вообще -- пора проводить ещё мобилизацию, создавать минные поля и растягивать ряды колючей проволоки на границе. Украинские войска в окружении -- мы это уже проходили в Крыму, ничем хорошим это не кончилось.

Ответить
-1 +
Бандерівець:), 16:40, 8.05

"Все робиться", щоб не було жертв серед колаборантів. А насправді, схід зливають як Майдан. У арсєні тепер підгрунтя для цього з'явилося - менше умов МВФ+ більше грошей. Краще стеж за сепаратистами та передавай інформацію Правому Сектору, якщо ти з Краматорська.

Ответить
+25 +
103, 9:06, 8.05

Террористы воспользовались медлительностью украинских силовиков при проведении АТО и усилии свои позиции в городе
----------------------
Золотые слова !!!

Ответить
+2 +
пенсионер, 9:20, 8.05

Какие проблемы? Обьявить эвакуацию через живой коридор мирного населения из Краматорска, а после этого уничтожить террористов из тяжелого оружия.

Ответить
+4 +
Сварожич, 9:21, 8.05

Это было понятно с самого начала. Треть сепаратистов — рашкастанские спецназовцы. Я не призываю бить по площадям "Градами" и "Ураганами", проводить ковровые бомбардировки, как это делали рашики в Чечне, убив 170 тысяч мирных жителей, из них до 50 тысяч детей в возрасте до 14 лет. Танки на прямую наводку, слаженные экипажи, хорошие наводчики — вот решение проблемы. И танки, и экипажи в Украине есть. А еще есть нерешительное руководство, которое постоянно на кого-то оглядывается. Отсюда затягивание проблемы, которую можно решить за сутки.
Тот контингент, который грозно топчется на украинской границе, 40 тыс., просто тешит самолюбие полковника кабаева, это потенциальные покойники, средств на серьезную войну у Рашки нет, кабаев хочет, чтоб после его маневров ему сдали Украину, благо, как видим, предателей среди украинцев навалом, он не сможет ее завоевать, только купить, точнее, нае...ть. Что, пришло в Крым процветание? Стало хуже. Рашкастанские зарплаты не пришли, зато пришли рашкастанские цены и бандиты.
Перун вам в помощь, патриоты Украины! Раздавим фашистскую рашкастанскую гадину! И прибьем щит на ворота Кремля, как киевский князь Олег "на врата Царьеграда"!!!

Ответить
+1 +
как-то-так, 9:22, 8.05

войны без потерь не бывает.
да уже самые здаравомыслящие убежали к родственникам.
Остались одни сепаратистя.

Ответить
+1 +
тт, 10:05, 8.05

Без жертв ,так называемая краматорчанка ,а на деле тролль кгб-фсб , только телевизор можно смотреть с вашими новостями . И то вырвет от извергающейся от туда блевотины.

Ответить
+5 +
Tuk, 10:39, 8.05

Неужели нельзя красиво?
----------------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению красиво бывает только в кино.

Ответить
-1 +
Бандерівець:), 16:41, 8.05

Турчинову все одно, авакову теж. На упередження вони взагалі жодного разу не діяли. Коли проводите Революцію, в кінці нищить кишенькову опозицію.

Ответить