4 мая 2024, суббота, 8:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+109 +
В. Пластун, 10:25, 11.06

Никаким вассалом Россия не станет: она банально развалится и часть ее территорий станут китайскими. Остатки русскоязычного населения на них растворятся в китайском. Кому нужны такие вассалы: ленивые, пьяные, агрессивные, вечно норовящие что-нибудь украсть?
С уважением,
В. Пластун, предсказатель.

Ответить
+42 +
richie, 10:48, 11.06

Выбор политики конфронтации с подавляющим большинством стран мира обрекает путинский режим на неизбежное поражение, а граждан России – на гарантированную национальную катастрофу

Ответить
+35 +
Сеня, 11:03, 11.06

Иногда мне кажется что ВВП китайский агент: дочку выдал за корейца, абсолютно игнорирует угрозу китая, более того отдал им в руки рычаг давления на бюджет, если сейчас россия украине диктует по чем продавать то сейчас китай будет диктовать цену покупки каждый год согласовывать(с европой то поссорились) не развивает приграничные с китаем территории -- там вообще все кругом бегом китайское, киатйцы переезжают на российскую территорию постоянно а процент русскоязычного населения падает,

Ответить
+36 +
gjs, 11:14, 11.06

Острова на Дальнем Востоке принятые Китаем - это только "легкая закуска" перед завтраком..

Ответить
-6 +
!, 11:20, 11.06

Российская интеллигенция лучше раскаится. тем более, что будет учить каяться российский народ, чем согласится жить в Северной Корее или быть вассалом Китая.

Ответить
+14 +
!, 11:36, 11.06

Россиянам можно сделать выгодное предложение. Они все хотят уберечь свою страну от развала. Пусть сознают свои ошибки. отвечают за свои преступления. переходят на мораль цивилизованного общества, которую они очень легко могут установить в своем обществе. которое вторит тому, что говорят наверху. тем более что такая мораль выгодно гражданам, и тогда все цивилизованные страны будут помогать им сохранить целостность границ их государства, для чего они сами должны будут учитывать какие-то требования, если таковые появятся у отдельных регионов.

Ответить
+5 +
222, 14:07, 11.06

Всему приходит конец... монголо-китай породил это недорозумение, он его и уничтожит...

Ответить
-3 +
Гость, 14:22, 11.06

Умный дядя, но есть пару ключевых пунсктов, которые могут стать поворотными для стран мира и России.

Вот например: "Бжезинский также полагает, что голосование в ООН по кризису в Украине было показателем сложности отношений России и Китая: «Китай воздержался – он не поддержал Россию, не попытался заблокировать резолюцию, а это означает, что Россия не занимает главную позицию в приоритетах Китая – он больше считается с США»."

Всё совсем не так. Но именно такое впечатление хотел создать Китай и это у него получилось :) Вспомните как вы в ссоре с близким человеком изображали обиду на него, чтобы добиться как можно больше от него подарков или уступок или просто знаков внимания :) Тоже самое делает Китай по отношению к России :) Китай не уступает ни в чём, что делает Россию зависимой от китайского настроения и сбивает цену буквально на всё и буквально сразу :) Став в позу обиженного партнёра Китай может диктовать России любые условия сотрудничества выгодные Китаю и невыгодные России. Одновременно это убаюкивает страны запада и создаёт у них мнение, что Китай считается с мнением запада и склонен дружить с западом :) Да начхать Китаю и на запад и на Россию. Они просто гнут свою линию и рвутся вперёд. Не Россия нужна Китаю, а Китай нужен России - так получается после того, как Китай стал в позу.

Вторая логическая ловушка в которую попали страны запада: "Ах бедненькая Россия! Ах она в лапах Китая и нужно её удерживать, чтобы не погибла!" Кому нужно удерживать Россию от ошибок? Это не западу нужно. Удержаться от ошибок прежде всего нужно России. Но Россия не хочет удерживаться от ошибок. Россия хочет совершить свои ошибки и тех, кто мешает России совершать свои ошибки - Россия автоматически причисляет к врагам. Чем больше страны запада стараются отсрочть ошибки России или чем больше страны запада хотят уберечь Россию - тем больше они враги для властителей России, потому что те хотят показать всему миру на сколько они всесильны, самостоятельны на политической арене мира. А тут страны запада с указами, советами лезут и мешают самовыражаться, самоутверждаться и становиться русским царём. Моё мнение: либо совсем не лезть и покрасить карту на месте России белым цветом, либо занять обиженную позу, как Китай, и пусть Россия выбирает между странами запада и Китаем. И баста на этом! Не цацкаться! Потому как не дети уже. Уговорами добиваетесь только одной простой вещи - тешите самолюбие Путина и придаёте ему значимости в его же глазах и в глазах подчинённых, а это повод дальше безобразить. Но конечно же, если хочется странам запада с кем-то нянчится, то ради Бога! Возитесь хоть ещё 75 лет... Только Украина столько не выдержит...

Нужно сказать, что народ больше понимает страны запада, чем верхушка власти и не все простые русские люди хотят получить столицу в Пекине. Заоднео и народ России пусть подумает над выбором между Китаем и странами запада. Может народ что и придумает.

Ответить
-1 +
!, 15:45, 11.06

Россияне смотрят с завистью. что в Китае что-то строится и производится. но они хотят. чтобы кто-то что-то делал для них. а не они будут что-то делать под руководстовм Китая хотя бы для себя. Россия пытается втянуть Китай в свою сферу влияния. а потом как союзника заставлять учитывать ее интересы. делать то. что будет приносить россиянам выгоду. на что Китай никогда не пойдет. Китай понимает что хочет от него Россия. Ему выгоднее сотрудничество с США, где есть правила и законы. где можно что-то обсуждать. чем сотрудничество с Россией. которая хочет только давить и быть лидером в отношениях с Китаем, за счет потенциала самого Китая. Россию нужно наказывать за преступления и никто ее поддерживать и защищать не будет, потому что она защитников не будет считать спасителями. а будет считать своими вассалами, из которых можно извлекать выгоду для себя. Россия действительно одна, потому что хочет обманывать. обводить вокруг пальца и совершать преступления против всех.

Ответить
-2 +
!, 16:03, 11.06

Даже КПСС и компартия Китая имели непримиримые противоречия. не нужно думать, что с тех времен что-то сильно изменилось Ни россияне не захотят играть роль ведомого в таком союзе. не китайцы. а к взаимовыгодному сотрудничеству обе эти страны не очень способны. потому что хотят навязывать свою идеологию другим. что и порождает агрессивное поведение. Китайцы - жесткие переговорщики. а россияне бандитские фашисты. которые вместе не могут объединиться. потому что и идеологии у них сейчас уже совершенно разные.

Ответить
+1 +
Сергей, 15:33, 11.06

Когда же наконец Тува воссоединится с братским Китаем? Где же справдливость? А, Путлер?

Ответить
+2 +
ЯДвига, 16:33, 11.06

"Китайцы вообще придерживаются позиции минимального ядерного сдерживания – даже минимальный удар будет достаточным для того, чтобы привести к желательным для них политическим последствиям».
-------------------------------------------------------------------------------------------
И, тем не менее, сближение Китая с Россией во многом продиктовано дальнейшим сотрудничеством в военной сфере, в результате которого Китай собирается не только "пополнить" свое ядерное вооружение, но и залатать прорехи в авиации (у него нет, по сути, дальней авиации, необходимой при военных действиях), а также создать приличный военный флот. И многие российские политологи считают начавшуюся "газовую" дружбу двух стран, скорее, решением политическим, преамбулой к серьезной "военной дружбе", для которой условия странного газового контракта особого значения не имеют. Конечно же, тут возникает вопрос: а на кой Китаю дальняя авиация, весомый военный флот и дальнейшее ядерное вооружение, если он головы всем морочит "минимальным ядерным ударом"? И на кой это соседствующей России, к которой у Китая есть территориальные претензии, и которая первой может пострадать от собственного оружия или же от политического шантажа с его помощью? Но, видимо, есть наметки дальнейшего, более тесного сотрудничества в политической сфере, а во что оно может вылиться, - каждый может представить себе в силу собственного воображения. Не исключено, что Китай будет использовать Россию больше, чем наоборот, поскольку, похоже, она больше заинтересована в дружбе с восточным соседом, который запустил глубокие корни в американскую экономику, имеет свободу маневра, и, как результат, может диктовать свои условия. Что же касается вооружений для восточного соседа, то российское - и флот, и авиация, и ракетостроение - во многом завязано на украинском ВПК. Вот такой получается причудливый узор.

Ответить
-3 +
!, 17:11, 11.06

У Китая есть деньги, почему ему не хотеть иметь все. что есть у других стран? Какие-то странные шаги к дальнейшему политическому сотрудничеству - заключение контракта, который принесет убытки России. Россия хотела попугать Запад Китаем? Китай предложил невыгодные условия для России, на которые та согласилась, желая задобрить Китай? Пусть дальше задабривает и становится его придатком :) Не Китай будет отстаивать интересы России. она пусть отстаивает интересы Китая, если хочет с ним сотрудничать, для чего ему совершенно не нужен бешеный цепной пес, Китай еще будет заставлять плясать Россию под свою дудку. Россияне это хорошо поняли и сейчас просто блефуют. потому что они не могут командовать Китаем и никогда не согласятся. чтобы он командовал ими.

Ответить
0 +
В. Пластун, 19:00, 11.06

1-й авиационный институт Китайской авиастроительной корпорации (AVIC) настолько продвинулся в разработке "стелс-бомбардировщика" дальнего действия, что Россия Китаю в этом вопросе совсем не нужна. Очень скоро китайский Xian H-6 (копия советского Ту-16) уйдет на заслуженный отдых. А еще у Китая есть гиперзвуковая ракета дальнего радиуса действия:) Китаю сейчас очень, просто позарез, нужны ТЕРРИТОРИИ!!! И у кого он намерен их отнять?
С уважением,
В. Пластун, лектор.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 22:41, 11.06

Повторяю: Китаю позарез нужны ядерное вооружение, авиация дальнего действия и хороший флот (которые не ограничиваются одним самолетом и ракетой), и это - первично! А территории, учитывая тактику "расползания", а также достаточное вооружение, - у него будут. Поэтому ваши устаревшие лекции - для детского сада 1980 года выпуска.

Ответить
+1 +
azhbeta, 16:34, 11.06

А вы у Шойгу спросите, он же тувимец, может что и придумает.

Ответить